Jump to content

Новое видео Ка-50


Recommended Posts

 

1) Работа НУРС выглядит не совсем так, как на известном видеролике с НТВ, где Ка-50 в Чечне. Там прицельная планка бодро гуляет по ИЛС, и при маневрировани, в момент совмещения с маркером цели (доли секунды) - залп.

 

В ролике из Чечни ВМ так бодро бегала потому что управлялась пилотом вручную с кнопки управления.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

1) Работа НУРС выглядит не совсем так, как на известном видеролике с НТВ, где Ка-50 в Чечне. Там прицельная планка бодро гуляет по ИЛС, и при маневрировани, в момент совмещения с маркером цели (доли секунды) - залп. Есть и другие расхождения. В чём тут дело? Планируются ли изменения по НУРС-ам до релиза?

 

Не совсем понял про что речь, но думаю что Вадифон в теме. :)

2) Не понял, зачем пилот заносил маршрут синего цвета в Абрис?

АБРИС позволяет создать множество маршрутов и хранить их в памяти. Например летчику не понравился маршрут предложенный составителем миссии. В этом случае он садится в вертолет, включает АБРИС и сам рисует себе маршрут, или несколько, по желанию. Также может нарисовать каккие-либо зоны, линию фронта, границу и т.д. используя простую рисовалку из АБРИСа. Кроме того может пометить и подписать необходимые контрольные ориентиры, маяки, другие объекты и точки.

3) М.б. глупый вопрос, но я не совсем в теме: в ролике вертолёт вышел на позицию атаки полностью на автопилоте? И завис в точке атаки? А потом лётчик корректировал положение и высоту машины,так?

Нет. По моему не так. Я не присутсвовал при записи этого видео, но скорее всего летчик все сделал руками, вышел на цель, завис, включил автомат висения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можно ли будет настроить камеру в кабине так, чтобы экран Абриса был отображен на весь экран, т.е. чтобы не смотреть на него так криво, как в ролике?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так что там со скриншотами Акулы, выложите пожалуйста что-нибудь новое, а то уж давненько нас ими не балуют...

Немного терпения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Материал в студию.

Это было давно - когда эти "Куклы" только появились. Прошёл слух - я записал на видак и посмотрел покадрово.

Опасайтесь странно притягательных передач :) И игр :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно ли будет настроить камеру в кабине так, чтобы экран Абриса был отображен на весь экран, т.е. чтобы не смотреть на него так криво, как в ролике?

Можно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в игре у Ка-50 отказы генераторов ~ и -- будет возможность наблюдать?

 

 

В модели реализуются системы и их взаимодействие - если успеют, то раз будут генераторы как объекты, то будут и отказы.

Соответственно отрубятся системы, которые запитаны от соответствующих шин.

 

Так же и по другим системам.

 

Например, если во время запуска двигателя откажет или получит повреждения ВСУ, двигатель (если началось сгорание топлива в КС) может догнаться до малого газа самостоятельно, хотя и за большее время, а может и не догнаться. Это будет зависеть и от оборотов ТК, при которых отказала ВСУ, и от атмосферных условий и даже (см. выше) от степени изношенности двигателя.

Так что миссии, в которых потребуется взлетать с полной процедурой запуска под огнем, обещают быть интересными.

Так же как и взлет на одном двигателе...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Aim: тут просто - ты ведь и сейчас можешь настроить SnapView в ГС на несколько любых вариантов обзора с любым разумным увеличением/углом зрения. Вот и там можно аналогично. Вообще хочу заметить, что все полезные (на мой взгляд) фичи ГС переходят в Акулу. Наследование, так сказать. Ну и плюс развитие, конечно.

Так же как и взлет на одном двигателе...
Да, тут надо постараться... но это возможно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
To Aim: тут просто - ты ведь и сейчас можешь настроить SnapView в ГС на несколько любых вариантов обзора с любым разумным увеличением/углом зрения. Вот и там можно аналогично. Вообще хочу заметить, что все полезные (на мой взгляд) фичи ГС переходят в Акулу. Наследование, так сказать. Ну и плюс развитие, конечно.

Да, тут надо постараться... но это возможно.

 

Можно, если есть куда разгоняться. До 80 на передней стойке - и потихоньку отрывать, попутно разгоняясь до 120-130.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

To Aim: тут просто - ты ведь и сейчас можешь настроить SnapView в ГС на несколько любых вариантов обзора с любым разумным увеличением/углом зрения. Вот и там можно аналогично.

Да, но сейчас в ГС нельзя сдвигать камеру и наклонять ее.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно, если есть куда разгоняться. До 80 на передней стойке - и потихоньку отрывать, попутно разгоняясь до 120-130.
Да, мы с Юрой уже делали несколько недель назад. ЧТо называется: "медленно и печально". Но выполнимо.

 

edited. Вот по скоростям - спасибо, мы-то пока "на глазок", по ощущениям.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но сейчас в ГС нельзя сдвигать камеру и наклонять ее.
Ну и не очень-то страшно, честно говоря - я в ЛО ГС особой потребности в хитровывернутых обзорах не ощущаю. Мне хватает двухосевого HeadJoyFree плюс зум от крутёлки на РУДе.

 

В Акуле - там да, владельцы продвинутых ТрекИРов (к коим я не отношусь) могут заранее раскидывать пальцы веером :) - впечатляет и полезно и нужно. Однако даже с моим двухосевым девайсом я свободно пользуюсь еще и сдвигами в стороны (немного заглянуть за борт при посадке иногда) и по вертикали (видна большая линза оптики ИЛС) - тут уже сказывается продвинутый инпут. Так что не всё потеряно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео. Да, мощно... А микрорывки при пэннинге изрядные.

И к этому делу явно должен прилагаться чек-лист. Вопрос - вирпилы будут делать это на бумажке, на коленке, или разработчики внедрят в игру электронную версию чек-листа?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрел видео. Да, мощно... А микрорывки при пэннинге изрядные.

И к этому делу явно должен прилагаться чек-лист. Вопрос - вирпилы будут делать это на бумажке, на коленке, или разработчики внедрят в игру электронную версию чек-листа?

 

Есть мысли насчет электронного чеклиста.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...