Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

Плохо читали предыдущий абзац.

 

Почитал внимательнее. Хочу уточнить, если для И-16 УА кр=17,6 гр. (или я ошибаюсь?), то согласно графика при дальнейшем динамическом забросе до 20.5 гр. за счёт чего растёт перегрузка (подъёмная сила)? Ведь Су после прохождения УА кр. падает.

 

 

https://cloud.mail.ru/public/DCbX/3YiBCuUef


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, опять же берём Спит - он так же сильно отстаёт по скорости (в меньшей степени конечно), т.е. когда отставание настолько критичное, его величина уже не имеет значения, вся тактика идёт от манёвренности и осознания, что убежать не выйдет, т.е. что Спит, что И-16 в этом смысле примерно одно и то же.

 

По ишачку попасть сложнее будет :) Да блин, зайдите с товарищем онлайн - один на Сейбре, другой на P-51 - примерно такой будет расклад. А именно: никто с ишаком крутиться не сможет, будут бить с качелей на проходах. Пилот ишака должен всегда контролировать заход на себя и уворачиваться в последний момент, и пытаться накинуть вдогонку. Вот такие будут бои :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

По ишачку попасть сложнее будет :) Да блин, зайдите с товарищем онлайн - один на Сейбре, другой на P-51 - примерно такой будет расклад.

 

Это да, согласен, порядочная разница в скорости может играть на руку и тому, у кого она меньше ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, изучать его будет интересно, он у нас будет самый древний самолёт в дкс. Только уборка/выпуск шасси чего стоит, а тут ещё вон сколько ручек) Ну и, наверное, манёвренность это хорошо, но и удобство управления всем этим хозяйством тоже важна, где у немца кнопка, тут надо раскорячиться как осьминог, вроде даже радио не было. Начитался про него страстей, похоже долго взлёт/посадку буду осваивать)

TMFOBaFVtUg.thumb.jpg.b501e2e146fbc46a1ebf6cf9e56eabe3.jpg

kIUWnMea5A8.thumb.jpg.7e62d362229baebac152f716315c9419.jpg

Link to comment
Share on other sites

Конечно, изучать его будет интересно, он у нас будет самый древний самолёт в дкс. Только уборка/выпуск шасси чего стоит, а тут ещё вон сколько ручек) Ну и, наверное, манёвренность это хорошо, но и удобство управления всем этим хозяйством тоже важна, где у немца кнопка, тут надо раскорячиться как осьминог, вроде даже радио не было. Начитался про него страстей, похоже долго взлёт/посадку буду осваивать)

 

Там, где у немцев -одногодок на момент создания ручонками, на И-16 кнопка, а вернее автомат. Наверное так -корректней.

Link to comment
Share on other sites

Это да, согласен, порядочная разница в скорости может играть на руку и тому, у кого она меньше ;).

 

по этому поводу хорошо описано у Речкалова, когда он в начале войны на И153 крутится с мессерами, оттягивая их на себя от уже подбитого вроде И16. Надо будет полистать на досуге.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Качественный джойстик нужен. Лучше напольник, как и к спитфайру

 

Почитал внимательнее. Хочу уточнить, если для И-16 УА кр=17,6 гр. (или я ошибаюсь?), то согласно графика при дальнейшем динамическом забросе до 20.5 гр. за счёт чего растёт перегрузка (подъёмная сила)? Ведь Су после прохождения УА кр. падает.

 

Немного смутили забросы Cy в нескольких местах, однако в рамках нашей ПФМ это объяснялось бы тем, что после достижения срыва ручка быстро отдавалась вперед, тем самым уменьшая отрицательную силу на стабилизаторе и увеличивая перегрузку. проверить это предположение можно было, записав импульс РВ - в этом случае перед ростом перегрузки из-за инерционности роста УА наблюдался бы небольшой ее провальчик по вышеупомянутой причине. Ну он и проявился, из чего можно заключить, что в модели балансировочные потери присутствуют, что не может не вселять.

 

 

 

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Качественный джойстик нужен. Лучше напольник, как и к спитфайру

 

 

Некачественный джой сейчас дорог, а про качественный(если он такой есть), считай полтора месяца на воде сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, ув. разработчики не забыли про РС? Это важно, сейчас среди поршней только один "ракетоносец" :) - появится второй. Один момент по РС - в старом Ил-2 помню можно было установить задержку взрывателя, и при некоторой тренировке в определении дистанции сбивать ими бомберов с порядочного удаления, без риска быть сбитым бортстрелком - снаряды подрывались возле самолёта - крылья отпадали, и т.д.. Думаю если возможность выставить задержку перед вылетом имела место в жизни, это можно применить и к убегающему истребителю (вероятность сбить небольшая, но всё-же интересно :)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это важно, сейчас среди поршней только один "ракетоносец" :) - появится второй.

 

Точно один?)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я про другой участок графика. Если УА кр. для И-16 20, 5 гр. вопросов нет.

 

Ну, например, за счет тряски. И не факт, что РУС именно в той точке отдавался, где на рисунке показано. Возможно и раньше, да и дискретизация по времени там 0.1 с.

Поэтому еще раз - ничего криминального тут я не вижу.

 

Кстати, а про 17 градусов - это откуда такие дровишки?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Точно один?)

 

Да, точно, про Дору забыл :) - но там скорее "миноносец" - видимо в голове был классический вариант реактивного снаряда - у немцев всё не как у всех :), а миниракеты по сути как мощная крупнокалиберная пушка.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, за счет тряски. И не факт, что РУС именно в той точке отдавался, где на рисунке показано. Возможно и раньше, да и дискретизация по времени там 0.1 с.

Поэтому еще раз - ничего криминального тут я не вижу.

 

Кстати, а про 17 градусов - это откуда такие дровишки?

 

 

Ну, я как чукча, какой график вижу - то и пою))) Будет другой - спою по другому)

 

А 17 гр, частично из характеристик профиля, частично из параллельного мира (но там сильно заколдовано)))


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, я как чукча, какой график вижу - то и пою))) Будет другой - спою по другому)

 

А 17 гр, частично из характеристик профиля, частично из параллельного мира (но там сильно заколдовано)))

 

Ну это совершенно не догма. Продувки профиля настолько сильно зависят от образца (обычно прямоугольного), состояния его поверхности, систематических погрешностей трубы и методических ошибок их коррекции :), чисел Re, что к ним всегда надо относится с известной долей скепсиса. Тем более к советским того времени. Достаточно вспомнить "не имеющие аналогов" профили B и BS, которые в трубе показывали выдающиеся результаты, а на деле оказались не просто посредственными, но и смертельно опасными.

 

Да и Cy и УАкрит конкретного крыла - это совсем не Cу и УАкрит профиля. Тем более, такого крыла с большим сужением, как у И-16.

 

И еще можно вспомнить сагу с параллельным 190-м... ;)

 

Поэтому, учитывая очень малое количество точных данных по И-16, можно ограничиваться терминами типа PLAUSIBLE.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну да, критический там около 20 на малых махах

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Заодно тут спрошу. При отломе крыльев остаток фюзеляжа по ПФМ падает или так просто?

Если так просто то будет сделано более-менее реалистично? Может заодно и на остальных поправят (а то режет глаз, когда фюзеляж без крыла со вставшим двигателем и с целым относительно оперением падает хвостом вниз).

Как вообще самолётик сделан по ДМ не в плане внутренности (это наверное будет под новый стандарт), а вплане внешней модели повреждений.

Link to comment
Share on other sites

Все таки загадкой для меня останется это.. Почему не як-3, а И-16? Мне кажется, як-3 мог бы иметь значительно большую аудиторию

 

Поддерживаю????

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы кто-то из ED выдвигал предположение, что это "разминка", если так, может следующим Як-3? Вообще мало-ли может быть причин - может в команде есть поклонники именно И-16. Вообще конечно вопрос насколько продвинутой окажется ФМ - в смысле помню когда вышел Мустанг, я первый вечер просто взлетал-садился - настолько ощущения отличались от ощущений взлёта-посадки конкурентов - после этого и "перекочевал" в ДКС. Если И-16 будет не хуже по ФМ, можно говорить о новой профессиональной команде, и ждать от них Як-3, Лавочкины, и т.д.. :). Но как ни крути с полноценным двигателем :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...