Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Какими сказками? Да хоть в 10 раз, я просто не могу понять одного, ну подняли цену и что, вселенская несправедливость?

Компенсация низких прибылей за счет огромного изменения цен выглядит...

Это как на рынке, когда куча палаток с одним и тем же по конской цене и продавцами уже даже глаза не поднимают на посетителей, сидят тупо своими делами занимаются.

 

Раньше скупалось практически всё, при этом многое даже не запускалось, тот же UH-1 я даже не установил ни разу.

Плохо это было? Не думаю.

Сейчас я сижу и жду двух модулей Ф-14, Як, остальное оставьте себе.

Многое с удовольствием бы вернул хоть за пол цены.

 

Как бы хрен с ними с ценами, но вы хоть сделайте демо версии модулей тогда, покупать за 5К ради того чтобы посмотреть зайдет или нет желания нет. Поддержать проект? А за что? За то как он относится к пользователю?

 

В какие приличных проектах? Покажите мне, "приличный проект", где старое становится дешевле.

 

Ну пусть будут Казаки, Блицкриг...

 

По мне оборот важнее маржи ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Провалы 2009-2010 обусловлены тем, что лично я вычищал мертвые души на форуме. То есть удалял тысячи пользователей, которые не имели и не писали постов более года.
Не надо так делать - некоторые возвращаются, пропустив несколько лет. И обнаружить свой старый аккаунт очень приятно.
Link to comment
Share on other sites

Ну всёж это побольшей части зависит от тебя как ты сам это воспринимаешь.

Согласен. Посему вот это:

Ты меня не пойми не правильно, я уважаю то как ты играешь и ни в коей мере не пытаюсь что-то навязать.

вот с этим:

Всёж к модулям DCS нужно относится как моделям, как к хобби.

и ещё парой замечаний у меня и не вяжется. За это и зацепился. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ни рекламы, ни конкурентных цен.

Поверьте, людям с стороны при виде ваших цен как-то не важно сколько сил вы вложили, они тупо неподъёмные у вас сейчас. Ну про рост аудитории проекта можно не врать ;)

 

Понятно что ты гораздо лучше осведомлен в статистике продаж ED чем мы. Даже спорить трудно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо так делать - некоторые возвращаются, пропустив несколько лет. И обнаружить свой старый аккаунт очень приятно.

 

Аккаунт у которого нет постов не жалко. Снесли старый - завел новый.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно что ты гораздо лучше осведомлен в статистике продаж ED чем мы. Даже спорить трудно.

 

Андрей, если аудитория растет, как ты писал ранее, это конечно радует.

Но неужели российская аудитория тоже растет?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Компенсация низких прибылей за счет огромного изменения цен выглядит...

Это как на рынке, когда куча палаток с одним и тем же по конской цене и продавцами уже даже глаза не поднимают на посетителей, сидят тупо своими делами занимаются.

Валера как-то уже приводил пример с Бентли - если у меня нет денег на Бентли, я не хожу на их форум и не стенаю о несправедливости мира.

 

P.S.

Бентли тоже в общем-то нишевый продукт.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Старые проекты не всегда дешевеют. Сколько сейчас стоит в Стиме первый-второй Call of Duty?

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Компенсация низких прибылей за счет огромного изменения цен выглядит...

Это как на рынке, когда куча палаток с одним и тем же по конской цене и продавцами уже даже глаза не поднимают на посетителей, сидят тупо своими делами занимаются.

Ну, а если я предположу, что ценник низкий был для РУ сегмента для увеличения продаж именно в РУ сегменте, а обыватели стали на этом наживаться?

 

 

Раньше скупалось практически всё, при этом многое даже не запускалось, тот же UH-1 я даже не установил ни разу.

Плохо это было? Не думаю.

Сейчас я сижу и жду двух модулей Ф-14, Як, остальное оставьте себе.

Многое с удовольствием бы вернул хоть за пол цены.

Правда интересно когда точно знаешь чего хочешь?

 

 

Как бы хрен с ними с ценами, но вы хоть сделайте демо версии модулей тогда, покупать за 5К ради того чтобы посмотреть зайдет или нет желания нет. Поддержать проект? А за что? За то как он относится к пользователю?
Как ты себе представляешь демо версию?

 

 

Ну пусть будут Казаки, Блицкриг...

 

По мне оборот важнее маржи ;)

Мне больше нравится яблоки, но бананы дешевле:megalol:

 

begite-glupcy_110057512_orig_.jpg


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Валера как-то уже приводил пример с Бенли - если у меня нет денег на Бентли, я не хожу на их форум и не стенаю о несправедливости мира.

 

А Бентли тоже в шесть раз подорожал? Те хоть на сервисе зарабатывают...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, если аудитория растет, как ты писал ранее, это конечно радует.

Но неужели российская аудитория тоже растет?

Нет. Скорее российская аудитория приходит к процентному соотношению мира. Если принять что в мире 2-3 миллиарда людей в странах покупающих компьютерные игры.

 

P.S.

Деньги делаются не в России.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А Бентли тоже в шесть раз подорожал? Те хоть на сервисе зарабатывают...

Какая разница когда и на сколько он подорожал?

Если нет денег - ищи альтернативу дешевле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты одурманен сказками ЕД ;)

Доллар вырос в два раза, цена модулей в пять с половиной, местами в двенадцать (хотя возможно я по акции взял, сейчас уже не вспомнить).

Эти модули не являются новыми, во всех приличных проектах старые релизы дешевеют.

Кого тяжело содержать? :D

 

Цена модулей практически не изменялась. Просто для жителей РФ раньше были конские скидки относительно действующей мировой цены, а потом их убрали. А так-то А-10С и в 2011 стоил 60$, если мне память не изменяет.

 

Ну это же уже обсуждалось, забугорные покупали по нашим ценам и продавали дороже, как то так ЕМНИП. Короче спекулировали.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, а если я предположу, что ценник низкий был для РУ сегмента для увеличения продаж именно в РУ сегменте, а обыватели стали на этом наживаться?

Каким образом я нажился на ценах модулей?

Хотя нет, случай был, при возврате А-10 я получил прибыль по курсовой разнице :D

 

Правда интересно когда точно знаешь чего хочешь?

Интересно?

Скорее становится скучно, что знаешь что купишь очередную модельку в коллекцию, а играть-то негде...

 

Как ты себе представляешь демо версию?

Да хоть ограничение по времени.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну это же уже обсуждалось, забугорные покупали по нашим ценам и продавали дороже, как то так ЕМНИП. Короче спекулировали.

 

А, ну да, ЕД решила данный вопрос кардинально для соотечественников ;)

 

Ну если сейчас цены сравнялись, дайте возможность продавать ключи, модули, аккаунты в конце концов ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А, ну да, ЕД решила данный вопрос кардинально для соотечественников ;)

 

Ну если сейчас цены сравнялись, дайте возможность продавать ключи, модули, аккаунты в конце концов ;)

А в стиме можно продать аккаунт? Все ответы на поверхности..

Link to comment
Share on other sites

 

Ну если сейчас цены сравнялись, дайте возможность продавать ключи, модули, аккаунты в конце концов ;)

 

Вот это другой вопрос. Я только за. Но видимо это технический сложно, либо возвратов будет много чего и боятся. Есть у меня парочка модулей, которые хотелось бы вернуть, да еще и сверху компенсацию получить (за потраченные нервы. время и тд..):D. Но справедливости ради хочется отметить, что ED модулей таких нет, все сторонние.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А в стиме можно продать аккаунт? Все ответы на поверхности..

 

Стимовский аккаунт продать можно. Можно продать аккаунт БзХ... Много чего можно продать. но тут даже вернуть нельзя, даже если техника соответствует требованиям, но не тянет в течении долгих лет доводки...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Продам подписку на Майкрософт офис, пользуюсь три года, вот за три года мне и заплатите? Бред...

 

Подписка это интересная тема, но как-то не наблюдается пока.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Стимовский аккаунт продать можно. Можно продать аккаунт БзХ... Много чего можно продать. но тут даже вернуть нельзя, даже если техника соответствует требованиям, но не тянет в течении долгих лет доводки...

У меня на аккаунте 419 игр. кому он нужен?

Link to comment
Share on other sites

У меня на аккаунте 419 игр. кому он нужен?

 

Всё дело в цене.

 

У меня 229, но последнее время тоже как-то перестал скупать всё подряд ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...