Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Вы тоже странный. Я кажется не сижу и не оспариваю возможность применения, а просто хотел бы видеть фото / видео. Если эти материалы у вас отсутствуют, или вы их не встречали - смысл разводить демагогию?

Link to comment
Share on other sites

Повесить можно что угодно)…

В принципе, так можно сказать о любом фото. :)

 

… А в Сирии 24-ки старьем стреляют?

Вероятно. По-крайней мере лично мне попадались фото только с 9M114 (если не брать в расчёт фото Ми-35М).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю на сколько ещё актуально, но вот. На внутренней стороне "барабана" есть проушины, через которые проходят болты, которые вворачивавются непосредственно в раму фонаря.

К сожалению, телефон плохо фоткает через мутное стекло фонаря, поэтому сделал зарисовку


Edited by TOB_HA3APOB
Link to comment
Share on other sites

У одного меня не видно ничего? Вероятно здесь должны быть какие-то зарисовки?

 

Квадратики 1х1 ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

А что это за квадратик с четырьмя отводами на стекле под ПКИ?

 

За Ми-24 точно не скажу, а на Л-410 так выглядит термопара, которая отключает обогрев по достижении определенной температуры.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю на сколько ещё актуально, но вот. На внутренней стороне "барабана" есть проушины, через которые проходят болты, которые вворачивавются непосредственно в раму фонаря.

К сожалению, телефон плохо фоткает через мутное стекло фонаря, поэтому сделал зарисовку

 

 

Спасибо, еще актуально. Рисунок как я и предполагал информативнее фотки :)

Телефон тут не причем, надо затенять участок стекла через который ведется съемка, я обычно прикрываю футляром фотоаппарата.

Фотография в альбоме маленькая, форум обрезает наверное.

 

 

 

Прикрепил что вышло.

Насколько я попал в концепт с точки зрения очевидца?

144271940__24.jpg.25c3adf1466a2ecaa716cc3f47dc286e.jpg


Edited by Удалой
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, еще актуально. Рисунок как я и предполагал информативнее фотки :)

Телефон тут не причем, надо затенять участок стекла через который ведется съемка, я обычно прикрываю футляром фотоаппарата.

Фотография в альбоме маленькая, форум обрезает наверное.

 

 

 

Прикрепил что вышло.

Насколько я попал в концепт с точки зрения очевидца?

Да. Как живой) Только, "проушины" не должны выходить за пределы "барабана". Ту, которая одиночная, сверху, надо сместить правее, чтобы её угол не торчал.

А вообще жаль, что я работаю на Камове, а не на Миле...я эту фотку делал в Панках, на МВЗ..если бы договориться с кем-нибудь чтобы фонарь открыли(


Edited by TOB_HA3APOB
Link to comment
Share on other sites

Есть ли какая-то обновлённая информация по срокам выхода модуля?

И ещё интересно, раз десантный отсек есть, значит есть шанс, что на Блюфлаге его определят в логистику, а не в штурмовики?)))

Сорри за оффтоп.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Да. Как живой) Только, "проушины" не должны выходить за пределы "барабана". Ту, которая одиночная, сверху, надо сместить правее, чтобы её угол не торчал.

А вообще жаль, что я работаю на Камове, а не на Миле...я эту фотку делал в Панках, на МВЗ..если бы договориться с кем-нибудь чтобы фонарь открыли(

Если сравнивать с фото, приведённым ранее в данной теме (там переднее верхнее крепление видно более-менее хорошо):

На вышеприведённом видео узел крепления ПКИ мелькает иногда. Общее представление о способе крепления даёт, однако более детально разглядеть трудно.

 

Mi24-P-PKI.jpg

Возникает вопрос: а не вставляется ли между проушинами что-то типа крепёжных скоб, в отверстия которых в свою очередь и входят шпильки крепления? Типа таких:

 

d7828b004eb6a4538ff0ff078cc0

 

Либо возможно, что «скобы» с «проушинами» – это может быть что-то типа анкерных кронштейнов? Например:

 

kronshtejn-ankernyj-kam-4000-ca-1500-2000-so-253-iek.jpg

Из того, что нашёл навскидку. Форма может быть конечно несколько другая, но приблизительно передаёт обший принцип анкерных кронштейнов.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать с фото, приведённым ранее в данной теме (там переднее верхнее крепление видно более-менее хорошо):

 

Возникает вопрос: а не вставляется ли между проушинами что-то типа крепёжных скоб, в отверстия которых в свою очередь и входят шпильки крепления?.

 

 

Я как раз ориентировался и на это фото.

 

Вчера мне прислали рисунок с еще одной версией крепления и самим кронштейном, на котором очень похоже Ваш вариант проушин.

 

Со слов приславшего кронштейн(красный), крепится на выходную часть трубы "датчика ветра", малый болт с корончатой гайкой так и был нарисован на рисунке, а на длинном болте гайка уже отсебятина возможно он длиннее и ввинчивается в раму фонаря, человек рисовал по памяти, видел 5 лет назад.

 

 

Какой вариант правильный теперь не понятно, возможно оба :)

1162820650__24_2.thumb.jpg.f245189c68d9b18d40860b453c59c816.jpg


Edited by Удалой
Link to comment
Share on other sites

Я как раз ориентировался и на это фото.

 

Вчера мне прислали рисунок с еще одной версией крепления и самим кронштейном, на котором очень похоже Ваш вариант проушин.

 

Со слов приславшего кронштейн(красный), крепится на выходную часть трубы "датчика ветра", малый болт с корончатой гайкой так и был нарисован на рисунке, а на длинном болте гайка уже отсебятина возможно он длиннее и ввинчивается в раму фонаря, человек рисовал по памяти, видел 5 лет назад…

Этот второй вариант очень похож на крепление ПКИ со скриншота из видео кабины оператора Ми-24П (по-крайней мере на то, что на данном скриншоте можно разглядеть).

 

… Какой вариант правильный теперь не понятно, возможно оба :)

Возможно так и есть. ИМХО, может быть вариант крепления ПКИ зависел от года выпуска вертолёта: на машинах ранних выпусков крепили одним способом, потом на более поздних выпусках стали крепить по другому? Точнее может прояснить данный вопрос наверное только тот, кто в теме. :dunno:


Edited by S.E.Bulba
correction.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на нижеследующем фото какой вариант крепления? :rolleyes:

 

 

Возможно этот 24П некий донор запчастей, разу уж движки сняты и отверстия "заколочены", если гипотеза верна, можно предположить что крепление частично разобрано.

 

 

Однако за весьма короткое время появилось несколько вариантов креплений для 24П, и мне НЕ хочется думать что на каждой машине оно уникально :lol:

Link to comment
Share on other sites

Возможно этот 24П некий донор запчастей, разу уж движки сняты и отверстия "заколочены"…

Если перейти по ссылке на источник фото, то там указано место съёмки: это вертолёт – музейный экспонат в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском.

 

… Однако за весьма короткое время появилось несколько вариантов креплений для 24П, и мне НЕ хочется думать что на каждой машине оно уникально :lol:

Мне почему-то кажется, что на данном вертолёте крепление аналогичное вот этому:

attachment.php?attachmentid=214669

 

… можно предположить что крепление частично разобрано…

Вероятно так и есть. Возможно кронштейн крепления выглядит приблизительно вот так (мне так видится, но не факт):

 

24-2.png

 

Может быть ПКИ на данном музейном экспонате держится лишь на одном малом болте (на одинарной передней проушине), а длинный болт (который на вышеприведённом рисунке обведён жёлтой рамочкой), проходящий через две задние проушины, попросту отсутствует.


Edited by S.E.Bulba
±PNG.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Скрин из последних новостей ED

 

DdPAsd9ONTggB_VmVFHewfOCzPr9-5Agy59-uI4rgMz_1kSIpjupPJNqGfzuiIW_JnB8B6YvI2ss3mFrJ-RZX_nlfEcggSXczY12y-OpmlhT5E8HgSQv02QGCl3Iq9m3Z7RIVqKU

 

 

Мне кажется или это кабина оператора от ми-24 модификации В?

 

Нет, это П, у В КПС-ка пол кадра перекрыла бы ) а на скрине показаны элементы управления комплексом "Штурм"

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет ! Так как ждать 24 -у к новому году!

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

В трейлере по Гадюке...2.07

 

Вроде как это "Пэшка" ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...