Jump to content

Вы сразу летаете на реалистичном режиме или начинаете с игрового ("аркадного")?


EvilBivol-1

Вы сразу летаете на реалистичном режиме или начинаете с игрового ("аркадного")?  

333 members have voted

  1. 1. Вы сразу летаете на реалистичном режиме или начинаете с игрового ("аркадного")?

    • реал
      324
    • начинаю с упрощенного
      12


Recommended Posts

  • 1 year later...

Конкретно UH-1H освоить оказалось ОЧЕНЬ легко. Разве что на первых порах были некоторые сложности с оборотами несущего винта в "быстрых миссиях" (со стартом в воздухе). Но при запуске или просто взлете с земли научился сносно обращаться с машиной за один вечер.

 

Лично я начинал с реалистичного во всех модулях. Да, когда я только в первый раз установил DCS (тогда еще не World) было тяжело, но по моему мнению суть симулятора именно в том чтобы учиться, а не пытаться упростить себе задачу.

 

Вообще хардкорный симулятор и аркада (ИМХО, естественно) являются вещами несовместимыми в одном продукте. Тут либо одно, либо другое, а при попытке угодить всем ничего хорошего не получается (как пример можно рассматривать "Тундру" где разработчики уже почти три года пытаются усидеть на двух стульях).

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Упрощенный режим должен быть стиля Су25 в ГС3 - чтоб вся физика честная и прикольная, а авионика упрощена но все равно позволяла сохранить главные черты управления и боя в ДЦС мире. Аркада в стиле Эйс Комбата в ДЦС хреново получается. А вот начинать с уровня ГС - было бы и проще и все сильные стороны игры все еще в силе :) Ну я уже писал все это когда-то :)

 

Как есть- реал однозначно!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Проголосовал за реал.

И у меня есть ещё пожелание, когда через 3 года будет сделана сетевая игра для членов одного экипажа, сделайте пожалуйста чтобы при поражении правого пилота, тот игрок, который был правым пилотом мог сесть вместо левого. А то у меня есть товарищ, он любит пострелять, а летать не может, чтобы я мог как бы с его места управлять вертолётом.

СоВа

Link to comment
Share on other sites

Реал наше всё. Ещё бы видимость поправить самую малость... :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Реал ессно.

Хотя в защиту аркады могу сказать, что не все так однозначно. Еще во времена выхода первой акулы, когда я ее 3 дня только заводить учился, сосед по комнате просил "включить ему вертолетик" и с упоением пыщил в игровом режиме всякие танчики, веером пуская вихри и был доволен как слон. На мои предложения попробовать все "по взрослому" отвечал, что 3 для учиться заводить вертолет - это круто, а на вертолетике полетать охота. Так что для всего есть свой потребитель, ну а пользователи уровня моего соседа вряд ли вообще знают о существовании этого форума, у них к игре вопросов в принципе не возникает:lol:

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Только реали и никак иначе, за реалом сюда и пришел! Аркада это другие игры

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Реал ессно.

Хотя в защиту аркады могу сказать, что не все так однозначно. Еще во времена выхода первой акулы, когда я ее 3 дня только заводить учился, сосед по комнате просил "включить ему вертолетик" и с упоением пыщил в игровом режиме всякие танчики, веером пуская вихри и был доволен как слон. На мои предложения попробовать все "по взрослому" отвечал, что 3 для учиться заводить вертолет - это круто, а на вертолетике полетать охота. Так что для всего есть свой потребитель, ну а пользователи уровня моего соседа вряд ли вообще знают о существовании этого форума, у них к игре вопросов в принципе не возникает:lol:

 

согласен,есть и такие игроки..

в акулу начинал когда то давно с аркады, пока не научился запускать вертолёт:joystick: после включил реал,немного помучился с перехлестом пока не понял,что есть ограничения:) конкретно хью начал сразу на реале:book:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...
  • 5 months later...

Вот и выявились кто недавно к нам пришел...... ибо все начинали с аркады и когда включали реал было реально не реально летать... один Су25т чего стоил на начальном этапе.

 

Проголосовал реал так как теперь только на нем... но есть такие как детки которые летают на аркаде и им нравиться летать... а это должно прививаться с молоду. (это.... я имел ввиду полеты).

Еще короче все режимы должны быть... закрывайте голосовалку.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Из всех упрощений использую только упрощённую динамику, НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА.

А вот с хьюи она похоже не работает, или я ошибаюсь?

Во всяком случае, купив сегодня модуль, обнаружил, что хьюи управляется только в фулл реал и похоже я зря потратил деньги.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Из всех упрощений использую только упрощённую динамику, НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА.

А вот с хьюи она похоже не работает, или я ошибаюсь?

Во всяком случае, купив сегодня модуль, обнаружил, что хьюи управляется только в фулл реал и похоже я зря потратил деньги.

 

Похоже не работает. Раньше в луашнике FMOptions, можно было включить PilotHelperOn. Читерский конечно, но здорово помогало. Сейчас и эту тему сломали, специально, нет, не знаю.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из всех упрощений использую только упрощённую динамику, НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА.

А вот с хьюи она похоже не работает, или я ошибаюсь?

Во всяком случае, купив сегодня модуль, обнаружил, что хьюи управляется только в фулл реал и похоже я зря потратил деньги.

 

Простите, отчего зря-то? Разве не доставляет бОльшее удовольствие сложность управления? Ведь, потренировавшись, можно совладать с этим конем!

Кстати, в защиту фулреала: до Хьюи я летал на Восьмерке, и летал, признаться, криво-косо. Один раз прибился к стае восьмерочников, дак в строю дважды за вечер сбрил винтом впереди летящему балку. Но, полетав на Ирокезе и помучавшись, все-таки совладал с ним. И, знаете, после Хьюи у меня Восьмерка полетела, как по рельсам, потому что Хьюи сложнее и чувствительней. До сих пор (летаю на Ирокезе более 3 месяцев) испытываю восторг от полетов на Хьюи.

Перестаньте, пожалуйста, хулить на модуль...

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Простите, отчего зря-то? Разве не доставляет бОльшее удовольствие сложность управления? Ведь, потренировавшись, можно совладать с этим конем!

Кстати, в защиту фулреала: до Хьюи я летал на Восьмерке, и летал, признаться, криво-косо. Один раз прибился к стае восьмерочников, дак в строю дважды за вечер сбрил винтом впереди летящему балку. Но, полетав на Ирокезе и помучавшись, все-таки совладал с ним. И, знаете, после Хьюи у меня Восьмерка полетела, как по рельсам, потому что Хьюи сложнее и чувствительней. До сих пор (летаю на Ирокезе более 3 месяцев) испытываю восторг от полетов на Хьюи.

Перестаньте, пожалуйста, хулить на модуль...

 

Никто не "хулит" на модуль. У тебя наверное палка хорошая, да педали есть?

На моем Эво, довольно очень не просто посадить вертолет ровно туда, куда хотел. Летает он нормально, а посадка, зависнуть, или взлет, очень криво, от этого полноценно летать не получается.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Никто не "хулит" на модуль. У тебя наверное палка хорошая, да педали есть?

На моем Эво, довольно очень не просто посадить вертолет ровно туда, куда хотел. Летает он нормально, а посадка, зависнуть, или взлет, очень криво, от этого полноценно летать не получается.

 

Да, у меня Кобра М5, переделанная в напольник, + педали от Ан-2 с датчиком Холла. Удобно очень.

А триммер? Триммер не используете?

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня Кобра М5, переделанная в напольник, + педали от Ан-2 с датчиком Холла. Удобно очень.

А триммер? Триммер не используете?

 

Триммер конечно пользую. Тут скорей вся проблема в чувствительности. Я педали на клаву забил стало легче. Но все же .....

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Никто не "хулит" на модуль. У тебя наверное палка хорошая, да педали есть?

На моем Эво, довольно очень не просто посадить вертолет ровно туда, куда хотел. Летает он нормально, а посадка, зависнуть, или взлет, очень криво, от этого полноценно летать не получается.

 

Аналогичная беда, взлёт и особенно посадка для меня тихий ужас, тут накладывается ещё один фактор, потому единственный выход - упр. динамика, а её то у хьюи и нет.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аналогичная беда, взлёт и особенно посадка для меня тихий ужас, тут накладывается ещё один фактор, потому единственный выход - упр. динамика, а её то у хьюи и нет.

и все же: даже не смотря на не самый лучший джойстик, попробуй:

1) расслабь руку и думай о расслаблении ее постоянно

2) добейся, чтобы локоть правой руки НЕ ВИСЕЛ, а лежал на ноге или хотя бы на чем-то твердом.

3) ОСНОВНОЕ при управлении вертолетом: короткие -плавные-двойные движения. Возвратное движение -упреждающее. Если чувствуешь, что все равно теряешь контроль - чаще делай движения. Не жди полного исправления возникшего положения, непременно упреждай!

4) поменьше работай РОШ - именно он ОСНОВНОЙ источник возникновения "возмущений" вертолета))


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...