Jump to content

Владельцам МФД Кугуар


Recommended Posts

После непродолжительного общения с данными панельками (необходимость которых в кокпите в стиле "якобы-кабина" для меня доказана) возникла серия вопросов в программировании данных панелек.

 

В обмен на профили/содействие/помощь/поддержку/ответы на вопросы по этим чёртовым профилям-мать-их-из-карбона-сопли-вджедаевыкуличики готов отдать свои (по-буржуйски "лифлет", по-нашенски не знаю) печатки для панелей.

 

ПЫСЫ

Пытался просто понять: как можно запрограммировать панели так, чтобы нажимаешь модификатор - загорается лампочка слева и включается один режим (допустим, U), отключаешь - отрубается и лампочка. Включаешь другой режим - справа ... но при этом, мне ещё ни разу не удалось заставить работать ни одну схему. Либо ДКС вырубается, либо Панельки. Абыдно....

 

В общем, как говорил один персонаж - Ай нид хелп.

Desktop.zip

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Решил проблему.

 

Для тех, кто столкнётся или столкнулся и так же не знает (знал) как решить. Интерфейс ДКС КА-50 понимает ТАРГЕТ.ГУй только в том случае, если команды в профиле МФД абсолютно идентичны командам в профиле КА-50. Разница даже в пробел может привести не к тому результату, что Вы задумали. Посему, у кого вылезла та же штука - через файл HTML тупо - копи-паст. Свои названия кнопкам не стоит даже и пытаться придумать или сокращать.

Момент второй. Если вы ставите модификаторы в режим переключателя, то не балуйтесь с одновременным нажатием нескольких модификаторов (вошли в режим, сделали своё дело, вышли из режима). Не то, чтобы профиль слетает с катушек, но он определённо теряется в догадках - шо это было?!! - и подвисает в режиме раздумий надолго, заодно может подвесить и джой (видимо, одному думать скучно). Требуется перезагрузка профиля.

 

Вот примерно так.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Мало ли, но вдруг.

Вот рабочие профили для моих панелек.

Что хотел бы добавить:

- подстроены под меня лично

- три модификатора в режиме переключателя

- при нажатии модификатора загорается ЛЕД огонёк (на первой панели слева - в режиме ИН/АУТ, на второй панели в режиме АП загорается левый сигнал, в режиме ДАУН загорается правый). Для выхода из режима модификации - нажать повторно.

- Не стоит (можете проверить сами) включать модификаторы одновременно. Вырубается профиль. Ну, или зависает - хз. Можно нажать брт вверх, потом вниз (загорятся оба огонька), потом брт на первой панели, даже можно отключить в обратном порядке, но какая-то фигня всё-равно произойдёт.

- И на второй, и на первой панели модификатором является BRT-кнопка (я в курсе, что это - яркость). На первой панели брт вверх - режим ИН, брт вниз - кнопка ESC. На второй - брт вверх - верхняя строчка, брт вниз - нижняя.

- теоретически можно расширить количество настроек - ап-миддл-даун скрестить с ин/аут (модификаторы действуют на все панели одновременно) - при необходимости. Но, полагаю, что это избыточно. Да и запутаться можно.

- режим ИН первой панели это верхняя строчка в вышеприложенных лифлетах профилей.

- режим АУТ - средняя

- АП, МИДДЛ и ДАУН режимы понятны интуитивно по лифлетам. Верхняя строчка, средняя и нижняя.

- Всё работает, 100%

Рабочий.zip

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос опять же возник.

Поскольку я осваиваю панели методом тыка, то некоторые функции и возможности просто не представляю. Отсюда следует и мой сегодняшний вопрос:

- возможно ли ОДНОКРАТНЫМ нажатием кнопки задать МНОГОКРАТНОЕ нажатие клавиш в игре. Как вариант - меню радиопереговоров/звено/атаковать/цели ВЦУ.

Ещё раз поясняю - как это сделать за четыре нажатия я уже выяснил. Более того, именно конкретно в данном случае никакого совпадения с командами прописанными в самой ДКС соблюдать не обязательно. Вопрос именно в том, чтобы сделать это за одно нажатие.

Подсказка для тех, кто попытается сделать за несколько нажатий - включайте СИКВЕНС () и настраивайте последовательно.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Зачем методом тыка? Тут на форуме люди где-то перевели мануал для TARGETa, если с англ. туго.

Создание цепочки событий

Выберите кнопку на ваш выбор и отправьте её в окно Assign Parameters.

Введите имя в поле Event Name, назначьте клавишу или комбинацию клавиш для Key Command, выберете Type и требуемую задержку Delay, заполните поле Comment.

Флажок Sequence оставляем не помеченным.

Кликнем на кнопку Add Event. В окне Select Event появилось первое событие вашей цепи. Сохраните вашу конфигурацию кликнув на кнопку Save Event.

Измените поле Event Name и опции для создания второго события.

Как только вы определили новое событие, кликните на Add Event. Это событие сохраняется и добавляется к структуре дерева в окне Select Event. Вы можете добавить столько событий, сколько хотите.

Примечание: вы можете выбрать порядок последовательности событий в цепи. В окне Select Event, выберите событие которое нужно переместить или удалить. В панели инструментов окна Select Event загорятся кнопки Delete (удалить), Up (вверх) и Down

(Вниз), они используются для перемещения или удаления события.

В общем, всё то же самое, только без и с требуемой задержкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за реакцию. Попробую сегодня вечером.

 

По поводу мануала на русском - поищу. Просто в голову не приходило, что есть русский вариант.

 

Вопрос остался - а какова она, эта "требуемая задержка"?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за документ!!! Пробежался глазами, на быструху, так уже увидел, что то, над чем я бился, уже сказано. Спасибо большое.

 

А почему именно Пульс? Может, ПРЕСС будет лучше? Или даже сочетание - пресс на одну задержку, релиз на другую? Поясните, пожалуйста, если Вам не сложно. Я до сих пор не очень понимаю техническую разницу для пользователя.

 

П.С. а как я могу доплюсовать Вам репутацию?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Pulse - нажатие и отпускание клавиши, т.е. последовательность из Press и Release. Подробнее разница описана в мануале. В данном случае лучше как минимум по 2м причинам - экономия телодвижений и снижение вероятности нажатия двух комбинаций одновременно, т.е. нажатия посторонних клавиш между Press и Release конкретной комбинации, что может интерпретироваться некорректно.

Касательно задержки - после какого-то патча ДКС частота опроса инпута уменьшилась, в результате приходиться "дольше удерживать нажатия", эмпирически граница на тот момент была 17мс. Я для себя установил следующие параметры инпута, "с запасом" так сказать:

TxXXy1W.jpg

 

П.С. под информацией о пользователе есть кнопка reputation.gif, которая позволяет влиять на репутацию. Правда на данном форуме не в каждом топике можно её изменить, а в моём случае вообще бесполезно, ибо некоторые "адекваты" из здешней администрации ежегодно мне её обнуляют:megalol:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Не выходит цветок каменный... Видимо, делаю что-то неправильно. Через Сиквенс - тоже проблема. Но, вроде бы решил. Проверяю. Через пульс с задержкой (баловался с разной) - виды включаются и хоть застрелись.


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Определённо что-то неправильно делаете. Вот на одну кнопку назначил остановить ведомого и вернуть его в строй. Проверку правильности нажатий комбинаций лучше выполнять в EVENT TESTER после запуска профиля. Без задержек, Pulse везде.

nTwqXzF.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Оказалось, дело не в этом (предварительно - ибо пока в процессе). А в том, что команды я брал из мануала. В мануале ВЦУ через F9, а в моём Каписят - через Ф8.... Вот я и получал на выходе то смену видов, то атаку воздушных целей, то ещё фигню всякую.... Неожиданно...

 

Счас доделаю, скажу результат.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Да. Всё заработало штатным образом. Проблема действительно крылась в Ф9 - когда перебор не находил промежуточной команды, начиналась катавасия - следующим шёл либо выбор вида (от Ф1 до Ф6), либо срабатывала непредусмотренная мной команда ВЦУ.

 

Всё выправил. Всё работает. Спасибо за ответы и поддержку.

 

Правда, остался один вопрос. Не смог сам справиться - не могу одновременно нажатием кнопки включить и ЛЕД 1 (или 2 - не суть важно) и увеличить яркость другого дисплея (так нужно для подсветки режимов, чтобы понимать, какой из них активен). Только одно из двух (там идёт смена Пресс на Пульс, и Пульс становится неактивным). В мануале по ТАРГЕТу не нашёл решения, может Вы в курсе - так вообще возможно?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Первая кнопка включает левый светодиод второй рамки + яркость первой рамки 10% + яркость второй рамки 50%

Вторая кнопка выключает левый светодиод второй рамки + яркость обеих рамок 100%

N9cdvKT.jpg


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Но - несколько не то. Требуется чтобы кнопка модификатора в тоггл-режиме одновременно включала огонёк лед на одной панели и выставляла интенсивность свечения на другой панели 250 (то есть на одной панели понятно, что режим, допустим ИН, но это видно и на второй панели - чтобы не включить АП-ДАУН), и повторное нажатие на тоггл (на эту же клавишу) выключало бы и режим модификации, и огонёк и подсветку второй панели (ну, точнее, выставило бы интенсивность, на 100).

 

С разными кнопками - да, вышло. Не вышло всё забиндить на одну. Либо требуется двукратное нажатие (и тогда отключается тоггл), либо развешивать на две кнопки...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Uragx, это можно сделать в Редакторе скриптов. Например назначить длинное и короткое нажатия одной кнопки НВ разные действия

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку, комрад Milit.

 

К сожалению, с редактором скриптов я не справлюсь. Он - сильнее :))). Уровень знаний у нас разный...

 

А жаль, хорошая была идея...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...