Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

 

Прям вспомнил,как с другом оживляли подарок тестя -москвич 407,ккоторый всю жисть в гараже стоял,пробег меньше 1000 )))Впервые увидел выхлоп пламени из карбюратора(опережение так насторено было)) Эх,аж прокатиться захотелось))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

Коллега говорил,что новую рестайлинговую Калину отзывали по той же причине.Серы не хватает на резину,вся в души чиновников ушла.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В приведенном примере диагонали не работают - происходит броуновское движение по всему перекрестку.

Да, по поводу узких и загруженных улиц, возможно, но если 4х полосное движение, то я сильно сомневаюсь в целесообразности.

Вот диагональный ПП в центре Владивостока. Всем удобно, даже когда (регулярно) автомобили остаются на перекрестке, не успевая его покинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот диагональный ПП в центре Владивостока. Всем удобно, даже когда (регулярно) автомобили остаются на перекрестке, не успевая его покинуть.

Чтобы автомобили не задерживались на перекрестке и была полная гармония, нужна красная пауза. Тогда будет отлично.

ПС. И пора уже завязывать с привычкой пролета на оранжевый во избежание "экстренного" торможения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это сами пешеходы выдумали "диагональный переход"?!

Там для тупых зебра нарисована. А для совсем тупых бывает ещё стрелки рисуют. Там тоже правостороннее движение, чтобы лбами не пинались.

Даже 5-летний сын видя как стадо переходит говорит "они не воспитанные! Надо по своей стороне переходить по стрелочкам" 4b2e2209d914.jpg

То что на ролике это не более чем стадный инстинкт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы автомобили не задерживались на перекрестке и была полная гармония, нужна красная пауза. Тогда будет отлично.

ПС. И пора уже завязывать с привычкой пролета на оранжевый во избежание "экстренного" торможения.

Там обычно медленное движение, и чтобы не остаться на перекрестке при повороте направо, приходится смотреть не на мигающий зеленый (это слишком поздний сигнал), а на секундомер обратного отсчета на светофоре для пешеходов. Если заехал на ПП на мигающий зеленый, то можешь не успеть.

 

Зверь, это перекресток в самом центре города, где ходит много пешеходов и разруливаются 6-7 полос движения. Диагональный переход экономит время. ГИБДД не возражает.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, это перекресток в самом центре города, где ходит много пешеходов и разруливаются 6-7 полос движения. Диагональный переход экономит время. ГИБДД не возражает.

Но это не правильно. По нормальному, надо это как-то урегулировать.

У нас в самом центре города вообще нет светофора и тьма народа https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?source=serp_navig&mode=search&text=площадь%20горького%20нижний%20новгород&sll=43.991568%2C56.314102&panorama%5Bpoint%5D=43.990301%2C56.313141&panorama%5Bdirection%5D=199.884165%2C10.000000&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.616799

Никаких диагональных переходов там нет. Пешеходы идут по зебре, водитель видит и пропускает да ещё при этом заезжает на круг :D И я бы не сказал что там пробки.

На твоём ролике по нормальному надо или диагональную зебру нарисовать или оставить как есть но убрать нафиг светофоры. И тогда не будет "диагонального перехода"

Светофор провоцирует пешехода переходить ходить как вздумается


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

убрать нафиг светофоры

 

Аааа, ты что?))) Я не то, что бы убрать, я бы каждому второму водятлу светофор прям в капот бы воткнул, по другому они его не видят, и провода от него с высоким напряжением к жопе водятла бы подвел, чтоб на желтый киловольт 10, а на красный сразу 40 херачило. )))

У нас во Владивостоке в последнее время перекресток без светофора (когда выключат например), это пи..ец, апокалипсис и пробка на несколько часов обеспечена, даже при работающем умудряются выпереться на перекресток и перегородить дорогу, тем кто в поперечном направлении двигается.

Link to comment
Share on other sites

Да, тут горки местами крутоваты, где резина-липучка уже не держит на мокром снегу. Если помножить это на человеческое легкомыслие, получится такой вот треш.

Link to comment
Share on other sites

Либо во Владике машины совсем копеечные,либо местный спорт-ремонтируют весь год,ждут снега,и!Как коррида.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Все еще думаете, что в "Европе" не лажают? :)

 

ЕУРО-разметка.

 

 

Видео недоступно... Гласность у них там.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Поправил.

В некоторых странах на трассах есть ограничители скоростей в виде островков перед населёнными пунктами. А так - там жесткая кара в не зависимости от положения в обществе, гонят только "водительасы" с Востока. Причем, в основном, быстро карают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...