Jump to content

"Береза". (не дерево)


Recommended Posts

В продолжение вопроса Вадифона: я так понимаю, что СПО засекает пуск ракет с дальних дистанций (активных или полуактивных) по средству приёма сигналов радикоррекции БРЛС носителя.

Но если скажем я лечу ровным курсом, а противник в меня пустил ракету (АИМ-7), моя СПО по идее не засекёт её, но если я поменяю курс, БРЛС передаст на ракету сигнал РК и пуск будет обнаружен. То же касается ближнего боя с применением ракет среднего радиуса. Я так пониямаю РК в БВБ не применяется ввиду небольших расстояний до цели значит обнаружение пуска АИМ-7 СПО невозможно.

Или я чего то не знаю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я понимаю, сигналы радиокоррекции передаются на ракету независимо от изменения траектории цели. Содержание ("начинка")сигналов меняется - это да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в реале логика работы СПО такая-же как в ЛО? Облучение от своего ДРЛО она считает более угрожающим, чем облучение от вражеского истребителя?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Но если скажем я лечу ровным курсом, а противник в меня пустил ракету (АИМ-7), моя СПО по идее не засекёт её, но если я поменяю курс, БРЛС передаст на ракету сигнал РК и пуск будет обнаружен. То же касается ближнего боя с применением ракет среднего радиуса. Я так пониямаю РК в БВБ не применяется ввиду небольших расстояний до цели значит обнаружение пуска АИМ-7 СПО невозможно.

Или я чего то не знаю?

от маневра цели передача сигналов РК не зависит, только от дальности пуска.

Исходя из реала, но приминительно к игре, т.е исключая большинство мешающих СПО факторов скорее всего так:

при пуске АIM-7 СПО должна все время индицировать атаку вплоть до попадания или списания ракеты вне зависимости от того ушла ракета на ДО или нет. Обусловлено подсветом цели - радиокоррекции АIM-7 не имеет. Это же справедливо и для режима FLOOD. В принципе в этом режиме ДНА подсвета достаточна широка, так что пищать СПО должна не только у атакуемого самолета :).

Все это справедливо и для Р-27 (исключая FLOOD).

Есть предположение что ДНП заводится только на дальности разрешения захвата ГСН. Исходя из этого на больших дистанциях пусков, логика индикации атаки СПО для упомянутых ракет должна отличаться. Т.е, например, на момент пуска Р-27Р с макс. дальности СПО будет индицировать только сопровождение, а атаку, только по достижении дальности захвата ГСН.

Для АРГС: СПО может задетектить пуск только на больших дальностях по сигналам РК (если Береза вообще умеет это делать), . Со средних и малых атака должна индицироваться непосредствено от облучения ГСН при подлете ракеты.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в реале логика работы СПО такая-же как в ЛО? Облучение от своего ДРЛО она считает более угрожающим, чем облучение от вражеского истребителя?

 

А как СПО может определить госпринадлежность?:huh:

Link to comment
Share on other sites

А как СПО может определить госпринадлежность?:huh:

Да плевать на госпринадлежность! От кого угрозы больше? От пустого АВАКСА или от истребителей, с ракетами на борту?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да плевать на госпринадлежность! От кого угрозы больше? От пустого АВАКСА или от истребителей, с ракетами на борту?

 

Ах, в этом смыле... Так реализация СПО в ЛО вообще довольно сильно отличается от реальности, в том числе, в части индикации типа облучающего средства. Как я понимаю, какая информация была на момент создания, по той и ориентировались. :)

Link to comment
Share on other sites

А откуда, береза, знает угроза чего больше, она смотрит где сигнал силнее.

ЕМНИП, по типу облучающего радара и мощности его облучения.

Link to comment
Share on other sites

Исходя из реала, но приминительно к игре, т.е исключая большинство мешающих СПО факторов скорее всего так:

при пуске АIM-7 СПО должна все время индицировать атаку вплоть до попадания или списания ракеты вне зависимости от того ушла ракета на ДО или нет. Обусловлено подсветом цели - радиокоррекции АIM-7 не имеет. Это же справедливо и для режима FLOOD. В принципе в этом режиме ДНА подсвета достаточна широка, так что пищать СПО должна не только у атакуемого самолета :).

Все это справедливо и для Р-27 (исключая FLOOD).

Вот мне тогда не понятно как СПО засекает АИМ-7 если сигнала РК даже нет. К примеру Ф-15 захватил меня на сопровождение, СПО гудит, но в момент пуска начинает писчать. Почему? БРЛС Ф-15 переходит в какой то др. режим? Я так понял полуактивные ракеты лишь принимают отражённый сигнал от цели, ничего сами не излучая.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп - не могу найти тему, где писал ранее.

 

Андрей, ты писал, что БРЛС Миг-29 уверенно сопровождает цель без срыва и перехода на ТП на дистанции 5 км. Есть трек, где радар Мига переходит на ТП при 4 км. ??? Зачем обидил Мига?

Mig29A_vs_Mirage2000.zip

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп - не могу найти тему, где писал ранее.

 

Андрей, ты писал, что БРЛС Миг-29 уверенно сопровождает цель без срыва и перехода на ТП на дистанции 5 км. Есть трек, где радар Мига переходит на ТП при 4 км. ??? Зачем обидил Мига?

 

Я что-то не понял, он же не на 6 км переходит, а на 4-х, наооборот даже.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Вот мне тогда не понятно как СПО засекает АИМ-7 если сигнала РК даже нет. К примеру Ф-15 захватил меня на сопровождение, СПО гудит, но в момент пуска начинает писчать. Почему? БРЛС Ф-15 переходит в какой то др. режим?
Переходит - добавляется сигнал подсвета

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...