Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Привет! Кто пробовал дозаправку после обновы, по моему, по тангажу вообще не возможно удержать, триммер тоже какой то кривой стал.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Кто пробовал дозаправку после обновы, по моему, по тангажу вообще не возможно удержать, триммер тоже какой то кривой стал.

 

Привет!

Я пробовал.

Дозаправлялся над морем (карта Кавказ) от КС135 и над Невадой от С-130.

В обоих случаях больших отличий нынешних дозаправок от предыдущих не нашёл. :music_whistling:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

На низких высотах mk20 всегда перелетает цель. Причём очень серьёзно перелетает. Это очередной баг или я делаю что то не так? Линк на таквью приложил. Трек прикрепил.

 

https://cloud.mail.ru/public/56u2/45xWMUeeu

 

Вроде обсуждалось уже это... Там какая-то фигня с определением истинных размеров физического объекта, поэтому прицельную метку надо накладывать не на саму цель, а перед ней.

Link to comment
Share on other sites

Вроде обсуждалось уже это... Там какая-то фигня с определением истинных размеров физического объекта, поэтому прицельную метку надо накладывать не на саму цель, а перед ней.

 

Так это очевидно же баг. И ему место в багрепортах

Link to comment
Share on other sites

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Жаль конечно что они запретят управление лантрином через пилота...

Надеюсь они сделают нормальное управление контейнером через джестера

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Жаль конечно что они запретят управление лантрином через пилота...

Надеюсь они сделают нормальное управление контейнером через джестера

 

Ибо не канон))

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Крайнее обновление беты, Кавказ. На Стенисе. ф14 на взлетной позиции. У игрока сервера Ф14 появляется без фонаря кабины... Полет, маневры, сброс бомб, посадка на стенис, ремонт... все также без изменений, без фонаря кабины... Выход и выбор нового ф14 помог.... Еще замечено что на последних 2-3 обновлениях особенно на Кавказе, именно из кокпита ф14 при повороте головы в особенности в строну берега (его может быть и невидно) возникают просто дикие фризы изображения.... (с провалом фпс) раньше такого не наблюдалось... Иногда у всей игры на секунду, полсекунды идут замирания... (шейдеры итд. очищал)


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Крайнее обновление беты, Кавказ. На Стенисе. ф14 на взлетной позиции. У игрока сервера Ф14 появляется без фонаря кабины... Полет, маневры, сброс бомб, посадка на стенис, ремонт... все также без изменений, без фонаря кабины... Выход и выбор нового ф14 помог.... Еще замечено что на последних 2-3 обновлениях особенно на Кавказе, именно из кокпита ф14 при повороте головы в особенности в строну берега (его может быть и невидно) возникают просто дикие фризы изображения.... (с провалом фпс) раньше такого не наблюдалось... Иногда у всей игры на секунду, полсекунды идут замирания... (шейдеры итд. очищал)

Это какая то твоя персональная проблема похоже. Никто больше не жаловался. Да и у меня и знакомых всё ок. Что то с текстурами у тебя. Или с их отображением.

Link to comment
Share on other sites

заранее ребят скажу вам еще об одном баге который появился после обновы , если использовать автотягу то игра просто сломается. Так что будьте бдительны!

разрабы про нее уже знают . так что скоро исправят

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

заранее ребят скажу вам еще об одном баге который появился после обновы , если использовать автотягу то игра просто сломается. Так что будьте бдительны!

разрабы про нее уже знают . так что скоро исправят

 

Скоро? :megalol:

Про этот довольно критичный баг первый раз начали писать 3 октября. https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4056488

А сегодня какое? 14. Это не скоро :) К сожалению это уже совсем не скоро.

 

Или ты про "скоро" на фоне многих других багов и проблем? Таких как рассинхронизация треков или неработающие gbu24 или болтанка на авианосце в сетевой игре или неработающая подсветка кнопок на ка50 тянутся годами и какие то 2 недели это не срок?

Очень надеюсь что автотягу исправят в патче на этой неделе. Если он вообще будет :(

Link to comment
Share on other sites

Скоро? :megalol:

Про этот довольно критичный баг первый раз начали писать 3 октября. https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4056488

А сегодня какое? 14. Это не скоро :) К сожалению это уже совсем не скоро.

 

Или ты про "скоро" на фоне многих других багов и проблем? Таких как рассинхронизация треков или неработающие gbu24 или болтанка на авианосце в сетевой игре или неработающая подсветка кнопок на ка50 тянутся годами и какие то 2 недели это не срок?

Очень надеюсь что автотягу исправят в патче на этой неделе. Если он вообще будет :(

 

ну не от них же зависит когда ед патч пустят , как только время для патча подойдет так и впихнут это исправление , они оперативно баги правят , если помнишь про черные крылья томкета то этот баг оч быстро исправили.

 

про гбу 24 это проблема ед вроде насколько знаю, болтанка на авике...да есть но хз меня особо не тревожит, ка-50 ему пилят новую кабину так что просто подожди, игра сложная от сюда и множество багов на фоне простых игр.

 

учитывая штат у ед и у сторонних компаний , то я вообще иногда не понимаю как все они это успевают делать ( хоть и с задержками ) это просто гора работы , если так подумать, меня больше всего удивляет что на фоне этого они еще и поддерживают старые модули - типа а10 или того же ка-50 , любая другая компания сделала бы просто тот же модуль с другими текстурами и назвала бы его ка-50( версия 2) с ценником превышающий предыдущую версию.

 

вот сейчас не конкретно про тебя напишу , но есть челы которые просто хейтят на любом месте , нужно все таки понимать специфику рынка авиасимов, там тоже не дураки сидят.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ну не от них же зависит когда ед патч пустят , как только время для патча подойдет так и впихнут это исправление , они оперативно баги правят , если помнишь про черные крылья томкета то этот баг оч быстро исправили.

 

Ну вообще то патч был в прошлую пятницу. А исправление к авто тяге так и не подъехало. Тут то как раз EDшники получается и не причём.

Темные крылья помню конечно. Они мне как раз не мешали (в отличии от проблем с автотягой) но хотфикс был выложен на следующий день на форуме. Ещё до официального патча.

Link to comment
Share on other sites

Парни, а никто на нём бомбы не кидал в последнее время?

 

Я так понял, что появилась проблема с автоматом тяги, но я им не пользуюсь, поэтому и не заметил. А вот вчера попытался побросать бомбы в режиме CCRP и не получилось установить метку на точку сброса.

Линия сброса появляется, маркер по VER HI и VER LO вверх-вниз двигать можно, а вот зафиксировать его на поверхности не получается. PAL жму, а реакции на это нажатие никакой. Думал, что кнопка на джое поломалась, но в режиме воздух-воздух всё работает.

Это я что-то неправильно делаю или что-то ещё поломалось?

 

И ещё один вопрос: никто не пробовал кидать с него GBU без LANTIRN? Летаю по сети один и в качестве RIO вожу только Джестера. Поэтому думал сбросить бомбы по подсведке цели со стороны Reaper. То есть, идея была, что Reaper цель обнаружит, захватит, я подойду и район цели и сброшу на неё GBU-12 как обычную бомбу. А уж по лучу от Reaper она наведётся. Видел как такое вытворяли на F-16. Такое же и на Миражах было возможно. А вот с F-14B ещё не пробовал. Не получилось установить метку, как я выше описал.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос: никто не пробовал кидать с него GBU без LANTIRN? Летаю по сети один и в качестве RIO вожу только Джестера. Поэтому думал сбросить бомбы по подсведке цели со стороны Reaper. То есть, идея была, что Reaper цель обнаружит, захватит, я подойду и район цели и сброшу на неё GBU-12 как обычную бомбу. А уж по лучу от Reaper она наведётся. Видел как такое вытворяли на F-16. Такое же и на Миражах было возможно. А вот с F-14B ещё не пробовал. Не получилось установить метку, как я выше описал.

 

Пробовал с помощью ПАН,он цель подсвечивает,но бомба не летит в цель,без контейнера никак.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

обычно все проблемы в английской ветке отмечены... что то там не вижу такого бага

будет время сам попробую режим ссрп

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера грохнулся в воду при посадке на авик из-за остановки двигателей - кончилось топливо.

Был уверен, что хватит - оставалось буквально одна-две мили до палубы. И топливомер показывал ещё наличие 300 фунтов. Но движки всё равно встали.

Сегодня ответили в английской ветке, что есть такая фишка - 300 фунтов топлива в расчёте не использовать. По факту это означает, что баки пустые.

Раньше как-то с таким не сталкивался, так что, как и в авто, с красной лампочкой сигнализирующей о низком уровне топлива кататься не стоит.

Но, с другой стороны... 300 фунтов - это же почти бочка керосина. А, оказывается, её-то и нет...

Link to comment
Share on other sites

300 фунтов

 

заметил такое, странно да , может механика такая у него, хотя если выставить в своей миссии что вот ф-14 с 1 процентом топлива в воздухе, то он будет летать.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

...с 1 процентом топлива в воздухе, то он будет летать.

 

Тут может быть какая-то засада в виде непойманного бага присутствовать.

Перед этим я сделал вылет, вернулся на палубу, поставил самолёт на катапульту и запросил заправку и перезарядку.

Залил топлива только во внутренние баки, подвесил бомбы и убрал подвесные баки.

Мне показалось или он налил во внутренние баки топлива где-то на 200 фунтов больше.

Раньше он заливал 16000 фунтов и потом добивал до 20200 подвешивая два внешних бака.

А сейчас мне залил керосина 16200 фунтов без топливных баков.

 

Может быть это происходит при условии, что самолёт не сначала вылет начинает, а дозаправляется после посадки?

Надо будет проверить...

 

Пробовал с помощью ПАН,он цель подсвечивает,но бомба не летит в цель,без контейнера никак.

 

Нашёл в английской части форума тему ещё апрелем датированную.

Оказывается, всё должно работать - сброс GBU хоть в CCRP, хоть в CCIP.

Главное, чтобы код лазера и бомбы совпадал, и чтобы бомба после сброса попадала в конус лазера...

 

Надо будет ещё пробовать. :music_whistling:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос: никто не пробовал кидать с него GBU без LANTIRN? Летаю по сети один и в качестве RIO вожу только Джестера. Поэтому думал сбросить бомбы по подсведке цели со стороны Reaper. То есть, идея была, что Reaper цель обнаружит, захватит, я подойду и район цели и сброшу на неё GBU-12 как обычную бомбу. А уж по лучу от Reaper она наведётся. Видел как такое вытворяли на F-16. Такое же и на Миражах было возможно. А вот с F-14B ещё не пробовал. Не получилось установить метку, как я выше описал.

 

Я как раз по сети играю в 95% только RIO. Мой пилот далеко не всегда вечерами онлайн. Так что могу постучаться тебе в дискорд или ещё куда. Да летать по возможности в онлайне вместе. Вечерами после 9-11 вечера по msk в сети. Цели хватаю лучше любого джестера. Радар на 5-ку. Все системы навигации. SRS настроен и используется регулярно. Так что :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Так что могу постучаться тебе в дискорд или ещё куда. Да летать по возможности в онлайне вместе. Вечерами после 9-11 вечера по msk в сети. ... Так что :pilotfly:

 

Вот при любых других обстоятельствах был бы только рад такому щедрому предложению.

Но, к сожалению, у меня очень старая машина. Я даже если с кем-то в сеть выхожу, то обычно они уже успевают по паре раз слетать и вернуться, пока я только на стоянке прогружусь. :cry:

У меня AMD Phenom II... Хоть и четыре ядра да 3.2 ГГц, но...

Чтобы было понятнее, подключение на 104-й сервер с картой Персидского залива занимает от 12 до 18 минут. И это только подключение. А дальше как повезёт. Могут быть жуткие лаги, а может быть и нормальный полёт. :music_whistling:

Так что, если я смогу проапгредить хотя бы процессор с материнкой, тогда буду стучаться в личку и напоминать об этом предложении.

А пока летать со мной - только себе настроение портить. Ну или мы на локальном сервере летаем с минимальной картой на конкретное задание - для поддержания/приобретения навыков для конкретного ЛА.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...