Jump to content

Как целиться из пушки через крест на А-10А и М2000?


Recommended Posts

Смысл в различном использовании данной марки.Из мануала по Ф16.

 

аа понял, к чему ведёте. Это я не понял сперва))). Я же первым написал про бомбометание!)))

Я имел в виду, что вектор скорости удобен при определении направления движения тела, сброшенного с самолёта. Конечно со всеми поправками. Это так, больше теория. Конечно есть всегда под рукой CCIP))).

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я же и говорю, что в мануале по Ф16 четко написано про этот крест. Соответственно целиться по нему можно. Но в ДКС на мираже и А-10 это сложно сделать.

 

Давайте вернемся к истокам, т.е. к первому посту темы. Вы там были несказанно удивлены тем, что траектория снарядов проходит ниже оси пушки. С этим вопросм разобрались, надеюсь?

А целиться можно и по Gun Cross и по шкале курса и по верхнему срезу ИЛС и по переплету фонаря. Причем одинаково успешно.

 

tIArBPAjH4s.jpg

 

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Разница между поперечным сечением пушки (носом самолета) и маркером траектории полета - это AOA (угол атаки)."

На самом деле нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Давайте вернемся к истокам, т.е. к первому посту темы. Вы там были несказанно удивлены тем, что траектория снарядов проходит ниже оси пушки. С этим вопросм разобрались, надеюсь?

tIArBPAjH4s.jpg

 

На самом деле нет. При помощи сетки на Су-27 получается точно выцеливать. А у миража значительно ниже трасса идёт. Наблюдение не одного дня.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

аа понял, к чему ведёте. Это я не понял сперва))). Я же первым написал про бомбометание!)))

Я имел в виду, что вектор скорости удобен при определении направления движения тела, сброшенного с самолёта. Конечно со всеми поправками. Это так, больше теория. Конечно есть всегда под рукой CCIP))).

по Миражу еще посмотри вспомогательный прицел.Под ИЛС надпись справа HAUSSE.

А так вот читаю по Миражу

"Обозначает ось пушки. Он размещается на соединении центральной линии HUD

И ватерлинии воздушного судна. Максимальная дальность прицеливания - 200 метров."

п.с.А что мешает целиться по Wingspan markers выставив размах крыльев ЛА противника,если не хотим пользоваться радаром скажем? Вот здесь видно для чего нужен Gun cross ,а для чего Wingspan marker.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На самом деле нет. При помощи сетки на Су-27 получается точно выцеливать. А у миража значительно ниже трасса идёт. Наблюдение не одного дня.

Только на сетке много насечек, а тут только одна - СГФ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос к Фрогу, для Су-27 угол наклона пушки поменяли, или все ещё ждут второго пришествия/свиста рака на горе?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос к Фрогу, для Су-27 угол наклона пушки поменяли, или все ещё ждут второго пришествия/свиста рака на горе?

Смирись.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю, что в мануале по Ф16 четко написано про этот крест. Соответственно целиться по нему можно. Но в ДКС на мираже и А-10 это сложно сделать.

 

На А-10С можно поставить принижение DEPR=41 (ЕМНИП). И тогда по этому кресту вполне можно целиться и весьма удачно. На А-10А, возможно, в реале тоже можно выставить принижение, но скорее всего, это просто не реализовано в игре. В стандартном же положении (DEPR=0), да, крестик пушки малоинформативен в плане прицельной информации.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На А-10С можно поставить принижение DEPR=41 (ЕМНИП). И тогда по этому кресту вполне можно целиться и весьма удачно. На А-10А, возможно, в реале тоже можно выставить принижение, но скорее всего, это просто не реализовано в игре. В стандартном же положении (DEPR=0), да, крестик пушки малоинформативен в плане прицельной информации.

 

Я сильно надеюсь, что это была просто шутка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я сильно надеюсь, что это была просто шутка.

 

По какому из тезисов хочется верить, что шутка? Теряюсь в догадках :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По какому из тезисов хочется верить, что шутка? Теряюсь в догадках :)

 

По тезису, что можно изменить положение Gun cross. Вы его с Depressible Pipper не перепутали случайно? Возможно я чего-то не знаю, тогда поделитесь методикой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, умоляю вас - не останавливайтесь, продолжайте. Это праздник!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю, что в мануале по Ф16 четко написано про этот крест. Соответственно целиться по нему можно. Но в ДКС на мираже и А-10 это сложно сделать.

 

крест ведь не просчитывает баллистику снарядов , он лишь указывает направление пушки, куда она смотрит. и если с сеткой у Су-27 можно какие-то расчёты производить, то с одним крестиком это всё равно что из швабры стрелять:huh: если тема об этом, а то я до конца не понял что именно тут обсуждают:D

Link to comment
Share on other sites

и если с сеткой у Су-27 можно какие-то расчёты производить,

На самом деле важно наличие элементарного ориентира. В условиях ближнего пушечного боя производить какие-либо "расчеты" по сетке - это фантастика, временной промежуток на огневое решение меньше секунды. Такие вещи были больше для стрельбы по бомбовозам.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле важно наличие элементарного ориентира. В условиях ближнего пушечного боя производить какие-либо "расчеты" по сетке - это фантастика, временной промежуток на огневое решение меньше секунды. Такие вещи были больше для стрельбы по бомбовозам.

 

да я вообще всегда на "глазок" стрелял, по трассерам в таких случаях. и не важно,крестик там или сетка,а может вообще ничего. Хотя у А-10х трассеров не видно,это порой усложняет задачу. вертушку ещё сбить можно,а вот с маневрирующим самолётом шансы резко стремятся к нулю. По крайней мере у меня так:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да я вообще всегда на "глазок" стрелял, по трассерам в таких случаях. и не важно,крестик там или сетка,а может вообще ничего. Хотя у А-10х трассеров не видно,это порой усложняет задачу. вертушку ещё сбить можно,а вот с маневрирующим самолётом шансы резко стремятся к нулю. По крайней мере у меня так:D

 

Ну, на А-10А из А-А Gun прицелов реализована только воронка, но на А-10С есть варианты на все ракурсы: MRGS, воронка, AMIL. Только параметры цели правильно задать. Прямо мечта ганзиста :D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну, на А-10А из А-А Gun прицелов реализована только воронка, но на А-10С есть варианты на все ракурсы: MRGS, воронка, AMIL. Только параметры цели правильно задать. Прямо мечта ганзиста :D

 

Я имел ввиду,если ИЛС "выбьют" и тогда без трассеров трудно:)

а так я прогноз-дорожкой пользуюсь:)

Link to comment
Share on other sites

По тезису, что можно изменить положение Gun cross. Вы его с Depressible Pipper не перепутали случайно? Возможно я чего-то не знаю, тогда поделитесь методикой.

 

Да, действительно, не на то подумал)

 

да я вообще всегда на "глазок" стрелял, по трассерам в таких случаях. и не важно,крестик там или сетка,а может вообще ничего. Хотя у А-10х трассеров не видно,это порой усложняет задачу. вертушку ещё сбить можно,а вот с маневрирующим самолётом шансы резко стремятся к нулю. По крайней мере у меня так:D

 

В этом плане, в ГС 2 была красота. Трассеры на А-10А лились как из рога изобилия. И снаряды летели аккуратной строчкой с небольшим разбросом. Больше всего любил распиливать технику и ЛА пушкой. Особенно учитывая точность, скорострельность и сам процесс отображение трассеров, помноженное на скорострельность, создавалось ощущение, что пилишь цели неким резаком. На А-10С в DCS World (да и на А-10А уже тоже), с отсутствием трассеров и бОльшим разбросом, стало не так интересно. В ГС 2 же, умудрялся одной лишь пушкой, пилить цели очередями по 5-50 снарядов. Порой выходило больше, чем мог уничтожить остальным вооружением, что брал с собой.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...