A-10C и HOTAS Warthog - Page 49 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-18-2020, 03:30 PM   #481
Fuerte
Member

Fuerte's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivan6205 View Post
Типа зашел что то брякнул на процентов десять из всего того что хотел сказать, а остальное осталось недосказанным.

Короче какой то бред и информационная мусорка где все свалено в кучу и прежде чем что то написать нужно долго долго в этой горе мусора ковыряться.
Именно, Иван. Именно. Если в одном длиннопосте объединять отзыв о конкретном серийном изделии, свое видение на игровую индустрию, воспоминания летчиков совершенно других самолетов и какой-то случай из жизни - тема превратится в ту самую свалку, на которой в один контейнер валят пластик, бумагу, бытовой биомусор и отработанное моторное масло. Отвечать на такой пост непросто. Просто лишь тому кто это пишет и тем самым выговаривается (выпечатывается, изливает душу крч).

Различные разделы и темы здесь не просто так. Про реальное применение можно мило поболтать в разделе Реальность. Есть если я не ошибаюсь просто "Обо всем" - вот там можно обсудить куда катится мир и трагедию русской интеллигенции до кучи.

К маркетологам зайти можно на огонек.

А здесь конкретная модель в сочетании с конкретным модулем. Пожалуйста.
Fuerte is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2020, 04:23 PM   #482
ivan6205
Member

Quote:
Originally Posted by Fuerte View Post
Именно, Иван. Именно. Если в одном длиннопосте объединять отзыв о конкретном серийном изделии, свое видение на игровую индустрию, воспоминания летчиков совершенно других самолетов и какой-то случай из жизни - тема превратится в ту самую свалку, на которой в один контейнер валят пластик, бумагу, бытовой биомусор и отработанное моторное масло. Отвечать на такой пост непросто. Просто лишь тому кто это пишет и тем самым выговаривается (выпечатывается, изливает душу крч).

Различные разделы и темы здесь не просто так. Про реальное применение можно мило поболтать в разделе Реальность. Есть если я не ошибаюсь просто "Обо всем" - вот там можно обсудить куда катится мир и трагедию русской интеллигенции до кучи.

К маркетологам зайти можно на огонек.

А здесь конкретная модель в сочетании с конкретным модулем. Пожалуйста.
Я как то был в большом военном архиве в городе Подольске. Так вот там чтобы что то найти и чтобы получить какую то информацию нужно сделать запрос, а потом через какое то время еще раз туда приехать и получить ответ. Но на то он и архив потому что он оффлайновый и потому что там нельзя копаться в этих материалах самому.

Этот же форум больше всего имеет тенденцию быть базой данных, а не форумом. Форум это то место где люди общаются, а не где ищут какую либо информацию и где всего лишь оставляют свои какие то небольшие комментарии к той или иной информации.

Тогда надо делать серьезную базу данных из всех постов этого форума. Делать серьезную интеллектуальную форму запроса посредством которой можно найти ту или иную информацию. Или может быть в эту базу данных добавить ту или иную важную информацию. Но следуя строгой форме и в определенных рамках.
То есть что то навроде википедии но только на тему вирпильства, DCS и кликабельных авиасимов. А также прочего сопутствующего железа. И тогда это будет востребовано и не обречено на тихое и медленное угасание.

Еще раз хочу обратить внимание что это форум, который изначально заточен под общение, а не под большую информационную помойку. Здесь и так уже стало невозможно что либо найти не потратив кучу времени.
И все равно читая все эти посты потом уже не можешь вспомнить где же ты видел в какой именно теме ту или иную нужную тебе информацию. Инструментария под этого никакого.

Неужели Вы сами не видите что здесь общается в основном одинаковое количество посетителей. И лица все те же. Никто сюда не ходит, никто здесь не общается. Хотя форум именно для общения, а не для того чтобы здесь как сычи сидели одни модераторы и строго следили чтобы тут никто ничего не писал.

Я тут появился со своими постами так меня постоянно все пытаются наконец заткнуть. Мне и правда в конце концов все это надоест и я перестану наконец таки сюда ходить и что либо писать. И что от этого всем станет легче?
Неужели только мне одному понятно что такими темпами этот форум в конце концов умрет если он не будет востребован никем кроме модераторов?
Неужели непонятно что я сюда что либо пишу исключительно из любви к авиасимам с кликабельными кокпитами? И из за того что мне сильно не хотелось бы чтобы этот форум умер потому что черпать информацию будет неоткуда.

Неужели непонятно что любой проект в интернете это бюджет. И что если проект убыточен то он будет закрыт потому что его нужно содержать. Посмотрите в магазинах - Вы там практически не найдете игровых джойстиков. Их там просто нет. И уже очень давно. С чего бы это?
И я совершенно не удивлюсь если завтра здесь неожиданно закроют русскоязычную версию этого форума.
А модераторы дружно пойдут куда нибудь на другой форум сливать его в унитаз.
:-(

Last edited by ivan6205; 09-18-2020 at 04:31 PM.
ivan6205 is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2020, 04:33 PM   #483
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

ужас...
Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Server (DCS/il-2) Discord
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2020, 08:06 AM   #484
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Здесь и так уже стало невозможно что либо найти не потратив кучу времени
Угу, потому что всякие водолеи заваливают темы своими километровыми простынями, из-за которых хрен что полезное в теме отыщешь в итоге =D
Quote:
Форум это то место где люди общаются
Форум - это место для общения на определённые темы, любое общение вне темы - является оффтопом, по сути дела. Так что модеры на этом форуме довольно лояльные, на самом-то деле, ибо на других форумах темы обычно сразу же закрываются, когда в них оффтопить начинают, а все оффтопящие - улетают в бан. То есть, что в названии данной конкретной темы указано? "A-10C и HOTAS Warthog", так что по уму всё общение должно вестись про то, как данная конкретная модель джойстика взаимодействует с данным конкретным модулем. Всё =) Ну это тебе так, для общего развития и понимания тог, как форума работают, хотя ты как обычно услышишь только своё воображение и выдашь мне целую простыню текста, никак не связанную с тем, что я только что сказал =D
Old 09-19-2020, 08:31 AM   #485
Fuerte
Member

Fuerte's Avatar

Quote:
Здесь и так уже стало невозможно что либо найти не потратив кучу времени.

И все равно читая все эти посты потом уже не можешь вспомнить где же ты видел в какой именно теме ту или иную нужную тебе информацию. Инструментария под этого никакого.
Возможность поиска в конкретном разделе здесь есть. Помогает найти посты по ключевым словам. Рекомендую.
Fuerte is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2020, 09:00 AM   #486
ivan6205
Member

Quote:
Originally Posted by Fuerte View Post
Возможность поиска в конкретном разделе здесь есть. Помогает найти посты по ключевым словам. Рекомендую.
Вы когода нибудь имели дело с хотя бы экссессом? Тем что входит в офис.
Знакомы с языком запросов? В курсе что такое реляционные базы данных?
В курсе вообще откуда ноги растут при создании баз данных и вообще зачем они когда можно просто сделать поиск по всему массиву информации?

То что советуете Вы называется контекстным поиском и если запросить что то этим контекстным поиском то будет выдача в полторы тыщи объектов. И это не решение проблемы.
Люди потому и придумали базы данных что есть определенная технология хранения информации и соответственно эффективного поиска в этом массиве информации?

То что Вы предлагаете и то что есть на форуме это просто жалкая попытка. А более продвинутого поиска в движке нет потому что форум это не база данных. Форум не заточен под задачи поиска информации на нем. Он заточен именно под общение.

Это примерно как если бы Вы все что Вы говорите где либо писали бы на диктофон, а потом эти файлы зачем то скадывали бы у себя на компутере. И потом зачем то Вам понадобилось бы найти в этих своих записях своих разговоров какую то информацию.
И Вы бы потратили бы день на то чтобы прослушать ВСЕ за тот или иной период времени. И еще не факт что нашли бы то что искали.

Вот и на этом форуме примерно такая же ситуация. То есть он используется не по назначению. Это как писать на диктофон все свои разговоры. То есть это бессмысленно.
И то чем здесь занимаются модераторы это тоже бессмысленно. Они просто придумали себе какое то занятие. Охранять кучу мусора которая никому не нужна.

На любом форуме нужно все что больше года отправлять в архив. А лучше вообще тереть. Тогда на форуме будет движуха, тогда люди будут сюда приходить общаться и обмениваться существующей информацией. А при нынешнем положении дел этот форум нужен только модераторам.
И имеет тенденцию в конце концов закрыться за ненадобностью.

Мне как то пришлось поработать в Национальной службе новостей.
Так вот там народ сканировал ВСЕ газеты которые можно было найти или купить и загонял их в базу данных. А также находил различные выпуски различных информационных агентств в электронном виде, резал эти выпуски на отдельные информации и тоже загонял в базу данных. И все это делалось по уму под Юниксом и там народ очень серьезно работал над проблемой организации поиска по всему массиву информации. Закупался какой то очень крутой интеллектуальный софт который отрабатывал запросы и выдавал тебе не полторы тыщи, а скажем всего десяток и именно того что тебе нужно.

Сейчас эта контора называется ИНТЕГРУМ.
И это очень серьезно.
А вот этот вот форум на котором я щас пишу этот текст - это всего лишь площадка для общения. Не более...

Last edited by ivan6205; 09-19-2020 at 09:08 AM.
ivan6205 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules