Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

В Краснодарском крае разбился МиГ-31

pic_1d0fe1a227c4df0b94122f02e7de1a5b.jpg

Истребитель-перехватчик МиГ-31 разбился недалеко от города Армавир во время учебно-тренировочного полета. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, оба пилота катапультировались, жертв и разрушений на земле нет, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Конашенкова, инцидент произошел в 07:38. При заходе на посадку командир экипажа перехватчика сообщил, что у самолета не вышла правая стойка шасси.

 

«После неоднократных попыток спасти самолет и выработки топлива руководитель полетов приказал экипажу вывести машину в безопасный район и катапультироваться», — рассказал представитель Минобороны. После приземления пилотов нашли и доставили на базовый аэродром.

 

Полет выполнялся без боекомплекта. Обстоятельства происшествия устанавливает комиссия четвертого командования ВВС и ПВО.

 

Позже источник РИА Новости в силовых структурах отметил, что самолет упал в поле и взорвался.

 

14 декабря 2013 года в Приморском крае упал МиГ-31. Пилоты катапультировались. После этого инцидента полеты боевых самолетов были приостановлены. Возобновились они 30 декабря того же года.

 

Двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31 предназначен для противовоздушной обороны страны от атак стратегической авиации. Он способен перехватывать как носители крылатых ракет на большом удалении от российских границ, так и сами ракеты, в том числе на сверхмалых высотах. МиГ-31 также может бороться с беспилотными летательными аппаратами.

 

А давно они в Армавире обосновались? Вроде бы раньше в Краснодарском крае их не было?!:book:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм, а на пузо его посадить нельзя? Или действительно лучше ну его нафиг и катапультироваться?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а на пузо его посадить нельзя? Или действительно лучше ну его нафиг и катапультироваться?

Скорости у него слишком большие и пузо без "салазок".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, могут ли после модернизации МИГ-31 использовать ракеты Р-40, или эти изделия сняты с вооружения и их уже нет?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, могут ли после модернизации МИГ-31 использовать ракеты Р-40, или эти изделия сняты с вооружения и их уже нет?

ИМХО, модернизированные МиГ-31БМ носить ракеты Р-40 уже не могут. По крайне мере ни одного фото, я лично, пока не видел.

 

Пусковая установка Р-40 была интегрирована в корневой пилон МиГ-31 с рождения. Но в процессе модернизации пилоны полностью заменили и поставили более легкие в расчете на ракеты класса Р-73. На них ракету Р-40 уже не повесить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, модернизированные МиГ-31БМ носить ракеты Р-40 уже не могут. По крайне мере ни одного фото, я лично, пока не видел.

 

Пусковая установка Р-40 была интегрирована в корневой пилон МиГ-31 с рождения. Но в процессе модернизации пилоны полностью заменили и поставили более легкие в расчете на ракеты класса Р-73. На них ракету Р-40 уже не повесить.

 

Спросил знакомых на соколе: действительно он Р40 применять не может ( из за отсутствия АПУ). ИМХО БК из Р37, Р73 и РВВ-СД ему вполне хватает.

Link to comment
Share on other sites

А Р-37 еще жива разве?
Так а ее нынче не РВВ-БД кличут?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дело-то в Толмачево происходит. Аэродром двойного назначения. Думаю, спец укрытия там городить не будут. А вот хотя бы навесы для них могут вполне соорудить. Как я понимаю, ребята стоят на БД в режиме готовности и из укрытия выкатывать долго

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...