Jump to content

Катастрофа Airbus A320 "Когалымавиа" на Синае


Recommended Posts

В зоне крушения самолета А321 обнаружены элементы, не относящиеся к конструкции, они направлены на экспертизу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире.

"Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета", — заявили источники.

Ранее в СМИ появилась информация, что американский спутник, работающий в инфракрасном диапазоне, зафиксировал над Синайским полуостровом тепловую вспышку перед трагедией.

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2682625

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси уверен, что заявления представителей террористической группировки "Исламское государство" о ее причастности к крушению российского самолета А321 являются пропагандой и направлены на дестабилизацию ситуации в стране.

"Все заинтересованные стороны могут принять участие в расследовании этой катастрофы, но пропагандистские заявления о том, что самолет был сбит боевиками ИГ, направлены лишь на дестабилизацию обстановки в этом регионе и на то, чтобы испортить имидж Египта", — заявил он BBC. При этом глава государства подчеркнул, что ситуация на Синайском полуострове находится под контролем, передает ТАСС.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2682606&tid=108965

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Ремонт ВС производился на заводе Airbus в Тулузе. я думаю маловероятно ,что там накосячили с ремонтом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обычно при аренде сложных механизмов, владелец гарантирует его первоначальную исправность. Когда вы в отпуске берете в аренду автомобиль, предполагается, что авто должно быть полностью исправно и вам не надо лично проводить полный техосмотр. К сожалению, создается такое впечатление, что практика и правила авиационного международного лизинга писались транснациональными банками и финансовыми компаниями в своих собственных интересах. Согласно рекомендациям IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), большинство контрактов на операционный лизинг (т.е. аренду) самолетов заключаются таким образом, чтобы у лизинговой компании вообще не было никаких обязательств в плане состояния самолета и его скрытых дефектов. "Это предполагает, что лизингополучатель обязан принять самолет в том состоянии, в котором он находится во время инспекции перед покупкой или получением в лизинг, даже если самолет поврежден или имеет дефекты, без изменения и без какой-либо эксплицитной или подразумеваемой гарантии".

ЕМНИП, это стандартная практика.

Все, или почти все, лизинговые кампании в мире работают по подобным схемам. И российские тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мда, у меня какое-то стойкое ощущение дежавю от этих сообщений.

 

главное не делать преждевременных выводов

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Мда, у меня какое-то стойкое ощущение дежавю от этих сообщений. Не более чем ассоциации...

Найдены элементы, не относящиеся к конструкции, спутник США фиксирует вспышку. Вспоминается видик (где-то 13 года и где-то в Сирии), на котором ИГИЛовцы с радостными восклицаниями везут куда-то прицеп с 2-мя ЗУР В-600, отбитыми у Сирийской армии. Далее вспоминается последовавшее за этим сообщение российского экипажа А-320 чартерной авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Казань, который якобы обстреляли ЗУР на высоте 9800 м. Внизу, по сообщению экипажа, шли боевые действия.

http://newsru.com/world/30apr2013/syrialiner.html

Ящики только увезли , а сми уже все знают .

Надо ждать что скажут эксперты.

Вот спутник США регистрирует вспышку . А в Украине они не видели? .:( Кто то хочет себе что то полезное урвать , подать эту катастрофу в выгодном для себя свете -кого то очернить и т д.

Link to comment
Share on other sites

В Кремле не придают значения причинам, из-за которых президент США Барак Обама не направил соболезнования по поводу авиакатастрофы российского лайнера в Египте. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

«Наверное, это должны объяснять не в Кремле», — заметил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что госсекретарь Джон Керри передавал соболезнования от всего американского народа.

«В беседе с Лавровым Керри передал соболезнования от всего американского народа», – сказал Песков.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/127604

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Данная информация не является официальной

В распоряжении LifeNews оказались результаты судебно-медицинской экспертизы тел людей, погибших при крушении самолета А321 в Египте. В общей сложности в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых экспертам удалось примерно «составить» около 150 тел.

 

Всех пассажиров разбившегося самолета условно разделили на две группы. В первую группу вошли люди, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. А во вторую группу попали пассажиры, чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части Airbus.

 

Те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть людей наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.

 

Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews, у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.

 

По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ. Их исследуют на наличие следов взрывчатки. Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.

При таких травмах у погибших оплавленная, либо прогоревшая одежда, а также размозжение мягких тканей от ударной волны. При этом специалисты отмечают, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.

http://lifenews.ru/news/167897

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

СМИ рассказали о признаках сильного взрыва на борту А321

 

Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолета Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» может указывать на то, что до столкновения с землей на борту самолета произошел взрыв. Об этом агентству Sputnik сообщил египетский судмедэксперт, который принимал участие в процедуре осмотра тел погибших.

 

«Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошел на борту еще до столкновения с землей», — сказал судмедэксперт. По его словам, состояние большинства тел таково, что для определения личности погибших может потребоваться анализ ДНК.

 

Ранее о характере травм на телах погибших рассказали СМИ. «Фонтанка» со ссылкой на неназванных экспертов сообщила, что специалисты разделили травмы погибших на два типа: травмы, полученные при падении (у пассажиров носовой части самолета), и ожоги.

 

Об этом же сообщил LifeNews со ссылкой на результаты судмедэкспертизы погибших. По данным портала, те пассажиры, кто сидел в передней части самолета, получили «тупые травмы грудной клетки и области живота и таза», а также множественные переломы и разрывы внутренних органов. У тех, кто летел в хвостовой части, судмедэксперты обнаружили «так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90% мягких тканей». Следы обгоревших тканей отправлены на экспертизу на наличие следов взрывчатки.

 

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда на телах погибших обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества, либо термического действия, отмечает LifeNews. По данным источников телеканала, на борту самолета могли взорваться топливные баки или могло сработать взрывное устройство.

 

Накануне эксперты разведывательно-аналитической компании Stratfor назвали пронос взрывного устройства на борт A321 наиболее вероятной причиной авиакатастрофы. Вместе с тем эксперты Stratfor заявили, что не могут полностью исключить возможность поломки самолета. Аналитики также назвали маловероятной версию, согласно которой самолет был сбит боевиками запрещенной в России организации «Исламского государства».

 

Версию о том, что самолет мог быть сбит ракетой, во вторник отвергли в Пентагоне. Представитель Минобороны США, знакомый с последними данными по расследованию авиакатастрофы на Синае, рассказал Fox News, что лайнер «Когалымавиа» «совершенно точно не был сбит ракетой или зенитным орудием».

 

Тепловая вспышка, зафиксированная американским военным спутником рядом с A321 утром в субботу, произошла в небе, рассказал осведомленный источник CNN. Это дает основания предполагать, что катастрофа с лайнером произошла в небе и могла быть вызвана разными причинами, в числе которых — взрыв бомбы, взрыв неисправного двигателя или структурная проблема, которая могла привести к возгоранию на борту лайнера, рассказали опрошенные CNN источники.

 

В понедельник на пресс-конференции по поводу крушения A321 руководство «Когалымавиа» заявило, что единственной объяснимой причиной крушения самолета в воздухе могло быть внешнее воздействие. «Нет такого отказа, который мог бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе. В данном случае [в случае отказа систем] самолет разрушился бы [только] от удара о землю», — заявили в авиакомпании.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/03/11/2015/5638d2f49a7947c8a84b8a0d

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На телах погибших в авиакатастрофе в Египте не найдено следов воздействия взрыва. Об этом сообщает во вторник, 3 ноября, ТАСС со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

 

«На телах погибших в ходе предварительного осмотра не было выявлено следов минно-взрывного действия», — заявил источник.

 

Ранее во вторник египетский судмедэксперт, осматривавший тела погибших при крушении самолета А321, заявил, что характер повреждений жертв может свидетельствовать о взрыве на борту лайнера. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назвал информацию о якобы произошедшем взрыве на борту Airbus «домыслами».

http://lenta.ru/news/2015/11/03/noblast/

Link to comment
Share on other sites

Власти Египта назвали основную версию падения российского самолета

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в результате технической неполадки. На это указывают все свидетельства, включая спутниковые данные, заявил во вторник, 3 ноября, в эфире телеканала Al-Hayat официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш.

 

«Искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри», — приводит слова чиновника РИА Новости.

 

Аль-Кавиш также сообщил о том, что поисковая операция на месте авиакатастрофы завершена. Египетское правительство, по его словам, ожидает результатов расследования, в котором участвуют несколько стран, включая Россию, Францию, ФРГ и Ирландию.

 

Ранее ТАСС сообщил со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что на телах погибших в авиакатастрофе в Египте не найдено следов воздействия взрыва.

http://lenta.ru/news/2015/11/03/egyptversion/

Link to comment
Share on other sites

Вот вы не верите журналистам,когда они передают инфу о техно-вещах,но легко верите,что журналисты все сплошь судмедэксперты.Нельзя верить словам.Даже написанному заключению судмедэксперта с печатью не всегда верить можно.Все же лучше не спешить с выводами.Хотя я склоняюсь к терракту,но...на соседнем сайте,авсим чтоль,вспоминали поверки...Меня вот ввесной обшмонали,заставили открыть книгу и спички,но в рюкзаке в салон я 2 бутылки воды пронес-жажда была...вода из гостиницы,в смысле.Я лично пронес.Пить хотел.Задача журналистов-рейтинг.Специалистов-вердикт.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы не верите журналистам,когда они передают инфу о техно-вещах,но легко верите,что журналисты все сплошь судмедэксперты.Нельзя верить словам.Даже написанному заключению судмедэксперта с печатью не всегда верить можно.Все же лучше не спешить с выводами.Хотя я склоняюсь к терракту,но...на соседнем сайте,авсим чтоль,вспоминали поверки...Меня вот ввесной обшмонали,заставили открыть книгу и спички,но в рюкзаке в салон я 2 бутылки воды пронес-жажда была...вода из гостиницы,в смысле.Я лично пронес.Пить хотел.Задача журналистов-рейтинг.Специалистов-вердикт.

 

не думаю что здесь много таких, запостить новость это еще не значит согласиться с ней, ну по крайней мере полностью, имхо

по мне так новость это просто повод для размышления, там можно что-то найти, подумать в каком-то направлении и тд

и только может быть в очень редких случаях я согласен с какой-то новостью, думаю я не один такой

Link to comment
Share on other sites

Египетские власти усомнились в разрушении A321 в воздухе

 

Власти Египта выразили сомнения в том, что самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" развалился в воздухе, как утверждают многие эксперты.

В египетском министерстве гражданской авиации агентству Рейтер сообщили, что никаких доказательств в пользу этой версии до сих пор не существует.

Как утверждает РИА Новости, официальный представитель египетского правительства в телеэфире отверг и версию, согласно которой на борту самолета произошел теракт.

По словам чиновника, данные со спутников исключают возможность теракта на борту и указывают на то, что причиной падения самолета стали технические неполадки.

В то же время представители США настаивают, что их спутник зафиксировал в районе крушения самолета крупную тепловую вспышку.

По уточненным данным, вспышка была зафиксирована именно в воздухе, что исключает версию, согласно которой спутник зафиксировал взрыв самолета при ударе об землю.

Блог сайта FlightRadar24, который отслеживает самолеты по всему миру, также утверждает, что перед крушением с самолетом что-то произошло.

Представители сайта отмечают, что вертикальная скорость самолета резко снизилась всего за одну секунду, после чего он начал резко терять высоту.

Официально причины падения самолета до сих пор не установлены. Российские власти отмечают, что пока рассматриваются сразу несколько версий.

 

http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151103_a321_crash_egypt_statement

Link to comment
Share on other sites

Для полноты картины. Боевики “Sinai brothers”, принявшие на себя ответственность за гибель Airbus 321:

https://www.rt.com/news/320693-russian-plane-sinai-isis-claim/

Само видео не нашел, на скриншоте странновато выглядит ярко освещенный "палисадник" на черном фоне.

К сожалению не знаю английского, а мой транслит выдает бредовый перевод, в чем там суть?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

не думаю что здесь много таких, запостить новость это еще не значит согласиться с ней, ну по крайней мере полностью, имхо

по мне так новость это просто повод для размышления, там можно что-то найти, подумать в каком-то направлении и тд

и только может быть в очень редких случаях я согласен с какой-то новостью, думаю я не один такой

 

Да просто взбесило-90% ожогов-все,мина(хотя ни разу),потом-не,не мина,ожоги.Журналюгам лишь бы что сказать,отвечать не прийдется.Через 3 недели журналюги сменят тему на другую...Ладно,затыкаюсь.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

http://tass.ru/proisshestviya/2406826

Маркин: расширение зоны поиска в Египте позволило найти документы и предметы

Компетентные органы Египта значительно расширили территорию поисковой операции на Синайском полуострове по просьбе председателя Следственного комитета РФ, и это позволило найти ряд документов и других материалов, значимых для расследования крушения самолета А321. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

http://tass.ru/proisshestviya/2407492

СМИ: вероятной причиной катастрофы лайнера А321 мог стать взрыв топлива или бомбы

КАИР, 4 ноября. /ТАСС/. Причиной авиакатастрофы российского лайнера А321, разбившегося на Синае, вероятно, мог стать взрыв топлива или бомбы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом исследования бортовых самописцев самолета.

 

"Вероятно, причиной катастрофы стал взрыв, но его природа неясна. Сейчас проводится исследование песка на месте крушения, чтобы определить, была ли это бомба", - заявил источник.

 

Ранее в среду информационный портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на судебные источники в следственной комиссии сообщал о том, что расшифровка "черных ящиков" свидетельствует о взрыве в двигателе. "Что спровоцировало его, установит специальная техническая лаборатория", - указали в следственной комиссии. Согласно имеющимся в распоряжении издания сведениям, бортовые самописцы не фиксировали никаких экстренных обращений экипажа к диспетчерам, однако они указывают "на наличие мощного взрыва, одновременный отказ всех двигателей, возгорание части фюзеляжа, разрушение частей самолета еще в воздухе и его стремительное падение".

Link to comment
Share on other sites

Американцы уверены, что в гибели российского самолета виновато «Исламское государство»

«ОК-информ» сообщал в среду о том, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» вновь заявили о том, что крушение самолета А321 - иx рук дело.

Этой версии придерживается и разведка США. Агентство АР (http://hosted.ap.org/dynamic/fronts/HOME?SITE=AP&SECTION=HOME) обнародовало данные, объясняющие уверенность американских разведчиков в этой версии.

Сообщается, что информация о том, что боевики «ИГ» могли установить бомбу на борт А321, была получена американской разведкой в результате радиоперехвата данных.

При этом уточняется, что эта версия разведки пока лишь неофициальная: к финальным выводам в ведомстве еще не пришли.

Кроме того, сообщается, что источники в европейских спецслужбах также склоняются к версии о заложенной на борту российского лайнера бомбе.

http://ok-inform.ru/proisshestviya/rassledovaniya/47080-razvedka-ssha-poluchila-dannye-o-vzryve-a-321-boevikami-na-osnove-dannyx-radioperexvata.html


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

«Черный ящик» оказался пустым

Параметрический самописец А321 не раскрыл причину его катастрофы

05.11.2015, 22:49

 

Как стало известно “Ъ”, расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании «Когалымавиа», разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России. По данным близких к расследованию источников “Ъ”, фиксация режимов работы всех систем самолета регистратором прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор. Катастрофическая ситуация на борту развивалась столь быстро, что пилоты, управлявшие самолетом, скорее всего, также не успели среагировать на нее. Поэтому бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2847491

 

---

Британцам запретили брать с собой багаж при эвакуации из Шарм-эль-Шейха

 

Правительство Великобритании разрешило начать эвакуацию находящихся в Шарм-эль-Шейхе граждан страны при условии соблюдения дополнительных мер безопасности: пассажиры и багаж будут доставлены на разных самолетах

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/06/11/2015/563bc86c9a79477b5dd7a26c

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО, мгновенное отделение хвостовой части возможно только в результате взрыва. Версия лежит на поверхности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, мгновенное отделение хвостовой части возможно только в результате взрыва. Версия лежит на поверхности.

Не обязательно от взрыва. При некачественном ремонте такое тоже случалось.

 

http://www.airdisaster.ru/reports.php?id=12

https://en.wikipedia.org/wiki/Japan_Airlines_Flight_123

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно от взрыва. При некачественном ремонте такое тоже случалось.

 

http://www.airdisaster.ru/reports.php?id=12

https://en.wikipedia.org/wiki/Japan_Airlines_Flight_123

 

Вот ещё один такой случай, поразительно похожий на нынешний:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_747_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC

Link to comment
Share on other sites

 

На пятой странице уже писали об этом.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Параметрический самописец в данном ЛА лишь один и находится в хвосте ? Странно.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...