Jump to content

DCS: FW-190 A-8


-Slayer-

Recommended Posts

Общая тема по Фоке - пока не создашь, никто ничего не напишет видимо :). Просьба к Дмитрию Yo-Yo - пишите пожалуйста по обыкновению про устройство чего бы то ни было в отдельных темах (если не отвлекает конечно) - всегда очень интересно, познавательно, и полезно для использования в симуляторе :).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Потом, как выпустим. Там много чего интересного..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мне правда не совсем понятно, зачем нужна A-8, если уже есть D-9, но ладно, допустим кому-то не хватает огневой мощи D-9 и хочется ещё пару дополнительных пушек на борту иметь =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Мне правда не совсем понятно, зачем нужна A-8, если уже есть D-9, но ладно, допустим кому-то не хватает огневой мощи D-9 и хочется ещё пару дополнительных пушек на борту иметь =)

 

Это просто вопрос баланса (если про онлайн) - Дора на сервере может быть просто передвинута далеко от места основных боёв, или даже вообще удалена с сервера ради большей историчности (смотря какой период по душе админу сервера). Это не говоря про то, что это практически другой ЛА касаемо двигателя, основных систем, ЛТХ, поведения в воздухе - конечно если нужны только тумблеры и приборы (кокпит) - то да, он похож (но даже этот момент сделан качественнее), но и только.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Потом, как выпустим. Там много чего интересного..

 

Будем ждать, спасибо! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Мне правда не совсем понятно, зачем нужна A-8, если уже есть D-9, но ладно, допустим кому-то не хватает огневой мощи D-9 и хочется ещё пару дополнительных пушек на борту иметь =)

Ну раз есть Дора, можно вообще не делать других самолётов, все равно так гнуть не будет) А если без шуток, то любой самолёт от ЕД интересен, интерактивный музей на десктопе. что касается А-8, тот тут ещё играет роль его уместность в небе над Нормандией в 44-м, Дора там на правах "попаданца"


Edited by Toster83
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну кстати по-моему д9 на предельном продолжительном режиме 3000 об/мин примерно эквивалентен фв190а8 на 1.42 чрезвычайном. По большому счету можно сейчас его протестить ).

Link to comment
Share on other sites

Визуально д9 конечно не так красив как а8. Эта вставка дурацкая в фюзеляже. Сегодня последний день предзаказа вроде. Куплю в коллекцию..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Попробовали с ребятами А-8 и вот какие впечатления:

Конечно самолёт похож на D-9, но в куда меньшей степени чем это ожидалось! Управлять ей легче, ещё приятнее, за счёт лучшей отзывчивости на управление. По-моему у А-8 нету на ручке зоны пониженной чувствительности у центра как у D-9. У А-8 меньше противокапотажный угол, на посадке мне из-за этого проще. Устойчивость такая же, или, может быть, немного лучше чем у D-9.

По динамике D-9 уходит даже без форсажа! От Спитфаера А-8 уходит так же, но темп достаточно небольшой, то есть А-8 только в пикировании будет хорошо улетать. Вообще А-8 довольно быстро теряет скорость и в вираже, и в прямолинейном полёте. По сравнению с D-9 крейсерская скорость по моим прикидкам меньше километров на 50 в час, то есть очень существенно. Греется мотор слабо.

На рулении А-8 резче чем D-9, ловить приходится активнее, видать более короткая база способствует этому.

Вот стрим, даю ссылку с одного красивого момента -


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ребзя, кокпит то покажите :).

 

зы красив, зараза :) какой-то злобный боевой пафос от него исходит, наверное по тому что воевал много, ну и формы (обводы) правильные что-ли, крылья тонкие (в срезе), в общем чистокровный немец в первоначально задуманном виде. Я не немцефил, но что есть, то есть :). ИМХО Дора после Антона по внешнему виду примерно как Як-9 после Як-1б - уже не то.

 

зы2 если кто захочет потестить ЛТХ (вираж, и т.д.) - было бы здорово это заодно постримить, как с И-16 - получилось интересно и полезно :).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления :

Тяжелая машина с хорошей динамикой разгона. Планирует без двигателя довольно хорошо и проблем с посадкой ( даже с вып закр и шасси ) без двигателя нет . Даже скольжение применил что бы погасить скорость . Очень легко управляется на любой и скоростей ( эффективность рулей с ростом скорости не падает )

Какая должна быть скорость сваливания ? Не хочет валится вплоть до нулевой скорости . В штопор валится неохотно ( скорость вращения не большая ) По моему валится должна уже на 160 ки/ч и посадка должна напоминать ( по словам Эриха ) падение рояля с 5 этажа . Т.е большая вертикальная на таких скоростях . Не заметил такого

При даче руд не ощущается момент от винта ( шарик все время в центре ) . Несколько раз пытался сделать ровную петлю ( с педалями вход на 500-600 ) не получилось .

Как то не естественно валится на крыло при виражах . На высотах 4-5 тыс даже на скорости 600 ! Очень быстро теряет скорость на горке ( быстрее мустанга ) . На ручном шаге на 12 по будильнику разогнал ее до 900 км /ч ( винт не перекрутил обороты при этом 3500 ) . Перегреть двигатель не получилось хотя полностью закрывал створки радиатора давал взлетный довольно длительное время . Есть ощущение тяжелой машины .

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Рома, я не согласен вот с чем:

1) Валится А-8 так, что мы с Джэком по паре раз в бою просто в штопор уматывали, правда выходили даже с 500м. Валится ужас как! После этого я стал расходовать сначала задний бак, как на Доре.

2) Момент от винта в порядке - шарик у меня ездит от небольшого даже движения РУДа

3) Как ты на малом шаге его так разогнал???? Я сейчас пробовал и при любом альтернативном шаге, то есть при уменьшении или увеличении значения, выставляемого автоматом, идёт потеря скорости, а при облегчении винта просто катастрофическая потеря! Грубо говоря, с автоматом я могу выжать 550км/ч приборной, к примеру, а с шагом на 12 - 450км/ч!

Но то что на 3500 оборотах с мотором ничего не происходит - это да.

Link to comment
Share on other sites

В ВР шлеме показалось что с прорисовкой кабины схалтурили немного. Или это с непривычки. Ещё жалко что некоторые звуки старые оставили с доры. Окошки закрылок маленькие, не видно ни черта на сколько отклонилась механизация. Да, рулится легко и скорость на виражах теряет быстро. Отлетающие гильзы от пушек порадовали))

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Да, к посадке и правда вопросы есть - если точнее то к тому, что эта Фока летит на выдерживании просто блин до последнего и категорически отказывается касаться полосы, пока ты скорость не погасишь до 120-130 км/ч (хотя в мануале скорость касания указана в 160-180 км/ч). С Фокой D-9 таких проблем не было, она просто берёт и как утюг приклеивается к полосе =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Индикатор скорости врет, как сивый мерин. Пока надо в строке смотреть. И потом иметь в виду поправку, если смотреть на прибор.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Индикатор скорости врет, как сивый мерин. Пока надо в строке смотреть. И потом иметь в виду поправку, если смотреть на прибор.

То-то я смотрю, у меня кое какие цифры "не пляшвут"...

А вообще, первые впечатления хорошие.

Link to comment
Share on other sites

С 50% заправки совсем другой самолёт .

По ощущениям через чур сильная передняя центровка.

Гораздо больше подвержен к сваливанию на вираже ( при том же усилии на ручку сразу валится ) Даёт просадку при выходе из пикирования ( показалось что затяжеляются РВ ) в отличии от полной заправки. Необходимо начинать вывод имея больший запас высоты в отличии от полной заправки . Вчера один раз упал плашмя на брюхо ( не хватило высоты ) ,второй раз сорвался и упал при выводе . В горизонте ставлю стаб на -1 на максимале. В целом стал более строгий в пилотировании .


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Опробовал Фоку. Первые впечатления очень приятные. Взлёт, посадка. Сильно чувствуется тяжёлый нос. Не хватает эффектов обратки от рулёжки на ручке. Визуалка классная, а звук немного разочаровал. Спишем на РД. В бою не пробовал, но кажется что не едет совсем.

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...