Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Нет.

Восстановление боеспособности НАТО началось с 2014 года. Я постоянно мониторю эту тему. До того времени шли сокращения.

Выше я привел реалии о продвижении НАТО в нарушение данных обещаний. Именно это важно и это спровоцировало Путина. Преимущества в боеспособности и численности у НАТО против РФ и в 90-е годы и даже сейчас и так более чем.

 

Мудрый политик делает все для увеличение благосостояния страны, не очень умный - пытается взять реванш за ущемление имперских чувств соотечественников.

Ничего подобного.

До "крамнаш" Путина критиковали, но мирились с его "особенностями" правления, считая что у каждого свои тараканы. Простили ему и агрессию в Грузию.

Но "крымнаш" оказался уже за красной чертой, которую он переступил от безнаказанности. Наказание последовало и еще будет прибывать. Пока народ не поймет,что Крым не стоит все тех лишений что стали терпеть граждане России.

За красной чертой оказалось продвижение НАТО, именно оно и спровоцировало Крымнаш. Наверное мне не надо тебе объяснять, что означает для РФ в стратегическом отношении принятие Украины в НАТО и размещение военных баз в Крыму?

Зы: война за Крым планировалась еще в первом Локоне, типа сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок:)

 

Не надо пороть патриотическую чушь. Никто на Россию не покушался. Расчлененка и прочие ужасы вбиваются в головы обывателей путинскими пропагандонами для оправдания потерь.

Не нужно так эмоционально воспринимать этот спор. Никто на Россию не покушался, да неужели?

«У крушения СССР и Варшавского блока было много внутренних причин. Но ЦРУ годами выращивало внутреннее движение для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали в 90-е годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают, Россия – это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США.»

«При Путине ситуация в России изменилась, и я чувствую, что в США и Европе растёт озабоченность возрождением великой державы, у которой есть природные ресурсы. Я хочу сказать это русским: не будьте наивными, ЦРУ – это инструмент, который уже используется против России, чтобы остановить её.»

Филлип Эйджи (офицер ЦРУ 1957-1968)

 

 

Всегда есть обратный путь и возврат в мировое сообщество.

Иначе перспективы у РФ печальные, дальнейшее отставание и превращение в типовую авторитарную страну третьего мира, из которой каждый хоть что-то из себя представляющий гражданин мечтает уехать в цивилизованный мир.

PS

Жаль разочаровываться в людях. Зомбоящик - страшная сила.

Конечно есть. РФ надо стать удобной и безопасной для Запада, прежде всего для США. Например, как это представляет в своей книге «Великая шахматная доска» Бжезинский:

«России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России. Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии.»

Более откровенную концепцию из речи Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов в октябре 1995 года не привожу, ты скажешь, что это фейк.

Только если ты согласен на такую интеграцию, рекомендую позаботиться о лицензии на гладкоствол, через пару лет нарезное сможешь приобрести. Хоть какой-то шанс будет защитить семью в ситуации беззакония и беспредела.

 

Я черпаю информацию непосредствено от людей, в том числе профессионалов и из инета. На зомбоящик не трачу время. Истинный либерал и демократ, признающий свободу и плюрализм мнений, не должен разочаровываться из-за того, что у старого знакомого иные политические взгляды. :D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Выше я привел реалии о продвижении НАТО в нарушение данных обещаний.

 

Утверждение: НАТО обещала России, что не будет расширяться после «холодной войны»

 

Факт: Страны НАТО принимают решения на основе консенсуса, и такие решения подтверждаются в письменной форме. Никакого письменного свидетельства о принятии Североатлантическим союзом такого решения не существует. Личные заверения руководителей НАТО не могут заменять консенсуса Североатлантического союза и не являются официальным соглашением НАТО.

 

Политика открытых дверей НАТО основана на статье 10 учредительного документа Североатлантического союза – Североатлантического договора (1949 год). В Договоре сказано, что членство в НАТО открыто любому «европейскому государству, способному развивать принципы настоящего Договора и вносить свой вклад в безопасность Североатлантического региона». В нем говорится, что любое решение о расширении должно приниматься «по всеобщему согласию». НАТО никогда не отменяла статью 10 и не ограничивала потенциал расширения. За последние 65 лет 29 стран сделали свободный выбор в пользу присоединения к НАТО в соответствии со своими демократическими процессами. Это их суверенный выбор.

 

Более того, в то время, когда якобы было дано это обещание, все еще существовала Организация Варшавского договора. Ее члены дали согласие на роспуск организации только в 1991 году. Идея об их присоединении к НАТО не стояла на повестке дня в 1989 году. Это подтвердил сам Михаил Горбачев в интервью «России поверх заголовков»:

 

«Вопрос о "расширении НАТО" в те годы вообще не обсуждался и не возникал. Говорю это со всей ответственностью. Ни одна восточноевропейская страна его не поднимала, в том числе и после прекращения существования Варшавского договора в 1991 году. Не поднимали его и западные руководители».

 

https://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_111767.htm

 

 

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выше я привел реалии о продвижении НАТО в нарушение данных обещаний.

Никаких документальных обещаний не было.

 

Именно это важно и это спровоцировало Путина.

Это лишь подтверждает неуравновешенность и недалекость действующего российского президента.

 

За красной чертой оказалось продвижение НАТО, именно оно и спровоцировало Крымнаш.

Россия не имеет ни морального ни юридического права запрещать независимым странам объединяться в любые блоки и организации.

 

Наверное мне не надо тебе объяснять, что означает для РФ в стратегическом отношении принятие Украины в НАТО и размещение военных баз в Крыму?

Ты говоришь со стороны приверженца воинствующего путинизма.

Я же смотрю со стороны интеграции РФ в мировое сообщество и в НАТО.

 

Зы: война за Крым планировалась еще в первом Локоне, типа сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок:)

Не стоит путать игрушки с реальностью.

 

Не нужно так эмоционально воспринимать этот спор. Никто на Россию не покушался, да неужели?

«У крушения СССР и Варшавского блока было много внутренних причин. Но ЦРУ годами выращивало внутреннее движение для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали в 90-е годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают, Россия – это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США.»

Продолжение патриотических страшилок.

Конечно НАТО противостояло агрессивному советскому блоку, и если бы не оно то коммунизм мог бы расползтись по планете сильнее.

Что касается современной РФ, то попытки противостояния с западом не даст РФ ничего хорошего, кроме обнищания и милитаризации, как это случилось с СССР. И с тем же исходом.

 

«При Путине ситуация в России изменилась, и я чувствую, что в США и Европе растёт озабоченность возрождением великой державы, у которой есть природные ресурсы. Я хочу сказать это русским: не будьте наивными, ЦРУ – это инструмент, который уже используется против России, чтобы остановить её.»

Филлип Эйджи (офицер ЦРУ 1957-1968)

Они оказались провидцами. Поскольку как только Россия начинает подниматься - она начинает угрожать соседям. Сторонникам путинизма нужно излечиться от имперских комплексов и амбиций. Тогда и жизнь наладится.

 

Конечно есть. РФ надо стать удобной и безопасной для Запада, прежде всего для США. Например, как это представляет в своей книге «Великая шахматная доска» Бжезинский:

«России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России. Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии.»

Западу нужно прогнозируемая и миролюбивая Россия, такая же как и другие страны Европы. Тогда будет налажено сотрудничество, со всеми вытекающими позитивными моментами.

 

Более откровенную концепцию из речи Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов в октябре 1995 года не привожу, ты скажешь, что это фейк.

Только если ты согласен на такую интеграцию, рекомендую позаботиться о лицензии на гладкоствол, через пару лет нарезное сможешь приобрести. Хоть какой-то шанс будет защитить семью в ситуации беззакония и беспредела.

Понимаешь, вся потенциальная нестабильность и агрессия в народе идет от понижения благосостояния и искусственного насаждения агрессии и ксенофобии кремлевской пропагандой: "стана в кольце врагов", "умрем за родину", "ни шагу назад" и прочий патриотически бред. Это вместо того чтобы думать о поднятии уровня жизни населения и добрососедства, при котором не нужно ни за кого умирать.

 

Истинный либерал и демократ, признающий свободу и плюрализм мнений, не должен разочаровываться из-за того, что у старого знакомого иные политические взгляды. :D

Ты прав, я осознаю и признаю наличие другого мнения, даже радикально противоположного. Но на основе этого составляю свое личное мнение о человеке. И иногда мне искренне жаль зомбированных людей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

6jOBQ_Yfp6Y.jpg

 

О да .мнение этого чела нам очень важно .

И окорочка нам поставляли , так как это г..о американцы не ели . (когда они что то делали просто так ? бизнес и ничего личного . )

Link to comment
Share on other sites

О да .мнение этого чела нам очень важно .

И окорочка нам поставляли , так как это г..о американцы не ели . (когда они что то делали просто так ? бизнес и ничего личного . )

 

Проходили уже - знаю что для вас помощь это не помощь.

Это свинство и не благодарность.


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

"Лихие 90-е"...

 

Подтанцовка. Как политики, журналисты, спортсмены и звезды шоу-бизнеса поздравляли лидера Тамбовской ОПГ

 

На днях в открытом доступе появилось видео с празднования дня рождения Владимира Кумарина (он же Кум, он же Барсуков), «крестного отца» Санкт-Петербурга и лидера Тамбовской ОПГ, в марте этого года приговоренного к 24 годам лишения свободы. Среди множества вменяемых ему преступлений — убийство в 1998 году депутата Галины Старовойтовой, известной своей правозащитной деятельностью. Тамбовская ОПГ была крупнейшей в Санкт-Петербурге, а Кумарин был ее ключевым основателем и лидером вплоть до своего ареста в августе 2007 года (после чего лидером стал Геннадий Петров, герой множества расследований The Insider, который тесно связан со многими людьми из ближайшего окружения Владимира Путина).

 

Видео было снято 18 февраля 2006 года в ресторане Golden Garden, где для чествования именинника собралиськриминальные авторитеты (Михась, Тайванчик и др.), журналисты (Михаил Леонтьев, Александр Невзоров),депутаты (Андрей Рыбкин, Алексей Митрофанов, Андрей Нелидов), звезды шоу-бизнеса (Розенбаум, Лепс, Винокур, Стас Пьеха, Сосо Павлиашвили),священники (отец Ипполит — митрофорный протоиерей, Игуменья София — настоятельница Санкт-Петербургского Новодевичьего женского монастыря), спортсмены (футболист Писарев, олимпийский чемпион по борьбе Хисамутдинов), а также другие уважаемые люди, такие как, например, экс вице-губернатор Петербурга Юрий Антонов и «массажист Путина» Константин Голощапов. Одним из гвоздей программы стало выступление детского хора, который перепел «Ленин всегда с тобой», заменив «Ленин» на «Вова», так что в одной из строк вышло «Вова в тебе и во мне».

 

Кроме того, поздравительные телеграммы направили Максим Галкин (в стихах), Кобзон, Лев Лещенко, Вилли Токарев, несколько футболистов «Зенита», руководитель ансамбля народного танца Игорь Моисеев и многие другие. The Insider приводит некоторые поздравления, прозвучавшие в адрес одного из главных лидеров российского преступного мира и организатора убийства Старовойтовой.

 

https://theins.ru/korrupciya/155709

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Никаких документальных обещаний не было.

 

 

Это лишь подтверждает неуравновешенность и недалекость действующего российского президента.

 

 

Россия не имеет ни морального ни юридического права запрещать независимым странам объединяться в любые блоки и организации.

 

 

Ты говоришь со стороны приверженца воинствующего путинизма.

Я же смотрю со стороны интеграции РФ в мировое сообщество

 

 

Продолжение патриотических страшилок.

Конечно НАТО противостояло агрессивному советскому блоку, и если бы не оно то коммунизм мог бы расползтись по планете сильнее.

Что касается современной РФ, то попытки противостояния с западом не даст РФ ничего хорошего, кроме обнищания и милитаризации, как это случилось с СССР. И с тем же исходом.

 

 

Они оказались провидцами. Поскольку как только Россия начинает подниматься - она начинает угрожать соседям. Сторонникам путинизма нужно излечиться от имперских комплексов и амбиций. Тогда и жизнь наладится.

 

 

Западу нужно прогнозируемая и миролюбивая Россия, такая же как и другие страны Европы. Тогда будет налажено сотрудничество, со всеми вытекающими позитивными момента.

Андрей, я тоже когда-то верил (по крайней мере на момент нашего знакомства), что Европа и США хотят наладить с РФ добрососедские отношения(все мы соседи по планете Земля) и взаимовыгодные контактв. У меня есть друзья, которые до сих пор в это верят. Но мои наблюдения за тем, что происходит и приходящая информация, увы, камня на камне не оставили от этой веры. Разочарование было жестким. Но это лучше, чем розовые очки.

 

Да, письменных обещаний Горбачеву не было, я же приводил анализ, Горбачев простак, его развели как последнего лоха.

 

Про послушную Россию я уже все сказал. Могу только дать тебе ссылки, каковы истинные планы Европы и США в отношении нас. Увидишь, они не успокояться, пока на планете есть огромная страна с самостоятельной политикой, владеющая значительными запасами ресурсов и ядерным оружием.

 

Сама геополитика, как наука, созданная англичанами изначально постулирует Россию как врага. Это по-существу аксиома.

Любой войне предшествует выработка доктрины. Исходной для внешней политики США была доктрина Монро – о господстве США над Латинской Америкой. В начале ХХ века они распространили эту доктрину на весь мир. Главной проблемой была Россия. Согласно теории английского геополитика Мак-Киндера, та страна, которая установит господство над Россией (её называли Heartland – «Хартлэнд», сердцевина земли), будет господствовать над всем миром. Об этом же пишет в своей книге Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» Збигнев Бжезинский. Советую прочесть если еще не читал.

 

Еще классика: геополитика Х. Маккиндера

https://studme.org/203382/politologiya/geopoliticheskie_vozzreniya_makkindera

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Холодная война -это не война против коммунизма, чтобы остановить его, как ты об этом думаешь.

Какова природа холодной войны? Опубликованные в последние годы документы доктрины холодной войны, выработанной во второй половине 40-х годов в США, показывают, что эта война с самого начала носила характер войны цивилизаций. Об этом писал Шпенглер, потом Шубарт, потом Бжезинский. Разговоры о борьбе с коммунизмом были прикрытием.

 

Программные документы США начала холодной войны наполнены ненавистью к России. Вот как она трактуется в важном документе 1948 года: «Россия — азиатская деспотия, ппимитивная, мерзкая и хищная, воздвигнутая на пирамиде из человеческих костей, умелая лишь в своей наглости, предательстве и терроризме». Никакой связи с коммунизмом здесь нет. Это была именно тотальная война, причем война на уничтожение.

 

Холодная война Запада имела мессианский, почти религиозный характер. Противник в ней был назван «империей зла», а победа в ней названа «концом истории».

https://public.wikireading.ru/26742


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А в каком году состоялось Ваше с Андреем знакомство, если не секрет? Только не говорите, что в конце 2013 - это будет банально.

 

По Вашим высказываниям.

 

1. U.S. помогли РИ первый раз десятками миллионов $. Во второй половине девятнадцатого века. После того, как РИ сама залезла в то, что залезла и куда лучше не залезать.

 

Вы осознаёте масштаб цифр для девятнадцатого века?

А могли бы "проморозиться" - они же не любят славян.

 

2. U.S. отправила корабли прикрывать от добивания остатки эскадры Рождественского - кто знает, смогла бы Аврора пострелять возле Зимнего и могли бы ли Вы на неё любоваться.

 

3. U.S. не сильно хотели куда-либо влезать, но влезали и ленд-лиз Вы отрицать не будете. 10В$ на этот раз. Назад хотели 1,3B$ И то - за те "блага" что уцелели и с учётом матизноса. Получили?

 

4. U.S. в 92-м провели некую Операцию Provide Hope. 500 рейсов. 7К тонн груза на 1993-й. Пошабашили в 97-м. Конечно, не только персонально РФ - всему бывшему совку. Я вот теряюсь: в жратве - это ничтожно мало? А если - в жратве и медикаментах? Кстати, гуманитарную - это "нахаляву". Второе кстати - и войны-то не было, местное производство никто не бомбил.

 

А знаете, что самое паскудное? Что РФ всё равно нужно позахххххься: ей и на равных бы хотелось, и пост-советские республики она рассматривает, как свою прихожую.

Вот плевать ей на мнение народов других экс-совреспублик про себя самих и про неё конкретно.

Есть только «особые интересы России на постсоветском пространстве».

 

Вот за это таких персонально как Вы, Lans, и ненавидят. А ещё называют "совками".

 

P.S. Если Вам сейчас сильно хочется мне что-то ответить язвительное - сначала напишите мне здесь, когда конкретно в последний раз РИ, СССР или РФ гоняли в США корабли со жратвой, одалживали денег, предоставляли ленд-лизы или гуманитарку. Во Въетнаме, наверное?


Edited by Shredder
Обновлено.
Link to comment
Share on other sites

 

Живые мысли живого Невзорова.

 

Патриоты - налетай ,оспаривай опровергай .Любителям сталина то же должно понравится, но кроме этого еще есть кое что...

Link to comment
Share on other sites

А в каком году состоялось Ваше с Андреем знакомство, если не секрет? Только не говорите, что в конце 2013 - это будет банально.

 

По Вашим высказываниям.

 

1. U.S. помогли РИ первый раз десятками миллионов $. Во второй половине девятнадцатого века. После того, как РИ сама залезла в то, что залезла и куда лучше не залезать.

 

Вы осознаёте масштаб цифр для девятнадцатого века?

А могли бы "проморозиться" - они же не любят славян.

 

2. U.S. отправила корабли прикрывать от добивания остатки эскадры Рождественского - кто знает, смогла бы Аврора пострелять возле Зимнего и могли бы ли Вы на неё любоваться.

 

3. U.S. не сильно хотели куда-либо влезать, но влезали и ленд-лиз Вы отрицать не будете. 10В$ на этот раз. Назад хотели 1,3B$ И то - за те "блага" что уцелели и с учётом матизноса. Получили?

 

4. U.S. в 92-м провели некую Операцию Provide Hope. 500 рейсов. 7К тонн груза на 1993-й. Пошабашили в 97-м. Конечно, не только персонально РФ - всему бывшему совку. Я вот теряюсь: в жратве - это ничтожно мало? А если - в жратве и медикаментах? Кстати, гуманитарную - это "нахаляву". Второе кстати - и войны-то не было, местное производство никто не бомбил.

 

А знаете, что самое паскудное? Что РФ всё равно нужно позахххххься: ей и на равных бы хотелось, и пост-советские республики она рассматривает, как свою прихожую.

Вот плевать ей на мнение народов других экс-совреспублик про себя самих и про неё конкретно.

Есть только «особые интересы России на постсоветском пространстве».

 

Вот за это таких персонально как Вы, Lans, и ненавидят. А ещё называют "совками".

 

P.S. Если Вам сейчас сильно хочется мне что-то ответить язвительное - сначала напишите мне здесь, когда конкретно в последний раз РИ, СССР или РФ гоняли в США корабли со жратвой, одалживали денег, предоставляли ленд-лизы или гуманитарку. Во Въетнаме, наверное?

1. Не помню точно, но не ранее 2013 г. и только в инете, не лично.

2.США и Российская Империя находились в дружественных отношениях из-за отказа Екатерины II Англии отправить 20 или 30-и тыс корпус на подавление восстания в американских колониях.

3.Так да, помогали Лентлиз и тушенка "Второй фронт" и все такое. Почему не воевать чужими руками.

4.Ну да, подкармливали, ножки Буша и все такое, гуманитарка, сам в Пулково тряпье растомаживал. Оно окупилось сторицею. Да и население сырьевого придатка надо было как-то сохранить.

Из того самого доклада Клинтона:

Последние 10 лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачёва и его окружения, в том числе и тех, кто занял откровенно проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы.

Правда, с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов (Рейган до этого сказал о всём периоде антисоветской подрывной работы: «Наконец-то четыре триллиона стали давать отдачу», а Тэтчер про последний её этап: «Дороже всего нам обошлись шахтёры». – Ред.), но они уже сейчас близки к тому. Что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. (См. наш раздел «Из прочитанных книг»).

Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

Совок, ненавидите, ну что же делать. Ответить язвительно - не вижу я в себе такого желания.

Кстати я недолюбливал СССР (и на то лично у меня были веские причины), и двумя руками приветствовал перестройку. Но действительность быстро отрезвила. При этом миропорядок навязываемый США мне не по душе. Не доверяю я правительству США. То, что сейчас у нас в РФ тоже воспринимаю не на ура, а как данность.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вот довольно неплохой список фейков и легенд используемых для пропаганды =)

 

Там и про Клинтона и про Тетчер и многих других.

 

https://genby.livejournal.com/754716.html

 

Самое главное то что общество поставлено в такие условия, где подобные фейки имеют устойчивый спрос. Ведь значительно легче и приятнее жить в мифах и легендах, чем осознавать унылую реальность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

После слов о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ можно было не читать.

 

Но давай попробуем разум включать?

Если все было так хорошо в 2000-х, а нынешний режим воры и грабители и желают только обогщаться сладко есть и пить, то зачем они тогда все испортили? Зачем Путин произнес ту речь в Германии, зачем действия, осужденные ООН. Можно было как Ельцин продолжать сливать союзников, жрать водку, и грести бабки, иметь власть и популярность у домохозяек и у рядовых американцев. Так нет, Путин пошел на обострение, изоляцию, потерю популярности и пр. негативные последствия, которые были очевидны.

Мб, Андрей, ты просто чего-то не знаешь, что знал он?

 

Маленькие победоносные войны затеяны вовсе не для борьбы с НАТО. Они направлены на сдерживание развития гражданского общества внутри страны и как можно более длительное сохранение и укрепление власти Путина и элит с ним ассоциированных. Ту же цель имеет законотворчество ЕР за последние лет десять.

Link to comment
Share on other sites

Мне не чужды люди,не принимающие идеологию совка.

Но мне чужды мнения о святом и духовном,вечно правильном Западе.

Почему чуть ли не в каждом посте Путин?))

Мне вот Путин не помешал,договорится с жителями и сделать очень удобную и приятную парковку и площадку возле дома.

В Японии средний рабочий день 12-14 часов.Готовы?!

Я недавно был в Брюсселе.Это просто ппц.Стоит чуть чуть на 500м от центра города(столицы Европы) отойти и кучи пакетов с мусором,все зассано,я был просто в шоке.Эти вонючие арабы,как бы расситски это и не звучало..

Мне это напомнило Рамблу в Барселоне.Точнее разницу между фотками и реальностью...

Я все больше и больше убеждаюсь в том,что если хочешь хорошо жить в России все для этого есть.Но естественно за шкирку тебя никто таскать не будет,как впринципе и везде.

Сам думал долго о переезде,но остановился на Питере)Мне в кайф)

Я выберу нынешний Питер,нежели нынешний Брюссель или Барсу...

И причем заметьте никакой политики,а просто взгляд не через СМИ или Ютубчик,а через свои глаза.

В Испании на фоне замков крестоновцев очень мило стоят дома без электричества и каких либо удобств,обвешанные бельем после стирки...


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

3.Так да, помогали Лентлиз и тушенка "Второй фронт" и все такое. Почему не воевать чужими руками.

4.Ну да, подкармливали, ножки Буша и все такое, гуманитарка

Почему вы так пренебрежительно пишете об этой помощи?

 

Даже если у такой помощи и был свой корыстный интерес (что само по себе - догма наших ура-патриотов), то это называется "игра с положительной суммой" или если проще - "взаимовыгодное сотрудничество" - именно к этому и должно стремиться любое гоусударство, а не к противостоянию со всем миром.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3.Так да, помогали Лентлиз и тушенка "Второй фронт" и все такое. Почему не воевать чужими руками.

4.Ну да, подкармливали, ножки Буша и все такое, гуманитарка, сам в Пулково тряпье растомаживал.

 

Даже усатый более уважительно сказал о ленд-лизе:

 

«I want to tell you, from the Soviet point of view, what the President and United States have done to win the war. The most important things in this war are machines. The United States has proven that it can turn out from eight to ten thousand airplanes a month. England turns out three thousand a month, principally heavy bombers. The United States, therefore, is a country of machines. Without the use of those machines, through Lend-Lease, we would lose this war».

 

https://warspot.ru/10639-tost-za-lend-liz

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему вы так пренебрежительно пишете об этой помощи?

 

Даже если у такой помощи и был свой корыстный интерес (что само по себе - догма наших ура-патриотов), то это называется "игра с положительной суммой" или если проще - "взаимовыгодное сотрудничество" - именно к этому и должно стремиться любое гоусударство, а не к противостоянию со всем миром.

 

Видимо потому, что определенной части людей несвойственно чувство благодарности. Им хоть кол на голове теши, но в нее не умещаются факты, что, например, по ленд-лизу поставлялись каучук и присадки для изготовления броневой стали, без которых невозможно было бы производство предмета их гордости - Т-34. И высокооктановый авиационный бензин, который СССР вообще не делал. И грузовики повышенной проходимости и грузоподъемности, на которых Красная Армия и выехала, вместо полудохлых полуторок.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Помогали против кого?Против злой фашисткой Германии?

Или все же играли в бизнес???Крутя шестеренки своих банков?

Мне кажется второе...

1. «И.Г.Фарбениндустри», основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930 г., находился под контролем рокфеллеровской «Стандард Ойл».

 

1.1. В сентябре 1930 г. на фоне крупных пожертвований «И.Г. Фарбениндустри» и Кирдорфа НСДАП получает 6,4 млн. голосов, занимает второе место в Рейхстаге

 

2. Концерн Морганов через «Дженерал электрик» контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЭГ и «Сименс» (к 1933 г. 30% акций АЭГ принадлежали «Дженерал электрик»).

 

3. Они же, через компанию связи ИТТ - 40% телефонной сети Германии, держали 30% акций авиастроительной фирмы «Фокке-Вульф».

 

4. Над «Опелем» был установлен контроль со стороны «Дженерал моторс», принадлежавший семье Дюпона.

 

5. Генри Форд контролировал 100% акций концерна «Фольксваген».

 

6. В августе 1934 г. американская «Стандард Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила нефтекомплекс, которые снабжал нацистов горючим.

 

7. К 1941 г., американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандард Ойл» вложила в неё 120 млн, «Дженерал моторс» – 35 млн, ИТТ – 30 млн, а «Форд» – 17,5 млн.

 

P. S. Летом 1942 года газета New-York Heraldвышла с заголовком «У ангелов Гитлера – три миллиона долларов в банке США». Журналисты писали, что нью-йоркский инвестиционный банк Union Banking Corporation(UBC) оказался «главной организацией по отмыванию нацистских денег».

 

В результате расследования, проведенного ФБР, выяснилось: именно эти капиталовложения позволили Германскому стальному тресту производить 50% чугуна, выпускающегося в рейхе, 35% взрывчатки, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа.

Link to comment
Share on other sites

И не надо мне говорить,что бедные такие США,они не знали,какой курс у гитлеровской германии))

Все все прекрасно знали.

Вам ли не знать какой война порождает спрос,а значит деньги,а если этот спрос не только у совка,но и у нази германии то вообще сок.

Крути доллар в банках,создавай рабочие месте,индустриализируйся,посредством травли других государств.

Но травля,конечно обманчивая,вы топите только за позицию которая "на лицо",что такие зайки,поставляли все почти даром.

Но не понимаете,какие шестерни начинает крутить такая поставка

 

И почему выше пишут слово "помощь"?Это чистый бизнес,долгие деньги в свою экономику,спрос на индустриализацию.

Это бизнес в лучших традициях США.

Видимо потому, что определенной части людей несвойственно чувство благодарности.

Бизнесу не свойственна благодарность.

Можно,конечно,быть маленьким мальчиком светло верующим,что на мировой арене кто-то играет больше за кого-то,чем за себя.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

И почему выше пишут слово "помощь"?Это чистый бизнес,долгие деньги в свою экономику,спрос на индустриализацию.

Это бизнес в лучших традициях США.

Мы пишем слово "помощь", потому что ленд-лиз помог СССР победить нацистскую Германию. Получили ли сами США от этих действий какие-то полезные эффекты - это их дело - полезность помощи для СССР меньше от этого не становится.

 

 

И да, если самим США это оказалось полезно, почему вы ставите им это в укор? Помогать другим надо только в ущерб себе что ли?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли смысл.

Такая помощь была бы гораздо эффективней,если бы она была направленна только в СССР:D

А так да помогали чем могли,но на два фронта:)

Боже упаси,не ставлю в укор.В плане экономики и индустриализации америка победила во второй мировой больше чем,кто-либо другой.

Не буду говорить какими средствами.Не сложно догадаться

Я уважаю Америку,она на второй мировой заработала миллиарды.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...