Новичку нужна помощь - Page 133 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-19-2020, 03:20 AM   #1321
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by ДУБЛЁР View Post
...Другое дело - сложившаяся обстановка на боевых. Никогда не знаешь, куда сейчас придётся ударить...
Я про Фому... а тут опять про Ерёму..!
Чтобы рассуждать про "обстановку на боевых" и делать свои умозаключения, логично для начала иметь хотя бы "маломальское"представление о предмете разговора - о боевых... Ну думаю, человек про он-лайн расписывает - ну откуда ему знать как оно бывает "в поле"? А оказывается нет - он "НЕ про "анархию" онлайна"!!!

Так про что тут вообще..!? Кто куда ударить собрался..!?

... над "безориентирной местностью" - корректировкой по разрывам, при наличии возможности - несколькими заходами. Это называется обстрел цели.

Кстати Ми-24 никогда ударным не был... это транспортно-боевой вертолет. Поскольку предназначен (в силу своей конструкции) для выполнения в том числе и ТРАНСПОРТНЫХ задач, в отличии от КА-50,52 и Ми-28... Вот они ударные...

Last edited by =СВГ=FOXER64; 09-19-2020 at 09:00 AM.
=СВГ=FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2020, 06:34 AM   #1322
=SB=Viper
Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Не знаю, я всю жизнь на прямом отклике, разницы не наблюдаю. А почему почти? Настроена мёртвая зона? Любое изменение диапазона оси будет рассинхронизировать ее с силовой осью.
Может у Уха кривые влияют и на силовую ось? Тогда рассинхрона при искривлении отклика быть не должно. Может баг, а может такая реализация.
У Ухолета такая же история - рывок есть.
Я все собирался проверить - если заданы кривые, то меняется ли при триммировании центр от которого считаются эти "искривления", да так и не собрался...
Но отключение питания джойстика и выдергивание его из ЮСБ, как минимум, снижают этот эффект, хотя не исключаю, что это субъективно.
=SB=Viper is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2020, 08:57 AM   #1323
VG54
Member

VG54's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Не знаю, я всю жизнь на прямом отклике, разницы не наблюдаю. А почему почти? Настроена мёртвая зона? Любое изменение диапазона оси будет рассинхронизировать ее с силовой осью.
Может у Уха кривые влияют и на силовую ось? Тогда рассинхрона при искривлении отклика быть не должно. Может баг, а может такая реализация.
У меня g940 с ОС. На короткой ручке и прямых летать можно, а вот висеть не комфортно, поэтому использую кривые. Да, с обратной связью получается рассинхрон, я поднимал этот вопрос на форуме. Сказали баг, но в связи с небольшой распространенностью девайсов с обраной связью править это не будут. Поэтому использую simffb, с ней триммирование на кривых работает отлично.

PS даже не кривые, а "наклон прямой", т.е. уменьшение диапазона перемещения виртуальной ручки = уменьшение чувствительности джойстика.

Last edited by VG54; 09-19-2020 at 09:11 AM. Reason: PS
VG54 is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2020, 09:11 AM   #1324
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Спасибо, значит все таки баг..
SL PAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules