Jump to content

Помогите выбрать монитор


KobaBLR

Recommended Posts

Такого правильного ответа не бывает. В мире есть 3-4 конторы которые делают матрицы и все делают как хорошие, так и плохие, производители мониторов покупают матрицы и пихают их в свой корпус и пишут свой софт.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такого правильного ответа не бывает. В мире есть 3-4 конторы которые делают матрицы и все делают как хорошие, так и плохие, производители мониторов покупают матрицы и пихают их в свой корпус и пишут свой софт.

Может есть какая то статистика .Этот типа хуже , этот лучше.

Голова кругом идет от обилия мониторов.

Link to comment
Share on other sites

Объективная статистика только по моделям матриц может быть. Все что производители мониторов сами наклепают для монитора только проблем создает, разве что может всякие г-синки в теории могут пользу приносить.

Бессмысленно по производителям выбирать, вот к примеру на маке у меня LG'шная матрица -идеал, ничего лучше не встречал, а вот у коллеги тоже LG'шный монитор, матрица тоже IPS и все дела, а изображение говным говно. И так у всех бывает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Монитор выбирают обычно по размеру, далее идёт соотношение сторон, разрешение матрицы, её технология ну и бюджет.

Link to comment
Share on other sites

Монитор выбирают обычно по размеру, далее идёт соотношение сторон, разрешение матрицы, её технология ну и бюджет.

С этими параметрами определился . А вот с производителем нет .

Кто то кричит -только не Бенг , Асер ерунда . Этот инет все мозги запарил . Похоже нужно живьем смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Я тут недавно тоже стоял перед выбором, весь мозг себе вынес. Взял АОС professional i2775pqu. Мне нравится. Картинка и цветопередача отличная.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Немного юмора

 

А я вот себе такой заказал, послезавтра приходит - и сразу в полёт!))

https://online-samsung.ru/product/lc49hg90dmixci/

ru-feature-redefine-the-game--75399041?$FB_TYPE_A_JPG$

ru-feature-c49hg90-77681466?$FB_TYPE_A_JPG$

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

...сейчас кстати скидки на него - огонь.

43242.jpg.636f895adcfc4423adb58e859eae637f.jpg

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Все эти ультравайды чистой воды маркетинг. Как с помощью самых распространённых узких станков для производства средних экранов делать более дорогие экраны с большей диагональю и с помощью станков для больших экранов делать совсем большие диагонали? Надо просто удлиннить отрезки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Никакого маркетинга. Удобная вещь. Quantum dots самое оно.

Вообще 21 на 9 4к самое оно для игр.

 

Но мне 16 на 9 и два монитора удобней, чем 1 меньшего разрешения =)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Как с помощью самых распространённых узких станков для производства средних экранов делать более дорогие экраны с большей диагональю и с помощью станков для больших экранов делать совсем большие диагонали? Надо просто удлиннить отрезки.

Думаю так не бывает, там же еще пиксели адресовать нужно, маловероятно что можно просто удлинить матрицу.

 

А я себе взял Acer EB490QK, нравится. Не идеал конечно, есть пара негативных нюансов, но вполне приятно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

2 4к монитора - это очень серьезная нагрузка, а если и 144гц, то вообще привет и по деньгам жестко. Кроме того, при 27 дюймах (ИМХО, самый оптимальный для DCS размер при расстоянии метра до экрана у меня) я особой разницы с фуллхадэ в dcs я не увидел, плюс 2 монитора - это шов прямо посередине. Поэтому и выбрал именно эту модель.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю так не бывает, там же еще пиксели адресовать нужно, маловероятно что можно просто удлинить матрицу.

 

А я себе взял Acer EB490QK, нравится. Не идеал конечно, есть пара негативных нюансов, но вполне приятно.

 

Такой размер должен перевешивать негативные нюансы :)

Цена небольшая. Такая матрица по качеству наверно и у моего телика - нюансы не существенны.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А я вот себе такой заказал, послезавтра приходит - и сразу в полёт!))

 

А покажешь фото как ДКС в таком мониторе выглядит?))

Link to comment
Share on other sites

Ок, здесь выложу. Я пока его не забрал исчо)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! :thumbup:

А я все еще в муках выбора. 49 дюймов для меня конечно перебор. Для расстояния около 50-60 см диагональ в 49 для меня просто огромна. Края не видно. А вот 40 дюймовый и 32 дюймовый панели мне показали, что это очень даже. Сам хотел бы 39-40 дюймов при 4к разрешении.

Смотрел 32 дюйма в 4к, все таки мелковато. Но пока не исключаю из вариантов.

То ли такой брать.

То ли этот.

Ну и нравится этот.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! :thumbup:

А я все еще в муках выбора. 49 дюймов для меня конечно перебор. Для расстояния около 50-60 см диагональ в 49 для меня просто огромна. Края не видно. А вот 40 дюймовый и 32 дюймовый панели мне показали, что это очень даже. Сам хотел бы 39-40 дюймов при 4к разрешении.

Смотрел 32 дюйма в 4к, все таки мелковато. Но пока не исключаю из вариантов.

То ли такой брать.

То ли этот.

Ну и нравится этот.

 

Спасибо.

Вот кстати неплохой гайд по выбору, мне понравился, можно сразу последнюю четверть видео врубать и смотреть.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Такой размер должен перевешивать негативные нюансы :)

Цена небольшая. Такая матрица по качеству наверно и у моего телика - нюансы не существенны.

Да, размер годный, если было бы больше то 4K было бы уже маловато, хотя и так кажется маловато. Я так понимаю это в и был в девичестве телек, но потом ему отпилили тюнер. Из минусов присутствует подтупливание при просыпании - долго и не всегда просыпается и приходится в кнопку тыкать. Также если смотреть под большими углами на черном фоне есть конкеретная засветка по углам, но если сидишь перед ним проблем вообще не заметно. Ну и такое ощущение что подсветка относительно изображения утоплена где-то на сантиметр. Если смотришь прямо не замечаешь, а если смотреть на края под большим углом то края не подсвечиваются. Из плюсов хорошие цвета и нет традиционной для IPS засветки темонго.

 

Поздравляю! :thumbup:

А я все еще в муках выбора. 49 дюймов для меня конечно перебор. Для расстояния около 50-60 см диагональ в 49 для меня просто огромна. Края не видно. А вот 40 дюймовый и 32 дюймовый панели мне показали, что это очень даже. Сам хотел бы 39-40 дюймов при 4к разрешении.

Смотрел 32 дюйма в 4к, все таки мелковато. Но пока не исключаю из вариантов.

То ли такой брать.

То ли этот.

Ну и нравится этот.

А вот зря так думаете, по мне так чем больше тем лучше, а для DCS это особенно актуально, то что края не видно скорее плюс.

По Iiyama'м ничего сказать не могу, разве что у меня был ихний древний TN и впечатления ни разу не лучшие, как сейчас не знаю. По второму монитору - я выбирал между ним и своим. На этом темное показывает хуже моего, хотя для этой матрицы характерно обратное. Ну и он говорят сильно медленнее.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! :thumbup:

А я все еще в муках выбора. 49 дюймов для меня конечно перебор. Для расстояния около 50-60 см диагональ в 49 для меня просто огромна. Края не видно. А вот 40 дюймовый и 32 дюймовый панели мне показали, что это очень даже. Сам хотел бы 39-40 дюймов при 4к разрешении.

Смотрел 32 дюйма в 4к, все таки мелковато. Но пока не исключаю из вариантов.

То ли такой брать.

То ли этот.

Ну и нравится этот.

Кстати как Ияма, или как там ?

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати неплохой гайд по выбору, мне понравился, можно сразу последнюю четверть видео врубать и смотреть.

 

Можно, но это по сути просто словесное описание. Я такое и в комментариях к этим моникам находил.

Живьем хочу еще посмотреть. Оно важнее, свои глаза позволяют выбрать для себя. :)

 

А вот зря так думаете, по мне так чем больше тем лучше, а для DCS это особенно актуально, то что края не видно скорее плюс.

 

Да, чем больше, тем не хуже. Но, для такой диагонали если и брать, то изогнутый. Потому что если ставить такой перед собой на расстоянии 50-70 см, то края на плоском экране будут плохо видны. Я пробовал на 50 и 65 дюймах. Для боевых действий не очень подходит, можно контакт просто не увидеть. Так что только изогнутый при такой диагонали.

 

По Iiyama'м ничего сказать не могу, разве что у меня был ихний древний TN и впечатления ни разу не лучшие, как сейчас не знаю. По второму монитору - я выбирал между ним и своим. На этом темное показывает хуже моего, хотя для этой матрицы характерно обратное. Ну и он говорят сильно медленнее.

 

Лэйбл производителя не признак качества.

Матрица у йямы лучше того, что у филипса. Но пока лично глазами не сравню, точно сказать не смогу.

Но из 40 дюймовых большого выбора то и нет. ((((

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Фото прилагаю, впечатления вкратце - отвал башки просто. Всё на фото, если будут вопросы - задавайте.

4.thumb.jpg.14cce365c2ddf3b7362b542288f386d0.jpg

1.thumb.jpg.a47820da195d24de06f80141686b3e2b.jpg

2.thumb.jpg.30b79187ac567460399058fa18ebe61c.jpg

3.thumb.jpg.ee3eb50083446b769e2c4a82b41b2357.jpg

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Фото прилагаю, впечатления вкратце - отвал башки просто. Всё на фото, если будут вопросы - задавайте.

 

Скрин графических настроек в DCS. Скрин настроек драйвера видеокарты. Версия ОС.

Конфигурация ПК и частоты работы ЦП/память/ВК. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

REDFOX

Вы бы яркость притушили, некомфортно же. У меня из дефолтных 50% осталось 15 - стало хорошо.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=182432&d=1523570846

Как-то очень необычно, наверное на фритреке большие мертвые зоны по горизонту можно вводить, а вот для пилотажа в строю ИМХО самое то.

Link to comment
Share on other sites

Грац, с покупкой. Для сима классно выглядит. А что касаемо фильмов и других игр, прог?

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...