Jump to content

Кампания "Граница"


Recommended Posts

Но ведь это выглядит странно, когда игрок летает за вертушками сопровождения, а они его игнорируют. Не реалистично.

 

Я лично огибая холм у Цхинвала взял на километр правее и прилетев к точке где сел подстреленый борт, получил игнор миссии. Летал я над целевой точкой миссии, над моей основной задачей. Что такого важного я пропустил над Цхинвалом?

 

По поводу - не реалистично согласен, подумаю как это поправить.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

После сегодняшнего обновления - работоспособность 6-й миссии "Охотничий домик 2" восстановлена. Правда есть небольшой "косяк", чтобы миссия считалась успешной - при посадке на Подкову нужно сесть на южную площадку.

 

Шестая миссия "охотничий домик2". Загрузились у домика и полетели на подкову. При подлете к цхинвалу, 102 сообщил что видит стрельбу и запросил разрешение на ответный огонь. Разрешение дал и пристроился к нему в хвост прикрывать. 102-й отстрелялся заложил еще один маневр и ушел на открытку. Вначале держался за ним, потом плюнул и ушел на подкову. Сел на южную посадку ничего не произошло, прохождение миссии не засчитало. Где накосячил? то что 102 уходит на открытку это косяк или возможный вариант?

Link to comment
Share on other sites

Летал я над целевой точкой миссии, над моей основной задачей. Что такого важного я пропустил над Цхинвалом?

 

О какой миссии идет речь?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Шестая миссия "охотничий домик2". Загрузились у домика и полетели на подкову. При подлете к цхинвалу, 102 сообщил что видит стрельбу и запросил разрешение на ответный огонь. Разрешение дал и пристроился к нему в хвост прикрывать. 102-й отстрелялся заложил еще один маневр и ушел на открытку. Вначале держался за ним, потом плюнул и ушел на подкову. Сел на южную посадку ничего не произошло, прохождение миссии не засчитало. Где накосячил? то что 102 уходит на открытку это косяк или возможный вариант?

 

Это косяк.

Трек сохранился?


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О какой миссии идет речь?

Следуюшая миссия после Домика2. Летел к борту севшему аварийно.

 

У меня кстати тоже тогда в дом2 второй борт улетел обратно на площадку, а не сел повреждёный. Но тогда был баг DCS с триггерной зоной и я просто пропустил миссию.

 

В миссии с тасканием грузов на гору мне после установки каждого груза было сообщение что попал, но перепробовав сесть на все возможные площадки, завершения миссии не получил. Но миссия всёравно интересная :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

После патча в миссии "Охотничий домик 2" я все проверил, должно работать.

В ночной миссии нужно лететь по маршруту, после Цхинвала выйти на связь с 102-м чтобы он обозначил себя.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Это косяк.

Трек сохранился?

 

Зашел сейчас в миссию, чтобы записать трек и новая напасть. Через несколько секунд после начала миссии самопроизвольно поднимается рычаг общего шага что в итоге приводит к катастрофе. Опустить его не получается. не знаю как прикрепить трек. попробывал через вложения, пишет что объем файла превывашет допустимые в форуме 5 Мб

Link to comment
Share on other sites

не знаю как прикрепить трек. попробывал через вложения, пишет что объем файла превывашет допустимые в форуме 5 Мб

 

 

просто непруха какая то у Вас.. (извините) :lol:

 

 

%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-2431641.gif

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Зашел сейчас в миссию, чтобы записать трек и новая напасть. Через несколько секунд после начала миссии самопроизвольно поднимается рычаг общего шага что в итоге приводит к катастрофе. Опустить его не получается. не знаю как прикрепить трек. попробывал через вложения, пишет что объем файла превывашет допустимые в форуме 5 Мб

 

Проверьте настройки инпута. В миссии нет ничего - что бы влияло на органы управления.

Трек можно скинуть через файлообменник.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте настройки инпута. В миссии нет ничего - что бы влияло на органы управления.

Трек можно скинуть через файлообменник.

 

Поторопился писать :) Проблема действительно была в джойстике, переподключил его и стало все нормально. Более того миссия вроде заработала. 102-го подбили, он удачно приземлился и я подсел к нему. Когда командир решил взять спецназ на борт я напрягся. От домика то еле оторвался, пришлось долго вдоль реки разгоняться ,а тут еще груз. И не зря напрягался, оторваться я так и не смог. Хоть и встал против ветра, и разогнаться пытался по траве. Но толку ноль, только шасси пообломал. Руды поднял максимально вверх, но все равно оторваться не смог. Обороты несущего винта падают и все. Такой перегруз должен быть по задумке? КАк же мне все-таки подняться в воздух?Было бы еще где разогнать, а то кругом трава. или нужно вырулить на трассу и по ней попытаться разогнаться? Но до нее вроде далеко, а кругом трава и дома.

Link to comment
Share on other sites

Да, перегруз там есть. Опишу как я взлетаю в этой миссии: выключаем ПОС двигателей - теперь мощности хватает чтобы зависнуть на подушке и начинаем разгонятся на подушке в сторону ЛЭП по реке, расстояния хватает чтобы до ЛЭП перейти на косую обдувку и взлететь.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Миссия 13

 

Если внимательно читать сообщения, там есть доклад об израходовании боеприпасов в меню F10.

К сожалению не появляется у меня меню F10 при расходовании БК! Вот трек.

... Взорвать заминированный борт нужно также с помощью меню F10, в сообщениях все это есть.

Каюсь - пропустил!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Да, перегруз там есть. Опишу как я взлетаю в этой миссии: выключаем ПОС двигателей - теперь мощности хватает чтобы зависнуть на подушке и начинаем разгонятся на подушке в сторону ЛЭП по реке, расстояния хватает чтобы до ЛЭП перейти на косую обдувку и взлететь.

Спасибо за совет! так и сделал и действительно смог оторваться разогнаться, и успеть перейти на косую обдувку еще до ЛЭП. Миссия пройдена :)

Link to comment
Share on other sites

Всё хорошо, и сюжет, и озвучка, динамика миссий и т.д. Достали эти десантники и боты.

Короче если не знаешь, заранее, где и как побежит десант, то вертолёту хана - "поломают". То же самое и с ботами, Ми-24-е садятся прямо на тебя. Приходится переигрывать миссии уже с поправками, а это напрочь отбивает реализм происходящего в кампании. Мдяяя, нужно срочно что-то делать.:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! так и сделал и действительно смог оторваться разогнаться, и успеть перейти на косую обдувку еще до ЛЭП. Миссия пройдена :)

 

:thumbup:

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Всё хорошо, и сюжет, и озвучка, динамика миссий и т.д. Достали эти десантники и боты.

Короче если не знаешь, заранее, где и как побежит десант, то вертолёту хана - "поломают". То же самое и с ботами, Ми-24-е садятся прямо на тебя. Приходится переигрывать миссии уже с поправками, а это напрочь отбивает реализм происходящего в кампании. Мдяяя, нужно срочно что-то делать.:cry:

 

Да, с десантниками беда:(. А в какой миссии Ми-24 садятся на тебя?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

что же за кампания такая?чуть ли не в каждой миссии баг!При прохождении "охотничий дом 2",ведомый приземляется на меня!Два раза переигрывал,и два раза садился на меня,это при том,что я приземляюсь в разных местах,естественно мы взрываемся.Кампания конечно так себе,непонятно,как проходить и что там в следующих миссиях...

Link to comment
Share on other sites

что же за кампания такая?чуть ли не в каждой миссии баг!При прохождении "охотничий дом 2",ведомый приземляется на меня!Два раза переигрывал,и два раза садился на меня,это при том,что я приземляюсь в разных местах,естественно мы взрываемся.Кампания конечно так себе,непонятно,как проходить и что там в следующих миссиях...

 

Я не знаю как Вы делаете что ведомый садится на Вас, хотя бы трек скинули. Из всех описанных багов подтвердился только тот, что при посадке на Подкову триггер срабатывает только на южной площадке. Если есть еще баги пожалуйста опишите их и приложите трек чтобы была возможность понять причину. Ведомому прописана зона посадки, он должен садится всегда в одно и тоже место.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Ночная миссия (после "охотничий дом 2"). После посадки на Открытке миссия не засчитывается (перепробовал все платформы).

 

Трек :https://www.dropbox.com/s/q8fl6q2h78xxoqn/bbb.trk?dl=0

 

Спасибо за трек. Я посмотрю.

 

P.S. Я просматриваю и русскую и английскую разделы форума.;)


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Ночная миссия (после "охотничий дом 2"). После посадки на Открытке миссия не засчитывается (перепробовал все платформы).

 

Трек :https://www.dropbox.com/s/q8fl6q2h78xxoqn/bbb.trk?dl=0

 

Спасибо за трек. Я посмотрю.

 

P.S. Я просматриваю и русскую и английскую разделы форума.;)

 

Когда 102-й сказал что, дал ракету - Вы ему не ответили.

5.thumb.jpg.d45f53a934d722dcdc9ab27241c9d1d0.jpg


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Когда 102-й сказал что, дал ракету - Вы ему не ответили.

 

Спасибо.

 

Теперь я подтверждаю что вижу ракету. Подхожу к 102-у, сажусь напротив и.. ничего не происходит.

Пробовал взлетать, делать круг и садиться снова - все безтолку.

 

Трэк: https://www.dropbox.com/s/byqwkct3d86yks5/border7_2.trk?dl=0

 

ЗЫ

В предыдущий раз, как вы правильно заметили, я не родтвердил что вижу ракету, однако, после посадки у 102-го скрипт разгрузки включился.

Link to comment
Share on other sites

Закончил кампанию. В целом впечатления положительные, миссии достаточно разнообразные, придется как пострелять, так и потаскать грузы. Стрельба, причем, реализована ненавязчиво. Цели достаточно крупногабаритные, попасть можно даже с простенького коллиматора Ми-8. Ряд моментов требует внимательно относиться к оборудованию вертолета, включая/выключая своевременно обогревы ПВД, ПЗУ, ДИСС, бомбосбрасыватели, т.е. системы которые зачастую в обычных миссиях по боку.

Но все же не могу не заметить несколько минусов:

- поведение пехоты, которая норовит протаранить чугунными лбами вертолет.

- ограничение на места посадки в пределах определенной площадки в некоторых миссиях. Приходится скакать, как кузнечик, с площадки на площадку. ИМХО, в таких случаях есть смысл четко указывать в картинках брифинга место посадки.

- некоторое расхождение в озвучке и тексте титров в миссиях. Например ошибочно обзывают звено Ми-24 277 как 251 (привет паре Ка-50 из "командировки" :)). В первой миссии неправильно озвучен канал АРК-УД, хотя в брифинге все верно.

- Узковатые зоны срабатывания некоторых триггеров, ИМХО можно сделать зоны срабатывания пошире, обеспечив игроку большую свободу на маршруте. Особо в горах, где можно не переть через хребты, а пройти ущельями отклоняясь от маршрута.

Такие косячки вызывают раздражение, когда приходится перезапускать миссию не из-за своего косяка, а по причине пропущенного триггера.

 

Авторам спасибо за компанию, успехов и неоригального подхода в деле миссиостроения. Буду ждать обещанную ТРЕТЬЮ кампанию для МИ-8!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...