Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
хрен они что сделают,парни...Сейчас пока не высосут весь свой оптимизм из продажи ф-18 и персидского залива даже не пошевелятся. Будут и так и сяк впаривать всякие якобы выгодные предложения впихивать. Давно уже не пишу и не спорю. Бился сначала за то чтоб людей слушали и давали им то за что люди готовы платить но по ходу все это плешь. Воротят свое. Сам себе сказал-выйдет модуль Ми-24 -брошу курить!))) По ходу так и сдохну от никотина быстрее чем эти клоуны что нибудь вытужат.

Мы вам что-то должны или чем-то обязаны?

Мы делаем то что считаем нужным, если это сходится с вашими желаниями - хорошо, если нет - не обессудьте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По ходу так и сдохну от никотина быстрее чем эти клоуны что нибудь вытужат.
Зато одним грубияном станет меньше.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

хрен они что сделают,парни...Сейчас пока не высосут весь свой оптимизм из продажи ф-18 и персидского залива даже не пошевелятся. Будут и так и сяк впаривать всякие якобы выгодные предложения впихивать. Давно уже не пишу и не спорю. Бился сначала за то чтоб людей слушали и давали им то за что люди готовы платить но по ходу все это плешь. Воротят свое. Сам себе сказал-выйдет модуль Ми-24 -брошу курить!))) По ходу так и сдохну от никотина быстрее чем эти клоуны что нибудь вытужат.
Каким вы, себе, представляете модуль Ми-24 - перископ и ГШ с НУРсами?
Link to comment
Share on other sites

хрен они что сделают,парни...Сейчас пока не высосут весь свой оптимизм из продажи ф-18 и персидского залива даже не пошевелятся. Будут и так и сяк впаривать всякие якобы выгодные предложения впихивать. Давно уже не пишу и не спорю. Бился сначала за то чтоб людей слушали и давали им то за что люди готовы платить но по ходу все это плешь. Воротят свое. Сам себе сказал-выйдет модуль Ми-24 -брошу курить!))) По ходу так и сдохну от никотина быстрее чем эти клоуны что нибудь вытужат.

:lol: Я лично курить бросать не собираюсь - хоть какое занятие пока грузится редактор в DCS..

Link to comment
Share on other sites

:lol: Я лично курить бросать не собираюсь - хоть какое занятие пока грузится редактор в DCS..

 

Поржал )))

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

Шестая строка в файле ..MissionEditor\MissionEditor.lua:

 

--test_addNeutralCoalition = true

 

Раскомментируйте и будут вам нейтралы. Что вы с ними станете делать - ума не приложу, всё это можно сделать и без редактирования файла, используя в продвинутых действиях нужные правила ведения боя и реакции на угрозу.

 

Претензии не принимаются. Этот функционал не заявлен.

 

 

это ни в коем случае не претензия, но)))

я раскомментировал и DCS не запустился, закомментировал обратно и не запускается, что еще можно предпринять, прежде чем переустанавливать, а то это очень долго)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

это ни в коем случае не претензия, но)))

я раскомментировал и DCS не запустился, закомментировал обратно и не запускается, что еще можно предпринять, прежде чем переустанавливать, а то это очень долго)

 

удали файл и восстанови дкс

 

а так для справки... работать нужно с Notepad++

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

удали файл и восстанови дкс

 

а так для справки... работать нужно с Notepad++

 

Спасииибо, помогло

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Хотелось-бы иметь возможность в браузере серверов ставить отметку на понравившемся сервере или сделать вкладку "избранное", а то часто забываются замысловатые названия, особенно буржуйские, и приходится долго вспоминать, куда заходил, или лопатить все подключения по новой))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
удали файл и восстанови дкс
Файл можно не удалять, системе ремонта безразлично, отсутствует файл или он изменён по сравнению с оригиналом. В обоих случаях удалится и на его место зальётся исходный.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это ни в коем случае не претензия, но)))

я раскомментировал и DCS не запустился, закомментировал обратно и не запускается, что еще можно предпринять, прежде чем переустанавливать, а то это очень долго)

"это ни в коем случае не претензия, но":

1. Ссылка на FAQ у меня в подписи (специально для тех, кому лень читать форум)

2. Претензии предъявляйте себе - описанная мной процедура рабочая. Я вполне отвечаю за свои слова на форуме. В отличие от.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"это ни в коем случае не претензия, но":

1. Ссылка на FAQ у меня в подписи (специально для тех, кому лень читать форум)

2. Претензии предъявляйте себе - описанная мной процедура рабочая. Я вполне отвечаю за свои слова на форуме. В отличие от.

1.про notepad++ в faq ни слова

2. я претензий и не предъявлял и сомнений, что она рабочая тоже не испытывал.


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

1.про notepad++ в faq ни слова

2. я претензий и не предъявлял и сомнений, что она рабочая тоже не испытывал.

 

по выделенному: в ЧАВО упоминается UTF-8 - и как бы намекает на то что редактор должен поддерживать такую кодировку при открытии и особенно при сохранении. И notepad++ далеко не единственный редактор который это умеет делать. Так что видимо тут недопонятка получилась

Link to comment
Share on other sites

1.про notepad++ в faq ни слова

 

Дело в том, что вот эти редакторы - не добавляют BOM (Byte Ordering Mark) в начало файла (ЕМНИП).

Блокнот это именно как раз таки и делает.

 

Редактируя LUA файл - блокнот добавляет неопознанные символы в код. Интерпретатор ЛУА - видит неопознанные символы и падает с ошибкой...

По этому, нужно брать редактор и сохранять файл в кодироке UTF-8 без BOM

Вроде как то так.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В работающие вещи, в принципе, без надобности лезть не надо. А тем более при отсутствии полноты знаний о предмете.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В работающие вещи, в принципе, без надобности лезть не надо. А тем более при отсутствии полноты знаний о предмете.

 

да просто я всю жизнь все прописывал в майкрософт флайт симуляторе блокнотом и как бы и думать не думал, что в DCS это делается по особенному)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.про notepad++ в faq ни слова
При чём тут Notepad++? Редактируй чем угодно, хоть Вордом, хоть нано, хоть вимом - но и особенности редактора знай. А в FAQ написана процедура ремонта - вот это и есть то, что тебе нужно было применить после неудачных действий.

 

ЗЫ По моим личным неофициальным наблюдениям FAQ читают те, кому он не очень-то и нужен и кто сам способен разобраться. И не читают те, кому он нужен действительно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В продолжении темы

........... За одно еще и по вопросу смены коалиции

Смена коалиции происходит путем нажатий кнопок на клаве esc и далее по списку синяя, красная, нейтральная, зрители....

 

зы что конкретно вас интересует? только подробнее

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Есть хотелка сделать возможным включать\выключать зеркала по отдельности.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить, чтобы ЕД использовали в описании модулей те требования к аппаратной части компьютеров, которые соответствуют действительности, чтобы прекратить умышленное введение покупателей в заблуждение. Учитывая серьёзность такой информации, которая может быть использована в суде, рекомендую задуматься ЕД.

Собственно сама рекомендация:

1 - Провести реальное исследование/тестирование ДКС программы на средненагруженной миссии в четырёх режимах: низкие настройки (пресеты), средние настройки, максимальные, ультра высокие (эффект Боке, резкость и т.д.).

2 - Выявить конкретную аппаратную конфигурации на распространённых на рынке устройствах по категориям пресетов.

3 - Привязать данные тестирования к 60Гц мониторам, как наименьшему обновлению экрана.

4 - Честно указать, что те или иные фичи (типа теней) не будут работать или гарантированно не будут работать даже при мощном железе в силу их недоработки или такой реализации.

5 - Эта информация должна быть в описании каждого модуля, включая карты местности по отдельности для каждой.

 

Сейчас мы видим недостоверную информацию, вводящую в заблуждение покупателя: "Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64 или лучше; джойстик; требуется интернет активация."

Если следовать этой писульке, мой компьютер должен работать на фпс=120...240, но по факту это не так. Кроме того вы скромно умалчиваете, что какие-то эффекты просто неработоспособны даже на фпс=60.

 

Учитывая, что продукт ДКС уже давно стал довольно специфичным, то к более серьёзному подходу по поддержке пользователя по аппаратной составляющей можно было бы уже давно призадуматься, а не ждать пока ткнут носом.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу предложить, чтобы ЕД использовали в описании модулей те требования к аппаратной части компьютеров, которые соответствуют действительности, чтобы прекратить умышленное введение покупателей в заблуждение. Учитывая серьёзность такой информации, которая может быть использована в суде, рекомендую задуматься ЕД.

Собственно сама рекомендация:

1 - Провести реальное исследование/тестирование ДКС программы на средненагруженной миссии в четырёх режимах: низкие настройки (пресеты), средние настройки, максимальные, ультра высокие (эффект Боке, резкость и т.д.).

2 - Выявить конкретную аппаратную конфигурации на распространённых на рынке устройствах по категориям пресетов.

3 - Привязать данные тестирования к 60Гц мониторам, как наименьшему обновлению экрана.

4 - Честно указать, что те или иные фичи (типа теней) не будут работать или гарантированно не будут работать даже при мощном железе в силу их недоработки или такой реализации.

5 - Эта информация должна быть в описании каждого модуля, включая карты местности по отдельности для каждой.

 

Сейчас мы видим недостоверную информацию, вводящую в заблуждение покупателя: "Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64 или лучше; джойстик; требуется интернет активация."

Если следовать этой писульке, мой компьютер должен работать на фпс=120...240, но по факту это не так. Кроме того вы скромно умалчиваете, что какие-то эффекты просто неработоспособны даже на фпс=60.

 

Учитывая, что продукт ДКС уже давно стал довольно специфичным, то к более серьёзному подходу по поддержке пользователя по аппаратной составляющей можно было бы уже давно призадуматься, а не ждать пока ткнут носом.

Какие-то вольные измышления про 120-240 к/с.

Много проблем проистекает из того, что пользователь хочет двигать ползунки качества картинки лишь в одну сторону. В некоем продукте, хорошо известном любителям ВМВ, одно время настройки были прибиты по 3-м планкам качества. Но недовольные есть всегда.

Вот тут яркий пример. При наличии достаточно гибкой системы настроек сидеть и жаловаться.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...