Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Ну тогда чего плохого в урезании оси загрублением? Всё равно в полёте всегда по центру плюс минус, а хвост прижать и половины хода достаточно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Спите я не летал... но на Tiger Moth попробовать довелось, так вот скажу, что модель у него еще более дерганая... если на нем вот так, как на видео ручку вперед сунуть - учитывая то, что на его автомобильной скорости располагаемые перегрузки будут явно меньше, чем на Спите - мало никому не покажется. Там ручкой управляется по тангажу тремя пальцами и силой мысли.

Абсолютно так же и на Спитфайре. Посмотрите на любое видео - петля, перегрузка до 5 с хвостиком - РВ сдвигается всего на ничего.

 

Так что правиться ничего не будет - Ник Грей как главный эксперт с этим более чем согласен... :)

 

А еще скажите спасибо за то, что это не Mk V или что мы задний бак для Mk IX не поставили.

 

Я пронял Вас прекрасно, что никто ничего не будет делать

Также я понял что у Вас тут преимущественно синее царство, хочешь нагибать летай за синих , хочешь пострадать летай за красных

У меня вопрос следующего характера, как я могу сдать этого спита и получить свои деньги обратно на карту ( по закону РФ в течении 2х недель как бы имею право) если это возможно, за которые я лучше куплю себе тот же к-4 и не буду знать проблем


Edited by WAVAK
Забыл
Link to comment
Share on other sites

...я лучше куплю себе тот же к-4 и не буду знать проблем

Привет.

Ежели бы было так просто :music_whistling: Летаю на Курфюрсте и со Спитами не завязываюсь на виражные бои.

Виток-другой и если что-то Не пошло Не так :D, - нафиг-нанафиг. :pilotfly:

PS Кстати, можно глянуть видео того же =YeS=CMF. Он вполне себе "нагибает" на менее вертком

(по сравнению с тем же К-4, Дорой, не говоря о Спите) Р-51D. :thumbup:

Тут, видимо, вопрос, как минимум, времени ... А купив модуль Bf109, - вполне можно "разочароваться". :smilewink:

Спасибо. Удачи.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Я пронял Вас прекрасно, что никто ничего не будет делать

Также я понял что у Вас тут преимущественно синее царство, хочешь нагибать летай за синих , хочешь пострадать летай за красных

У меня вопрос следующего характера, как я могу сдать этого спита и получить свои деньги обратно на карту ( по закону РФ в течении 2х недель как бы имею право) если это возможно, за которые я лучше куплю себе тот же к-4 и не буду знать проблем

 

Всё-же нужно объяснить человеку "как здесь":

 

- один человек порядочное время назад создал кикстартер WWII

- не срослось, развалилось

- ED взяли на себя обязательства по выполнению обещаний

- список реализуемых самолётов - из этого кикстартера

 

Т.е. к балансу и нагибу реализация того или иного самолёта не имеет отношения - они делаются такими, как были в жизни (или максимально близкими). Т.е. придётся изменить свой подход к симулятору - ЦМФ правильно посоветовал - сначала изучить самолёт, найти его сильные стороны, отточить мастерство, а потом уже нагибать. У Спита скорость меньше - с этим ничего не поделаешь - немцы будут этим пользоваться. Нужно учиться строить оборонительный бой, и тактику, в которой в идеале не допускать выше себя больше 1 противника. Красные в старом Ил-2 всю жизнь так летали - голова кверху..

 

зы жаль больше нельзя передавать ключи - можно было-бы махнуться неглядя на К-4..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Хочешь ногибать за красных, тогда лучше вернуться в любимую Тундру.

 

А причем здесь тундра, я не совсем понял? вроде летаю в дкс, общаюсь на форуме дкс

Link to comment
Share on other sites

Не стоит все-же сразу отправлять людей куда-либо, надо сюда тянуть :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Ежели бы было так просто :music_whistling: Летаю на Курфюрсте и со Спитами не завязываюсь на виражные бои.

Виток-другой и если что-то Не пошло Не так :D, - нафиг-нанафиг. :pilotfly:

PS Кстати, можно глянуть видео того же =YeS=CMF. Он вполне себе "нагибает" на менее вертком

(по сравнению с тем же К-4, Дорой, не говоря о Спите) Р-51D. :thumbup:

Тут, видимо, вопрос, как минимум, времени ... А купив модуль Bf109, - вполне можно "разочароваться". :smilewink:

Спасибо. Удачи.

 

Да спасибо , я пересмотрел много видосов в ютубе по поршням дкс, нада брать к-4

Link to comment
Share on other sites

Если нет раздельных тормозов на осях - могут возникнуть сложности со взлётом на К-4. Т.е. везде свои нюансы.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всё-же нужно объяснить человеку "как здесь":

 

- один человек порядочное время назад создал кикстартер WWII

- не срослось, развалилось

- ED взяли на себя обязательства по выполнению обещаний

- список реализуемых самолётов - из этого кикстартера

 

Т.е. к балансу и нагибу реализация того или иного самолёта не имеет отношения - они делаются такими, как были в жизни (или максимально близкими). Т.е. придётся изменить свой подход к симулятору - ЦМФ правильно посоветовал - сначала изучить самолёт, найти его сильные стороны, отточить мастерство, а потом уже нагибать. У Спита скорость меньше - с этим ничего не поделаешь - немцы будут этим пользоваться. Нужно учиться строить оборонительный бой, и тактику, в которой в идеале не допускать выше себя больше 1 противника. Красные в старом Ил-2 всю жизнь так летали - голова кверху..

 

зы жаль больше нельзя передавать ключи - можно было-бы махнуться неглядя на К-4..

 

Проблема в том что в данный момент у спита по факту нет сильных сторон! вираж он не держит , потому что за один виток сливает скорость и не поддерживает ее, возможно это баг или сделано специально и еще много всего непонятного, суда стоит отнести непонятную управляемость о кой я писал раньше , и как учитывая все эти факты строить оборону мне , какой то вразумительной инфы по этому самолету от разработчиков НЕТ!!!!

То есть насколько я понял самолет настроенный по бумажечке? как в тундре, так тем более зачем мне такое счастье

Хотя что спит что мустанг есть в реале рабочие в разных там музеях , а к-4 есть в реале? или д-9?


Edited by WAVAK
Link to comment
Share on other sites

Спиты как раз есть в реале и поним делался этот вообще то. Разрабы в лучших домах ЛондОна побывали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Гугли совладельца ED The fighter collection. Детские наезды без изучения матчасти не принимаются. За пол дня уже и мануал успел прочитать... Короче человек уже пришёл со своим мнением и его не исправить.:doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что в данный момент у спита по факту нет сильных сторон! вираж он не держит , потому что за один виток сливает скорость и не поддерживает ее, возможно это баг или сделано специально и еще много всего непонятного, суда стоит отнести непонятную управляемость о кой я писал раньше , и как учитывая все эти факты строить оборону мне , какой то вразумительной инфы по этому самолету от разработчиков НЕТ!!!!

То есть насколько я понял самолет настроенный по бумажечке? как в тундре, так тем более зачем мне такое счастье

Хотя что спит сто мустанг есть в реале рабочие в разных там музеях , а к-4 есть в реале? или д-9?

 

Думаю у него есть возможность кратковременно держать "форсированный" вираж со сливом скорости и порядочной угловой скоростью за счёт хорошей аэродинамики планера - он заточен под это. В этом и ошибка - нужно найти предельно-минимальную скорость, при которой будет "устоявшийся" вираж - т.е. скорость и высота будут постоянными - это всё к отработке навыков. Т.е. не прокатит "ручка в пуп" - нужно аккуратно и вдумчиво - если повисли на шести - оценить энергию, и не паниковать - продолжать вираж - если противник не дотягивает, ему придётся потом убегать после пары-тройки витков (или снова набирать энергию для атаки). Если бум-зумят - это уже мастерство - змейки, бочки, вытягивание энергии. Типичная ситуация - заметил контакт выше себя на удалении - начинай разгоняться в противоположную сторону, чтобы выровнять скорости и высоту. Первая атака - вставай под 90гр., уходи от трасс - он пойдёт вверх - снова разгон от него, с последующим виражём, в котором он уже скорее всего не сможет довернуть.

 

Настраивается всё по документам - чтобы доказать, что что-то не так - придётся тебе найти какие - либо документы, провести свои тесты - разработчики реагируют только на аргументы.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Доступность информации и все эти гайды, нажми туда, сюда, приводят к противоположному результату - даже взрослые мужики в годах перестают пользоваться головой.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И да, асы у нас горячи - за словом в карман не полезут :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Проблема в том что в данный момент у спита по факту нет сильных сторон! вираж он не держит , потому что за один виток сливает скорость и не поддерживает ее, возможно это баг или сделано специально и еще много всего непонятного, суда стоит отнести непонятную управляемость о кой я писал раньше , и как учитывая все эти факты строить оборону мне , какой то вразумительной инфы по этому самолету от разработчиков НЕТ!!!!

То есть насколько я понял самолет настроенный по бумажечке? как в тундре, так тем более зачем мне такое счастье

Хотя что спит что мустанг есть в реале рабочие в разных там музеях , а к-4 есть в реале? или д-9?

 

Раз ты позволяешь себе делать выводы и заявления о том, о чем представления не имеешь, то и я не буду особо церемониться, а скажу тебе прямо - проблема в том, что ты хреновый виртуальный пилот, ты ничерта не умеешь, хотя и рассуждал на стриме достаточно объективно, говоря что ничего не сумеешь сделать. И дело даже не в малом налете на Спитфаере, который вообще-то, похоже, требует хорошей влётанности! Дело в том что ты бездарный - ручку в пуп и... не нагибает за 3 тыщи! Ты даже взлететь то на нём не можешь нормально и садишься на грани фола, о какой обороне ты там говоришь? Такие неумехи не могут объективно что-то сказать о самолете, а доказательством моих слов служит то, что умелые вирпилы на Спитфаере спокойно перекручивают Мессер (Маэстро, Eekz, некий ZeSpitfire, Мамба и многие другие...), догоняют и убивают, не дают себя сбить и имеют неплохую результативность, даже летая в одиночку! А тебе с таким подходом только в Тундру идти, о чём тебе MadMike и намекнул.

Детские наезды без изучения матчасти не принимаются. За пол дня уже и мануал успел прочитать... Короче человек уже пришёл со своим мнением и его не исправить.:doh:

Бомбанул, мозги съехали, теперь не вправить обратно. :(

п.с. В старичке Ил-2 сейчас очень похожая ситуация в бою Спитфаера против Мессера.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что в данный момент у спита по факту нет сильных сторон! вираж он не держит , потому что за один виток сливает скорость и не поддерживает ее, возможно это баг или сделано специально и еще много всего непонятного, суда стоит отнести непонятную управляемость о кой я писал раньше , и как учитывая все эти факты строить оборону мне , какой то вразумительной инфы по этому самолету от разработчиков НЕТ!!!!

То есть насколько я понял самолет настроенный по бумажечке? как в тундре, так тем более зачем мне такое счастье

Хотя что спит что мустанг есть в реале рабочие в разных там музеях , а к-4 есть в реале? или д-9?

 

Управляемость у Cпитфайра на мой взгляд лучшая среди самолетов DCS:WW2. Даже на Мустанге нет такого четкого и незашумленного отклика.

 

Что касается "ненагибает" - наверное все таки дело в особенностях виртуального воздушного боя. Я сколько смотрел ганкамы - таких угловых скоростей, как в компьютерных играх почти не заметил. Оптимальная скорость для горизонтального маневра, чтобы выжать максимальную угловую скорость это конечно хорошо - но видимо все-таки не главное. Если судить по этим видео - то возд. бой, как правило выигрывается с очень большого преимущества по позиции, то есть атака проходит на заведомо более выгодных условиях, без той свойственной компьютерным играм карусели от стратосферы к уровню моря с сливом скорости и высоты. То есть ты видишь противника, наблюдаешь его маневры и если видишь выгодное "окно" для атаки - ты пытаешься реализовать эту атаку. А так как самолетов в воздухе много - то бывает по разному может повезти и ты будешь иметь в пределах видимости вражеские самолеты для атаки, может быть наоборот, то есть иметь будут тебя.

 

А вот занять выгодную позицию, удержать ее какое то время - помогают ЛТХ, которые у Спитфайра очень даже неплохие. А то что происходит на большинстве серверов в мультиплеере видимо мало имеет отношение к воздушному бою который был в реальной истории. Это в большей степени напоминает FPS типа Quake или Counter-Strike. Ну и естественно играть в FPS на физике симулятора не очень комфортное занятие.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я пронял Вас прекрасно, что никто ничего не будет делать

Также я понял что у Вас тут преимущественно синее царство, хочешь нагибать летай за синих , хочешь пострадать летай за красных

У меня вопрос следующего характера, как я могу сдать этого спита и получить свои деньги обратно на карту ( по закону РФ в течении 2х недель как бы имею право) если это возможно, за которые я лучше куплю себе тот же к-4 и не буду знать проблем

 

Ну, буржуи себя на картах синими обозначали, немцев- красными. У них ведь не было советской власти.:) Боюь и К-4 тебе покупать не стоит. Он совершенно тупой по педалям, на любой скорости. Довернуть на нем практически невозможно. По тангажу-крену тоже тупеет с ростом скорости. Т.е. надо изначально строить заход правильно. Тебя ждет полное разочарование. Купить самоль-ногибатор не выйдет. Ни Як-3 ни Ла-5ФН тут делать никто не собирается.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Долгожданный ответ от разработчиков:

 

"Спитфайр не имеет сильных сторон" - имеет. Установившийся и мгновенный вираж. Мудрец, просвещенный Дао, не тянет ручку до упора, если скорость в вираже норовит упасть ниже магического значения. В этом случае Спитфайр практически непобедим. 109К с пустыми баками, может, и составит Спиту с полными баками конкуренцию, но уж тут как фишка ляжет...

Спитфайр - это не бумзумер по сравнению с остальными тремя, но это не значит, что отменяются все маневры с разменом разных видов энергии. Просто не надо лезть на вертикаль за заведомо разогнавшимся 109 или Дорой, даже если кажется, что скорости одинаковые... во-первых, они, скорее всего, больше, во-вторых, и при одинаковых Спит повиснет, не догнав. Ну или догонят его, зависшего.

В разгоне и установившемся наборе Спитфайру конкуренты только 109 и Дора, но и то - разница мала настолько, что заметить ее непросто.

У Спитфайра хорошее сваливание (правда до первых выстрелов, но пока пользуйтесь добротой ЕД - это еще не реализовано, но вот-вот уже скоро да).

Замучить Спитфайр до штопора - это надо иметь альтернативный талант...

 

Теперь о самолетах... ЕД не делает ни нагибаторов, ни наоборот. ЕД имеет на сегодняшний день уникальную возможность соединить наиболее точное моделирование по сохранившимся большим массивам данных с оценкой и бесценными замечаниями много летающих на этих самолетах пилотов, равно как и с летавшими на них ранее, в том числе и в WWII.

ЕД не торгует "уберами и унтерами" предназначенными для удовлетворения ЧСВ за деньги. Самолеты от ЕД - это просто самолеты... все остальное зависит от квалификации и таланта тех, кто их использует в онлайне.

 

P.S. Як-3 в сравнении с Mk IX или даже с легким Мустангом - совсем не нагибатор... :)

 

P.P.S. Если честно, то ручкой, сооруженной автором видео, нельзя не восхищаться. Вот если бы хоть десятую часть той энергии и желания, которые были потрачены на ручку, пустить на изучение матчасти и тренировку техники... :)


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У Спитфайра хорошее сваливание (правда до первых выстрелов, но пока пользуйтесь добротой ЕД - это еще не реализовано, но вот-вот уже скоро да).

Отлично!

 

Сегодня слетал на Спите, заметил, что альвейер теперь стал быстро работать.:thumbup:

Ещё бы топливо через незакрытый шприц сочилось обогащая смесь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. Як-3 в сравнении с Mk IX или даже с легким Мустангом - совсем не нагибатор... :)

 

 

Я хотел выше написать насчет советской пропаганды, но не стал, ибо...

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...