Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Чуть выше много писали о дтп с мотоциклистами. Есть мнение, что надо в зеркала смотреть и я согласен. А как долго и в какое, левое или правое?! А ещё надо смотреть вперёд. Кто будет смотреть? Посмотрел вперёд, а мотоцикл уже под боком.

Тут как раз не нужно в зеркала постоянно смотреть, достаточно это делать перед маневром и включать поворотники. Мотоциклист всегда видит существенно больше водителя просто за счет обзорности и заточен на то что нужно думать за несколько машин со всех сторон.

По ситуации - вину однозначно признавать не нужно, у нас вообще следственная и судебная система в основном заточена на самооговор.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

конечно нет. Хреновый вариант, если сбивший дядя врубит училку родителям девчонки.

 

объясняют что нельзя бегать через дорогу в детском саду в школе в институте уже перестают !

считаешь если ранее не научили то теперь учить уже поздно ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

Кстати, юрист напирает ни в коем случае не брать вину. Не видел, смотрел на автобус, на встречку и тд. Если родители ребёнка будут придерживаться той же позиции следак только разведёт руками.

Для себя решил -просить не буду но и гаишникам сам не отдамся.

 

вину какую ?

совершил наезд ты, будучи за рулем, это свершившийся факт !

 

а вот далее скорость, погода, светофор, в носу ковырялся, опьянение и др. это уже все обстоятельства сопутствующие или приведшие к ...

на регистраторе и по свидетельствам очевидцев ,ребенок перебегал на запрещающий сигнал светофора (на красный) ,но по пешеходному переходу (потому как имеется в доль дороги ограждения) ,знаков дополнительно ограничивающих скорость при определенных погодных условиях ,непосредственно перед переходом ,нет (косяк ГИБДД) что тут можно выдумывать то двигаясь на ТС с разрешенной скоростью на разрешенный сигнал светофора, увидел перебегающего пешехода приступил к экстренному торможению до полной остановки ТС ,предпринятые меры не предотвратили наезд на пешехода ,в результате наезда пострадавший не имеет тяжких телесных повреждений ,только легкие !

даже если тебя засудят то оплатишь мазь от синяков и порванные колготки ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

вину какую ?

совершил наезд ты, будучи за рулем, это свершившийся факт !

 

а вот далее скорость, погода, светофор, в носу ковырялся, опьянение и др. это уже все обстоятельства сопутствующие или приведшие к ...

на регистраторе и по свидетельствам очевидцев ,ребенок перебегал на запрещающий сигнал светофора (на красный) ,но по пешеходному переходу (потому как имеется в доль дороги ограждения) ,знаков дополнительно ограничивающих скорость при определенных погодных условиях ,непосредственно перед переходом ,нет (косяк ГИБДД) что тут можно выдумывать то двигаясь на ТС с разрешенной скоростью на разрешенный сигнал светофора, увидел перебегающего пешехода приступил к экстренному торможению до полной остановки ТС ,предпринятые меры не предотвратили наезд на пешехода ,в результате наезда пострадавший не имеет тяжких телесных повреждений ,только легкие !

даже если тебя засудят то оплатишь мазь от синяков и порванные колготки ...

 

ФАБ,не нагнетай!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФАБ,не нагнетай!

 

стараюсь ,но мля есть в наших селеньях юристы, для которых это хлеб с маслом, мля ,они могут красиво и складно говорить, но нужно быть готовым ко всему ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

стараюсь ,но мля есть в наших селеньях юристы, для которых это хлеб с маслом, мля ,они могут красиво и складно говорить, но нужно быть готовым ко всему ...

 

Мне сдается,Зверь в курсе.Тем более он эарабатывает вождением,и с юристом общался.Вот. А ты нагнетаешь сейчас))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С каких пор зебра под красный сигнал будет иметь преимущество? Какие то вольные трактовки ПДД. Либо приводите конкретные пункты правил.

И да, довольно уже. Ждём и держим кулачки.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

стараюсь ,но мля есть в наших селеньях юристы, для которых это хлеб с маслом, мля ,они могут красиво и складно говорить, но нужно быть готовым ко всему ...

Юрист наш конторский. Точнее прикормленный так как это отдельная юридическая контора которой я раз в месяц вожу какой-то странный конверт ))

Шеф сегодня узнал, скинул ролик и тупо спросил, что дальше?

Куча инструкций которые переадресовал мне. Вот собственно и всё.

Откровенно говоря я ничего нового не узнал.

Однако юрист тоже не стала писать типа «забейте, водитель не виновен»

Там есть знак «неадекватные пешеходы» и не любит никого всё остальное.

А именно этот знак рекомендует водителям снизить скорость и быть предельно внимательными. Но именно что рекомендует, а не предписывает. Это плюс

Сделать всё для предотвращения ДТП- это минус.

Все всё понимают, но таковы реалии. Сбил-ответь.

В активе тупо пара синяков, а может и их нет. Если родители скажут. - нет нифига, то и лёгких телесных нет. А нет телесных- нет дела как бы не старались в ГИБДД.

Нет потерпевшего. Показалось что то там медикам и водителю.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Резюмируя: реально ни одного нарушения ПДД нет. Вот нет такой статьи которую я нарушил в данной ситуации. Нет и точка.

Но есть источник повышенной опасности- автомобиль.

В общем сейчас всё зависит от настроения родителей. Ребёнок в порядке, пока они топят за меня.

Дознавателю расскажу, потом просто задам вопрос, а какую собственно статью КоАП шьют?

Пусть влепят 1500 и на том разойдёмся.

Есть ролик с регистратора, есть КоАП статья 12+ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ddf872bbf0198a5ffe733c85ac8e65649ba9824d/

Я вижу только одну статью подходящую: 12.29, но парадокс в том, что даже нарушив, что и привело к ДТП и вред здоровью отвечать будет тот, кто за рулём.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вижу только одну статью подходящую: 12.29, но парадокс в том, что даже нарушив, что и привело к ДТП и вред здоровью отвечать будет тот, кто за рулём.

Да, ИПО. Юристы говорят, при столкновении двух авто невиновный водитель сначала будет платить за пострадавших/погибших в авто виновника. А потом уже может подавать иск виновной стороне за компенсацией своих расходов. С пешиками аналогично. Это не руководство к действию в данном случае, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел ролик более сотни раз и разобрал его на секунды. Время реакции от обнаружения до реакции укладываются в 2 секунды (среднее время реакции).

Это среднее время реакции на внезапное событие.

Среднее время реакции на ожидаемое событие - 0.2 секунды.

Все знаки перед пп мотивируют водителя приготовиться и ожидать такое событие.

И ты, и я пишем об одном и том же - неправильное управление вниманием, вот что произошло с твоей стороны. И это сугубо для личного разбора, официалов не касается.

Всё у вас будет хорошо, это удачный случай, нет тут причин для серьезных последствий. Вдобавок, и ты, и девчонка будете бояться ПП )

Link to comment
Share on other sites

А кто Рустам Р?

Это мой канал

Завтра к дознавателю. Родители ребёнка сами водители и всё понимают. Их ещё не вызывали, но будут вытягивать напирая на то, что вреда здоровью нет (даже синяка нет), претензий нет.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Звезда, млять. Попал в подборку ДТП

 

Так приходит мирская слава.

 

Ничего ты не мог сделать. Шел в натяг, девицу прикрыло встречной машиной, да еще и зеленый горел.

 

Да и видно ее если только знать что она там есть и начинает разбег. А так темная куртка, светлые ноги, на фоне темного забора со светлым фасадом...

 

Может быть, если б был готов тормозить, типа ногу с газа снял и уже на тормоз положил - то успел.

 

Но это все хорошо сейчас на форуме трындеть, а в жизни... Дай Бог чтоб все кончилось миром.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Покрытие пешеходного перехода очень скользкое! Вот где засада. А ещё под дождик прям каток. Метр тот самый добавил точно.

 

Рустам (правильно?) ну ты ж тертый человек, отлично знаешь что всегда не хватает литра топлива, метра высоты или дистанции.

 

Я не знаю, как бы вел машину в твоем случае. Скорее всего, так же тянул на газу. Теперь буду страться увидев знак Дети быть готовым тормозить заранее.

 

Мы тут с коллегой еще раз посмотрели, я ему пальцем ткнул - смотри сюда, и то он эту девченку увидел только уже на переходе.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Газ был сброшен. Гул как раз от коробки слышен, это я газ сбросил и на передаче катился, но нога была на педали газа.

Я и сейчас так делаю только притормаживаю теперь педалью тормоза и зрение паука включаю.

Отовсюду выбегающие пешеходы мерещатся.

Вот ведь подлянка, водитель виновен в любом случае.

А так да, зная куда смотреть ребёнок заметен хорошо, но так в жизни не всегда бывает. Вот не успел.

Что до автомобиля. Это Ситроен Берлинго в грузовом исполнении. Редчайшее говно. Не едет, не рулится. Хреново тормозит. Сыпется. Ведро, просто ведро.

Пробег 200 но от неё уже ничего не осталось, а вчера ещё рулевая рейка на моё счастье накрылась. Пусть гниёт

Я бы его сравнил с камазёнком 5-ти тонником. Тот тоже не едет, не тормозит и хреново управляется.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Газ был сброшен. Гул как раз от коробки слышен, это я газ сбросил и на передаче катился, но нога была на педали газа.

Я и сейчас так делаю только притормаживаю теперь педалью тормоза и зрение паука включаю.

Отовсюду выбегающие пешеходы мерещатся.

Вот ведь подлянка, водитель виновен в любом случае.

А так да, зная куда смотреть ребёнок заметен хорошо, но так в жизни не всегда бывает. Вот не успел.

 

Ну зная.. А с чего тебе туда смотреть? А так ее сначала одна машина прикрыла, потом женщина, потом еще одна машина. Плюс городской "камуфляж" девченки. Плюс ей реально не было смысла бежать - на отстановке пусто. Ты и не ждал.

 

У меня жена так регулярно притормаживает. Я ей = ты чего? А она - а вдруг там кто-то сейчас выскочит?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В 1000-какой-то раз обязательно выскочит. Да и до этого выскакивали, но успевал. Поорёшь в окно или пальцем погрозишь собирающимся перебежать.

Они вообще забавные детишки. Половина перебежала, вторая ждёт когда проедешь. Пальцем погрозишь засранцам и всё. Проехал-перебежали ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати,краска переходов реально скользкая-брат говорит,все экономят на нанесении антискид покрытия.А по идее запретить бы надо без этого покрытия.Брат сам не рисует,компоненты краски делает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...