Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • ED Team
Я этот флажок ставлю на 50% то есть перпендикулярно на РУС смотрит.

и что этим достигается?)) типа меньшее подмешивание кислорода?:)

это не нужно делать для полета... разве что Вы намекаете сделать ПОЛНЫЙ симулятор КП-14))). Тогда уж надо и ПОЛНЫЙ симулятор системы дыхания человека!:)

Link to comment
Share on other sites

у нас-то маска надета всегда.. моделирования "срывания маски" не делали)). Насчет времени.. предложение какое Ваше?

 

Затруднение дыхания - звук как на большой перегрузке(двоение в глазах оставить для вузуализации с 30 секунды)

И увеличить время до минуты . за которое можно предпринять действия

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Затруднение дыхания - звук как на большой перегрузке(двоение в глазах оставить для вузуализации с 30 секунды)

И увеличить время до минуты . за которое можно предпринять действия

я как раз спрашивал про саму ситуацию вызова эффекта, про эффект (проявление) я понял Вашу идею. Но у Вас про давление 50 кг что-то было..

?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С маской конечно жестко реализовали. Особенно когда на земле стоишь. Как то нелепо задохнуться. :music_whistling:

ну ..30сек по идее хватает)) сами подумайте - увеличение времени до 1 минуты - вряд ли что-то радикально изменит)) маску - не сорвешь, так что время удлинения -ничего толком не даст.. Но если именно это является камнем преткновения и мешает правильно эксплуатировать оборудование самолета - сделаем!

Link to comment
Share on other sites

и что этим достигается?)) типа меньшее подмешивание кислорода?:)

это не нужно делать для полета... разве что Вы намекаете сделать ПОЛНЫЙ симулятор КП-14))). Тогда уж надо и ПОЛНЫЙ симулятор системы дыхания человека!:)

 

 

Да я что-то запутался, я думал таким образом кислород более экономно расходуется и его хватит надолго :pilotfly:

 

а если открываешь полностью, то он быстро расходуется, тут же уже были случаи :) Теперь ясно что смесь происходит при полностью открытом воздушном клапане. И это работает на любой высоте, автоматически регулируя то есть фактически смысл переходить на чистый кислород или увеличивать/уменьшать его содержания прикрывая воздух нет никакого.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я что-то запутался, я думал таким образом кислород более экономно расходуется и его хватит надолго :pilotfly:

 

а если открываешь полностью, то он быстро расходуется, тут же уже были случаи :)

с кислородом посчитаем еще, может у нас объем "вдоха" великоват))..Проверим в общем.

Вы с курсовой разобрались-таки? А то постов написали, сообщение "затерли",

здесь про работу в симе курсовой системы:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2343303&postcount=68

Link to comment
Share on other sites

Да я что-то запутался, я думал таким образом кислород более экономно расходуется и его хватит надолго :pilotfly:

 

а если открываешь полностью, то он быстро расходуется, тут же уже были случаи :)

 

Флаг всегда наружу,он по умолчанию при холодном запуске всегда как надо стоит,я его вобще не трогаю,открываю только ниже вентиль и все,герметизация и полетел...

 

Вот же третий раз копирую,внятно и четко объясняется с картинками :)

 

В описании продукта на сайте наткнулся на внятное объяснение с картинками: attachment.php?attachmentid=113904&d=1425275311

 

Совершал перелет на 8к + тысячах метрах около 150 км,кислорода израсходовал только одну треть... по мне так его больше чем достаточно.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Флаг всегда наружу,он по умолчанию при холодном запуске всегда как надо стоит,я его вобще не трогаю,открываю только ниже вентиль и все,герметизация и полетел...

 

Вот же третий раз копирую,внятно и четко объясняется с картинками :)

 

 

 

Совершал перелет на 8к + тысячах метрах около 150 км,кислорода израсходовал только одну треть... по мне так его больше чем достаточно.

ну.. тогда все ок!))

Видимо проблема - с нежеланием читать руководства!:D

Link to comment
Share on other sites

Ну да,как бы так и есть :) быстрей топливо кончится чем кислород :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

с кислородом посчитаем еще, может у нас объем "вдоха" великоват))..Проверим в общем.

Вы с курсовой разобрались-таки? А то постов написали, сообщение "затерли",

здесь про работу в симе курсовой системы:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2343303&postcount=68

 

Да теперь все понятно и с кислородом и с курсовой. :thumbup:

 

руководство читал, но меня несколько ввели в заблуждение - некоторые мессэджи на форуме, AI хелпер и изначально "нехлопающий" глаз. Мне почему то казалось, что раз мы всегда в маске то и он должен хлопать везде и всегда. Теперь все ясно и с тем и другим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А я вот сразу в краткий мануал полез,прочитать как завести мигаря,в итоге мануал оказался таким интересным что я все краткое руководсто за раз прочитал,а потом и в полный полез,мало того что все вопросы отпадают так это еще и интересно читать о том как работает то или иное оборудование.Мануалы просто идеальны не больше не меньше.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А я вот сразу в краткий мануал полез,прочитать как завести мигаря,в итоге мануал оказался таким интересным что я все краткое руководсто за раз прочитал,а потом и в полный полез,мало того что все вопросы отпадают так это еще и интересно читать о том как работает то или иное оборудование.Мануалы просто идеальны не больше не меньше.

Абсолютно согласен. Мануал (РЛЭ) сделан просто прекрасно! Ожидая модуля на стиме, уже раз 20 от корки до корки.. Заранее изучаем, готовимся:).

Link to comment
Share on other sites

я как раз спрашивал про саму ситуацию вызова эффекта, про эффект (проявление) я понял Вашу идею. Но у Вас про давление 50 кг что-то было..

?

 

50кгс/см это так называемое давление резерва . Ниже 50 атм воздух через редуктор не проходит. при достижении 50 кг можно открыть рачаг "резерв" и воздух через дроссель пойдет напрямую в легочный .

Это давление для воздушных для кислородных ИМХО меньше должно быть.

В воздушном Р=350кгс/см2


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вообще так повнимательней почитал .ХЗ нада со специалистами консультироваться По сути идет обогащение кислородом воздуха из кабины .

До 11 000

Как это реализовано - если одновременно с увеличением подачи кислорода прикрывается подача воздуха из кабины то затруднение дыхания будет чувствоваться.

 

А если подача воздуха не прикрывается , то при прикращении подачи О2 . Затруднения можно и не уловить и просто по тихому отрубиться.

 

Но задыхаться на полосе с наддувом кабины летчик не должен. :)


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще так повнимательней почитал .ХЗ нада со специалистами консультироваться По сути идет обогащение кислородом воздуха из кабины .

До 11 000

Как это реализовано - если одновременно с увеличением подачи кислорода прикрывается подача воздуха из кабины то затруднение дыхания будет чувствоваться.

 

А если подача воздуха не прикрывается , то при прикращении подачи О2 . Затруднения можно и не уловить и просто по тихому отрубиться.

 

Но задыхаться на полосе с поддувом кабины летчик не должен. :)

Значит надо реализовать снятие маски. Потом ее надевание (раз снятие есть) . Насколько затраты на такое углубление моделирования оправданы?

На мой взгляд - лишнее.. Игрок садится в кабину выполнять задачу по вылету, а не играться (по другому не назовешь) со снятием и надеванием маски.

К тому же, задыхаться не будешь, если "флаг" КП-14 стоит в положении "наружу", даже при закрытом кране кислорода.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Значит надо реализовать снятие маски. Потом ее надевание (раз снятие есть) . Насколько затраты на такое углубление моделирования оправданы?

На мой взгляд - лишнее.. Игрок садится в кабину выполнять задачу по вылету, а не играться (по другому не назовешь) со снятием и надеванием маски.

 

А нельзя просто сделать маску на земле не такой герметичной на впуск воздуха?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нельзя просто сделать маску на земле не такой герметичной на впуск воздуха?

Честно -не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО это надо?? Тем более это значит снова делать модель маски: герметичная /негерметичная. Потому как на большой высоте она должна быть герметичной.

Link to comment
Share on other sites

Честно -не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО это надо?? Тем более это значит снова делать модель маски: герметичная /негерметичная. Потому как на большой высоте она должна быть герметичной.

 

Что действительно можно сделать, так это систему предупреждения об опасности "Сирена-2", конструкции Мацкевича, которая будет пищать если F-86F берет в РЛ прицел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужная система-сирена :yes: Слава советским конструкторам.

 

У меня если смотреть на МИГ стоящий на соседней стоянке, то при разном зуме визуально маска на пилоте то есть, то ее нет.

Link to comment
Share on other sites

Значит надо реализовать снятие маски. Потом ее надевание (раз снятие есть) . Насколько затраты на такое углубление моделирования оправданы?

На мой взгляд - лишнее.. Игрок садится в кабину выполнять задачу по вылету, а не играться (по другому не назовешь) со снятием и надеванием маски.

К тому же, задыхаться не будешь, если "флаг" КП-14 стоит в положении "наружу", даже при закрытом кране кислорода.

 

Запутало меня описание.

Получается что работает так.

На кп 14 флаг повернут к носу видим надпись "закрыть" - КП работает в автомате . Кислород подмешивается в зависимости от давления в кабине.

 

Флаг повернут к носу видим надпись "открыт" - мы переходим на питание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

из кислородного баллона . кабинный воздух в маску не поступает . на случай пожара (ну или похмелье :):):) ).

 

ИМХО надо поточнее глянуть схемку.

То что называется аварийным вентилем подачи . Это скорее всего игольчатый вентиль открывая который мы принудительно минуя редуктора и кп-14 подаем О2 в маску.

Он предназначен для ситуаций когда кп - 14 неисправен . Или редуктор неисправен .

Те вручную минуя все подать кислород. + стравить давление с балонов до 0. Тк редуктор до конца давление не стравит всегда остается избыточное до него (резерв).

 

По времени отключки - если КП-14 работает и флажок смотрит на нос отключки быть не должно .

Провел эксперимент перекрыв запорный вентиль при питании от баллонов через 20 сек с момента перекрытия предпринять что либо невозможно. ИМХО его надо до минуты увеличить.

Слетал на 13 000 с перекрытым вентилем давление в кабине 6км воздействия на организм отсутствия О2 не заметил.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запутало меня описание.

Если еще найдется пять человек, которые действительно прочли описание, и его изучение для них повлекло ДВОЯКОЕ толкование действий с оборудованием - значит перепишем. Есть такие еще?

...

Слетал на 13 000 с перекрытым вентилем давление в кабине 6км воздействия на организм отсутствия О2 не заметил.

Видимо время было не долгим.. Человек способен 40мин обходится без доп.кислорода на 5000м (кроме литературно-научных сведений сам пробовал неоднократно). На 7000м - кажется то ли 7..10, то ли 10..15мин, но могу ошибаться...

Если у нас можно там быть гораздо дольше - значит недоработка, надо править "модель дыхания".

Link to comment
Share on other sites

Честно -не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО это надо?? Тем более это значит снова делать модель маски: герметичная /негерметичная. Потому как на большой высоте она должна быть герметичной.

 

Ну потому что , чисто психологически это давит. Чувствуешь себя пациентом каким то. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Почему гаснет подсветка приборов ?

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

АЗС фары так и должен включать подсветку ?

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И еще... (просто я тут ночной полет слетал :))

 

Фара светит не прямо

 

0_10932f_cbafb81a_orig

 

и немного освещает левое крыло

 

0_109330_be496fd8_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...