Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

  • ED Team
Ну будем надеяться на благоразумие разработчиков, и это будет всётаки кобра с ПТУРами

Надейтесь и ждите. Сказано что будет AH-1G.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надейтесь и ждите. Сказано что будет AH-1G.

 

Печально :(

Ну а вообщето почитав про AH-1G - пару таких вертолётов оснастили ПТУРами "Toy" и они даже проходили испытание в бою - правда дальность их была 2 км вроде, но танк убить можно и ладно.

 

В опытном порядке УР-ми оснастили два AH-1G, с мая 1972-го по январь 1973-го они испытывались в боевых условиях. 81-м ПТУРом уничтожили 27 танков (в их числе Т-54, ПТ-76 и трофейные М-41), 13 грузовиков и несколько укрепленных огневых точек.

 

Так что будем надеяться дальше =)


Edited by dennrum
Link to comment
Share on other sites

Делая старые самолёты игра не развивается, а стоит на месте.

Ничем не обоснованно.

 

Как вирпил с опытом БВБ могу сказать, что моделирование самолётов 2-3-го поколения сделает ДКС совсем другим симулятором. То, чего сейчас не хватает Локону и ДКС, смогут дать только эти самолёты.

 

Моделирование самых крайних машин без должного технического обеспечения напротив сведёт игру в тупик - без нормальных радаров и средств РЭБ это превратиться в перестрелки на ракетах, разница будет только в постоянно увеличивающихся дальностях. Ничего интересного в этом нет, тем более нет никакого развития.

 

Печально то что из-за людей которые так фанатично любят историю советской авиации, и раздувают бучу вокруг старых самолётов,

О, вот оказывается кто виноват :)

красная сторона так и не получит хотя-бы несчастный долгожданный кликабелный Су-25Т.

Да внешнему разработчику по барабану мнение кого-то там со стороны - он хотел сделать МиГ-21 и сделал. Как оказалось, заказ на самолётик не хилый, так что сделал удачно.

Внешники развивают то направление, которое выбрали, их "политика партии" не интересует.

 

И почему то странно, американскую технику пытаются делать в игре более современную, а российскую более старую. Вот про Ф-16 всё говорят - скорей всего он будет с высокоточным оружием, бомбами JDAM и всё такое. Зато у красных будет легенда Миг-21 со скрипящими тормозами и древним радаром - ну понять можно - это мясо для ф-15 и ф-16.

Да прям целая теория заговора. Пусть мне для начала покажут этот самый Ф-16 с АФМ :D

 

Предлагаю клянчить у разрабов Миг-9 или Як-15 - а чё, они тоже реактивные и по своему круты, да и ещё легендарные - первые реактивные - это чтоб окончательно скатиться до игры Ил-2.

Ну если для вас Як-15 ближе к МиГ-21, чем МиГ-21 к Ф-16/15 - то "без комментариев", как говорится. Я только могу сочувствовать людям, для которых мир СБА ограничен только самыми современными самолётами, т.е. закрыт.

 

Напоминает обсуждение на Сухом симулятора Т-62 против М60, были люди, которые почему-то были против этих танков и митинговали за более современные. Только на вопрос почему вам нужны современные, кроме того, что они новее, ничего толком то и не могли сказать. Хорошо ли они разбирались в танках? Что-то не думаю.

Между МиГ-21 и Ф-16 по сути дела разница только количественная, у Ф-16 лучшие "циферки" по ЛТХ и БРЭО. Качественной нет. Качественная разница есть между Старфайтером и Р-51 например. А вот между Старфайтером и Ф-15 уже нет. Цифры ЛТХ отличаются на %, но не в разы, оборудование на обоих типах по функционалу тоже самое, хотя и разное по мощности.

 

--------------

 

На такой былобы классно полетать...

Это да:thumbup: с 9-ми на концах крыльев вертолёт как бы заявляет: "На одном поле боя со мной останутся только истребители. И то если им повезёт" :)

 

У меня одного есть ощущение, что за последнее время Апач слил Кобре последние остатки "крутости"? )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надейтесь и ждите. Сказано что будет AH-1G.

На самом деле модификация еще под вопросом. Может быть будет что посовременнее. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что мешает забацать пару миссий для мультиплеера только с Миг-21 в роли истребителя? Вот и не будет никакого перевеса у синих. Тем более что это вполне реалистичный сценарий.

AMD Ryzen 3600, Biostar Racing B850GT3, AMD Rx 580 8Gb, 16384 DDR4 2900, Hitachi 7K3000 2Tb, Samsung SM961 256Gb SSD, Thrustmaster T.Flight HOTAS X, Samsung S24F350 24'

Link to comment
Share on other sites

 

Моделирование самых крайний машин без должного технического обеспечения напротив сведёт игру в тупик - без нормальных радаров и средств РЭБ это превратиться в перестрелки на ракетах, разница будет только в постоянно увеличивающихся дальностях. Ничего интересного в этом нет, тем более нет никакого развития.

 

Базара нет - бои на пулемётах куда забавнее и интереснее чем дальний ракетный бой. Значит всё таки Ил-2 :helpsmilie:

 

Да прям целая теория заговора. Пусть мне для начала покажут этот самый Ф-16 с АФМ :D

 

Я думаю что за людьми сделавшими А-10С не заржавеет ;)

 

Ну если для вас Як-15 ближе к МиГ-21, чем МиГ-21 к Ф-16/15 - то "без комментариев", как говорится. Я только могу сочувствовать людям, для которых мир СБА ограничен только самыми современными самолётами, т.е. закрыт.

 

Не не не, мне нравится летать например на Су-25 в игре - но опять же на нём трудно воевать против ПЗРК, всяких там Аванджеров - этот самолёт превращается в самолёт камикадзе - и это потому что он стар уже и не эффективен против современных средств ПВО. Грузовики танки и БТР-ы убивать в самый раз - самолёт для этого прост как три рубля.

 

У меня одного есть ощущение, что за последнее время Апач слил Кобре последние остатки "крутости"? )))

 

Я хочу Апач!!! :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Он будет применять только Р-60М и стандартные АБСП.Или в игру добавят и весь тот ассортимент В-В\В-З что на картинке? И что то мне там бомба (крайний ряд с ГУВами) напомминает весьма интересное изделие.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он будет применять только Р-60М и стандартные АБСП.Или в игру добавят и весь тот ассортимент В-В\В-З что на картинке? И что то мне там бомба (крайний ряд с ГУВами) напомминает весьма интересное изделие.

 

И что такого интересного может быть в ИАБ-500? :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Добавят посмотри ролик последний там, выставляют самолет через редактор и есть пару секунд когда можно разглядеть доступный подвес.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1970066&postcount=238

 

19ая секунда


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что такого интересного может быть в ИАБ-500? :)
Имитировать и пугать

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И что такого интересного может быть в ИАБ-500? :)

 

ИАБ? Может тогда и АгитАБ запилят до кучи? :D

 

image.jpg

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там на картинке УР В-З вроде видны.

И как их применять ,у МиГ есть свой контейнер подсвета или с земли?

Если с земли в ДКС нет такого режима.

В правом нижнем большая белая ракета это за тип?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там на картинке УР В-З вроде видны.

И как их применять ,у МиГ есть свой контейнер подсвета или с земли.

Если с земли в ДКС нет такого режима.

В правом нижнем большая белая ракета это за тип?

 

Х-66. Наведение радиокомандное.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У МиГ который будет в игре есть контейнер или системы для применения такого оружия?

Я меньшего ожидал от "хлама".

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так "хлам" и есть:

 

Применяться Х-66 могла только с пикирования. Траектория ее полета была почти прямой - ракета "соскальзывала" на цель по направленному лучу РЛС. Возможен был пуск двух ракет залпом. С направляющих они сходили с интервалом 0,4-0,6 с во избежание столкновения и влияния спутной струи и газов двигателя.

 

Х-66 обладала невысокой точностью и могла применяться только при хорошей видимости цели. Пуск ее и наведение ограничивали режимы полета носителя, усложняли пилотирование и сковывали маневр (резкие эволюции самолета могли привести к уходу ракеты из довольно узкого радиолуча и потере управления ею). При стрельбе по малоразмерным объектам с больших дистанций центральная метка прицела и сам факел трассера перекрывали цель, мешая наведению.

http://www.airwar.ru/weapon/avz/x66.html

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Базара нет - бои на пулемётах куда забавнее и интереснее чем дальний ракетный бой. Значит всё таки Ил-2 :helpsmilie:

Ракетно-пушечный ближний бой. Ил-2 отдыхает, как впрочем и Локон.

Основное количество локальных конфликтов велось именно в таких условиях. Ракетный ДВБ - это на текущий момент по сути дела экспериментальная концепция, которая была реализована только против слабых противников, не имеющих средств РЭБ. Не факт, что в жизни это работает. В Локоне сделано так, что ракетный ДВБ играет господствующую роль.

 

Вобщем получается, что на деле СБА большую часть времени летало бои по-другому, да и сейчас возможно должно летать по совершенно другим принципам, не реализованным в ДКС.

У самолётов более раннего выпуска в этом плане есть одно преимущество - там мы хотябы знаем, как они воевали, потому игру можно настроить в соответствии с жизнью.

 

 

Не не не, мне нравится летать например на Су-25 в игре - но опять же на нём трудно воевать против ПЗРК, всяких там Аванджеров - этот самолёт превращается в самолёт камикадзе - и это потому что он стар уже и не эффективен против современных средств ПВО. Грузовики танки и БТР-ы убивать в самый раз - самолёт для этого прост как три рубля.

В игре есть и более старая наземная техника, соответствующая самолётам 2-3-го поколений. Дальше уже всё зависит от того, какой временной промежуток смоделирован в миссии.

Сейчас пока не делают миссии под старую технику, потому что большинство реализованных ЛА по БРЭО находятся на уровне конца 80-х - начала 90-х. Если же будут сделаны самолёты 2-3-го поколений хотябы в количестве 3-4 машин, под них будут делать отдельные сервера и миссии, а возможно этих серверов со временем станет даже больше, чем для Локоновских самолётов.

 

---------------------

 

Это твое мнение ?

Нет, это не только моё мнение, но и мнение многих ястребов, с которыми летал. Ракеты ВВ только в конце 80-х 90-х достигли такого уровня, что можно было говорить о значительном увеличении роли ДВБ в современном бою (и то если забыть про оборонительные средства РЭБ).

А до этого в локальных конфликтах истребители воевали очень часто в ближнем бою, на многие типы впринципе не ставили ничего кроме тепловых ракет и пушки. Многие хотели бы полетать в таких условиях.

 

-------------------------------

 

То бишь, все игры посвященные событиям Второй мировой войны, к примеру, линейка игр Ил-2 имеют тенденцию к недоразвитию? Кто любит историю, тот любит и то что с ней связано.

+1

В Ил-2 были смоделированы все периоды ВМВ. От И-16 до Як-3. Менялся облик воздушного боя, менялась тактика. Игроки могли выбирать тот временной промежуток, который им больше нравится, или могли летать в разных условиях с 30-х до 45-го. Наверное поэтому Ил-2 получил такое мощное развитие, и сейчас его направление продолжают аж 3 игры.

Вот чего не хватает Локону/ДКС - всё ограничивается моделированием нескольких самолётов, относящихся к периоду 80-х-90-х. Выбора особого нет, бои всегда одинаковые, да и имеющие слабое отношение к жизни. Люди не видят параллели с реальными конфликтами, в которых летали реактивные машины СБА, не видят и истории этих самолётов.

Потому у ДКС в сравнению с Ил-2 развитие какое-то "тормознутое". 2-3-е поколение всё решит.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не решит.

Один МиГ за надцать лет.

На подходе оппонентов нет и не обещают.

Ил 2 от И-153 до Р-51 это 15 лет.

От МиГ-15 до 4 го поколения 40 лет.

Надо брать по годам не распыляясь ,но как бе набрать разумный комплект из 2-3 поколения не получается.

В жизни 21й против Фантома вроде и считался противником.

Но в игре шансов против 8 УР В-В не будет.

Да и Фантом двухместный и его моделирование сильно сомнительно.

В реале МиГ-17 какие то засады устраивал ,но в игре против 2 махового,да не смешите.

Да если бы не поля ПВО там было б избиение младенцев.

Кроме 15го и Сейбра померяться членами не на чем.

ИМХО МиГ-21 интересная и полезная вещь ,но в себе.

5-6 таких же моделей ДКС для комплекта ,вот у ж точно фантазия.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

 

 

-------------------------------

 

 

+1

В Ил-2 были смоделированы все периоды ВМВ. От И-16 до Як-3. Менялся облик воздушного боя, менялась тактика. Игроки могли выбирать тот временной промежуток, который им больше нравится, или могли летать в разных условиях с 30-х до 45-го. Наверное поэтому Ил-2 получил такое мощное развитие, и сейчас его направление продолжают аж 3 игры.

Вот чего не хватает Локону/ДКС - всё ограничивается моделированием нескольких самолётов, относящихся к периоду 80-х-90-х. Выбора особого нет, бои всегда одинаковые, да и имеющие слабое отношение к жизни. Люди не видят параллели с реальными конфликтами, в которых летали реактивные машины СБА, не видят и истории этих самолётов.

Потому у ДКС в сравнению с Ил-2 развитие какое-то "тормознутое". 2-3-е поколение всё решит.

Не надо равнять Ил-2 и ДКС , две разные вещи хоть и ависимуляторы .Где в Ил-2 такая реализация самолетов как Мустанг ? таких И-16 и др . можно и в ДКС наклепать , но здесь все таки другая специфика и ждать нам ЛА 2-3 поколения ох как долго и на данном этапе можно даже не мечтать . Просто тебе очень хочется иметь эти Ла 2-3 -го поколения . Но с другой стороны это не современная авиация , да и моделирование самолетов совсем другого уровня чем в Ил-2 . Все таки ЕД делают самолеты скажем так специфические , а основной массе нужно Ла с кнопкой " убить всех" .

Лично мне больше по душе А-10с с его навигацией , оптикой и различным оружием , намного интересней осваивать . А что в МиГ-21 осваивать , ну кроме кнопочек .

и кто мешает сделать миссии с оружием ближнего боя и возможностью пострелять пушкой .Что то не очень много желающих полетать в таких миссиях . Так что на ближайшее время только один Миг и будет и онлайну от этого не холодно и не жарко.

Link to comment
Share on other sites

Один МиГ за надцать лет.

На подходе оппонентов нет и не обещают.

После 21-го будет 23-й. Уже видна полная параллель с Локоном, где 29-й и 27-й.

 

Остаётся один вопрос - кто будет делать Фантом. Хотелось бы чтоб ЕД. Я думай, такой самолёт в любом случае будет у кого-то в разработке, это истребитель-легенда.

 

Ф-5А/Е синим тоже бы не помешал, вроде кто-то из внешних взял эту тему.

 

Не так уж много самолётов надо, для начала хватит 2-4 ключевых машины.

 

 

В жизни 21й против Фантома вроде и считался противником.

Но в игре шансов против 8 УР В-В не будет.

УР ВВ надо моделировать того времени, т.е. АИМ-7 и АИМ-9 образца 60-70.

Для 23-го само собой разумеется будет Р-23. Р-60М итак есть, ещё неплохо было бы простую Р-60.

Тогда проблем не будет.

 

23-й может биться с Фантом примерно также, как сейчас 27-й и 15-м воюют в ретро.

21-й - это типа МиГ-29 в Локоне, ему конкурентом желательно бы Ф-5-го, но он может воевать и против Ф-4, хоть и уступая по совокупности ЛТХ и БРЭО.

 

Да и Фантом двухместный и его моделирование сильно сомнительно.

Не, ну хватит уже. После Хью, Кобры, Ми-8, Ф-15Е и т.п. это отмазка уже не катит :)

 

-------------------

 

Но с другой стороны это не современная авиация , да и моделирование самолетов совсем другого уровня чем в Ил-2 .

Каким боком МиГ-21/23 или Фантом не современная авиация?

Я балдею от такой логики.

 

Все таки ЕД делают самолеты скажем так специфические , а основной массе нужно Ла с кнопкой " убить всех" .

?

Не надо равнять Ил-2 и ДКС , две разные вещи хоть и ависимуляторы .

Когда был Ил-2, ДКС ещё и в проекте не было. Был Локон1 в котором АФМ был только у Су-25. Вполне сравнимо.

 

Сейчас против ДКС:СБА идут БзМ и ДКС:1944, в обоих планируется довольно не хилое количество самолётов, и все с АФМ.

 

и кто мешает сделать миссии с оружием ближнего боя и возможностью пострелять пушкой .Что то не очень много желающих полетать в таких миссиях . Так что на ближайшее время только один Миг и будет и онлайну от этого не холодно и не жарко.

Вообще-то пока уровень моделирования ястребов в Локоне был актуальный, желающих было вагон и маленькая тележка. Особенно в Ло1.

Сейчас да, СФМ за много лет набил оскомину, не так много народа осталось.

А новые и не придут, поскольку за ДКС уже закрепилась такая репутация, что там кроме полётов по прямой и пуска ракет боя как такового нет. Нужно новое направление и новые самолёты.

Лично мне больше по душе А-10с с его навигацией , оптикой и различным оружием , намного интересней осваивать . А что в МиГ-21 осваивать , ну кроме кнопочек .

Освоение не главное, применение самолёта намного интереснее. Тем более в боевом симуляторе.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

"Не, ну хватит уже. После Хью, Кобры, Ми-8, Ф-15Е и т.п. это отмазка уже не катит"

Да не вопрос.

Только на вертах по факту один рулит ну и бортач на Ми-8 и то у нас

системы идеальные и не требуют контроля.

(Не имею Ми-8 и не знаю как там с борт механиком)

Ф-15Е есть летаб и воюет?

Или модель в МСФС?

Всё ж в двухместном ястребе заняты оба и прыгать по кабинам мне странно .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Всё ж в двухместном ястребе заняты оба и прыгать по кабинам мне странно .

 

Интересно было б вдвоем летать на одном ЛА. Очень интересно, взаимодействие с живым человеком всегда класно

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...