Jump to content

Учимся летать вместе


Recommended Posts

Коллеги приветствую!

 

Учитывая, что ветка звучит, как: учимся летать..., думаю будет полезно кинуть ссылку на обучающее видео на моем канале: https://www.youtube.com/watch?v=ED769Oidmi8&list=PLChAmjUiOe_MWaov2SuHuTrTbkHZ7vkui

Накануне вечерком немного покружился, снял и озвучил учебные ролики по виртуальному пилотированию, поскольку уже давно хотел удалить старые (по многим причинам...).

 

Рассмотрел вопросы (опубликовано):

- запуск

- руление

- висение

 

На подходе (сегодня, завтра) еще пять:

- взлет по вертолетному в зоне влияния ВП, с полетом и посадка по вертолетному с висением в зоне ВП

- взлет по вертолетному вне зоны влияния ВП, с полетом и посадка по вертолетному с висением вне зоны ВП

- взлет и посадка по самолетному

- посадки на неподготовленные площадки (нестандартные, с уклонами, ограниченных размеров, высотные, на вышках и кораблях...)

- работа с грузом на внешней подвеске и многое другое...

 

Очень жду отзывов и комментариев от наших реалов...

С уважением FOXER64

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги приветствую!

 

Учитывая, что ветка звучит, как: учимся летать..., думаю будет полезно кинуть ссылку на обучающее видео на моем канале: https://www.youtube.com/watch?v=ED769Oidmi8&list=PLChAmjUiOe_MWaov2SuHuTrTbkHZ7vkui

Накануне вечерком немного покружился, снял и озвучил учебные ролики по виртуальному пилотированию, поскольку уже давно хотел удалить старые (по многим причинам...).

 

Рассмотрел вопросы (опубликовано):

- запуск

- руление

- висение

 

На подходе (сегодня, завтра) еще пять:

- взлет по вертолетному в зоне влияния ВП, с полетом и посадка по вертолетному с висением в зоне ВП

- взлет по вертолетному вне зоны влияния ВП, с полетом и посадка по вертолетному с висением вне зоны ВП

- взлет и посадка по самолетному

- посадки на неподготовленные площадки (нестандартные, с уклонами, ограниченных размеров, высотные, на вышках и кораблях...)

- работа с грузом на внешней подвеске и многое другое...

 

Очень жду отзывов и комментариев от наших реалов...

С уважением FOXER64

 

Глянул ролик по запуску. В новостях ми-8 на форуме https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3081932&postcount=781 лежат процедуры всех проверок , запуска, выключений. Это реальный нормальный документ. Там все четко ,подробно, поэтапно прописано. Вы делаете неплохое видео с нормальной озвучкой, с претензией на реальность, так как упоминаете рлэ, хотя в военном Симе было бы правильно упоминать инструкцию военную по ми-8 мтв. Так почему не хотите сделать видео согласно этих процедур? Такие ролики, как Вы сделали с любительскими запусками есть в ютубе, а по настоящему с профессионально сделанным запуском нет. Так зачем повторяться? Если захотите сделать профф , я готов помочь. Все проверить перед выкладкой в инет, сделать как это делается в Реале, и потом уже выкладывать на всеобщее обозрение. А сейчас это чисто любительский , игровой продукт. В Реале так не делают.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Привет. Прошу прощения, что немного не в тему :)

 

Давеча подрихтовал напильником миссию "Полоса препятствий", возможно кому-то будет интересно.

 

По желанию, можете сообщать об ошибках или если есть какие-либо пожелания по улучшению - сделаю/пофикшу по возможности.

 

[ATTACH]169103[/ATTACH]

 

 

Вань, переделано неплохо. Но (то есть как обычно - всегда есть какое-то "но") хочу рассказать о том, что не есть гуд, с моей точки зрения.

1. Предусмотрен только один вариант прохождения миссии. Начинать "змейку" только слева и всё. Пролететь над вышкой только с этого направления и всё (кстати, над вышкой там метров побольше, чем 200). Зайти на посадку (после вышки) только по этой траектории (сколько раз не пытался зайти по более широкому радиусу - столько раз мне говорили, что "плейер 001 удалён"). Зайти на посадку после змейки тоже можно только по одному маршруту: крадучись от трассы.

А вот если я решил начать справа, зайти на посадку сверху, набрать строго двести и просвистеть боком мимо вышки на широкий радиус?

Скажу честно - после множества проходов мне ни разу не удалось пройти гейт 27.

И отсюда вторая проблема:

Я не знаю, не только что он хочет от меня на 27х воротах, но и с большим трудом мне вообще удалось понять систему "зачётов". Да и то не очень уверен.

Например. Зачёт по посадке после змейки - на пяти метрах и сколько-то там м/с. ДОЛГО (очень долго) я не мог понять, почему он пишет - слишком быстро. Я заходил сверху. Со снижением от 30 до 0 с вертикальной от -04 до -00 (на трёх метрах) и садился. Почему так - нельзя?

Третья проблема: при неверном проходе гейтов подсчёт останавливается. Ну, мало ли - тренировочный проход, ну исключить неверный гейт, добавить штрафных... Просто когда пытаешься понять методом тыка, то очень много времени занимает каждый раз начинать заново. Попытка перепройти гейт - Игрок 001 удалён.

И последняя проблема, о которой хочется сказать. При попытке пройти миссию без рестарта, выбором новой роли, ошибки предыдущей сессии накапливаются. В моём случае гейты от первого до восьмого не засчитываются, ибо прохожу выше пяти метров...

 

Всё вышесказанное - не наезд. Это - делёжка мыслями и проблемами.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

...в военном Симе было бы правильно упоминать инструкцию военную по ми-8 мтв. Так почему не хотите сделать видео согласно этих процедур? Такие ролики с любительскими запусками есть в ютубе, а по настоящему с профессионально сделанным запуском нет. Так зачем повторяться?...

 

...Если захотите сделать профф , я готов помочь. Все проверить перед выкладкой в инет, сделать как это делается в Реале, и потом уже выкладывать на всеобщее обозрение. А сейчас это чисто любительский , игровой продукт. В Реале так не запускают...

 

Александр приветствую! (ничего если я по имени, меня кстати Дмитрий)

 

Замечания справедливые... я объясню.

В начале ролика я специально обратил внимание, что этот запуск вертолета выполним по "сокращенному варианту" и объяснил почему не пытаюсь выполнить приближенный к реалу. Конечно - в реале так не запускают, ни кто и не спорит! Да и канал на YouTube - для любителей авиасимулятора DCS World, так и написано в описании.

Вынужден повторяться с похожими видео на YouTube по нескольким причинам. По логике вещей, говоря про обучение, надо начинать с начала (с самих азов - от простого к сложному) - получается запуск надо тоже проговорить... Да и на канале несколько раз комментировали мои старые ролики, и высказывали замечания что работаю с автозапуском, а подробного запуска нет, ну и всё такое... Короче, старые ролики удалил и заливаю новые. Например видео висения - я таких роликов не встречал - надеюсь кому-то пригодятся мои практические советы и наглядная картинка в этом плане...

 

Про военные инструкции ми-8 не упоминал, поскольку в самом пилотировании и рассматриваемых вопросах военной составляющей нет. Если Вы заметили, я всеми "фибрами души" пытаюсь от ней уйти... Летать (пилотировать) интересно, воевать на симе - нет! Не то и не так (моё субъективное мнение).

 

Про профессиональный (реальный) запуск - мысль любопытная. Можно сделать, возможно многим будет интересно. Правда в симе вертпил работает один за троих...

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Александр приветствую! (ничего если я по имени, меня кстати Дмитрий)

 

Замечания справедливые... я объясню.

В начале ролика я специально обратил внимание, что этот запуск вертолета выполним по "сокращенному варианту" и объяснил почему не пытаюсь выполнить приближенный к реалу. Конечно - в реале так не запускают, ни кто и не спорит! Да и канал на YouTube - для любителей авиасимулятора DCS World, так и написано в описании.

Вынужден повторяться с похожими видео на YouTube по нескольким причинам. По логике вещей, говоря про обучение, надо начинать с начала (с самих азов - от простого к сложному) - получается запуск надо тоже проговорить... Да и на канале несколько раз комментировали мои старые ролики, и высказывали замечания что работаю с автозапуском, а подробного запуска нет, ну и всё такое... Короче, старые ролики удалил и заливаю новые. Например видео висения - я таких роликов не встречал - надеюсь кому-то пригодятся мои практические советы и наглядная картинка в этом плане...

 

Про военные инструкции ми-8 не упоминал, поскольку в самом пилотировании и рассматриваемых вопросах военной составляющей нет. Если Вы заметили, я всеми "фибрами души" пытаюсь от ней уйти... Летать (пилотировать) интересно, воевать на симе - нет! Не то и не так (моё субъективное мнение).

 

Про профессиональный (реальный) запуск - мысль любопытная. Можно сделать, возможно многим будет интересно. Правда в симе вертпил работает один за троих...

 

С уважением FOXER64

 

В любом случае, даже при Вашем варианте любительского запуска, можно сокращённо , но придерживаться правильных включений. Не включают 115 перед запуском Всу. Стоп-кран открывают на МТв сразу после нажатия кнопки запуска, а не ждут появления оборотов. Первый контроль при запуске-давление масла в двигателе, а Вы на него внимания вообще не обращаете. Вы просили замечаний,у меня их много. Можно сделать ускоренно, но правильно , в этом нет ничего противоестественного. Можно пропустить все проверки, но делать все правильно, это не займёт времени более чем у Вас сейчас в ролике. Есть разница - правильно и придумано? Вот у Вас сейчас придумано. Так не делают. Пусть коротко, упрощенно, но правильно.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, даже при Вашем варианте любительского запуска, можно сокращённо , но придерживаться правильных включений.

...Не включают 115 перед запуском Всу...

...Стоп-кран открывают на МТв сразу после нажатия кнопки запуска, а не ждут появления оборотов...

 

Первый контроль при запуске-давление масла в двигателе, а Вы на него внимания вообще не обращаете. Вы просили замечаний,у меня их много. Можно сделать ускоренно, но правильно , в этом нет ничего противоестественного. Можно пропустить все проверки, но делать все правильно, это не займёт времени более чем у Вас сейчас в ролике. Есть разница - правильно и придумано? Вот у Вас сейчас придумано. Так не делают. Пусть коротко, упрощенно, но правильно.

 

Хорошо, попробую иначе, чтоб дошло...

 

Видимо Вам виднее, но весь алгоритм "моего неправильного" или как Вы там пишите - "придуманного" запуска я взял из известного документа в корне папки модуля ми-8 DCS Mi-8MTV2 FlightManual RU, в формате "пдф".

- Вы пишите про "не включение" 115 перед запуском ВСУ - читайте стр. 229 п. 2

- Вы пишите про краны останова двигателя, где не ждут появления оборотов двигателя - читайте стр. 236 п. 3

 

В своём "выдуманом" видео - я полностью скопировал алгоритм указанный в этом Руководстве пилота для ми-8 DCS World от Белсимтек, именуемый также мануалом для этого модуля. Следуя Вашей логике - в нем написана ЕРУНДА, а тот кто это писал - ЗАТУПОК, поскольку там всё противоестественно и не правильно. Это первое.

 

Второе - я не просил замечаний, которых у Вас видимо хватает (такое бывает, особенно осенью...), я просил отзывов и комментариев.

 

Буду РАД если наш "острый диалог" сподвигнет тех кто писал этот мануал для модуля ми-8 - его доработать или переделать.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, попробую иначе, чтоб дошло...

 

Видимо Вам виднее, но весь алгоритм "моего неправильного" или как Вы там пишите - "придуманного" запуска я взял из известного документа в корне папки модуля ми-8 DCS Mi-8MTV2 FlightManual RU, в формате "пдф".

- Вы пишите про "не включение" 115 перед запуском ВСУ - читайте стр. 229 п. 2

- Вы пишите про краны останова двигателя, где не ждут появления оборотов двигателя - читайте стр. 236 п. 3

 

В своём "выдуманом" видео - я полностью скопировал алгоритм указанный в этом Руководстве пилота для ми-8 DCS World от Белсимтек, именуемый также мануалом для этого модуля. Следуя Вашей логике - в нем написана ЕРУНДА, а тот кто это писал - ЗАТУПОК, поскольку там всё противоестественно и не правильно. Это первое.

 

Второе - я не просил замечаний, которых у Вас видимо хватает (такое бывает, особенно осенью...), я просил отзывов и комментариев.

 

Буду РАД если наш "острый диалог" сподвигнет тех кто писал этот мануал для модуля ми-8 - его доработать или переделать.

 

Удачи в работе!:bye_2:

Link to comment
Share on other sites

Удачи в работе!:bye_2:

 

Спасибо, она точно не будет в ней лишней... Но я всёравно рассчитываю на Вашу помощь, если что...:bye_3:

 

Извините, если оч резко вышло. Не хотел обидеть....


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, попробую иначе, чтоб дошло...

 

 

 

В своём "выдуманом" видео - я полностью скопировал алгоритм указанный в этом Руководстве пилота для ми-8 DCS World от Белсимтек, именуемый также мануалом для этого модуля.

 

Хорошо, попробую иначе, чтоб дошло...что здесь далеко не все из мануала.

 

Разберем несколько моментов из вашего видео по запуску. Все строго согласно нашего мануала.

 

Момент №1, вы дважды включаете генератор ВСУ после запуска первого двигателя и после запуска второго двигателя. Включаете его только для того ,чтобы включить ПЗУ и потом сразу его отключаете. Мануал дает четкое определение по работе генератора ВСУ. Смотрите картинку №1.

 

По вашему, генератор ВСУ служит только для включения ПЗУ, не более.

 

Момент №2. Смотри картинку №2. Время 12,48 на видео о запуске.

В мануале четко указан порядок включения электрики, сначала генераторы, потом выпрямители. Вы тыкаете сначала выпрямители, потом генераторы. Время 12,48 на видео о запуске.

 

Момент №3 12,01 видео. включение перекачивающих насосов вы делаете отключив генератор ВСУ, хотя в мануале на стр 238, пункт 8, четко указано-" Примечание. Если перед запуском ВСУ для экономии аккумуляторных батарей не были включены перекачивающие насосы, то теперь их необходимо включить". Ясно и понятно указано, только при подключенном генераторе ВСУ.

 

Но самый мой любимый момент в видео о запуске, на 12.26 мин. Это когда после ввода правой коррекции и выхода двигателей на рабочий режим ,звучит ваше обьяснение, дословно-"Двигатели считаются прогретыми в режиме малого газа, если обороты двигателя составляют 88%, при этом показания оборотов на приборе- 85%.Смотреть Рисунок №3. Вы только вдумайтесь что Вы говорите, какой малый газ после ввода правой коррекции. Как можно судить о прогреве двигателей по оборотам? Только по температуре масла движков судят о их прогреве.

Это в какой части мануала Вы прочитали такое определение по оборотам, что двигатели прогреты???

 

И таких ляпов, великое множество.

 

Краем глаза увидел еще один шедевр Ваш , в ролике о висении на 2,49, когда Вы обьясняете ,что уровень конуса несущего винта можно регулировать по концам проводов на центральной стройке остекления. Это тоже из мануала взято?

 

Не хотел писать все это, но у меня "осеннее обострение", не могу проходить мимо такой отсебятины, выносимой на всеобщее обозрение и преподносимой как урок для пользователей.

 

Искренне хотел помочь в исправлении ошибок и создании хорошего и по настоящему учебному видео.

1907733542_1.jpg.d59a73ce093ee28d1ab3c291bb15264a.jpg

30702369_2.jpg.d0a341037ac5ec9658b06ec195cd4569.jpg

1217565917_3.jpg.ed910b82d100bf5ead2d04791a2d7fa3.jpg

787705154_4.thumb.jpg.6daf3716a0690d1a797fff513822fb74.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Вань, переделано неплохо. Но (то есть как обычно - всегда есть какое-то "но") хочу рассказать о том, что не есть гуд, с моей точки зрения.

1. Предусмотрен только один вариант прохождения миссии. Начинать "змейку" только слева и всё. Пролететь над вышкой только с этого направления и всё (кстати, над вышкой там метров побольше, чем 200). Зайти на посадку (после вышки) только по этой траектории (сколько раз не пытался зайти по более широкому радиусу - столько раз мне говорили, что "плейер 001 удалён"). Зайти на посадку после змейки тоже можно только по одному маршруту: крадучись от трассы.

А вот если я решил начать справа, зайти на посадку сверху, набрать строго двести и просвистеть боком мимо вышки на широкий радиус?

Скажу честно - после множества проходов мне ни разу не удалось пройти гейт 27.

И отсюда вторая проблема:

Я не знаю, не только что он хочет от меня на 27х воротах, но и с большим трудом мне вообще удалось понять систему "зачётов". Да и то не очень уверен.

Например. Зачёт по посадке после змейки - на пяти метрах и сколько-то там м/с. ДОЛГО (очень долго) я не мог понять, почему он пишет - слишком быстро. Я заходил сверху. Со снижением от 30 до 0 с вертикальной от -04 до -00 (на трёх метрах) и садился. Почему так - нельзя?

Третья проблема: при неверном проходе гейтов подсчёт останавливается. Ну, мало ли - тренировочный проход, ну исключить неверный гейт, добавить штрафных... Просто когда пытаешься понять методом тыка, то очень много времени занимает каждый раз начинать заново. Попытка перепройти гейт - Игрок 001 удалён.

И последняя проблема, о которой хочется сказать. При попытке пройти миссию без рестарта, выбором новой роли, ошибки предыдущей сессии накапливаются. В моём случае гейты от первого до восьмого не засчитываются, ибо прохожу выше пяти метров...

 

Всё вышесказанное - не наезд. Это - делёжка мыслями и проблемами.

 

Многие из этих багов я уже пофиксил и перезалил исправленную миссию. Скачай более новый вариант. (я обновил свой пост с миссией).

 

По поводу вышки - там нужно пролететь довольно точно прямо над ней. У меня это получалось каждый раз, поэтому я посчитал, что радиус зоны достаточный, но наверно надо сделать больше :)

 

Начало змейки сделать с двух сторон мне пока не представляется возможным, но я подумаю как это исправить.

 

На посадку от вышки нужно идти по прямой т.е. не улетая в сторону, а кратчайшим путем. Удаляет игрока когда он вылетает из зоны полосы препятствий, надо придерживаться маршрута не отлетая далеко в сторону. Садиться можно как угодно, просто одним из условий посадки является скорость < 1км/ч.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

К чему эти не нужные эмоции кабальеро?FOXER64,вы хотели мнения и вам его таки дали.На то она и критика.AlexandrT,вы как всегда правы насчет съемки инструкций по предполетной и запуску согласно инструкциям.Но,на мой взгляд это должен делать знающий человек.Со всеми пояснениями по давлению,температурам куда смотреть и почему.Просто отщелкать программу не сложно,а понять почему так необходимо сделать а не иначе требует все таки глубинных познаний матчасти.Понимаю что всем некогда этим заниматься,но если вдруг соберетесь зовите.Могу умняка давить на заднем плане,или анекдоты травить.В общем пригожусь думаю...))

 

зы.А вообще,рассмотрите возможность коллективных вылетов.Аля:"Разработчики и счастливые Вирпилы." ну,или что то в этом роде.Думаю подобное общение благотворительно скажется и на отношении да и на пользу проекту пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой однако, добавка.. ну, что бы было правильно дальше, т.к. по любому серия роликов будет сделана.

 

Очень жду отзывов и комментариев от наших реалов...

С уважением FOXER64

 

От реала...

Автору учебного видео надо бы почитать немного Ромасевича (это аэродинамика вертолёта), и уточнить, все таки, как правильно называется оборудование в кабине.

При рассказе, про элементы полета- висение и т.д. , надо бы опять таки ознакомится с тем, а как это (эволюции вертолёта) вообще то называются (терминология). А лучше, прочитать методические материалы по методике летного обучения.. (перлы даже "круче", чем при запуске)

 

А в целом, общий совет.

В начале ролика, надо говорить, что все показаное и сказанное, не имеет к правильной эксплуатации Ми8 никакого отношения и является АВТОРСКОЙ разработкой и ДОМЫСЛОМ. Автор заранее извиняется за незнание авиационной терминологии и использование слов из общей лексики типа "ёрзать" и т.д.

 

З.Ы. В моем понятии , ёрзал автор ролика попой по стулу, когда озвучивал ролики.

з.з.ы. А кто ты такой? Отвечу, что там выше, в теме, есть мой топик, типа о моей жизни в авиации.


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Автору учебного видео надо бы почитать немного Ромасевича (это аэродинамика вертолёта), и уточнить, все таки, как правильно называется оборудование в кабине.

При рассказе, про элементы полета- висение и т.д. , надо бы опять таки ознакомится с тем, а как это (эволюции вертолёта) вообще то называются (терминология). А лучше, прочитать методические материалы по методике летного обучения.. (перлы даже "круче", чем при запуске)

Лучше было бы, если бы автор обучающего видео

закончил летчицкое училище, и полетал в реале.

Но автор - не летчик, и учит не летать, а тому, как

правильно играть в эту компьютерную игру.

Играть, а не летать!

Link to comment
Share on other sites

Лучше было бы, если бы автор обучающего видео

закончил летчицкое училище, и полетал в реале.

Но автор - не летчик, и учит не летать, а тому, как

правильно играть в эту компьютерную игру.

Играть, а не летать!

 

Тема называется- "учимся летать", а не учимся играть!

 

Отзывы автор попросил именно у реалов, а не игроков.

 

Правильно Frogen дал совет, сделай заставку,что все показаное и сказанное, не имеет к правильной эксплуатации Ми8 никакого отношения и является АВТОРСКОЙ разработкой и ДОМЫСЛОМ, и все претензии отпадут сами собой.

 

А так с Вами согласен, для играть - отличные ролики!:)


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

К чему эти не нужные эмоции кабальеро?FOXER64,вы хотели мнения и вам его таки дали.На то она и критика.AlexandrT,вы как всегда правы насчет съемки инструкций по предполетной и запуску согласно инструкциям.Но,на мой взгляд это должен делать знающий человек.Со всеми пояснениями по давлению,температурам куда смотреть и почему.Просто отщелкать программу не сложно,а понять почему так необходимо сделать а не иначе требует все таки глубинных познаний матчасти.Понимаю что всем некогда этим заниматься,но если вдруг соберетесь зовите.Могу умняка давить на заднем плане,или анекдоты травить.В общем пригожусь думаю...))

 

зы.А вообще,рассмотрите возможность коллективных вылетов.Аля:"Разработчики и счастливые Вирпилы." ну,или что то в этом роде.Думаю подобное общение благотворительно скажется и на отношении да и на пользу проекту пойдет.

 

Насчёт вдруг соберёмся, обязательно позову. Без умничка на заднем плане и анекдотов никак.;)

Link to comment
Share on other sites

Тема называется- "учимся летать", а не учимся играть!

Летать учатся в летчицких училищах, а в игре невозможно

научиться летать, даже под присмотром реальных летчиков.

Хотя, многие думают не так...

Link to comment
Share on other sites

Летать учатся в летчицких училищах, а в игре невозможно

научиться летать, даже под присмотром реальных летчиков.

Хотя, многие думают не так...

 

Такие программы очень помогают в освоении лётной техники. Мои друзья переучиваясь на Боинги и Аэрбасы во всю пользовались флайтсимами. И сейчас при подготовке к полёту на незнакомые аэропорты дома у компа с флайтсимом делают контрольный полет. Летать, нет конечно, но помочь в освоении это да, облегчить процесс обучения.

Повторно согласен с Вами, многие думают, что если здесь получилось, то они уже и летчики.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Летать, нет конечно, но помочь в освоении это да, облегчить процесс обучения.

Да, подобные программы помогут ЛЕТЧИКУ освоить новый тип.

Но игрока можно научить только игре, но не полетам. Не надо

меня в чем-то убеждать, я немного знаю, как летчиков учат

летать, и даже знаю, что не все, кто закончил летчицкое училище,

умеют нормально летать.

Link to comment
Share on other sites

Да, подобные программы помогут ЛЕТЧИКУ освоить новый тип.

Но игрока можно научить только игре, но не полетам. Не надо

меня в чем-то убеждать, я немного знаю, как летчиков учат

летать, и даже знаю, что не все, кто закончил летчицкое училище,

умеют нормально летать.

 

Разве ж я убеждаю? Я как раз соглашаюсь с Вами. Хотя Ваша точка зрения спорная.

Она из серии-каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! :smilewink:

А по существу, я всегда с Вами согласен.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Хотя Ваша точка зрения спорная.

Она из серии-каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! :smilewink:

Иногда со стороны даже виднее.

Но, не будем о грустном...

Пусть люди с удовольствием играют, только не забывают

о том, что DCS - только игра в летчиков, и ничего более.

Link to comment
Share on other sites

....... только не забывают

о том, что DCS - только игра в летчиков, и ничего более.

 

Ты так не говори.. а то многи обидятся и начнут продовать свое железо .. так как думают что у них реальные кокпиты.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

не все, кто закончил летчицкое училище,

умеют нормально летать.

Вспомнил.

Как-то прилетел к нам заместитель начальника ОБП ВВС ТОФ,

полетать, и бумажки проверить. Раньше он у нас командиром

полка работал, около 10-ти лет, короче, еще тот полковник.

Сидим у меня в кабинете, слегка "работаем с документацией".

Приходит заместитель командира полка.

- Товарищ полковник, а чего вы меня из плановой вычеркнули,

я же хотел с вами после отпуска восстановиться...

- Да не надо это никому.

- Ну как не надо? Я же все-таки заместитель...

- Ну и что? Вот сейчас я на тебя убью время, самолет, топливо, а ты

через месяц уедешь в свою заочную академию на пару месяцев,

потом опять в отпуск, потом опять тебя восстанавливай, опять все с

начала.

- Так я совсем разучусь летать.

- Да ты и не умел никогда...

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил

 

Реальный случай был в нашем отряде.

Штурман заводит самолёт на посадку.

На глиссаде:

- Командир, влево 2 градуса! Вправо 1 градус! Влево 3 градуса! Вправо пол градуса! Вертикальную - на пол метра меньше! Так, по ниточке, по ниточке идём!

УХОДИМ НА ВТОРОЙ КРУГ!!!

 

Как известно, первым русским штурманом был Иван Сусанин, который завёл поляков в дремучие леса под Костромой.

А, первым советским штурманом стал матрос Железняк.

 

Он шёл на Одессу,

А вышел к Херсону —

В засаду попался отряд.

Налево — застава,

Махновцы — направо,

И десять осталось гранат.:)

Link to comment
Share on other sites

А есть что нибудь ещё из дополнительных действий по запуску, которых нет в симе? Про уровни масел не говорю, но что нибудь вроде дополнительной кнопки массы снаружи вертолета...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...