Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
Спасибо, все это конечно интересно... но я попросил ссыль на реальный документ, а не на дкс.

 

В сети есть TO 1F-86F-1, вполне реальный и официальный документ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

 

Всем кто откликнулся, Спасибо. Нашел таки фотографию сейбра с ракетамиbiggrin.gif. Вопрос снят.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дозаправку в воздухе МиГ-15 не желаете реализовать?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Дозаправку в воздухе МиГ-15 не желаете реализовать?

 

Строевых же в такой конфигурации не было, так что это побаловаться только, а человеко-часов у разработчиков может отнять изрядно.

На втором снимке вообще МиГ-19, и от него вот я не отказался бы :)

Link to comment
Share on other sites

На втором снимке вообще МиГ-19, и от него вот я не отказался бы :)

Поддерживаю, МиГ-19, очень интересный для реализации самолет.

Товарищи из Белсимтек, запишите в хотелки пожалуйста ;)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Только после Миг17ПФ ,пожалуйста :)

В порядке очереди, Андрей ))

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Есть какие-нибудь ограничения на аварийный сброс подвесок, в смысле отказы чего-либо?

После атаки Сэйбра на меня сбросил бомбы, одна не отошла. Нажатия на кнопку аварийного сброса под колпачком результата не дали, бомба осталась висеть. АЗСы справа все были включены (АЗС АВАРИЙН.СБРОС БАК.в том числе тоже)

После обстрела Сэйбра у меня много чего отказало - манометры гидравлики и воздушной системы нули показывали.. Баг или фича?

Спасибо.

LastMissionTrack.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть какие-нибудь ограничения на аварийный сброс подвесок, в смысле отказы чего-либо?

 

Может быть поврежден замок, при обстреле крыла, к примеру. В этом случае подвеска не отцепится, ни штатно, ни аварийно

Link to comment
Share on other sites

Как заставить Мигаря бомбить?

 

.........я не имел в виду подвозить пассажиров :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Повреждение гидравлики у меня обычное дело когда штурмую на МиГе. Начинать дергать тросики и крутить краны для выпуска шасси лучше пораньше чем обычно.

Если мне не изменяет РЛЭ, то замки подвесок могут заклинить от больших перегрузок.

Link to comment
Share on other sites

Чего это одной ракетой оторвало всё, что "болталось"?:) просто "повезло"?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: при таком высокорасположенном киле и рулём поворота на всю его длину, не должен ли аппарат иметь тенденции к противоположному повороту кренению? Ведь "точка упора", или рычаг воздействия, довольно высоко разнесены с осью линии фюзеляжа и центра масс.

Учитывая, конечно, затенение фюзеляжем левой консоли, и её небольшая потеря в подъёмной силе во время разворота влево (в горизонтальной плоскости). Как правильно должен вести себя самолёт в подобной ситуации? Крениться влево, не крениться, или всё же уходить в правый крен при отданной до упора левой педали?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопрос: при таком высокорасположенном киле и рулём поворота на всю его длину, не должен ли аппарат иметь тенденции к противоположному повороту кренению? Ведь "точка упора", или рычаг воздействия, довольно высоко разнесены с осью линии фюзеляжа и центра масс.

Учитывая, конечно, затенение фюзеляжем левой консоли, и её небольшая потеря в подъёмной силе во время разворота влево (в горизонтальной плоскости). Как правильно должен вести себя самолёт в подобной ситуации? Крениться влево, не крениться, или всё же уходить в правый крен при отданной до упора левой педали?

отличный вопрос! Как всегда найдете ответ в полном Руководстве пилота, раздел Аэродинамических особенностей! Удачи!:book:

Link to comment
Share on other sites

Может быть поврежден замок, при обстреле крыла, к примеру. В этом случае подвеска не отцепится, ни штатно, ни аварийно

Повреждение замка? Круто! Интересно, а сколько вообще повреждений/отказов смоделировано?

Как заставить Мигаря бомбить?

 

.........я не имел в виду подвозить пассажиров :)

АЗС Бомбы справа, и на щитке вооружений тумблерок на Взрыв.

Повреждение гидравлики у меня обычное дело когда штурмую на МиГе. Начинать дергать тросики и крутить краны для выпуска шасси лучше пораньше чем обычно.

Если мне не изменяет РЛЭ, то замки подвесок могут заклинить от больших перегрузок.

Ага, тоже люблю чего-либо защищёное зенитками побомбить, а потом аварийно приземляться)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня начал изучать МиГ-15бис, не терпится узнать ответы на такие вопросы как:

 

Как здесь пользоваться АРК. и вообще навигацией;

Нужно ли выбирать радиоканалы как в МиГ-21бис;

В полете перестает работать вызов радиокомманд - это потому что улетаю слишком далеко и рация не ловит?;

И существует ли полное руководство по МиГ-15.

 

Спасибо.


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

Сегодня начал изучать МиГ-15бис, не терпится узнать ответы на такие вопросы как:

 

Как здесь пользоваться АРК. и вообще навигацией;

Нужно ли выбирать радиоканалы как в МиГ-21бис;

В полете перестает работать вызов радиокомманд - это потому что улетаю слишком далеко и рация не ловит?;

И существует ли полное руководство по МиГ-15.

Спасибо.

Еще как существует.оч хорошее.Все там и написано :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня начал изучать МиГ-15бис, не терпится узнать ответы на такие вопросы как:

 

Как здесь пользоваться АРК. и вообще навигацией;

Нужно ли выбирать радиоканалы как в МиГ-21бис;

В полете перестает работать вызов радиокомманд - это потому что улетаю слишком далеко и рация не ловит?;

И существует ли полное руководство по МиГ-15.

 

Спасибо.

обычно документы к модулю (при его покупке с сайта ЕД или со стима) находятся по пути ИГРА\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\.

Вы точно покупали модуль в упомянутых местах?:)

Link to comment
Share on other sites

обычно документы к модулю (при его покупке с сайта ЕД или со стима) находятся по пути ИГРА\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\.

Вы точно покупали модуль в упомянутых местах?:)

 

Нашел все на месте.

 

Вопрос по АРК. В редакторе в свойствах моего самолета выбираю вкладку АРК-5 там частоты. Где именно находятся маяки АРК на карте как ориентироваться. Схемы маяков по наподобие тех что МиГ-21 я не увидел.

Link to comment
Share on other sites

На карте в редакторе смотрим у наших аэродромов при определенном масштабе появляются условные значки ДПРМ/БПРМ рядом с которым и подписаны частоты. Их надо вручную вводить в кабине на пульте АРК-5. Так же есть ОПРС, на которые можно настроиться с пом. того же АРК-5. Они разбросаны по карте и обозначаются аналогично. Список их есть в сети, гугл в помощь.

 

Те, что в редакторе задаются, это я не знаю. Самолет старый, возможно тогда привода другие были частот были. Надо руководство почитать.

 

Реализацию АРК и остального на МиГ-21 в пример не стоит ставить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нашел все на месте.

 

Вопрос по АРК. В редакторе в свойствах моего самолета выбираю вкладку АРК-5 там частоты. Где именно находятся маяки АРК на карте как ориентироваться. Схемы маяков по наподобие тех что МиГ-21 я не увидел.

не-не, маяки - это уже к разработчикам земли. Я понимаю, что нужная вещь)) но доводить до совершенства все точки соприкосновения модуля и "мира" - это уже не по силам. Однако для радиомаяков (и не только) есть документ, в котором "по-аэродромно" содержится достаточно полная информация о них:

"ИГРА\Doc\DCS World List of all available Beacons EN.pdf"

Все аэродромные радиоизлучающие средства средневолнового диапазона отмечены зеленым маркером.

ПС. сейчас проверил - в версии пользователей нету этого...:huh:

Значит появится позже, хорошо что вопрос подняли!

Выкладываю здесь пока не появится)).

DCS World List of all available Beacons EN.pdf


Edited by PilotMi8
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит появится позже, хорошо что вопрос подняли!

Выкладываю здесь пока не появится)).

 

Хорошо вопрос с радионавигацией потихоньку проясняется.

 

Теперь вопрос о радиосвязи.

Частота у рации настроена согласно инструции Анапа 3,75 мгц. волна 150.

Перед взлетом связь с башней работает, по после взлета связи нет - меню радиокоманд не появляется. Не могу запросить Возврат на точку, или разрешение на посадку и т.д.

Но после посадки связь снова работает.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо вопрос с радионавигацией потихоньку проясняется.

 

Теперь вопрос о радиосвязи.

Частота у рации настроена согласно инструции Анапа 3,75 мгц. волна 150.

Перед взлетом связь с башней работает, по после взлета связи нет - меню радиокоманд не появляется. Не могу запросить Возврат на точку, или разрешение на посадку и т.д.

Но после посадки связь снова работает.

Спасибо.

 

После взлета надо пользоваться кнопкой микрофона (по умолчанию: ctrl + \), а не кнопкой меню связи.

Link to comment
Share on other sites

На карте в редакторе смотрим у наших аэродромов при определенном масштабе появляются условные значки ДПРМ/БПРМ рядом с которым и подписаны частоты. Их надо вручную вводить в кабине на пульте АРК-5.

 

Да так оно и есть.

 

А можно ли с помощью имеющегося на борту оборудования определить расстояние до радиомаяка?


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...