Jump to content

Су-33


Recommended Posts

С последнего похода есть фотки на стартовых позициях с 2хР-27ЭМ и 2хР-73.

Ну так порадуйте нас этими фотками. Интересно.

 

Дело не в запчастях, а в планере, точнее в условиях эксплуатации...

Ты хочешь сказать, что планер Су-33 с учетом более интенсивных нагружений имеет вдесятеро меньший ресурс, чем сухопутный? На AVIA.RU попадался один амженер с НИТКи, который довольно интересные вещи рассказывал про Су-27К. Так вот, усилены там не только шасси, но и внутренности тоже. Баки, лонжероны, механизация... Я не готов с тобой спорить, т.к. ты явно чего-то недоговариваешь, но рассуждая логически, не вижу поводов для беспокойства за морские Су больше, чем за сухопутные. Сухопутные эксплуатировали (да и сейчас тоже) в хвост и в гриву – они ПВО несут и вылетают на каждый чих. На морских «бабушка по выходным в церковь летала» раз в год порожняком. Даже с учетом повышенных нагрузок палубных машин, я не верю, что они успели выбрать ресурс планера. У тебя есть цифры? Сколько конкретно часов/посадок им отведено? Опять же, я не исключаю, что единичные экземпляры машин продолжали изготавливаться в 90-е.

Link to comment
Share on other sites

Даже с учетом повышенных нагрузок палубных машин, я не верю, что они успели выбрать ресурс планера. У тебя есть цифры? Сколько конкретно часов/посадок им отведено? Опять же, я не исключаю, что единичные экземпляры машин продолжали изготавливаться в 90-е.

 

А там не по выработке ресурса. Они банально сгнили на морском воздухе.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А там не по выработке ресурса. Они банально сгнили на морском воздухе.

 

Алексей, это не разговор. Либо карты на стол, либо не будем пускать круги по воде. Заявить можно все, что угодно. Например, что МиГ-29 в строевых полках покоробились от солнца. Еще раз - карты (факты) на стол, иначе это все флуд.

Link to comment
Share on other sites

Алексей, это не разговор. Либо карты на стол, либо не будем пускать круги по воде. Заявить можно все, что угодно. Например, что МиГ-29 в строевых полках покоробились от солнца. Еще раз - карты (факты) на стол, иначе это все флуд.

 

Факты? Оставшееся количество летных самолетов. Больше нет и не будет, строить новые на сегодняшний день уже невозможно. Военные усиленно чешут репу, ибо посудина еще походит, а самолетов нету. А тут, как назло, микояне со своей корабелкой подходят. Да еще и на их посудину, скорее всего, полетят...

 

Если хочешь документов, естественно от меня их не дождешься, ибо "неположено".

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

строить новые на сегодняшний день уже невозможно.
почему?:huh:

Военные усиленно чешут репу, ибо посудина еще походит, а самолетов нету. А тут, как назло, микояне со своей корабелкой подходят. Да еще и на их посудину, скорее всего, полетят...
А чем МиГ не устраивает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

почему?:huh:

 

А кто и где его будет делать? И на чем?

 

А чем МиГ не устраивает?

 

Я разве сказал, что не устраивает? Он устраивает, но он новый и, как следствие, дорогой.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А там не по выработке ресурса. Они банально сгнили на морском воздухе.

 

Сгнили по причине недостатков в конструкции?

Link to comment
Share on other sites

Не увы. С последнего похода есть фотки на стартовых позициях с 2хР-27ЭМ и 2хР-73.

Детальные наверно фото если на них можно ЭМ от ЭР отличить:)

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Детальные наверно фото если на них можно ЭМ от ЭР отличить:)

 

А на кой туда ЭР вешать, если ЕМ спецом для Су-33 создавалась, для поражения низколетящих ПКР?

 

Фотки вот

 

Если мало то сюда посмотри

 

http://maquetas.mforos.com/353336/6654206-sorpresita-en-el-estrecho/

100_1494.jpg.90983f7a2fe249da1062a2358658a78d.jpg

100_1499.jpg.a54d6ec7bdc74a58633d66bb497142e0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Факты? Оставшееся количество летных самолетов. Больше нет и не будет, строить новые на сегодняшний день уже невозможно. Военные усиленно чешут репу, ибо посудина еще походит, а самолетов нету. А тут, как назло, микояне со своей корабелкой подходят. Да еще и на их посудину, скорее всего, полетят...

 

Если хочешь документов, естественно от меня их не дождешься, ибо "неположено".

 

Странно, была инфа в журналах и инете что кое-какой задел остался по Су-33 на КНААПО. Ну и год-два назад проходила тема о возможной закупке Китаем 50 Су-33.

 

Так что не знаю, чего там военные репу чешут. Вообще, бардак - страна от нефтебаксов захлебывается уже несколько лет, а закупки новых самолетов для ВВС до сих пор не начаты.

Link to comment
Share on other sites

Странно, была инфа в журналах и инете что кое-какой задел остался по Су-33 на КНААПО.

 

КНААПО итак загружен Су-35, SSJ, ПАК ФА. Куда еще 33?

А вообще бог с ним с Су-33, он мне никогда не нравился:)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Странно, была инфа в журналах и инете что кое-какой задел остался по Су-33 на КНААПО. Ну и год-два назад проходила тема о возможной закупке Китаем 50 Су-33.

 

Ну вот на КНААПО крылышко и поменяли одному из самолетов... Полноценное производство - не в этой жизни. Собственно говоря, я по этому поводу могу вспомнить про контракт с Китаем на поставку Ил-76. Контракт заключили. Самолеты не сделали. Причем еще до заключения контракта люди, работавшие в свое время на Ташкентском заводе, однозначно говорили - чудес не бывает, никаких новых самолетов там построено не будет... Да это, в общем-то, не единственный пример... Вон, Горшков уже под парусами у индусов должен океаны бороздить...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на кой туда ЭР вешать, если ЕМ спецом для Су-33 создавалась, для поражения низколетящих ПКР?

Это просто легенда.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Адмирал Кузнецов" будет находиться в составе флота РФ до 2025 года

06.09.2008 16:05 | http://www.rian.ru

 

ГЕЛЕНДЖИК, 6 сен - РИА Новости. Единственный в Военно-морском флоте России авианосец "Адмирал Кузнецов" будет находиться в боевом составе флота до 2025 года, заявил РИА Новости в субботу на "Гидроавиасалоне-2008" заместитель командующего морской авиацией ВМФ РФ генерал-майор Николай Куклев.

 

Авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов" был построен в 1985 году. На нем размещены более 50 самолетов и вертолетов. Помимо типовых многоцелевых истребителей морского базирования Су-33 "Адмирал Кузнецов" несет вертолеты К-27, 28, 29, 32 и их модификации. Водоизмещение авианосца составляет 55 тысяч тонн, запас хода восемь тысяч миль, экипаж 1500 человек, 650 - летный состав. Скорость корабля 29 узлов. На вооружении находятся противокорабельные комплексы "Гранит", комплексы ПВО "Кортик", "Клинок", противолодочные комплексы "Удав".

 

"Сейчас стоит вопрос о продлении ресурса самого авианосца. Однозначно он будет жить до 2020 года и даже до 2025", - сказал Куклев.

 

По его словам, программа по поддержанию ресурса авианосца финансируется в полном объеме. "Доковый ремонт корабля на заводе не планируется. Будет поддерживаться текущий профилактический ремонт", - заявил генерал.

 

"Этот корабль нам нужен для поддержания навыков летчиков палубной авиации", - заявил собеседник агентства.

 

Он отметил, что решение о строительстве новых авианосцев уже принято. Однако, до их поступления в ВМФ России, в боевом составе флота будет находится "Адмирал Кузнецов".

 

http://www.rambler.ru/news/events/army/565926702.html

Link to comment
Share on other sites

А что там подгонять? под трамплин то. Тяги главное не жалеть)

 

Сразу видно, что товарищ не представляет, что такое оморячивание самолета... Для начала нужно перетряхнуть всю конструкцию самолета на другой профиль допустимых перегрузок. Потом нужно опять перетряхнуть весь самолет на предмет устойчивости к коррозии. Про тягу я скромно умолчу, о ней сказано выше. А вот центровочку придется посмотреть, она наверняка поползет назад, ибо гак, ибо усиленные стойки, ибо более мощный двигатель/двигатели, а это все сзади... Ну а после того, как посмотрим на центровочку, схватимся за голову, так как с такими центровочками самолетик перестанет вести себя пристойно в первую очередь на посадке... Ну как, все еще есть желание подогнать самолет под трамплин?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь это информация будет кому нибудь полезна кто не знает. Но мы ведь тут говорим о морской авиации по умолчанию? Я имел ввиду что наши будущие корабельные самолеты както особенно подгонять под Кузю не придется.

 

А вот если бы была катапульта или вообще не было бы палубы для разбега =).. тогда бы да, пришлось подгонять

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь это информация будет кому нибудь полезна кто не знает. Но мы ведь тут говорим о морской авиации по умолчанию? Я имел ввиду что наши будущие корабельные самолеты както особенно подгонять под Кузю не придется.

 

А какая разница, Кузя или нет, есть катапульта или нет? Перечисленные проблемы характерны для любого случая приспосабливания сухопутного самолета к условиям палубы. Недаром американы не оморячивают самолеты, а изначально проектируют их палубными... Будет ли у нас такой специальный самолет - я не уверен...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Недаром американы не оморячивают самолеты, а изначально проектируют их палубными... Будет ли у нас такой специальный самолет - я не уверен...

МиГ-29К вроде бы проектировался почти с нуля, "с использованием технологических решений". Да и сами суховцы, если верить Фомину, пошли именно на модернизацию Су-27 из-за сжатых сроков. Так что почему бы и нет?..

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Будет ли у нас такой специальный самолет - я не уверен...
действительно) я тоже не уверен

если сухопутный, то подгонять придется.

 

Просто я слышал что Хорнеты и Томкэт взлетали с трамплина без проблем. А вот су-33 надо подгонять- хотябы замок прикрутить на шасси).

Значит говорим о разном

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...