Jump to content

Вопросы


zetetic

Recommended Posts

Подскажите, "намертво" ли блокируется ось твист у ручки VPC V.F.X Grip? Каков конструктив блокировки...на зажим конусом, штифтом...или как-то ещё? Есть ли хоть малейший люфт?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Блокируется намертво на всех твистах с блокировкой. Посредством вкручивания специального скрытого винта на конце которого конус. Люфта нет. Ни ДО ни ПОСЛЕ.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Блокируется намертво на всех твистах с блокировкой. Посредством вкручивания специального скрытого винта на конце которого конус. Люфта нет. Ни ДО ни ПОСЛЕ.

 

Спасибо Роман! Всё-таки именно конус (клин) всему голова :thumbup:

...надо брать!

 

Так же всё мучаюсь при выборе между вашим РУДом и китайской копией для Шершня. Всё ли покрывается вашим рудом для F-18? И мини-стик с нажатием и подъём антенны?

Есть ли фиксированные положения у РУДов для положения останов, форсаж?

 

Новая СМ2 база, что там модифицировано? Что за винты регулировки сверху?

 

Когда ожидается выпуск РОШ?

 

Было бы неплохо, если бы были созданы официальные видосы на вашем сайте для каждого девайса с пояснением их работы, ведь покупать приходится не с полки магазина, а виртуально.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так же всё мучаюсь при выборе между вашим РУДом и китайской копией для Шершня. Всё ли покрывается вашим рудом для F-18?
Не знаю на счёт F-18. Не летал. Но обычно функции заканчиваются раньше, чем наши кнопки. Тем более есть переключатель MODE.

 

И мини-стик с нажатием и подъём антенны?
ДА, с нажатием. Про антенну не понял.

 

Есть ли фиксированные положения у РУДов для положения останов, форсаж?
Пока нет. Но все ОЧЕНЬ просят.

 

Новая СМ2 база, что там модифицировано? Что за винты регулировки сверху?
Это разговор отдельной темы. Снаружи выглядит как первая версия. Но внутри другой джой. Механика не ломается.

 

Винты регулируют натяжение пружин нагрузки осей.

 

Когда ожидается выпуск РОШ?
Точные сроки будут на кануне выхода в продажу. Подробности по теме тут - https://forum.virpil.com/index.php?/topic/853-%D1%80%D0%BE%D1%88-%D1%80%D1%86%D1%88-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D0%B4-vpcockpit-heli-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/&tab=comments#comment-6417

Прототип в КО гоняем во всю. Обещаю, что те кто не летал на вертолёте - срочно начнут, когда увидят и услышат отзывы. Я себе в свой Гродно-кокпит точно поставлю. Устройство управления интересное.

 

 

Было бы неплохо, если бы были созданы официальные видосы на вашем сайте для каждого девайса с пояснением их работы, ведь покупать приходится не с полки магазина, а виртуально.
Абсолютно согласен! Наша недоработка. Расширили штат. Будем нанимать "киношника".

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Не знаю на счёт F-18. Не летал. Но обычно функции заканчиваются раньше, чем наши кнопки. Тем более есть переключатель MODE.

Вот кстати да. У меня РУД еще предыдущей модели, но и там есть этот галетник, который по-умолчанию переключает режим работы 8 квадратных кнопок. И не так просто придумать конфигурацию, при которой это вот прямо нужно. При наличии кликабельной кабины удобнее мышкой нажимать те функции, которые используются не часто или только на земле. Когда лишнего на джойстик набиндишь - все равно забудешь где оно :)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, управление с кнопок в реалиях изобилия моделей ЛА и самих симуляторов, это становится (для меня уже) проблемой. Изучив ЛА можно быстро вспомнить, где и что включается, а комбинации кнопок уже нет. Потому я вижу, что более актуально делать реплики ручек, под хотас в первую очередь, чем развивать количество кнопок. Думаю это уже не показатель, а вот быстро-сменяемые ручки-реплики, это да.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Т.е. поговорка - "много кнопок не бывает" - уходит в прошлое?

 

Для меня уже несколько лет, как ушло. Вся панелька на РУДе Кабана задействована для кликабов на всякие вспомогательные штуки...виды, карта и прочее. Для Кабана, конечно осталось, как в реали.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Баур, интересует вопрос, а почему Вы (имеется ввиду Virpil Controls, а Вы как главный инженер), имея большой опыт в выпуске рус, изменили концепцию "одна база - много ручек" в отношении руд? Разве не лучше было бы сделать рукоятки руд легко сменяемыми, одна пара как сейчас, другая для предположим F-15. Кроме все прочего, у многих есть возможность самим распечатать рукоятки, хоть для космосимов, значит и дополнительно в продаже комплекты электроники в рукоятки. Также можно было бы и сменяемые панели, как тут правильно заметили - сейчас у пользователей запросы на копийность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот Вот!!! Я уже несколько лет твержу Бауру этот концепт, а именно концепт унификации ручек на общей базе. РУСы то уже так давно выпускаются, а вот до РУДов, что-то никак гений инженерной мысли не дойдёт почему-то.

От базы требуется наличие положений стоп и изменяемый по углу форсаж, а к ней (к базе) куча ручек. Не нужны уже все эти кнопки, кроме Хотаса, ну не нужны уже, так как развитие пошло на кликабельные кабины. Это было бы и дёшево, и гибко для продаж и покупателя. Кто из производителей первым подхватит эту идею, тот и установит стандарт. Кстати у китайских РУДов Шершня именно такие ручки - они съёмные.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

В чем принципиальная разница между базами WarBRD и MongoosT-50CM2?

Я в курсе, что одна позиционируется как настольная, вторая для использования с удлинителями.

Конструкцию первой представляю хорошо, т.к. собирал ее предка еще в виде конструктора, разработки и изготовления уважаемого Baur, для установки под кресло (среднее между напольным и настольным).

Так вот, на сайте отдельно указано, что в MongoosT-50CM2 пружины сжатия. Что конкретно это дает? Имеется ли демпфирование? Например, если максимально отклонить удлиненную ручку - она будет совершать медленно затухающие колебания или замрет в центре после 1-2 "качков"?

Цена этих двух баз сайте сильно различается, интересно в чем эта разница.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заглянул тут в ваш магазин в поисках S-образного удлинителя... 154 белорусских рубля. примерно 4500 российских.

Вопрос: Вы серьезно? Или я ошибся в подсчетах?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2020 at 8:52 PM, biotech said:

В чем принципиальная разница между базами WarBRD и MongoosT-50CM2?

Разница в конструкции, комплектации и назначении. MongoosT-50CM2 для длинного рычага.

Более подробно в инструкциях:

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/articles/47001153786-warbrd-base-Руководство-пользователя

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/articles/47001156330-vpc-mongoost-50cm2-base-Руководство-пользователя

On 12/11/2020 at 8:39 PM, milit said:

Вопрос: Вы серьезно? Или я ошибся в подсчетах?

Ответ: Нет, вы не ошиблись.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте. Подскажите как сделать оси мини стика более плавней в конфигураторе программного обеспечения VPC 20210102

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pl-maxx said:

Здравствуйте. Подскажите как сделать оси мини стика более плавней в конфигураторе программного обеспечения VPC 20210102

Конфигуратор переключите в режим "PRO", заходите в настройки "AXIS" выбирайте строку оси которую будем настраивать:
1 (желтым) фильтр сглаживания, чем больше значение тем меньше рывков и плавнее ход (замыливание отклика);
2 (оранжевым) мертвые зоны, напрочь отсекает любые движения в указанных диапазонах;
3 (зеленым) кривые, режим Symmetrical(режим работы на две полуоси от центра) и уменьшайте чувствительность.
изображение.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

При выборе индикации механизации приходится на одну кнопку назначать 2 или 3 светодиода, что очень сужает возможность добавить еще что нибудь. Есть ли возможность выборочно добавить несколько светодиодов на одну кнопку, или я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
14.12.2020 в 19:52, Baur сказал:

Разница в конструкции, комплектации и назначении. MongoosT-50CM2 для длинного рычага.

Более подробно в инструкциях:

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/articles/47001153786-warbrd-base-Руководство-пользователя

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/articles/47001156330-vpc-mongoost-50cm2-base-Руководство-пользователя

 

Извините, может я плохо читал или чего-то не понял...

Из инструкций не вполне понятно, что препятствует использованию удлинителей с базой WarBRD. На первый взгляд - ничего, разве что ее прочности не хватит?..

Я задавал тот же вопрос пару-тройку дней назад на форуме Virpil, но ответа не получил.

 

Хочется установить warbrd на "короткий" подстольный кронштейн с удлинителем в 100мм. или это никак не получится и придется использовать строго настольный вариант?

Или покупать почти вдвое более дорогую базу MongoosT-50CM2 Base?


Edited by Serjevski

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Serjevski сказал:

Извините, может я плохо читал или чего-то не понял...

Из инструкций не вполне понятно, что препятствует использованию удлинителей с базой WarBRD. На первый взгляд - ничего, разве что ее прочности не хватит?..

Я задавал тот же вопрос пару-тройку дней назад на форуме Virpil, но ответа не получил.

 

Хочется установить warbrd на "короткий" подстольный кронштейн с удлинителем в 100мм. или это никак не получится и придется использовать строго настольный вариант?

Или покупать почти вдвое более дорогую базу MongoosT-50CM2 Base?

 

Я одно время использовал с удлинителем WarBRD. "Опасно" ставить удлинитель на Варзог базу, так как там всё пластмассовое, но я даже и там ставил удлинитель и ничего не сломал.

А где в инструкциях ограничения описаны? Ничего не нашёл. Вирпил ведь давно удлинители продают, начиная с первой базы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Serjevski said:

Извините, может я плохо читал или чего-то не понял...

Из инструкций не вполне понятно, что препятствует использованию удлинителей с базой WarBRD. На первый взгляд - ничего, разве что ее прочности не хватит?..

Я задавал тот же вопрос пару-тройку дней назад на форуме Virpil, но ответа не получил.

Извиняюсь, я не видел вопрос форуме Virpil.

 

Прочности хватает и видео с испытаниями это подтверждает. Мы много раз за три года отвечали на этот вопрос, но я готов повторить ответ:

Все наши устройства и аксессуары проектируются и проверяются в комплексе. Так вот различные варианты креплений (кронштейны и адаптеры) не готовились для работы с длинным рычагом WarBRD Base, потому что его угол значительно превосходит угол отклонения МТ-50 Base. Идеологически это РАЗНЫЕ джойстики. Спроектированные для РАЗНЫХ целей. Т.е. вы поставите удлинитель на WarBRD Base и повредите ручку о кронштейн. А потом предъявите нам гарантийные претензии. Случится это или нет - я не скажу, потому что ... читать выше. Поэтому в инструкции мы не описываем почему "препятствует использованию удлинителей", а даём вам рекомендацию по использованию, подтверждённые гарантией. Всё остальное - на ваше усмотрение.

 

Так понятно? 🙂 (всегда приятно ответить на чётко сформулированный вдумчивый вопрос)

Ответ на вопрос "почему не готовились" - потому что:

1. Такой угол не комфортный на длинном рычаге.

2. Пилот будет сидеть ЕЩЁ дальше от стола и монитора.

Всё!  🙂

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Baur сказал:

Извиняюсь, я не видел вопрос форуме Virpil.

 

Прочности хватает и видео с испытаниями это подтверждает. Мы много раз за три года отвечали на этот вопрос, но я готов повторить ответ:

Все наши устройства и аксессуары проектируются и проверяются в комплексе. Так вот различные варианты креплений (кронштейны и адаптеры) не готовились для работы с длинным рычагом WarBRD Base, потому что его угол значительно превосходит угол отклонения МТ-50 Base. Идеологически это РАЗНЫЕ джойстики. Спроектированные для РАЗНЫХ целей. Т.е. вы поставите удлинитель на WarBRD Base и повредите ручку о кронштейн. А потом предъявите нам гарантийные претензии. Случится это или нет - я не скажу, потому что ... читать выше. Поэтому в инструкции мы не описываем почему "препятствует использованию удлинителей", а даём вам рекомендацию по использованию, подтверждённые гарантией. Всё остальное - на ваше усмотрение.

 

Так понятно? 🙂 (всегда приятно ответить на чётко сформулированный вдумчивый вопрос)

Ответ на вопрос "почему не готовились" - потому что:

1. Такой угол не комфортный на длинном рычаге.

2. Пилот будет сидеть ЕЩЁ дальше от стола и монитора.

Всё!  🙂

Спасибо, вполне исчерпывающе. Может быть стоит добавить углы отклонений ручек в ТТХ баз при их сравнении на сайте virpil? Глядишь часть вопросов отпадет.

 

Тогда еще вопрос "короткий" desk mount + S-образный удлинитель тоже заставит биться ручку об стол или кронштейн?

12 часов назад, zetetic сказал:

Я одно время использовал с удлинителем WarBRD. "Опасно" ставить удлинитель на Варзог базу, так как там всё пластмассовое, но я даже и там ставил удлинитель и ничего не сломал.

А где в инструкциях ограничения описаны? Ничего не нашёл. Вирпил ведь давно удлинители продают, начиная с первой базы.

 

Так я не про warthog базу, а про WarBRD

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Serjevski сказал:

Спасибо, вполне исчерпывающе. Может быть стоит добавить углы отклонений ручек в ТТХ баз при их сравнении на сайте virpil? Глядишь часть вопросов отпадет.

 

Тогда еще вопрос "короткий" desk mount + S-образный удлинитель тоже заставит биться ручку об стол или кронштейн?

Так я не про warthog базу, а про WarBRD

Я написал, что использовал удлинитель и на той базе и на этой. WarBRD значительно более прочная механика чем Варзоговская, так ведь.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Serjevski said:

Тогда еще вопрос "короткий" desk mount + S-образный удлинитель тоже заставит биться ручку об стол или кронштейн?

Я не отвечу вам ни да, ни нет. Такой вариант комбинации нами не рассматривался. Причины я уже описал.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...