Jump to content

Кампания "Нефтепромысел"


Recommended Posts

  • ED Team
Вот ещё. Отлетал 4 миссии. В Брифингах ко всем миссиям, в разделе Погода написано: Ветер у земли 4 м/с, 254 градуса. А по факту вот уже 4 миссия, а ветер 60 градусов и судя по колдуну-ветроуказателю, что полностью раскрыт, он более 8 м/с

 

 

:)

 

Брифинги по части погоды формируются автоматически.

А уж анимация колдуна точно не по воле составителя миссий.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В чем проблема карт? Лесные массивы поменялись? Из-за этого весь сыр-бор?

Что за "удобная позиция"? Произошла глобальная смена карты. Однако работоспособность кампании поддерживается. Триггеры работают, кампания летается. Было даже бонусное добавление миссии.

 

Тезка, выпускайте уже свое творение, обсудим. Пока не окунулись в подробности жизненного цикла кампаний, многое видится не так, как оно на самом деле.

 

В симуляторе и так довольно много условностей, но надо иметь определенное упорство и зацикливаться на мелочах.

 

ПС. Надо было вообще из другого источника карты брать или вообще не делать, все равно недовольство.

 

В ИТОГЕ ИМЕЕМ ЭТИ ПОСТЫ И ЭТИ ПОЭМЫ..... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!

Выводы всегда делаются. Имейте это в виду. В самом широком смысле этого слова.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поменялись ориентиры ПВП. А это не просто леса.

 

Как такое возможно?

Количество н.п не менялось, дороги и реки тоже. Как раз по той причине, что много миссий-кампаний было сделано.

Да, лесами засадили от души.

Так о чем именно речь?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как бы мне сделать, что бы перелетать первую миссию, не перезапустив целиком компанию? Это возможно? Показал бы конкретно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как бы мне сделать, что бы перелетать первую миссию, не перезапустив целиком компанию? Это возможно? Показал бы конкретно.

Открыть и запустить первую миссию в редакторе миссий. На кампанию это не влияет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Начали с АПА, пришли к планету....

Всегда с чего то начинается и чем то продолжается. Что не так?:lol:


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

Всегда с чего то начинается и чем то заканчивается. Что не так?:lol:

 

Ни одного внятного ответа...один спор долбаный.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

...Выводы всегда делаются. Имейте это в виду. В самом широком смысле этого слова...

 

Как приятно это слышать.:thumbup: Спасибо тезка!

 

Кстати замечу, Нефтепромысел и Границу прошел полностью ещё в 1.5.8, а вот Весеннее обострение утомило сразу и дальше 17-ой миссии - не выдержал. На вкус и на цвет, как говорят... :music_whistling:

 

После выхода обновления 2.5, ни одну "старую кампанию" (в т.ч. и Нефтепромысел) в "новом свете" не летал - считаю это бестолковым занятием.:cry: Ради интереса загрузил первую миссию ВО - убедился в дубовости и уродливости старых объектов на новом рельефе (торчащие углы ВП, кривые площадки, дома и т.д.) - выключил. Не то! Это как лобовое стекло от старой модели - совать в новую, а там где не входит спиливать, а где щели получились - замазывать и шпаклевать. А так да - основную функцию оно ведь выполняет...:lol:

 

ЖДЕМ-С новые!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как бы мне сделать, что бы перелетать первую миссию, не перезапустив целиком компанию? Это возможно? Показал бы конкретно.

 

 

Сделайте скрин, о каких картах речь, а то что-то из обсуждения я не понял о чём речь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как такое возможно?

Количество н.п не менялось, дороги и реки тоже. Как раз по той причине, что много миссий-кампаний было сделано.

Да, лесами засадили от души.

Так о чем именно речь?

 

 

Ну вот пожалуйте. Всё поменялось, Дмитрий. Всё! И количество н.п. и дороги и реки и очертания лесов и водохранилища.

Смотрим на карту редактора, она соответствует тому, что мы наблюдаем выполняя ПВП. Отчетливо видим что ППМ 3 расположен над Адыгейском в тесном слиянии с Казазовым и Гатлукаем. Путь к нему лежит по северной кромке Шенджийского водохранилища. Далее на пути к ППМ4 наблюдаем широченный разлив на разных сторонах которого расположены Джиджихабль и Понежукай.

 

 

А теперь глядим планшет.... Перечисленных КРУПНЫХ ориентиров вовсе не существует. Шенджийское вдхр. отсутствует как класс, зато севернее изображены четыре болотных поверхности неправильной формы на фоне лимана (которых нет). Вместо крупной связки населённых пунктов в ППМ3 отчетливо видим лес, а за ним опять несуществуещее болото. Далее вместо широченного разлива изображена узкая речушка и малюсенькие н.п. по площади раз в 10 меньше, чем есть на самом деле.

 

 

Ну не диверсия ли, второму пилоту засунуть в планшет карты несуществующей местности, что бы он летел и глаза пучил, не понимая он маршрут неправильно нанёс, расчитал или ему глаза врут? :)

1579657628_Truemap.thumb.png.a2dce875f5d093fc39bfcfb1f1992475.png

Kneeboard.thumb.png.d7fa079d43af3c83ef35160d68856e33.png


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ладно, вы тут поищите 100 различий, секретчика разыщите, что карты 40-х годов пилотам раздаёт, а я пошёл 4 миссию повторно отлетаю. :) Придумал как генератор можно без раскачки поднять прицепив фал ещё на земле.

 

 

В прошлый раз толпу зевак напугал наверное не слабо, когда контейнер как маятник над их головами ходил :)


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот пожалуйте. Всё поменялось...

 

 

Ну не диверсия ли, второму пилоту засунуть в планшет карты несуществующей местности, что бы он летел и глаза пучил, не понимая он маршрут неправильно нанёс, расчитал или ему глаза врут? :)

 

Так, всё понятно. Это автоматически генерируемая игрой карта и она не имеет непосредственного отношения к кампании. Дмитрий не в силах здесь что-либо изменить - это не его компетенция.

Если Вы считаете это багом, то отпишите в соответсвующей ветке форума, здесь это неформат.

 

Итого, из проблем конкретно данной кампании у нас пока остаётся только прикол с АПА?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Соглашусь, что это баг общеигровой. Но, создатель миссий, как я понял (поправьте если не так), при желании может изменить наполнение планшета и в частности, заменить автоматические карты на свои собственные. Которые можно изобразить хоть на основе Гугля, Яндекса (я сравнивал они подходят к игре очень хорошо), хоть на основе карты редактора.

 

 

 

А с АПА, да. Прикол. И похоже излечимый. Сейчас событием для старта АПА по маршруту является включение тумблера 1 генератора. А надо, добавить логическую ветвь в скрипт, что в случае если лампа Внешнего питания загоралась, то старт АПА привязывается уже к факту выключения лампы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот пожалуйте. Всё поменялось, Дмитрий. Всё! ...

Это автогеновский маршрут. Долистайте до картинок, они будут аналогичны брифингу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Соглашусь, что это баг общеигровой. Но, создатель миссий, как я понял (поправьте если не так), при желании может изменить наполнение планшета и в частности, заменить автоматические карты на свои собственные.

 

Нет не может, автокарты будут всегда. Но Вы не долистали до добавленных автором.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как же? Всё перелистал. И на нужных страницах закладки поставил, что по ним было удобно быстро перемещаться. У меня нет добавленных автором карт. Можете привести примеры?

 

Кроки маршрута на зелёном фоне, не в счёт. Но ним ПВП не выполнить.

 

 

Кстати, частота настройки первого канала ЗУ Р-863 в компании (127 МГц) отличается от стандартной игровой настройки (127,5 МГц), было бы правильно об этом сообщить в планшете, раз внесены изменения. Хотя, это возможно и не скажется нигде, т.к. пока я не встретил в компании потребность использовать 127,5

------------------------

 

Не, не! Не поймите привратно. Компания замечательная, просто отличная! Таких мало сейчас делают (я и про другие симуляторы тоже) Must have фо эвриван, сказал бы ктото на ломанном аглийском :) Но есть нюансы, неточности и отдельные недосмотры, которые при прохождении сбивают восторженность и удовольствие получаемые при выполнении миссий. Вот и всё. Над ними поработать и все от этого только выйграют. И пользователи и разработчики.

 

...Или есть несогласные с этим утверждением? :) :) :)


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как же? Всё перелистал. И на нужных страницах закладки поставил, что по ним было удобно быстро перемещаться. У меня нет добавленных автором карт. Можете привести примеры?

 

Кроки маршрута на зелёном фоне, не в счёт. Но ним ПВП не выполнить.

 

 

Кстати, частота настройки первого канала ЗУ Р-863 в компании (127 МГц) отличается от стандартной игровой настройки (127,5 МГц), было бы правильно об этом сообщить в планшете, раз внесены изменения. Хотя, это возможно и не скажется нигде, т.к. пока я не встретил в компании потребность использовать 127,5

------------------------

 

Не, не! Не поймите привратно. Компания замечательная, просто отличная! Таких мало сейчас делают (я и про другие симуляторы тоже) Must have фо эвриван, сказал бы ктото на ломанном аглийском :) Но есть нюансы, неточности и отдельные недосмотры, которые при прохождении сбивают восторженность и удовольствие получаемые при выполнении миссий. Вот и всё. Над ними поработать и все от этого только выйграют. И пользователи и разработчики. Или есть несогласные с этим утверждением? :) :) :)

Так, давайте уже расставим все точки над ё, а то здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем.

Вы пишете что не нашли добавленные автором карты, но с кроками маршрута нашли. Так нашли или нет?

Карты с маршрутом добавлены автором специально, чтобы Вы имели возможность в любой момент посмотреть маршрут, не выходя в брифинг. Они НЕ предназначены для ПВП - слишком маленькие.

При желании не использовать штатную аппаратуру ДИСС и летать исключительно по ПВП Вы легко можете подготовить себе более подробную карту. Для этого надо просто открыть подготовку миссии и сделать скриншот или распечатать нужный район. Надеюсь, не надо объяснять что подготовка маршрута по ПВП - это обязанность самого лётчика?

Что касается частот, я не знаю зачем Вам знания об изменённых частотах, если они нигде не используются. В миссиях, где потребуется что-то переключать на другие частоты или каналы, игрок будет подробно об этом проинструктирован.

Не переживайте, на каждом этапе полёта Вы точно будете знать что делать, Вас не бросят в неизаестность, как слепых котят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно нашли. Кроки есть!!! Подтверждаю.

 

Так-же, подтверждаю, что устаревшие карты автогенератора, не есть проблема компании. Это сейчас мы приходим к выводу (а не начав эту тему здесь она бы не скоро возникла)общая проблема для любых миссий, создаваемых для 2.5.2. И походу об этом отдельный рапорт в теме общих "недочётов" версии 2.5.2 надо писать.

 

 

По частотам. Всё просто. Это же симулятор. А значит всё должно быть сделано "как в жизни". А в жизни, все сведения о настройках ЗУ радиостанций у пилота есть. И они, должны быть актуальны. А у нас - не актуальны. Вот и всё. Претензий нет.

 

 

 

Да и вообще, претензий нет :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Foxer,

 

Твое прохождение я как раз таки и смотрел. Помогло хотя бы тем, что дало понимание последующей цепи событий. К сожалению, в моем прохождении, триггер так и не сработал где бы я не шерстил отсреливая сигнальные ракеты. Местность зоны поиска изменилась координально в новой версии. Там один сплошной лес во круге и лишь одна большая проплешина к С-З от озера. Именно это меня побудило отписаться здесь на форуме. Очень интересны отзывы других игроков, кто пробовал проходить эту кампанию уже новой версии игры.

 

Коллеги, не могу пройти миссию "поиски" с рыбаками. Облетал весь лес, во всех местах пускал сигнальные ракеты (пока они не кончились), не могу найти продолжение миссии. Подскажите где именно надо ее выпустить? Играю на бэте.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, не могу пройти миссию "поиски" с рыбаками. Облетал весь лес, во всех местах пускал сигнальные ракеты (пока они не кончились), не могу найти продолжение миссии. Подскажите где именно надо ее выпустить? Играю на бэте.

 

Я ещё расширю немного зоны над лесом, чтоб гарантированно в них попадали.

Screen_180827_124529.thumb.jpg.5321ea370d6d56604a852aed2d86ab68.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я ещё расширю немного зоны над лесом, чтоб гарантированно в них попадали.

 

Получилось найти их. Действительно надо в лес сильно не углубляться, а прямо над лесом, но рядом с речкой кидать.

Заметил в этой миссии еще когда общаешься с Краснодар район, он говорит что "работает по Майкопским площадкам", а так же "закончил работу по площадкам", хотя летит он на спасение.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заметил в этой миссии еще когда общаешься с Краснодар район, он говорит что "работает по Майкопским площадкам", а так же "закончил работу по площадкам", хотя летит он на спасение.

 

Ну стандартный радиообмен на работе, РП же не волнует кого вы там потеряли в лесу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...