Jump to content

Пехота и Ми-8


Recommended Posts

Костыли да костыли,а игрой реализуется нормально когда нибудь транспорт пехоты?

 

Ну так ведь была более - менее нормальная реализация через ковыряние в редакторе, хотя бы это вернули.

Link to comment
Share on other sites

Костыли да костыли,а игрой реализуется нормально когда нибудь транспорт пехоты?

 

Не совсем так. SSE -штатная возможность реализации необходимых функций скриптами,т.е. именно средства самой игры позволяет их подключить. Фактически на данный момент алгоритм погрузки и выгрузки пехоты скриптами более продвинутый и уже давно перестал быть костылем. Так систему погрузки реализованный редактором миссий больше подходит для одиночных небольших миссий, скриптовая же погрузка для онлайна оптимальна.

Link to comment
Share on other sites

да, костылём это трудно назвать, палка-копалка какая-то к сожалению.

 

При высадке десанта в текущей версии клиент падает, а у сервера сносит крышу и к нему подключиться нельзя, при этом часть людей с сервера выкидывает.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да, костылём это трудно назвать, палка-копалка какая-то к сожалению.

 

При высадке десанта в текущей версии клиент падает, а у сервера сносит крышу и к нему подключиться нельзя, при этом часть людей с сервера выкидывает.

обратился к нашим "головным" коллегам, обещали через неделю (не раньше) заняться. Но думаю справятся)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли силами редактора сгенерировать пехотинца в месте крушения ЛА?

Хотел поэкспериментировать с миссиями ПСС.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли силами редактора сгенерировать пехотинца в месте крушения ЛА?

Хотел поэкспериментировать с миссиями ПСС.

Заранее спасибо.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1994117&postcount=1

См.миссию "Pilot_ejecting_S2.miz"

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...17&postcount=1

См.миссию "Pilot_ejecting_S2.miz"

 

Спасибо большое!

Еще вопросик. Я в своей миссии применил Ваш скрипт. Пехотинец генерируется, сигнализирует ракетницей и дымом, но не передает сигнал на аварийной частоте. Я так понимаю что из-за отсутствия файла SOS_morse_code.ogg в моей миссии. Как этот файл прикрепить в миссию? Пробовал просто разархивировать папку с миссией, вкладывал этот файлик, снова архивировал (7z) и переименовал разрешения на miz. Но после этого миссия не открывается в редакторе.

Еще хотел уточнить, невозможность в вашей миссии посадить катапультанта в вертолет (нет пункта в радиоменю) связано с проблемой в модуле (аналогично десанту)?

Link to comment
Share on other sites

Миссии можно открывать тотал коммандером и безболезненно туда что-то вкладывать. Хотя, когда звуковой файл (или какой другой), добавляется через редактор, он автоматом оказывается в папке с миссией.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Чтобы катапультант передавал аварийный радиосигнал, нужно задать любому юниту передачу сообщения SOS_morse_code.ogg. Файл добавится в папку мисии. И все заработало.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Чтобы катапультант передавал аварийный радиосигнал, нужно задать любому юниту передачу сообщения SOS_morse_code.ogg. Файл добавится в папку мисии. И все заработало.

Поздно увидел обсуждение, там ещё тонкость в том, что на летабах с упрощенным радио этот сигнал будет забивать эфир. Со звуком миссия подойдёт только для локальных миссий или для онлайна только с вертушками и а-10

Link to comment
Share on other sites

обратился к нашим "головным" коллегам, обещали через неделю (не раньше) заняться. Но думаю справятся)

 

Что с пехотой , ваши любимые две недели уже прошли?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что с пехотой , ваши любимые две недели уже прошли?

это не наши крокодилы, это тех доходяг с пятого этажа)©анекдот))

ПС они же сказали "не раньше". Условия пока не нарушили..

Link to comment
Share on other sites

это не наши крокодилы, это тех доходяг с пятого этажа)©анекдот))

ПС они же сказали "не раньше". Условия пока не нарушили..

 

Спасибо, когда будете на пятом этаже спросите пожалуйсто, когда не позже .:)

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Пытался подобрать живого катапультанта с Ка-50, он не смог залезть в вертолет. Створки я открыл. Но он говорит, что будто бы в стену упирается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Пытался подобрать живого катапультанта с Ка-50, он не смог залезть в вертолет. Створки я открыл. Но он говорит, что будто бы в стену упирается.

На Хьюи попробуй. Иногда,правда, выпадают прямо в полёте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Иногда,правда, выпадают прямо в полёте.

 

Да нелепость. Надеюсь доживем, что и это когда-нибудь исправят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да нелепость. Надеюсь доживем, что и это когда-нибудь исправят.

Я полагаю, что то что катапультанты вообще попадают в грузовую кабину -случайность. Вряд ли разработчиками это предусматривалось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что то что катапультанты вообще попадают в грузовую кабину -случайность. Вряд ли разработчиками это предусматривалось.

 

А почему? Основная задача Ми-8 транспортировка личного состава.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А почему? Основная задача Ми-8 транспортировка личного состава.

Да, но пока штатная система погрузки ЛС заломана.

Пока только скриптами можно добиться погрузки как групп по шаблонам. Подробнее см. в подписи.

Подбор катапультанта (именно того, который приземляется с парашютом) невозможен в принципе из-за модели столкновений. Очень редко народ "ловил" катапультанта когда он падает сверху. Но это скорее баг .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Ну хорошо, а если пехота в вертолет вообще грузиться не хочет ?

Либо проблема в миссии, либо не правильно грузите. Обычно через радиоменю загружаю народ используя подменю F10.

Link to comment
Share on other sites

Либо проблема в миссии, либо не правильно грузите. Обычно через радиоменю загружаю народ используя подменю F10.

 

У меня по F10 карта загружается... Понимаю, что где-то чего то не прочел. Понять не могу-где ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...