Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Есть еще синдром (болезнь) 3го курса-когда начинают изучать болезни,все находят,ну короче Джером.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да много где. Вот хотя б https://tsn.ua/ru/svit/ternopolskie-bolnicy-perepolneny-pacientami-s-virusnoy-pnevmoniey-tri-cheloveka-umerli-1473630.html

14 янаваря 2020. У нас доктора говорять что похожее заболевание на ковид лечили в декабре. Только не знали что ето ковид.

 

Его очень успешно лечили антибиотиками. Реакция организма у людей, не злоупотреблявших антибиотиками до этого, была быстрой и благодарной... :) Значит не -19.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Его очень успешно лечили антибиотиками. Реакция организма у людей, не злоупотреблявших антибиотиками до этого, была быстрой и благодарной... :) Значит не -19.

 

В данной заметке я не нашел про а\б. ну кроме ". "У нас было более тридцати случаев вирусно-бактериальных пневмоний. Трое из них закончилось летально и только в одном случае мы смогли поставить диагноз грипп типа А "

Бак пневмония,и интерстициальная-чутка разные. Наверное.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В данной заметке я не нашел про а\б. ну кроме ". "У нас было более тридцати случаев вирусно-бактериальных пневмоний. Трое из них закончилось летально и только в одном случае мы смогли поставить диагноз грипп типа А "

Бак пневмония,и интерстициальная-чутка разные. Наверное.

 

https://interfax.com.ua/news/pharmacy/648687.html

 

Ето аномально много

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

https://interfax.com.ua/news/pharmacy/648687.html

 

Ето аномально много

 

Мамкины вирусологи кичатся знанием отличий терминов летальность и смертность.А как по мне,изучить бы структуру смертности умерших в больнице от всяких пневмоний,сердечных недостаточностей,обострений много чего.И тех,кто требовал респираторной поддержки(если это,конечно же,отражено в истории болезни). Через год проведут анализ в мире,на нас можно будет экстраполировать.

Дело в другом.Можно надавить в пол педаль газа со словами-статистика мне разрешила)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мамкины вирусологи кичатся знанием отличий терминов летальность и смертность.А как по мне,изучить бы структуру смертности умерших в больнице от всяких пневмоний,сердечных недостаточностей,обострений много чего.И тех,кто требовал респираторной поддержки(если это,конечно же,отражено в истории болезни). Через год проведут анализ в мире,на нас можно будет экстраполировать.

Дело в другом.Можно надавить в пол педаль газа со словами-статистика мне разрешила)))

 

Ну проблема ковида как раз в том что стали все списывать на ковид. Вскрытие уже и у нас запретили ибо заразились от трупа. Статистика с Италии и Испании и сейчас особенно Франции реально не совсем верна. Плюс в инструкции ковид тестов експрес прямо пишет что положительный резултат возможен на любой корона вирус не обязательно ковид. Так что я сильно сомневаюсь в правдивости статистики на данный момент. Станет ясно лет через 5 когда все посчитают

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

https://russian.rt.com/russia/news/734333-peskov-sbory-medicina-belgorodskaya-oblast?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1283894&utm_content=8432310

Песков высказался о данных по поводу сборов на аппараты ИВЛ в Белгородской области

Ранее «Известия» писали, что правительство Белгородской области обратилось к местному бизнес-сообществу с просьбой оказать финансовую помощь для дооснащения медицинских организаций, в частности аппаратами ИВЛ.

 

 

 

 

https://russian.rt.com/ussr/news/734492-rossii-testy-belorussiya?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1281179&utm_content=8431416

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что Москва передала Минску 10 тыс. тест-систем для выявления коронавирусной инфекции COVID-19.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Ну проблема ковида как раз в том что стали все списывать на ковид. Вскрытие уже и у нас запретили ибо заразились от трупа. Статистика с Италии и Испании и сейчас особенно Франции реально не совсем верна. Плюс в инструкции ковид тестов експрес прямо пишет что положительный резултат возможен на любой корона вирус не обязательно ковид. Так что я сильно сомневаюсь в правдивости статистики на данный момент. Станет ясно лет через 5 когда все посчитают

 

Наиболее объективную статистику можно посмотреть на лайнере Diamond Princess.

 

Это корабль, замкнутое пространство. Всего экипажа +пассажиры 3600 человек. Из них заболели 719 человек (19%), из них (зараженных) умерло 11 человек, то есть 1,5 %.

 

И все таки на этом корабле принимались какие-то меры для того чтобы снизить темп распространения.. хотя я думаю, что они не были очень эффективными, но какой-то процент снижения они могли дать.

 

Ну и кроме того, всем зараженным сразу стали оказывать помощь, а тех кому было совсем плохо эвакуировали в больницы со всем оборудованием.

 

Люди на этом корабле были разных этносов, национальностей и возрастов, что еще более укрепляет этот лайнер в качестве некого общемирового эталона для статистики.

 

Понятно, что в жизни эта статистика будет играть в разные стороны, зачастую в негативную...

 

В итоге мы получаем болезнь, которая с высокой долей вероятности поразит примерно 20-25% населения, и умрет от нее 1,5-2% зараженных.

 

О чем это говорит на 1 млн городе? Заболеет где-то 150.000 - 200. 000 человек, умрет из них где-то 3-4 тысячи. Вот такие цифры. Конечно, мягко говоря, неприятно и в чем-то даже жутко. Такая вот болезнь.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут вообще в Москве какой-то сюр.

Иисус на Патриарших прудах выгуливал собаку. Его приняли менты, а собаку бросили на улице. К счастью, собака нашла дорогу домой или ее нашла хозяйка позже, не так важно.

Иисуса, возможно, повезли к прокуратору.

 

Булгаков, перестань!

 

P,S. И Пасха через 2 недели...


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тут вообще в Москве какой-то сюр.

Иисус на Патриарших прудах выгуливал собаку. Его приняли менты, а собаку бросили на улице. К счастью, собака нашла дорогу домой или ее нашла хозяйка позже, не так важно.

Иисуса, возможно, повезли к прокуратору.

 

Булгаков, перестань!

 

Аннушка уже разлила масло?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну проблема ковида как раз в том что стали все списывать на ковид. Вскрытие уже и у нас запретили ибо заразились от трупа. Статистика с Италии и Испании и сейчас особенно Франции реально не совсем верна. Плюс в инструкции ковид тестов експрес прямо пишет что положительный резултат возможен на любой корона вирус не обязательно ковид. Так что я сильно сомневаюсь в правдивости статистики на данный момент. Станет ясно лет через 5 когда все посчитают

 

Тут есть еще одна проблема.ВОт страдал человек хр. болезнью легких + сердцем,такое часто бывает.И заболел коронавирусом. Человек и так должен был умереть со дня на день,а тут вирус.Вот куда его писать-умер от КОВИД или умер от ХСН+ ХОБЛ,осложнившихся КОВИД? Но это уже философия.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Наиболее объективную статистику можно посмотреть на лайнере Diamond Princess.

 

Это корабль, замкнутое пространство. Всего экипажа +пассажиры 3600 человек. Из них заболели 719 человек (19%), из них (зараженных) умерло 11 человек, то есть 1,5 %.

 

И все таки на этом корабле принимались какие-то меры для того чтобы снизить темп распространения.. хотя я думаю, что они не были очень эффективными, но какой-то процент снижения они могли дать.

 

Ну и кроме того, всем зараженным сразу стали оказывать помощь, а тех кому было совсем плохо эвакуировали в больницы со всем оборудованием.

 

Люди на этом корабле были разных этносов, национальностей и возрастов, что еще более укрепляет этот лайнер в качестве некого общемирового эталона для статистики.

 

Понятно, что в жизни эта статистика будет играть в разные стороны, зачастую в негативную...

 

В итоге мы получаем болезнь, которая с высокой долей вероятности поразит примерно 20-25% населения, и умрет от нее 1,5-2% зараженных.

 

О чем это говорит на 1 млн городе? Заболеет где-то 150.000 - 200. 000 человек, умрет из них где-то 3-4 тысячи. Вот такие цифры. Конечно, мягко говоря, неприятно и в чем-то даже жутко. Такая вот болезнь.

 

Уровень жизни?Бедных на "Принцессе" не было.Скученность?.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Уровень жизни?Бедных на "Принцессе" не было.Скученность?.

 

Понятно, что статистика может играть в обе стороны, но все таки, это некий общий знаменатель, на который можно ориентироваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что статистика может играть в обе стороны, но все таки, это некий общий знаменатель, на который можно ориентироваться.

 

Я уже со своей охраннической скуки несколько раз говорил.Италия-тесты при подозрении на КОВ не делают,просто лечат(с собой я именно так и поступил)) . Ю.Корея-тесты всем поголовно.Структура заболеваемости немножко разная.И летальность тоже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я уже со своей охраннической скуки несколько раз говорил.Италия-тесты при подозрении на КОВ не делают,просто лечат(с собой я именно так и поступил)) . Ю.Корея-тесты всем поголовно.Структура заболеваемости немножко разная.И летальность тоже.

 

Все таки если обобщать статистику, то получается, что это высококонтагиозное вирусное заболевание с довольно большим процентом летальности, от которого нет никакого специфического лечения. Для планеты и человеческого этноса это конечно не катастрофа, но ситуация довольно неприятная, особенно если участь то , что люди в 21 веке, не привыкли просто так умирать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Все таки если обобщать статистику, то получается, что это высококонтагиозное вирусное заболевание с довольно большим процентом летальности, от которого нет никакого специфического лечения. Для планеты и человеческого этноса это конечно не катастрофа, но ситуация довольно неприятная, особенно если участь то , что люди в 21 веке, не привыкли просто так умирать.

 

Гм...я уже раз 10 точно написал тоже самое.Со ссылками на офиц. данные.

И даже одно интервью приплел,где американец,консультант фильма "Заражение" и просто борец с оспой,сказал-что "это самая страшная эпидемия после испанки".Пойду дальше сканворды решать))

 

В 20м веке россияне умирали от болезней,в 21м -по вине врача

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи.

2 апреля 2020

 

Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

 

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин".

 

"У меня нет таких сведений, и я не пытаюсь предположить, что он намеренно допустил утечку информации. Это появилось в San Francisco Chronicle. Для нас всех это стало большой неожиданностью, и я этот документ увидел впервые в газете, - цитирует Модли Си-эн-эн. - Но могу сказать, что он послал это письмо довольно широко. И делая это, он не подумал о том, как предотвратить утечку, что, по моему мнению, было его обязанностью".

В своем рапорте Крозьер призвал немедленно эвакуировать экипаж с корабля, поскольку на нем началась вспышка Covid-19. На прошлой неделе "Теодор Рузвельт" бросил якорь на острове Гуам в Тихом океане, где находится американская военная база, после того как у 25 членов экипажа подтвердился коронавирус.

 

"Мы не на войне"

 

По мнению капитана, на авианосце просто невозможно обеспечить должные карантинные меры, поскольку моряки живут и работают в непосредственной близости друг от друга. "Мы не на войне. Моряки не должны погибать, - написал Крозьер. - Если мы не предпримем действия сейчас, то не сможем должным образом позаботиться о нашем главном достоянии - наших моряках".

 

На авианосце "Теодор Рузвельт" находилось около 4 тыс. моряков

Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается.

 

В ответ на вопрос Русской службы Би-би-си о том, сколько моряков на "Рузвельте" заразились Covid-19, официальный представитель авианосца сообщила, что американский флот не раскрывает сведения о боеготовности своих подразделений и не дает подробностей об их оперативной деятельности.

"Члены команды, у которых выявлено заболевание, будут оставаться в изоляции на базе, за ними ежедневно осуществляется медицинский контроль. Ни один из моряков с подтвержденным диагнозом не госпитализирован", - говорит представитель "Рузвельта" Джули Холланд.

 

Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си Ольга Ившина, коронавирус обнаружен сразу на нескольких боевых кораблях по всему миру: из-за Covid-19 досрочно прекращает боевое дежурство и возвращается на базу подлодка нидерландского флота "Дольфейн". По данным источников Си-эн-эн в минобороны США, вспышка коронавируса произошла и на другом американском авианосце - корабле "Рональд Рейган".

 

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня вопрос к местным юристам: у большого процента россиян сортиры на улице. Нужно ли запрашивать QR-коды или при отсутствии таковых - справки из администрации, чтобы выйти оправиться?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Фсе ф мире разфот и шляпа.

 

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/41244910/?frommail=10

 

Врач показал на видео, как самому сделать маску

 

Главный американский хирург Джером Адамс показал, как самостоятельно в домашних условиях изготовить маску из ткани футболки, чтобы защитить себя от возможного инфицирования коронавирусной инфекцией.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
https://news.mail.ru/society/41244910/?frommail=10

 

Врач показал на видео, как самому сделать маску

 

Главный американский хирург Джером Адамс показал, как самостоятельно в домашних условиях изготовить маску из ткани футболки, чтобы защитить себя от возможного инфицирования коронавирусной инфекцией.

Да что ж такое.. Вирус же легко проходит любую ткань. КАК это может защитить НОСИТЕЛЯ маски? Кроме культивации планации бактерий напротив рта, другого эффекта для носящего нет.

Link to comment
Share on other sites

Да что ж такое.. Вирус же легко проходит любую ткань. КАК это может защитить НОСИТЕЛЯ маски? Кроме культивации планации бактерий напротив рта, другого эффекта для носящего нет.

тут главное что бы ты ни кого не накапал..


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тут главное что бы ты ни кого не накапал..

Ну а офицер почему говорит что это защитит меня? Ему приказали врать или что?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...