Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Потом осуществлю попытку набрать потолок на 620 градусах... выложу сюда. Хотя на высоте то всё равно температура EXAUST маленькая при высоком шаге, т.е. потолок всё равно получится такой же.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не мучайся, у меня потолок получился 9700 метров))

Посмотрим.

 

Ого! :) Хотя, если посмотреть рекорды вертолет UH-1D, то там и большие высоты есть:"высоты подъема без платной нагрузки – 10713 м"

Вот тут брал (там ближе к концу) - http://www.razlib.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2008_05/p5.php

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
пока первый раз летел с грузом, всё что мне лезло в голову: "Я лечу не на вертолёте, а на вот такой вот херне" :)

При грузе ~1000 как точно сказано!!!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

ПСС

 

Доброго всем, подскажите, что делается не так. Действия:

В миссии создается юнит, который передает сообщение на частоте 243МГц в FM модуляции со звуковым файлом SOS (по идее это аварийная частота).

Берется Ух, в нем все включено штатно.

По идее если левый переключатель (см.рис 1) поставить в положение GD XMT, а правый в положение TR, то при выборе станции UHF (положение 2 переключателя выбора станции см.рис 1) мы должны слышать SOS, а при выборе на правом переключателе ADF и на указателе курса (см.рис 2) тоже ADF, то по идее сплошная стрелка должна указать курс.

Возможно в положении GD XMT, передатчику нужен еще какой-то "защищенный" параметр, но даже при установке правого переключателя (рис.1) в положение MAN и наборе частоты 243,00 ничего не происходит.

Хотя при этом на МИ-8 передатчик ловится штатно (по Р-863 слышно и АРК-УД (ДЦВ) ловит).

Что забыл?

Huey-15.jpg.44fb1bac32513e91b74d4d8a326f771e.jpg

Huey-14_preview.jpg.5b3b62ac71d92e8aabbefe2bf3532dc6.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Модуляцию нужно ставить АМ, а система UHF-DF в данной модели отсутствует, насколько я помню.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Модуляцию нужно ставить АМ, а система UHF-DF в данной модели отсутствует, насколько я помню.

Спасибо, но однако если не ошибаюсь именно диапазон >243 в FM модуляции передается?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, но однако если не ошибаюсь именно диапазон >243 в FM модуляции передается?

 

Нет, UHF диапазон с АМ.

Military aircraft also use a dedicated UHF-AM band from 225.0–399.95 MHz for air-to-air and air-to-ground, including air traffic control communication. This band has a designated emergency and guard channel of 243.0 MHz.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые вертолётчики, давно не летал на Хьюи, решил восстановить навык и был немного удивлён следующим - для взлёта пришлось очень сильно поднимать шаг, раньше, по моим личным ощущениям вертушка отрывалась гораздо раньше. РУД Warthog, всё линейно. Борт гражданский, заправка полная. Или это так и надо, а раньше было неправильно? На Ми-8 по ощущениям и по положению органов всё по прежнему. Если было, сильно не бейте :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Подскажите есть ли на вертолете каналы автопилота по типу ми-8 ка-50? А то триммирую а всеравно уходит вбок. И есть ли у него указатель угла атаки лопастей?

 

Подобрать груз с висения, это вообще какая то изощренная пытка. :mad:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подобрать груз с висения, это вообще какая то изощренная пытка. :mad:

Как уже писалось в руководстве и на форуме - "частые двойные движения". Амплитуда 0,5..1см, частота 1,5..2Гц:)

Трудность в том, что из Вашего восприятия отключен канал ускорений и заужено восприятие смещений и наклонов периферическим зрением (экран сильно меньше, чем остекление кабины). Ну и длина РППУ...

Однако при соблюдении выше описанных условий у Вас все получится!.

"Короткие, частые, но плавные, двойные" (движения РППУ). И не трогайте РОШ, когда уже вертолет завис более-менее точно (иначе придется педалями.. а потом РППУ из-за педалей).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А когда у Ирокеза всплывающие подсказки до конца переведут, и настройки управления то же не мешало бы (руку дойдут когда нибудь). Про обучение и мануал молчу понимаю долго но кабину до конца так сложно перевести и настройки. В пример миг-21 мануал есть, обучение есть, все переведено и он вышел месяц назад а не год.

Link to comment
Share on other sites

Господи а что там переводить,там всего то несколько кнопок нажать надо...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При запуске миссии я сразу становлюсь наблюдателем. Ни в редакторе ни в готовых миссиях сесть за штурвал нет возможности. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При запуске миссии я сразу становлюсь наблюдателем. Ни в редакторе ни в готовых миссиях сесть за штурвал нет возможности. В чем может быть проблема?

гм.. скорей всего в глубине кода DCSW (из-за еще большего "удаления" каждого следующего апдейта от текущей версии, в которой идет основная разработка) . Но так или иначе надо смотреть и тестить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При запуске миссии я сразу становлюсь наблюдателем. Ни в редакторе ни в готовых миссиях сесть за штурвал нет возможности. В чем может быть проблема?

 

А модуль куплен и активирован?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эт мне так повезло или баг?

В сетевой игре треснул о грузовик, повредил хьюи, соответственно

В процессе ремонта техники забыли починить спидометр, и... пилота.

Так и летел от Гудауты до Сухуми в "спящем" виде

Screen_141110_234755.thumb.jpg.7445f7bbcfa79c067e9981e1f6092eaf.jpg

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эт мне так повезло или баг?

В сетевой игре треснул о грузовик, повредил хьюи, соответственно

В процессе ремонта техники забыли починить спидометр, и... пилота.

Так и летел от Гудауты до Сухуми в "спящем" виде

 

Пилота не техники ремонтируют, а врач, на крайняк аналогопатаном. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пилота не техники ремонтируют, а врач, на крайняк аналогопатаном. :D

 

:) Шутку оценил

Но в целом таки непонятно.

По идее ж тогда ухлопать должно было насмерть раз такая картинка?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...