Microsoft FFB joystick некорректные оси - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-15-2020, 06:14 AM   #11
Maksim Savelev
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post
Как оно по ощущениям? Я вот думаю может мне тоже такое захотеть. Сейчас Gunfighter всем устраивает, но хочется FFB, только нормального.
Все неплохо, хотел попробовать этот вариант после Gunfiter с удлинителем. Идея наличия самой обратной связи- это единственное верное направление развития устройств управления. Конкретно моя версия переделки имеет пару основных недостатков: более шумные датчики осей в сравнении с современными джойстиками, слишком низкая загрузка, изменение которой можно чувствовать только управляя двумя пальчиками. И, наверное, не имеет смысла такое «захотеть», по крайней мере пока. Я брал «на попробовать». Ну и раз уж купил использую вместо Gunfighter с удлинителем и ручкой MCG Pro от последнего. На форуме Ил2 тему Народного джойстика с фидбеком ведёт “Propeller “, он делает современную версию подобного устройства, вот это уже нужно ждать и хотеть.
У меня есть знакомые, которые строят профессиональные тренажеры, могут слепить что угодно, проблема, что будет работать от их софта и не будет универсальным. Примерно подобное можно видеть в Bruner CLC-E joysticks, который бы я приобрёл уже давно с радостью, если бы он умел работать как стандартный FFB joystick под Windows. Как-то так.
Maksim Savelev is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2020, 06:21 AM   #12
Maksim Savelev
Junior Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Ничоси там внизу куб с крутилками.. А эти крутилки просто оси? В полете до них можно дотянутся рукой?
Да эти крутилки - это оси и находятся как раз под рукой и удобны для пользования в полёте, однако, у меня на на паре Throttle quadrant достаточно осей и до них дело не дошло) Но при желании можно использовать.
Maksim Savelev is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2020, 08:14 AM   #13
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Если нет человеческий загрузки то действительно мимо, будем подождать чего-то более другого. Про Bruner читал, как он по ощущениям? И главное он в DCS и BMS работает?
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 05:42 AM   #14
Кузьма
Junior Member

Кузьма's Avatar

ждать чего-то в этом направлении-такое себе занятие)) если есть возможность берите, не пожалеете 99%. а не понравится можно продать всегда.
Кузьма is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 05:43 AM   #15
Кузьма
Junior Member

Кузьма's Avatar

Макс, а что с мертвой зоной?
Удалось ли Вымпелу ее победить?
Спрашиваю потому что сам делал подобное, в стоковом она есть, примерно 3мм по расходу, но при удлинении она превращается в 1-1.5см, что очень бесит, особенно на вертолетах.

Last edited by Кузьма; 09-17-2020 at 05:51 PM.
Кузьма is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules