Jump to content

Ка-52, вооружение


Recommended Posts

  • ED Team

На фотографии с экспозиции госкомиссии Ка-52 борт 61 вооружен ПТУР Атака. Для управления этими ракетами (производными от Штурма) требуется аппаратура радиоуправления "Радуга". На Ми-24 и Ми-28 антенны радуги находятся под носом и в носу соответственно. На Ка-51 не видно ничего похожего на обтекатель антенны Радуги.

Как камовцы собираются применять эти ракеты?

 

img_2450_sm.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А это устройство не может находится под радиопрозрачным конусом (РПО или еще как там на Ка-52 это называется)?

Сложно сказать. Под носовым обтекателем точно находится ферма для крепления достаточно массивной оптической станции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не, я имею ввиду под конусом внутри.

 

А Андрей и говорит как раз про то, что внутри конуса - сервоприводы и другие агрегаты шара, вероятно размещаются внутри носа.

 

А с другой стороны, может статься, что и антенна РК-передатчика там могла тоже поместиться - она ведь не очень то и большая, насколько мне представляется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У 61-го борта судя по всему уже не стоит. А вот у 62-го вполне возможно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У 61-го борта судя по всему уже не стоит. А вот у 62-го вполне возможно.

По чему судим? Перекомпоновка размещения аппаратуры не разрешается?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нафига вообще поставили атаку вместо вихря?!

По слухам, Вихрь больше не выпускается.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По чему судим? Перекомпоновка размещения аппаратуры не разрешается?

Посмотри на проекцию сбоку и попробуй разместить под урезанным обтекателем 61-го борта антенну РЛС. С учетом того, что там под обтекателем еще находится узел крепления оптической системы на ферменной конструкции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По слухам, Вихрь больше не выпускается.

А 62-ой борт на фотках Пилота таки с ними стоял.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А 62-ой борт на фотках Пилота таки с ними стоял.

ИМХО, это не на долго.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот что за маленький шарик рядом ОЭП? Тот, что поближе на первой фотке и справа на второй.

IMG_2523_sm.jpg

img_2465_sm.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот что за маленький шарик рядом ОЭП? Тот, что поближе на первой фотке и справа на второй.

ИМХО, командирская обзорная станция.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я говорил о том что обтекатель РЛС на крайних бортах бронированный?

 

??? Могли бы Вы пояснить - как это? Чем он бронирован? Просто полиамидом усилен? А если не просто - то это уже просто обтекатель?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не на долго.

имхо недолго это атака на Ка52 :) такой нос уверен в серию просто не пустили бы...уверен :) Ибо лично мне видеться, что шарик "в обтекателе" это вынужденная мера..Была бы атака в перспективе, уверен, нос был бы другой, с какими-нить другими наворотами...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Атака ведь хуже чем вихрь (крайнии модификации)?

Я думаю, что в плане надежности и отработанности лучше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я говорил о том что обтекатель РЛС на крайних бортах бронированный?

Еще нет.

 

Закусывать надо (С) :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за антены стоят на Ка-52 на блока ловушек?

ИМХО, какие-то аэродинамические датчики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, какие-то аэродинамические датчики.

Точнее аэрометрические. Это модули из состава СИВПВ-52, по-человечьи - системы измерения воздушных параметров вертолета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они выполняют аварийную роль - если речь идет о измерении динамики и статики? Ведь нормальное ПВД, если не ошибаюсь стоит перед кабиной слева (по полету). Причем сверху и снизу.

Как раз наоборот, основную роль. ПВД относится к группе резервных приборов ;)

Link to comment
Share on other sites

На фотографии с экспозиции госкомиссии Ка-52 борт 61 вооружен ПТУР Атака. Для управления этими ракетами (производными от Штурма) требуется аппаратура радиоуправления "Радуга". На Ми-24 и Ми-28 антенны радуги находятся под носом и в носу соответственно. На Ка-51 не видно ничего похожего на обтекатель антенны Радуги.

Как камовцы собираются применять эти ракеты?

 

Пока планируют :) :) :) применять с ГОЭС:)

Link to comment
Share on other sites

На тех датчиках иной принцип измерения реализован?

Там есть те же самые приемники давления... обработка сложнее, много сложнее :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...