Jump to content

муки выбора педалей между BRD и VKB


Recommended Posts

Всем привет!

 

Помогите разрешить внутренний спор :) :joystick:

 

ВКБ прельщают и ценой и доставкой за неделю, но отсутствуют тормоза, что смущает немного, боюсь потом пожалеть, что их нет, ну и что у меня не самый сладкий рафинад.

 

БРД - посмотрел обзоры, вроде бы недостатков, критичных для меня нет.

 

Кто пользовался / пользуется педалями от ВКБ и/или БРД?

Поменяли бы вы сейчас свое решение и взяли бы что-то другое?

 

Планирую использовать педали не только в DCS, но и в других симах, в том числе и космосимах.

 

Спасибо!

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не пожалел, что приобрел педали BRD-MS3.

 

Спасибо за отзыв!

Еще забыл уточнить - планирую и вертолеты и самолеты.

Как Вам БРД в вертолетах?

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

У меня топтательные ВКБшные педали - удобные и с потрясающей точностью. Из минусов не жесткая конструкция (сильно прогибается когда на обе педали нажимаешь) и конкретный люфт при обратном ходе (если педали поднимать, а не опускать), но это субъективные нюансы и на точность не влияют.

Мне тормозов не хватает, но думаю при классической схеме когда педали ходят не вниз-вверх, а взад-вперед точность будет хуже. ВКБ вроде сделали костыль с эмуляцией тормозов, но у меня руки так и не дошли разобраться в программаторе. Тем более что для разных модулей лучше настраивать по разному, а нормального механизма переключения профилей нет.

Очень понравились базовый кулачок и пружина - позволяют и центр почувствовать, и игнорировать его что очень удобно на вертолетах.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У меня были ВКБ и топтуны и трех осевые, но БРД Ф1 это другая лига. Ни на что не поменяю.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Хотя для тех кто играет настольным джоем вкб топтуны отлично подойдут.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Хотя для тех кто играет настольным джоем вкб топтуны отлично подойдут.

Спасибо!

А почему? Я пока не думал джойстик убирать со стола... В планах это есть.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня трехосевые толкательные педали - очень нравится трехосевой функционал. Ногами размашисто дрыгаешь, нажатиями тормозишь. Можно в автосимуляторе газ-тормоз назначить.

 

Пробовал немного ВКБ топталки - совсем неудобными показались. На вертолете так вообще с большим напряжением летал. Возможно просто непривычно.

Link to comment
Share on other sites

У меня трехосевые толкательные педали - очень нравится трехосевой функционал. Ногами размашисто дрыгаешь, нажатиями тормозишь. Можно в автосимуляторе газ-тормоз назначить.

 

Пробовал немного ВКБ топталки - совсем неудобными показались. На вертолете так вообще с большим напряжением летал. Возможно просто непривычно.

 

Спасибо!

 

Отправил заявку на BRD MS3.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

У меня были ВКБ и топтуны и трех осевые, но БРД Ф1 это другая лига

А можно подробнее и в деталях?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

А почему? Я пока не думал джойстик убирать со стола... В планах это есть.

У меня джой напольник, я сижу с почти выпрямленными ногами. А если джой на столе, то или стол должен быть оочень широким, чтоб педали стояли глубоко или ноги будут стоять не удобно и быстро будут уставать. А вот с топтунами этой проблемы не будет. Вкб в общем то именно для этого топтуны разработали.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, если джой на столе, то толкательные педали выезжают за его приделы.

Но у меня за столом стены нет.

Померил - если бы была стена, то стол бы пришлось отодвинуть на 10 см. Педали CH PRO.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А можно подробнее и в деталях?

Можно.

Буду про трехосевые. У меня были вкб мк21. В сравнении с брд... Во-первых конструкция намного более хлипкая. Брд просто манументальны!

Во-вторых, конструкция. Вкб ( клещевые кажется). Там четкий центр и не слабый такой "перкстук" при проходе через центр. Брд позволяет выбрать тип загруза. Свободный, мягкий или четкий центр. Меняется кулачек за 5 мин. В-третьих, брд позволяют установку демпфера. В-четвертых, брд чертовски красивы и есть выбор тапок - аутентичный мессер с табличкой или су... Вот так...

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=909


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Можно.

Буду про трехосевые. У меня были вкб мк21. В сравнении с брд... Во-первых конструкция намного более хлипкая.

 

Неправду говорите. На классических трёх-осных педалях VKB стоять можно, при желании.

 

Во-вторых, конструкция. Вкб ( клещевые кажется). Там четкий центр и не слабый такой "перкстук" при проходе через центр.
никакого существенного неудобства это не доставляет.

 

 

В-третьих, брд позволяют установку демпфера.
Это правда.

Демпфер даёт очень интересные возможности.

 

В-четвертых, брд чертовски красивы и есть выбор тапок - аутентичный мессер с табличкой или су... Вот так...
Это тоже правда.

У меня F1 - смотрятся монументально, конечно

Однако трёх-осные педали VKB выглядят ничуть не менее эстетично.

 

Но самые красивые педали - это Slaw Device RX Viper Rudder Pedals. IMHO :)

 

 

И, самое главное забыли указать: трёх-осные педали VKB сняты с производства, и найти их можно - только б/у.

Но продают их - довольно редко: они вечны.

А "топтуны", действительно, - надо привыкать.

 

Спасибо!

Отправил заявку на BRD MS3.

хороший выбор! :)


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Заказал я все-таки slaw device. Уже пришли - доволен эстетически, попробовать пока нет возможности.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Заказал я все-таки slaw device. Уже пришли - доволен эстетически, попробовать пока нет возможности.

 

А где заказал?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Написал изготовителю на его e-mail slawdevice@gmail.com

А вообще сначала через фейсбук общались )

Пока наслаждаюсь чисто эстетически: https://m.imgur.com/a/z1oF23N

Не успел еще ни столом ни стулом обзавестись )))


Edited by Mave

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Хех, пришло время отчитаться, наверное... Год прошел использования моих вайперов - все шикарно! Вот так коротко и по делу )

Не могу нарадоваться за покупку. Ни люфтов, ни каких-то других недочетов не выявлено.

Полный рекомендасьон )

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...