Jump to content

Катастрофа Airbus A320 "Когалымавиа" на Синае


Recommended Posts

Как-то очень не профессионально даётся информация про работу самописцев на борту аэробуса, ИМХО обычно говорят что "до случая "Ч" все бортовые системы работали штатно", а тут видите ли после разрушения лайнера они ничего не писали, бред.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Но борт зарегистрирован не в РФ, обслуживается не в РФ, до следующей формы - год, вроде. Так что ему вроде

как еще летать и летать.

 

 

METROJET обслуживался в домодедово, сам видел как стоял Airbus в ангаре первой секции на C-Check (на обслуживании S7 ingeenering)

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Если бы террористы выбирали борт, то не выбрали бы такой трухлявый борт. Им бы это было бы не выгодно, так как легко переложить падение на плохое состояние самолета. Возможно они бы даже как-то задокументировали бы на видео со стороны этот теракт. Имхо.

Гляньте историю борт на aviation safety network - прошел через кучу рук в банановых странах. Был тэилстрайк. Лизинг у американо-ирландской компании, которая не ведет ТО и контрактом не обязывается компенсировать трагедии...В общем именно самолеты с такой историей чаще и бьются. Это был неликвид, развалюха. Запрещать надо полеты таких ведер. Просто для перестраховки. Полеты на свежих крафтах подорожают, да. Но уж лучше 25% паксов не потянут кошельком развлекалово на курортах из-за дорогих билетов на самолеты, нежели будут убиты в авикатастрофе, заплатив за т.н. полет на нелеквидах. Если бы человеку, который покупает машину, сказали бы что было на ней 5 владельцев, в разных странах. Эксплуатация в такси. Пару заворотов лонжеронов и кузовная работа в истории машины - купили бы такое авто себе ? Думаю нет. Так и с ЛА надо мыслить.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

METROJET обслуживался в домодедово, сам видел как стоял Airbus в ангаре первой секции на C-Check (на обслуживании S7 ingeenering)

 

Обслуживающий персонал чьи сертификаты имеет?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если бы террористы выбирали борт, то не выбрали бы такой трухлявый борт. Им бы это было бы не выгодно, так как легко переложить падение на плохое состояние самолета. Возможно они бы даже как-то задокументировали бы на видео со стороны этот теракт. Имхо.

 

Ты думаешь бородачи разбираются в степени "трухлявости" самолетов? Сомневаюсь. Мне кажется взорвали тот который было удобнее взорвать.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Обслуживающий персонал чьи сертификаты имеет?

 

Европейские

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь бородачи разбираются в степени "трухлявости" самолетов? Сомневаюсь. Мне кажется взорвали тот который было удобнее взорвать.

Если они смогли обойти охрану, добыть оборудование, настроить, зарядить,установить и запрограммировать, то значит им с лихвой хватит ума узнать о истории самолета из, хотя бы из той же air safety network

 

http://aviation-safety.net/database/record.php?id=20151031-0

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь бородачи разбираются в степени "трухлявости" самолетов?

 

За этими людьми стоят более могущественные силы, наивно думать, что это не так.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Если они смогли обойти охрану, добыть оборудование, настроить, зарядить,установить и запрограммировать, то значит им с лихвой хватит ума узнать о истории самолета из, хотя бы из той же air safety network

 

http://aviation-safety.net/database/record.php?id=20151031-0

 

как всё круто, а можеь у них просто знакомый правоверный махмуд в охране "сумку с будильником" в багаж положил(без всяких заряжаний, устанавливаний, программирований)

Link to comment
Share on other sites

считаю это большая проблема. три страны паникуют по поводу Египта, а у остальных судя по всему нет данных, которые есть у этих трех стран.... что за бред вообще происходит?

 

Если на основании этих данных они затеяли эвакуацию и отменили полёты, то это равносильно признанию, что борт был заминирован и рванул в воздухе. Электорату прямо об этом не говорят, вспоминаем науку чтения между строк. Причём нет никакой гарантии, что ещё не рванут, поэтому прекращают полёты. Фиг знает, сколько там "сочувствующих джихаду" в аэропорту работает? Любой спокойно в багаж СВУ подложит...

Link to comment
Share on other sites

Если на основании этих данных они затеяли эвакуацию и отменили полёты, то это равносильно признанию, что борт был заминирован и рванул в воздухе. Электорату прямо об этом не говорят, вспоминаем науку чтения между строк. Причём нет никакой гарантии, что ещё не рванут, поэтому прекращают полёты. Фиг знает, сколько там "сочувствующих джихаду" в аэропорту работает? Любой спокойно в багаж СВУ подложит...

 

я к тому что это получается как-то втихаря, или считается что для авиакомпаний из других стран (не этих трех) ничего не угрожает? вот о чем я. поэтому и пишу что бред какой-то, почему для других не запрещают полеты.

Link to comment
Share on other sites

На вывоз российских туристов из Египта потребуется до месяца

 

http://www.interfax.ru/russia/477888

 

 

 

Багаж российских туристов полетит из Египта отдельными рейсами

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684009


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я к тому что это получается как-то втихаря, или считается что для авиакомпаний из других стран (не этих трех) ничего не угрожает? вот о чем я. поэтому и пишу что бред какой-то, почему для других не запрещают полеты.

Каждый сам за себя, инфой не делятся. У кого нет инфы - тот летает

Link to comment
Share on other sites

я к тому что это получается как-то втихаря, или считается что для авиакомпаний из других стран (не этих трех) ничего не угрожает? вот о чем я. поэтому и пишу что бред какой-то, почему для других не запрещают полеты.

 

Ты сам постарайся ответить на свой вопрос, с позиции пассажира. Хотел бы ты сейчас летать, точно зная что это таки был теракт? Видимость создадут такую, какую нужно. Но это не значит, что забьют на суть и не предпримут ответных мер.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Если бы террористы выбирали борт, то не выбрали бы такой трухлявый борт.

 

Гипотетически, если нужно подстроить катастрофу то такая история болезни которая у того разбившегося борта идеальна что бы все подумали на плохо заштопанный хвост.

Мутно как то все становится.

И американцы с самого начала намекали что в Египте таможня не айс и хоть ядерную бомбу в багаж просунуть можно. Но ка бы то небыло, а на западе в СМИ создают впечатления о бомбе, в России же всех просят не торопится с выводами.

Тут явно большая политика пытается что то выгадать из этой катастрофы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

не согласен, Беларусь входит в МАК как и Россия... где инфа? где запреты? Белавиа у нас вот пока решает будут завтра полеты именно в Шарм-Эль-Шейх или нет

а в России сам Путин этим вопросом озаботился

 

ладно, я по этой теме все вроде высказал, если кто-то считает что все идет как должно идти, ну и ок, я по-другому считаю


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Ну вот,пришел авсим,щас перекроит форум,не заметите.Данных нет-выводов полно.Интересно мнение взрывотехников-как разрушаются силовые элементы при воздействии изнутри (взрыв) и при воздействии снаружи.Заразился.прошупроститя.

К трупам.надеюсь,претензий нет уже?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Египетский чиновник назвал теракт наиболее вероятной причиной крушения A321

 

Египетский чиновник назвал теракт наиболее вероятной причиной крушения российского A321. По его словам, власти страны не могут более исключать вероятности того, что к катастрофе привел взрыв. Как заявил этот чиновник ABC, техническая неисправность находится внизу списка вероятных причин крушения. Его имя не называется.

 

Ранее власти Египта утверждали, что катастрофа произошла по техническим причинам.

 

6 ноября французские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что «черные ящики» записали отчетливый звук взрыва, который не связан с технической неисправностью. Еще до публикации этих сведений Россия решила запретить полеты в Египет. Полеты решили запретить прямо с 6 ноября. При этом власти настаивали на том, что запрет полетов не обязательно означает то, что на борту лайнера произошел теракт.

https://meduza.io/news/2015/11/06/egipetskiy-chinovnik-nazval-terakt-naibolee-veroyatnoy-prichinoy-krusheniya-a321?utm_source=chrome_extension&utm_medium=small_list&utm_campaign=default

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

тем кто очень сильно верит что это обязательно терракт: подумайте хорошо, кому выгодно педалировать тему с террактом ? Кто хочет сказать россиянам, что они так сказать, "поплатились" за действия России ? Доп вопрос: какие действия России ? Где ? Кому они не по душе ? Просто очень легко провести логический ряд и всё встает на свои места. Учитесь задавать СЕБЕ вопросы. Что касается спешной проверки рейсов и их отмены британией - хм. Ну ради цирка и педалирования своей версии это не расходы, и не затраты. Это что-то типа "вон, видите как нам приходится расхлебывать ссору с террористами". Кстати, кто-то сказал, что Россия разозлила террористов. Ню ню...А если бы не злила - то террористы наверное нам мороженное и цветы дарили, да ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
газоанализатор горючих газов и паров типа ПГФ1 -если точно и другие модификации.

http://www.bizneskirov.ru/article_view?a_id=18758

а почему назвали хронограф ,(Владимир Кривошеин, заместитель начальника кировской ИПЛ:

- Случается и так, что в воздухе нет запаха горючих жидкостей, поэтому причина поджога как бы отпадает. Однако это не обязательно так. Этой осенью федеральный бюджет выделил для нас 600 тысяч рублей на приобретение мощного хронографа. ) не знаю

 

Образование детектед, почему-почему... или у журналиста.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тем кто очень сильно верит что это обязательно терракт: подумайте хорошо, кому выгодно педалировать тему с террактом ? Кто хочет сказать россиянам, что они так сказать, "поплатились" за действия России ? Доп вопрос: какие действия России ? Где ? Кому они не по душе ? Просто очень легко провести логический ряд и всё встает на свои места. Учитесь задавать СЕБЕ вопросы. Что касается спешной проверки рейсов и их отмены британией - хм. Ну ради цирка и педалирования своей версии это не расходы, и не затраты. Это что-то типа "вон, видите как нам приходится расхлебывать ссору с террористами". Кстати, кто-то сказал, что Россия разозлила террористов. Ню ню...А если бы не злила - то террористы наверное нам мороженное и цветы дарили, да ?

Не стоит плодить лишние сущности и теории заговора.

В том то и дело, что версия теракта не очень выгодна существующей власти, поэтому все подвластные СМИ слово теракт пока не употребляют.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Медведев утвердил состав штаба по приостановке авиасообщения с Египтом

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563d0d169a7947022b31e262

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не стоит плодить лишние сущности и теории заговора.

В том то и дело, что версия теракта не очень выгодна существующей власти, поэтому все подвластные СМИ слово теракт пока не употребляют.

ИМХО, Андрей, ты уже перегибаешь.

Назови хоть одну власть (в мире), кому выгодна версия теракта в принципе?..

опять же ИМХО, озвучивать сейчас теракт, не вывезя наших туристов оттуда опасно, может начаться паника.

А вот кому совсем невыгодна версия теракта, так это Египту.. думаю всем понятно почему...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Тут,ИМХО, властям надо было в СМИ на первое время "заговорить" версию о теракте, что наши СМИ и делали, так сказать пока шок первых дней после катастрофы сойдет. Слишком много наших в Египте, паника и всё такое.

И видимо египетские власти не могут гарантировать тотальную безопасность в аэропортах.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Ёмаё, власти РФ всё правильно делают относительно выводов — расследование в самом разгаре. Непонятно почему на западе последнее время так быстро выводы о катастрофах делают.

Самое мутное в этой истории только то что подключились влиятельные политики со всей планеты которые как бы предполагают но ничего конкретного не говорят, да ещё так громко. Разведки быстренько свои доклады опубликовали, на западе в СМИ выстраивают цепочки — таможня хреновая, можно бомбу лего пронести, и далее тут же — спутники засекли какую то вспышку, дале главы Белого дома и правительства Великобритании публично порассуждали о возможной бомбе.

Вуаля, публика уже "точно" "знает" что произошло когда спасатели ещё не все тела и обломки даже нашли.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...