Jump to content

ГС3


Recommended Posts

С давления аэродрома на стандартное давление переводят при наборе высоты, достигнув высоты перехода, которая указана на схемах (кроках) аэродрома. К примеру, 1200 метров.

 

Со стандартного давления на давление аэродрома посадки при снижении переходят, достигнув эшелона перехода, к примеру 1500 метров.

 

Вот я бы и хотел ,что бы эти рубежи по возможности озвучивал РП или же что бы они были написаны в редакторе миссий, например. Или в описании миссий:music_whistling: Или еще каким-нибудь способом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот я бы и хотел ,что бы эти рубежи по возможности озвучивал РП или же что бы они были написаны в редакторе миссий, например. Или в описании миссий:music_whistling: Или еще каким-нибудь способом.

В чем проблема? Рисуйте кроки аэродромов, садите живого РП с видом ф10, и летайте :)

 

Другое дело, что игра многого не позволяет в плане УВД, в отличие от того же МСФС, или Х-плейна.

Link to comment
Share on other sites

Не путайте Гос.А и ГА. Хотя не суть.

Если рассматривать ВВС, а конкретно в ВВС, фронтовую авиацию, то при выполнении полетов на своем аэродроме летают одним образом, а на перелетах по-другому. А ещё есть статья в ВК РФ о приоритете использования воздушного пространства в целях отражения воздушного нападения.., а также, о приоритете использования ВП для нужд граждан... Поэтому смотря где летаем. У себя можно устроить мирное время. На войнушку зашел - приоритет поменялся, всем "ковер", летай как хочешь где хочешь.

При полетах с разных аэродромов удобно использовать единый уровень отсчета, т.е. давление станд. атмосферы (760мм.рт.ст=1013ГПа=29.92дюмов рт.ст).

Важно знать, что абсолютная высота ( по виду F-2/F-10, любому другому) в общем случае не соответствует вашей по высотомеру установленному на 760.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема? Рисуйте кроки аэродромов, садите живого РП с видом ф10, и летайте :)

 

Другое дело, что игра многого не позволяет в плане УВД, в отличие от того же МСФС, или Х-плейна.

 

то-то и оно... не каждый пойдет РП или ОБУ. и знаний не хватит. и желания. да и дкс не позволяет реализовать это.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не путайте Гос.А и ГА. Хотя не суть.

Если рассматривать ВВС, а конкретно в ВВС, фронтовую авиацию, то при выполнении полетов на своем аэродроме летают одним образом, а на перелетах по-другому. А ещё есть статья в ВК РФ о приоритете использования воздушного пространства в целях отражения воздушного нападения.., а также, о приоритете использования ВП для нужд граждан... Поэтому смотря где летаем. У себя можно устроить мирное время. На войнушку зашел - приоритет поменялся, всем "ковер", летай как хочешь где хочешь.

При полетах с разных аэродромов удобно использовать единый уровень отсчета, т.е. давление станд. атмосферы (760мм.рт.ст=1013ГПа=29.92дюмов рт.ст).

Важно знать, что абсолютная высота ( по виду F-2/F-10, любому другому) в общем случае не соответствует вашей по высотомеру установленному на 760.

 

GUMAR, это все понятно. но, Правила РО должен знать каждый вирпил(ИМХО). есть документ по РО(ГА). Если кому нужно, поищу и выложу.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А когда у Су-33 графику улучшили?

Флайт модель дотянули до Су-27? По ощущениям вроде бы НЕТ.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда у Су-33 графику улучшили?

Флайт модель дотянули до Су-27? По ощущениям вроде бы НЕТ.

Кабинет с моделью давно уже появился.ФМ старая.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Кабинет с моделью давно уже появился.ФМ старая.

 

Спб!

Я просто вчерась опять вернулся к Су-33, где меня несказанно порадовал внешний вид ЛА, но ДА, с ФМ по ощущениям я не ошибся, так как "рельсовость" после Су-27 прям всеми фибрами чувствуется:):):)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема? Рисуйте кроки аэродромов, садите живого РП с видом ф10, и летайте :)

 

Другое дело, что игра многого не позволяет в плане УВД, в отличие от того же МСФС, или Х-плейна.

 

Да. в ваших словах есть смысл:) В том плане, что если правилами игры что-то не предусмотрено - то можно выдумать правила самому:)

 

Есть 3 вопроса по А 10А:

№1. Как можно узнать, что LASTE включена (может есть индикация на ИЛС или анимация в кабине)?

№2. Какой алгоритм действий при включении автопилота? Я так понимаю, что он сделан по аналогии с А-10С, когда сначала выбирается режим, а потом включается автопилот, но хотелось бы узнать поподробнее (напр: когда включать LASTE? на каких высотах действует автопилот? В каких режимах?)

№3. Я так понимаю, указатель положения воздушных тормозов убрали и теперь их состояние нигде не показывается?

Link to comment
Share on other sites

Да. в ваших словах есть смысл:) В том плане, что если правилами игры что-то не предусмотрено - то можно выдумать правила самому:)

 

Есть 3 вопроса по А 10А:

№1. Как можно узнать, что LASTE включена (может есть индикация на ИЛС или анимация в кабине)?

№2. Какой алгоритм действий при включении автопилота? Я так понимаю, что он сделан по аналогии с А-10С, когда сначала выбирается режим, а потом включается автопилот, но хотелось бы узнать поподробнее (напр: когда включать LASTE? на каких высотах действует автопилот? В каких режимах?)

№3. Я так понимаю, указатель положения воздушных тормозов убрали и теперь их состояние нигде не показывается?

Панель с переключателем AUTOPILOT справа от РУДов.+индикация на ИЛС.

PATH HLD-ALT+1

ALT\HDG\ALT+2

ALT HLD-ALT+3

П.С.После переключения нажимай А

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В принципе очень скоро (пару часиков) и так все это пощупают сами...

Live play of DCS World 1.5/MiG-29 Preview.

Видео затерялось... в обсуждении оф новостей.

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Нет анимации работы педалей, хотя РН работает исправно.

143142218_-29.thumb.png.bf069f0addf5fc9ad96ea42689197656.png

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Пока сюда.

В миссии Су-27 Быстрый старт .Перехват.

Б-52 не включают помехи.

МиГ-29С элероны или как их там приподняты ,это нормально?

Бета 1.5

Screen_151002_131424.thumb.jpg.c39baa641e2cfa904a05c99b08ba31da.jpg

Screen_151002_131451.thumb.jpg.69d730f21fe61dc43a01b5a8d15f3392.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока сюда.

В миссии Су-27 Быстрый старт .Перехват.

Б-52 не включают помехи.

Помехи он включает, когда ты попытаешься взять его в захват.

 

МиГ-29С элероны или как их там приподняты ,это нормально?

Бета 1.5

Да, так в реале. Но эта появилось не в 1.5, а еще в первом ЛОКОНе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот прям сейчас с 1 2 16.

Миссия снята с паузы сразу 2 I и помехи.

Где то не правильно.

Не критично конечно .

А у МиГ в старой кабине крылья то не видно оказывается :music_whistling:.

Screen_151002_175043.thumb.jpg.be7902fa48803cc3b5f185a1c55dfd2d.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Миг-29с - нет индикации включенного форсажа.

Ну и ещё - я уже все настройки облазил не нашёл как отключить режим - Дубль. Как?


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Миг-29с - нет индикации включенного форсажа.

Ну и ещё - я уже все настройки облазил не нашёл как отключить режим - Дубль. Как?

 

+1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

НИКАК! Нет у него других режимов, а что было, то было сделано ошибочно.

 

Спс, я уже понял. И по индикации форсажа - написали что кабина ещё не доделана.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Парни, Привет! Осваиваю DCS. Не могу понять какой цвет меток самолетов и другой техники союзников ( Россия) и какой у противника, в том числе в Генераторе миссий? Произвел захват противника с красной меткой на ИЛСе, сбил, а мне сообщение- сбили союзника и штраф. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Юзал форум , ничего подобного не нашел.

С Уважением и пожеланиями Здоровья и Удачи

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Если играешь за красных красные свои, за синих - синие свои. В коалиции синих и красных могут входить разные страны. Узнать за кого ты играешь при включённых метках - Ф-2 и какая метка на самолете цветом те и твои.

Далее мат часть, когда меток нет - все их отключают, т.к симулятор:

При захвате РЛС (индикация РЛ ИЗЛ) будет значение АСВ - значит свой - радарная ракета не стрельнет. Тепловая может.

Сложнее уже с тепловым захватом - ОЛС (кнопка О, индекс ТП) - перед атакой нужно проверять принадлежность кратковременным включением радара (I). - за это новичков ненавидят в сети :)

В сетевой миссии узнать сторону можно при её выборе или по тексту брифинга...

Link to comment
Share on other sites

! Осваиваю DCS. Произвел захват противника с красной меткой на ИЛСе, сбил, а мне сообщение- сбили союзника и штраф.

обкурись мануалом для начала...Руководство пилота прочти, все полностью! долго и нудно , но нужно. Систему опознавания как и с чем есть, прочти, а потом будешь по союзникам бомбить.

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

Парни, Привет! Осваиваю DCS. Не могу понять какой цвет меток самолетов и другой техники союзников ( Россия) и какой у противника, в том числе в Генераторе миссий? Произвел захват противника с красной меткой на ИЛСе, сбил, а мне сообщение- сбили союзника и штраф. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Юзал форум , ничего подобного не нашел.

С Уважением и пожеланиями Здоровья и Удачи

красная метка-ярлык?Забудь.

п.с.по ИЛСу в мануал.Лежит в модуле ГС3 в папке Doc. у описания Су-27 есть и принцип работы даталинка.

 

DCS FC3 Flight Manual RU

Su-27 DCS Flaming Cliffs Flight Manual RU(Там же).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вопросы по ГС3

 

Здравствуйте, друзья. Осваиваю ГС3 после почти четырехлетнего перерыва, как купил и поиграл в ГС2. Сразу возникли несколько вопросов:

1: графика почему-то не поменялась. Играю на максимальных настройках, и по идее, должны быть такие же эффекты, как во всяких видео - трава, например. Но ее нет, графон у меня остался, как от ГС2. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и если да, то как ее решить?

2: F-15C, A-10A и подобные аддоны для DCS World. Есть ли смысл их покупать? Потому что если с МиГ-21 и А-10С все понятно - и полностью проработанная кабина со всеми тумблерами и прочим, и подобные плюшки - то с вышеуказанными моделями у меня вопрос: отличаются ли они от тех, что уже предоставлены непосредственно в ГС3?

 

Играю в стим-версию, если что.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...