Jump to content

Джойстик и геймпад одновременно


Recommended Posts

Вирпилы, разработчики и просто шарящие, прошу помощи и разъяснения технического момента. Есть необходимость одновременно использовать при полетах джойстик и геймпад. Задача повесить на геймпад функции управления оружием и прицеливанием (Шквал), а'ля "второй пилот". Так вот, проблема заключается в следующем. При назначении клавиш на геймпаде средствами игры, кнопки обозначаются так же, как кнопки на джойстике (дублируются), то есть если на джойстике "триммер" стоит на кнопке joy_btn_3, то эта же кнопка уже задействована на геймпаде и если назначить на геймпаде на нее другое действие, скажем, "Шквал, сканирование", то при нажатии на геймпаде будет срабатывать и "шквал" и "триммер". Далее, если использовать программное обеспечение к геймпаду для настройки клавиш, то тут вроде как все получается прекрасно, оно позволяет настроить любое действие симулятора на любую кнопку геймпада, но как установленный конфиг перенести в игру, я не знаю. Соль вот в чем, эта утилита висит в памяти и конфиг геймпада может только сохранить в *.xml Так же эта утилита может сама запускать игру, якобы сразу подхватывая установленный конфиг геймпада, но! тут самая засада в том, что в ее конфигурационных файлах прописывается пусть до запускающего файла, по умолчанию он определяет его, как, скажем, D:/Games/DCS/bin/stable/DCS.exe, ясное дело, что игра не запускается, меняем DCS.exe на Launcher.exe - естественно, опять ничего (не может найти файл ./BlackShark/BlackShark.lua, хотя он там есть). Если прописать в этом конфиге ссылку на ярлык на столе - конечно же, опять ничего не запускается, потому, как программе нужен ехе'шник. Так вот, вопрос, как запустить сим с нужным мне конфигом на геймпад и джойстик? И вопрос к разработчикам, наверное, зачем параметр ярлыка --console? Что он дает и как запустить игру без этого ярлыка? Вариант "Никак" не устраивает по очевидным причинам =)

DCS: лицензия диск

OC: WinXP

ПО: Logitech Gaming Software, Version: 5.10.127

Железки: Logitech Precision Gamepad, Logitech Extreme 3D Pro

:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы, разработчики и просто шарящие, прошу помощи и разъяснения технического момента. Есть необходимость одновременно использовать при полетах джойстик и геймпад. Задача повесить на геймпад функции управления оружием и прицеливанием (Шквал), а'ля "второй пилот". Так вот, проблема заключается в следующем. При назначении клавиш на геймпаде средствами игры, кнопки обозначаются так же, как кнопки на джойстике (дублируются), то есть если на джойстике "триммер" стоит на кнопке joy_btn_3, то эта же кнопка уже задействована на геймпаде и если назначить на геймпаде на нее другое действие, скажем, "Шквал, сканирование", то при нажатии на геймпаде будет срабатывать и "шквал" и "триммер". Далее, если использовать программное обеспечение к геймпаду для настройки клавиш, то тут вроде как все получается прекрасно, оно позволяет настроить любое действие симулятора на любую кнопку геймпада, но как установленный конфиг перенести в игру, я не знаю. Соль вот в чем, эта утилита висит в памяти и конфиг геймпада может только сохранить в *.xml Так же эта утилита может сама запускать игру, якобы сразу подхватывая установленный конфиг геймпада, но! тут самая засада в том, что в ее конфигурационных файлах прописывается пусть до запускающего файла, по умолчанию он определяет его, как, скажем, D:/Games/DCS/bin/stable/DCS.exe, ясное дело, что игра не запускается, меняем DCS.exe на Launcher.exe - естественно, опять ничего (не может найти файл ./BlackShark/BlackShark.lua, хотя он там есть). Если прописать в этом конфиге ссылку на ярлык на столе - конечно же, опять ничего не запускается, потому, как программе нужен ехе'шник. Так вот, вопрос, как запустить сим с нужным мне конфигом на геймпад и джойстик? И вопрос к разработчикам, наверное, зачем параметр ярлыка --console? Что он дает и как запустить игру без этого ярлыка? Вариант "Никак" не устраивает по очевидным причинам =)

DCS: лицензия диск

OC: WinXP

ПО: Logitech Gaming Software, Version: 5.10.127

Железки: Logitech Precision Gamepad, Logitech Extreme 3D Pro

:helpsmilie:

 

Что то не понятно. Я использовал как то гейм,удалил то ,что само выскачило и на джое свои кнопки настроил на гейм свои и все работало.Удали все снова и заново настрой , назначь для джоя и гейма .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скорее всего, ничего сделать не получится. Это Logitech... Я с этим встречался лет 8 назад - купил лоджитковый джойстик, а потом лоджиковый руль - кнопки точно так же дублировались и использовать два девайса одновременно стало бессмысленным. Помнится, я им еще написал про это, как вижу - толку нет до сих пор.

 

Теоретически есть вариант изменить в реестре идентификаторы для одного из устройств (PID/VID) - возможно, если винда это проглотит, то опять-таки возможно, что она их увидит по-разному. Но это голая теория, я не проверял.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Руку под поезд не положу, но убежден, что от другого производителя сработает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня руль-педали G27 Logitech в паре с геймпадиком ихним же (синенький такой, полупрозрачненький) нормально вместе работают в Ка-50. Только софт Logitech я не включаю. Правда, на этом геймпаде у меня только кнопки задействованы.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Все работает - геймпад какойто простой и х52, софт от логитеха баранки стоит - подрубал для поиска решения всю кучу - работало без проблем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
Руку под поезд не положу, но убежден, что от другого производителя сработает.

У меня Руд И Рус на контроллерах с одинаковым вид пид и разным именем устройства (йо-йо к стати ближе всего знаком с этим контроллером). В данном случае говорю про версию игры 2.2... . Все можно настроить и летать и все ок. Но если загрузить сохраненный профиль настроек инпутов, то любая настройка Руда и Руса дублируется. Допустим ось х была на руде тротлом, от бага получаем русовскую ось х на тротл. Касаемо кнопок так же.

 

 

Прощу помощи.

 

 

udp: отбой, разобрался и попутно понял что в дкс гениально организованны инпуты


Edited by =M=PiloT

ГП: GeForce GTX 1050 Ti 4г

ЦП: Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz(4000)

Память: 8 GB RAM (7.95 GB RAM доступно)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...