Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Самолет просто огонь.! ФПС выше намного чем в Ф-18... включил зеркала никаких тормозов нет

Жду от бэмби стрим "знакомство и настройки управления" по данному ЛА.

 

остальные недовольные короче сами знаете куда.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Все бы ничего, но переплет кабины просто не реально толстый. и не один трек не сошёлся.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Это...я лох и нуб в аэродинамике,но вроде же на стреловидном крыле,высоких УА и скорости должен быть срыв в штопор?

Ну а так-крутился и МиГ21,и Вигген.Почерк! ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Во народ, уже и 26g освоили и посадку на АВ :)

Я пока за два часа успел только запуск/выключение изучить и скоростное руление. Летать уже завтра и то только взлёт-touch-and-go-посадка.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

У меня в штопор ушел штатно. Как надо "дергать" устройства управления дабы кот ушел в такое вращение - я хз. При нормальном ( в смысле вменяемом) маневрировании на разных режимах я такого не увидел.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

и не один трек не сошёлся.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3825341&postcount=2079

 

Привет реактивным от поршней ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Мне самолёт очень понравился!

 

Не являюсь специалистом во всяких науках авиационных, однако поведение не назвал бы чем-то сильно отличающимся от того же Миража или F-15C.

 

RIO как помошник просто великолепен. Забрал на себя кучу разной работы, что позволило сосредоточится на пилотировании.

 

Пока только завелся и взлетел с земли. С авианосца не смог - не хочет цепляться за катапульту. Наверное что-то не так делаю.

 

Не понравилась учебка поставляемая в комплекте к самолёту. Однако это легко заменилось подробными объяснениями на канале Jabbers.

 

С точки зрения производительности пока тоже не заметил чего-то сверхпечального, кроме заметно долгой прогрузки самолёта. Явно он более "тяжёлый". Подозреваю, что опять в сети встречусь с отключениями от сервера по таймауту, где таких ЛА будет много. Но, пока, оффлайн наше всё и вполне шевелится даже на моём старом аппарате.

 

По оценкам здешних специалистов я так понял, что нет ни одного ЛА, который полностью их устроил бы. Поэтому особо в перепалки капризных знатоков не вникаю. Всё равно никто из них за штурвалом настоящего F-14 не сидел. А посему, индивидуальные предпочтения каждого из них - это только их заморочки.

 

Летаю на долгожданном модуле - получаю удовольствие. Понятно, что будут какие-то фиксы и патчи. Но, на том уровне, на котором пока осваиваю этот ЛА, всё в пределах работоспособности. :thumbup:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё равно никто из них за штурвалом настоящего F-14 не сидел.

 

При чём тут сидение за штурвалом настоящего? Есть ЛТХ реального прототипа, симуляторный образец должен им соответствовать. Только это имеет смысл. Всё.

 

Эмм, я сейчас прописные истины говорю, да? Извиняюсь, просто напомнил какого подхода следует придерживаться вместо "верю/не верю".


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Блин он настолько тяжелый вплане прогруза:fear:,особенно для моего железа,что хочется ему присвоить индекс не F-14B,а F-14KMC (KILL MY COMP),когда,50% времени тратится на прогрузку это жесть!Удалось читом завестись,как управлять носовой стойкой не понял,удалось всзлететь,и ввести его в какуюто закритику,оператор трусливый гад бежал,похитив с собой фанарь.Пока всё. В целом,мнения пока нет.

Link to comment
Share on other sites

В общем, потратив несколько часов ночного времени, облётывая модель, решил отписаться вновь, для разработчиков.

Флайт модель очень хорошая, уж на что я искушённый человек, вкусивший реального неба, придираюсь ко всем мелочам, но этот "сырой" самолёт уже произвёл на меня весьма приятное впечатление! Очень хорошо чувствуются, на разных режимах, переходные моменты. С отключенным САУ (три тумблера) модель очень живая, предсказуемая, а визуальная составляющая - изгиб крыла, тряска - хорошо добавляет ощущений.

Если по Станиславскому, то - верю! Есть, правда нюанс с болтанием консолей на земле, жидковато смотрится, на мой взгляд.

Что касается шасси: в момент отрыва хорошо видно, как стойки амортизаторов основных шасси вытягиваются на всю длину, а на стоянке с наименьшей взлётной массой, слишком сильно обжаты (на 4/5, словно при максимальном взлётном весе). С максимальным же взлётным весом, обжатие такое же - 4/5, из чего делаю вывод, что параметры шасси SpringForceFactor, и StaticForce (если такововые имеются) не соответствуют и требуют правки. BackDamperForceFactor же, напротив - имеет чересчур большое значение, из-за чего на торможении самолёт даже не клюёт носом, а во время резких поворотов на земле - не кренится, не хочет раскачиваться, вот!))) По сравнению с Су-33, у него деревянные стойки.

Про левое колесо я уже писал - перепутано с правым. Раздельным тормозом порулить так и не получилось - передняя стойка не реагирует (нет свободной ориентации), когда связь стойки с педалями отключена.

Графоний в кабине - отдельныя песня, очень качественные текстурки! Звуки в кабине тоже отличные, не считая пробела с открытым фонарём. Общая громкость, по сравнению с другими модулями, шкалит, но звучит хорошо, хотя при внешнем виде сбоку накладывается сильный шум (у Миг-21 так было когда-то).

В общем, могу сказать, что мои ожидания оказались оправданы, и я получил то, чего ожидал.:))))

Надеюсь, описанные мною баги (недоработки), будут в скором времени поправлены, и всё будет гуд!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Вот вам впечатления мои и от онлайна.

О самолете.

1. пока не верю. Летает то по рельсам как и все ЕФМ модельки, то носит его как ш.ху по Бродвею.

2. Анимация шикарная. Интерактив с Джестером это что-то совсем новое.

3. Тяжелый конечно по ресурсам.

4. ... ну и всякое такое.

.

Лучше про онлайн.

Сасмолет получился шикарным заталкивателем всех обратно, народ ббоится Феникосв.

Ракета читерская, но вполне победимая.

От Феникса можно не уворачиваться, тупо сбить.

Можно вулчить аэродромы не входя в зону работы ПВО.

Можно убегать, иногда догонять.

У некоторых самолет почему0то просто взрывался в воздухе. Непонятно

Иногда Джестер с криком "Ну вас нафиг, пацаны.." сваливал. Напрмер..

Летит Тшка, он пилоту орет, "Ракета, трали-вали", Пилот не реагирует, ракета вот-вот втыкается. Джестер сваливает.

Джестер самое главное оружие. Лучше никого не сажать. пусть сидит бот.

Он все видит, все знает, у него нет мертвых зон. незаметно атаковать Ф-14 не получится.

Это явно надо как-то править.

С другой стороны, сбивать Ф-14 не составило труда. Ближний бой на ура.

Ну вот так сумбурно, но пока все.

Link to comment
Share on other sites

Во народ, уже и 26g освоили и посадку на АВ :)

Я пока за два часа успел только запуск/выключение изучить и скоростное руление. Летать уже завтра и то только взлёт-touch-and-go-посадка.

 

Вообще то, новый для себя тип так и осваивают. В жизни, по крайней мере. Так что, подход, в общем, верный.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Как с ИИ работать? Нажал А появилось меню навел головой(ТрэкИР), а дальше? Чтобы руки не отрывать от рус/руд

Ещё раз "A" для выбора. Правда я в VR.

i7-7800X, 32Gb, M2 512Gb, GTX 1080Ti, X-55, RFP, Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё раз "A" для выбора. Правда я в VR.

Это не важно.

Все верно. Первый раз контекстное меню, второй - полное.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хороший самолет, видит Ту-22 на высоте за 300+ км, Су-27 за 170 км. Су-27 видит F-14 только с 90км. Пора пилить даталинк с F-18.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче что реально мне не нравится

- 7.0g палубный самолет который развивает сумасшедшие перегрузки, причем пилоту тоже пофиг.

- Странная стабильность (сложно словами передать)

- Ощущение скрипта при штопоре.

- Миражо подобный звук двигателя.

- Бот который явно лучше меня видит.

Но полной какашкой назвать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Летал по сети, 55 самолётов крутится вокруг, да около. Из них - больше десятка Ф-14, фпс вроде не проседал.

А интересно вот что: на подходе к заправщику, на малой скорости, попал в спутный след - хорошо так тряхнуло, и.. потянуло вправо. Тык-мык, не удаётся подход, болтает и всё тут!.. Оказалось - левый предкрылок турбулентностью повредило, и он заклинил! Так и полетел ни с чем домой, с одним выпавшим предкрылком. Во дела!

Хоть ставь хоть не ставь , все равно вылет . И как с этим бороться ? Карта 1070-8Г, 12Г Оперативки .

Это мало, тут не меньше 16Гб оперативы нужно. А для сети - 32.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Потому что не надо руками ОС ковырять. Ставьте на автомат файл подкачки.

 

 

Хоть ставь хоть не ставь , все равно вылет . И как с этим бороться ? Карта 1070-8Г, 12Г Оперативки .В оффлайне всё ОК , а в онлайн вылет .


Edited by eugen
Link to comment
Share on other sites

Вот стрим 18+ (мат) , в начале самом стрима я в 2х словах рассказал как запускатся и какие клавиши я назначал включая руление носовой стойкой.. Во второй кабине Николай TheLT

 

PuGkovTVmHc

 

 

Таймкоды :

3:33 - установка управления и первый запуск..

18:00 - Первый взлет

22:33 - Карусель с Су-27 (пилотируемый Егором)

34:50 - Бой TheLT против Су-27 с внешних видов.

42:15 - Второй запуск, и взлет, с TheLT на заднем месте в качестве оператора.

55:20 - Переключаем стреловидность крыльев в Авто

57:20 - Второй взлет

1:07:01 - Первая посадка

1:10:30 - Вертикальный набор высоты и дипоксия.

1:14:19 - Второй вертикальный набор и штопор / креш

1:20:38 - Третьий запуск

1:57:40 - Неудачные заходы на авианосец при боковом ветре

2:26:00 - Катастрофа в палубу авианосца

2:27:00 - Я в качестве РИО, пилот - TheLT - запускает самолет

2:42:36 - Впервые включил радар

2:45:20 - Посадка TheLT на авианосец

2:53:00 - Показ возможных подвесок вооружения и номеклатуры

2:57:00 - Показ доступных раскрасок (скинов) в модуле.

3:12:20 - Догфайт с ботом Миг29

3:16:40 - Догфайт с ботом Су27

3:27:40 - Четвертый запуск, на сервере у TheLT, TheLT сзади.

3:40:00 - Установка хатки триммера на джойстик

3:46:50 - Моя первая посадка на авианосец

4:01:40 - Детализация сопла крупным планом

4:04:00 - Пробуем применять ракеты В-В

4:13:00 - Вторая посадка на авианосец

4:40:00 - Наш первый запуск Феникса

4:50:46 - Третья посадка на авианосец

4:52:15 - Запуск с катапульты авианосца

5:01:00 - Крайняя посадка на аэродром и прощание со зрителями.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов стрима... Кхм...

 

мы вчера целый вечер методом "тыка" осваивали. тем более когда летаеш с другом в мультикрю время незаметно летит.. я планировал изначально стрим на 2-3 часа.. попробую сделать таймкоды

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...