Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Зачем? Проще просто температуру воздуха им кинуть высокую. Параметры движка менять - это грубый костыль. Самое сложное здесь - как-то более-менее правильно прикинуть путь газов. Потому что дальше начнется: "а вот при скольжении", "а вот при боковом ветре и т.п."

Ну, я же не профильный специалист, чтобы в полной мере профессионально говорить, как там это лучше реализовать. Я всего лишь предлагал один из вариантов «костылей», а там уж вам решать, как лучше. :music_whistling:

 

А индуктивную скорость тоже надо учитывать, да еще как. Можно делать по-всякому, раз спутку в мире мы уже реализовали честно, единственно что - на это нужно планировать время, отнимая ее у других разработок…

Ну, такой глубины моделирования хотелось бы конечно, но всё же думаю, что на начальном этапе немного и упростить можно – все бы и этому были рады. :rolleyes:

 

… "Вероятность" помпажа в двигатель не засунуть, там чистая и честная параметрическая модель - если нет условий, то его не будет.

Выше я писал, что условия можно создать.

Очень бы хотелось, чтобы руки дошли до создания таких условий! :thumbup:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

+ Ещё не забывайте про влияние количества НАРов в одном залпе, если за нажатие выходит по оному снаряду ( С-8 ) из блока , то можно и с висения пускать, но это не точно:smartass:

Link to comment
Share on other sites

+ Ещё не забывайте про влияние количества НАРов в одном залпе, если за нажатие выходит по оному снаряду ( С-8 ) из блока , то можно и с висения пускать, но это не точно:smartass:

Не знаю, в «Инструкции экипажу вертолёта Ми-24В» ничего не говорится о допустимости пуска НАР, на скоростях менее в ней оговорённых, в зависимости от длины очереди. Есть лишь общее для всех ограничение в 100 км/ч при пуске с горизонтального полёта, или то же самое значение для скорости начала перевода в пикирование (при пусках с пикирования), и 200 км/ч для скорости начала перевода в кабрирование (при пусках с кабрирования).

 

Для НАР С-13 упомянуты ещё дополнительные условия, про которые я упоминал выше, и в которых, в том числе, зависимость допустимой скорости для пуска от длины очереди ещё только увеличивается.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Новшеством явилось появление у противника самодельных установок с НАР С-5, С-8, приспособленных для применения их по самолетам

и вертолетам, а также специально подготовленных групп снайперов, действующих по экипажам вертолетов в воздухе. На восточном направ-

лении отмечались отдельные пуски ПЗРК по самолетам Су-25. (http://1942.ru/ch/4glav.htm)

и это про проведении антитеррористической операции.

 

Хотелось бы посмотреть, как ударный вертолёт с режима висения будет пускать НАР над полем общевойскового боя.

Не путайте виртуал в ДКС и реал ВВС ).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

… Хотелось бы посмотреть, как ударный вертолёт с режима висения будет пускать НАР над полем общевойскового боя.

Не путайте виртуал в ДКС и реал ВВС ).

Сами ничего не перепутали? Здесь кто-то говорил о возможностях пуска НАР над полем боя? По-моему, речь шла чисто о технических вопросах, касающихся газотурбинных двигателей.

 

Или ваш саркастический пост является констатацией того, что все эти инструктивные ограничения направленны чисто на обеспечение выживания вертолёта над полем боя? А не над полем боя НАР можно пускать из любого состояния, хоть с висения, и при этом никакой опасности для газодинамической устойчивости двигателей не существует?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Сами ничего не перепутали?...

 

я ничего не перепутал.

Если бы пуск НАР (любого калибра) с режима висения был тактической необходимостью для применения вертолета над полем боя (поражения целей) , то это требование было бы внесено в техзадание и конструктивно было бы найдено необходимое решение этой проблемы.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Но Апач делали для противостояния советским танковым дивизиям насыщенным ПВО (Торы, Осы, Стрелы, Шилки, Тунгуски, Иглы), там повыше не полетаешь совсем..

У нас все это есть, кроме Апача. Вероятно его низковысотный геймплей в DCS будет очень увлекательный.

Link to comment
Share on other sites

У нас все это есть, кроме Апача. Вероятно его низковысотный геймплей в DCS будет очень увлекательный.

 

Учитывая то что все это тупит нещадно и является по сути статикой без мозгов и инстинкта самосохранения, этого у нас нет. : )

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Учитывая то что все это тупит нещадно и является по сути статикой без мозгов и инстинкта самосохранения, этого у нас нет. : )

Ну эффективно уничтожать гусаров на Ми-24 у нашего ПВО мозгов думаю хватит. Плюс при желании можно дополнить мозги триггерами и сюрпризными активациями.

Link to comment
Share on other sites

Ну эффективно уничтожать гусаров на Ми-24 у нашего ПВО мозгов думаю хватит. Плюс при желании можно дополнить мозги триггерами и сюрпризными активациями.

 

Под эти задачи идеально подойдет Ка-50. :) Ми-24 не для этого был построен. Тут скорее поддержка наземных подразделений на ближнем подступе, да и если смотреть на противников на этих рубежах там в ПВО ничего толкового нет, в основном тепло из которых самое опасное пожалуй Чаппи.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, в «Инструкции экипажу вертолёта Ми-24В» ничего не говорится о допустимости пуска НАР, ...

 

А скорее всего СУВ Ми-24П не позволяет выстреливать один снаряд НАР за один зажим , а вот Ми-35М может.

Link to comment
Share on other sites

А скорее всего СУВ Ми-24П не позволяет выстреливать один снаряд НАР за один зажим , а вот Ми-35М может.

Вероятно это всё же ошибочное утверждение. Там в инструкции, к примеру для НАР С-13, кроме зависимости условий пуска от высотности, есть ещё и зависимость от длины очереди (по 1, по 2 или по 5 ракет).

 

См. обведённое красным цветом на сканах ниже [из книги 2 «Инструкции экипажу вертолёта Ми-24В»]

НАР С-5, С-8, С-24Б [стр.26–27]:

 

Mi24V-26.png

Mi24V-27.png

 

НАР С-13 [стр.47]:

 

Mi24V-47.png

 

Пульт управления вооружением лётчика (ПУВЛ) Ми-24В [стр.137, 150]:

 

Mi24-V-137.png Mi24-V-150.png

 

UPD.

Однако я вижу, что даже для вертолётов, доработанных одноканальной схемой управления пуском, длина короткой очереди НАР С-8 = 2 ракеты (для недоработанных = 4 ракеты). Откуда информация о том, что Ми-35М может пускать по 1 ракете С-8 из блока? Чем его СУВ отличается от СУВ его «прародителя» Ми-24В с модернизированным ПУВЛ? При том, что СУВ Ми-35М, как уже тут вроде было подмечено выше, может обеспечить пуск всё тех же 8 ПТУР, что и СУВ Ми-24В.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну эффективно уничтожать гусаров на Ми-24 у нашего ПВО мозгов думаю хватит. Плюс при желании можно дополнить мозги триггерами и сюрпризными активациями.

 

Интересно, как "триггерами" и "сюрпризными активациями" сделать элементарную засаду ЗРК? Когда пехота обнаруживает вертушки и передает на ЗРК азимут. После этого ЗРК в нужный момент выезжает на подготовленную позицию, включает РЛС, стреляет, отключает РЛС, уезжает с позиции.

 

Итнтересно, сколько часов займет рисование этого в редакторе? А если ЗРК не один? Так что номинально есть возможность, а реально - ничего нет.

 

ИМХО в редакторе должна быть опция "засада" с позициями и точками отхода. Даже в игре "блицкриг" седых годов такое было. Но пока делают модули, а не геймплей :(

Link to comment
Share on other sites

Вероятно это всё же ошибочное утверждение.

Однако я вижу, что даже для вертолётов, доработанных одноканальной СУВ, длина короткой очереди НАР С-8 = 2 ракеты (для недоработанных = 4 ракеты). Откуда информация о том, что Ми-35М может пускать по 1 ракете С-8 из блока? Чем его СУВ отличается от модернизированной СУВ его «прародителя» Ми-24В? При том, что СУВ Ми-35М, как уже тут вроде было подмечено выше, может обеспечить пуск всё тех же 8 ПТУР, что и СУВ Ми-24В.

 

Спасибо, тоже немного разобрался, а по Ми-35М, я вывод по видео сделал, может и не увидел что сходят два снаряда одновременно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, как "триггерами" и "сюрпризными активациями" сделать элементарную засаду ЗРК? Когда пехота обнаруживает вертушки и передает на ЗРК азимут. После этого ЗРК в нужный момент выезжает на подготовленную позицию, включает РЛС, стреляет, отключает РЛС, уезжает с позиции.

 

Итнтересно, сколько часов займет рисование этого в редакторе? А если ЗРК не один? Так что номинально есть возможность, а реально - ничего нет.

 

ИМХО в редакторе должна быть опция "засада" с позициями и точками отхода. Даже в игре "блицкриг" седых годов такое было. Но пока делают модули, а не геймплей :(

Может быть вы назовете авиасимулятор, в которой "одной кнопкой" можно сделать засаду ПВО?

 

В DCS это можно сделать, не одной кнопкой конечно, но несколькими триггерами. Но если лень... то тут и говорить не о чем.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Было бы достаточно, чтобы у ПВО был инстинкт самосохранения, проявляющийся как минимум в профилактических действиях против подавления себя (да хотя бы банальное включение / выключение РЛС или смена позиции на сотню метров другую, если говорить о мобильных ЗРК) + хоть какой нибудь обмен данными по целям между ними... да даже с помощью банальной радиосвязи с соответствующей скоростью.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было бы достаточно, чтобы у ПВО был инстинкт самосохранения, проявляющийся как минимум в профилактических действиях против подавления себя (да хотя бы банальное включение / выключение РЛС или смена позиции на сотню метров другую, если говорить о мобильных ЗРК) + хоть какой нибудь обмен данными по целям между ними... да даже с помощью банальной радиосвязи с соответствующей скоростью.

Данные о целях расшариваются внутри группы, если ЗРК стоят в одной группе.

В перспективе есть в планах создание сети ПВО на более высоком уровне.

 

Что касается выключения радара при обстреле, то тут не все просто даже для людей. Не всегда очевидно, что должно быть в приоритете, прикрытие цели с противодействием средствам воздушного нападения и их АСП или выживание ЗРК. Если ЗРК выключается значит самолеты подавления свою задачу выполнили, и цель уже не прикрываемая ЗРК с большой вероятностью будет уничтожена.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

P.S: Это уже оффтоп, надеюсь модераторы переместят эти диалоги в соответствующую тему.

 

Данные о целях расшариваются внутри группы, если ЗРК стоят в одной группе.

 

Это очень хорошая возможность (ограниченная но все же) есть обмен данными и распределение целей.... но в составе одной группы это очень плохо реализуется ибо вся группа может иметь только одну модель поведения (банально, команда выключить радар -> радар отключит вся группа).

 

Да и просто это не удобно с точки зрения структуры миссии, не знаю как вам, но мне кажется удобнее держать в группах ЗРК по-батарейно / или по-дивизионно, так удобнее управлять и размещать (спавнить, ставить в редакторе) дополнительные силы.

 

Да и по логике в реале, тот же дивизион С-300 при обнаружении каких либо целей будет докладывать командованию об их обнаружении, а командование уже распространять эту информацию среди остальных потребителей в районе, а не только напрямую прикрывающим его Торам например ИМХО.

 

Было бы очень хорошо, если бы во время модификации системы работы ПВО это бы учли и увели все взаимодействия на уровень повыше. :)

 

В перспективе есть в планах создание сети ПВО на более высоком уровне.

Это знаем и очень ждем. :)

 

Что касается выключения радара при обстреле, то тут не все просто даже для людей. Не всегда очевидно, что должно быть в приоритете, прикрытие цели с противодействием средствам воздушного нападения и их АСП или выживание ЗРК. Если ЗРК выключается значит самолеты подавления свою задачу выполнили, и цель уже не прикрываемая ЗРК с большой вероятностью будет уничтожена.

 

Тут я даже не про механизм избегания попадания ракеты, а про механизмы маскировки. По воспоминаниям хотя бы Золтана Дани во время бомбардировок Югославии был строгий запрет на включение излучения до сигнала от командования об обнаружении цели поблизости, как он и говорит, все знали, что противник располагает современными ПРР и если бы его батарея постоянно сканировала воздушное пространство своими силами, ее бы тотчас подавили.

 

В DCS на данный момент если поставить Тунгуску на опушке, а по всему фронту разбросить С-300, ДРЛО, ЗРК Средней и малой дальности... она будет стоять и сканировать все вокруг себя заявляя - Я тут!... И в нее спокойно летит тот же HARM с 60nm...........

 

Я не специалист в данной сфере, но я почему то уверен что даже в Югославии была очень продуманная схема противодействия ПРР, по типу постоянных мансов с радарами раннего предупреждения или другими обзорными РЛС для просмотра воздушной обстановки в более менее защищенном режиме.

 

Вы - люди разбирающиеся в этом, и я, как поклонник вашей игры, надеюсь что с этой запланированной переработкой, механизм работы ПВО выйдет на качественно новый уровень. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут я даже не про механизм избегания попадания ракеты, а про механизмы маскировки. По воспоминаниям хотя бы Золтана Дани во время бомбардировок Югославии был строгий запрет на включение излучения до сигнала от командования об обнаружении цели поблизости, как он и говорит, все знали, что противник располагает современными ПРР и если бы его батарея постоянно сканировала воздушное пространство своими силами, ее бы тотчас подавили.

Так это и сейчас можно сделать триггерами.

 

В DCS на данный момент если поставить Тунгуску на опушке, а по всему фронту разбросить С-300, ДРЛО, ЗРК Средней и малой дальности... она будет стоять и сканировать все вокруг себя заявляя - Я тут!... И в нее спокойно летит тот же HARM с 60nm...........

Можно включать в нужный момент по входу противника в триггерную зону любого размера.

 

Я не специалист в данной сфере, но я почему то уверен что даже в Югославии была очень продуманная схема противодействия ПРР, по типу постоянных мансов с радарами раннего предупреждения или другими обзорными РЛС для просмотра воздушной обстановки в более менее защищенном режиме.

 

Вы - люди разбирающиеся в этом, и я, как поклонник вашей игры, надеюсь что с этой запланированной переработкой, механизм работы ПВО выйдет на качественно новый уровень. :)

Спасибо за ободряющие слова! Конечно все будет, но не сразу. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так это и сейчас можно сделать триггерами.

Можно включать в нужный момент по входу противника в триггерную зону любого размера.

 

по триггеру ракета в зоне +флаг, выключать и по флагу перемещать в другую точку ))

но, эта механика работает в офлайн, статичных миссиях и т.д.

в онлайне , с динамической подгрузкой, что то не работает. И вообще, скрипты динамической подгрузки юнит, от стороннего производителя.

 

З.Ы.

Прошу прощения за то,что влез в чужой разговор.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хм, мысль родилась. Сделать так, чтобы рандомно (вероятность задаётся, к примеру, как для птиц) во время полёта где-нибудь на крыше спавнился "мойдодыр" с ПЗРК. Такое осуществимо?

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

 

Вынужденная на 160-ти, чтобы не попасть под ЗРК.

Очень бы хотелось попробовать в роли оператора на этой машинке полетать в нормальной игре.

Link to comment
Share on other sites

Хм, мысль родилась. Сделать так, чтобы рандомно (вероятность задаётся, к примеру, как для птиц) во время полёта где-нибудь на крыше спавнился "мойдодыр" с ПЗРК. Такое осуществимо?

«DCS Пользовательский интерфейс» (DCS User Manual RU), стр.87–88:

Триггеры

<…>

СПИСОК ПРАВИЛ

<…>

  • СЛУЧАЙНЫЙ. Правило срабатывания триггера со случайной вероятностью. При выборе этого условия необходимо указать вероятность срабатывания триггера в процентах. Данное условие работает только в типе триггера СТАРТ МИССИИ.
     
    Пример. В миссии требуется организовать появление новой группы техники с вероятностью 40%. Для этого необходимо создать два триггера. Первый триггер СТАРТ МИССИИ с условием СЛУЧАЙНЫЙ и с вероятностью 40%. Действием необходимо выставить флаг с каким-нибудь номером, например 5. Второй триггер появления группы техники типа ОДИН РАЗ с правилом ФЛАГ ИСТИНЕН, с указанием флага 5.

<…>

Не?

 

ЗЫ. Сплошной оффтоп пошёл… :hmm:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...