Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Как Вы считаете, необходимо ли определить правовой статус участников дорожного движения, которые управляют электронными средствами передвижения (сигвеи, моноколеса, электросамокаты)?

Да, это сделать необходимо

17.38%

Нет, это ни к чему не приведет

55.72%

Мне все равно, я не использую данные устройства и они мне не мешают

26.9%

Всего голосов: 85427

Период проведения опроса: 17.09.2019 - 30.09.2019

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Голосуем, водители! https://xn--90adear.xn--p1ai/polls

На данный момент идиоты не знают, что электро-самокаты это всё равно что пешеход!

Проголосовал.

Да, это сделать необходимо 17.4%

Нет, это ни к чему не приведет 55.71%

Мне все равно, я не использую данные устройства и они мне не мешают 26.89%

Печальные итоги пока. Слишком либеральные, анархичные.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мы летаем на радиоуправляемых самолетах, ...

Понял. Такого опыта не имел. Не подозревал, что СНС регистратора может так исказить данные.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

долго ковырялся в сети после таких данных датчика GPS и мозгов Power Box.

но так ни до чего не докопался.

через неделю провели эксперимент, "прикрутили" смартфон на борту модели (лентой к топливному баку),

он зафиксировал адекватную максималку порядка 100-110 км/ч,

Power Box опять показал 160+ )).

Там что то связанное с ошибкой расчета координат в каждый конкретный момент.

В режиме A-GPS точнось значительно выше, да и мозги смартфонов все таки круче.

 

Так что я не знаю ответа, но сталкивался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Резюмируя, -отображение скорости на записи видеорегистратора надо отключать. Может свинью подложить в спорных ситуациях!

У меня простенький. Без GPS.

Смартфон в режиме навигации корректно указывает скорость. Обычно меньше чем на спидометре так как те врут завышая немного, что хорошо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Резюмируя, -отображение скорости на записи видеорегистратора надо отключать. Может свинью подложить в спорных ситуациях!

У меня простенький. Без GPS.

Смартфон в режиме навигации корректно указывает скорость. Обычно меньше чем на спидометре так как те врут завышая немного, что хорошо.

:thumbup:

Однако в серьезных случаях вроде этого, экспертиза все же сможет установить примерную скорость.

В нашем городе так и было. Прошло более полугода на все судебные разбирательства пока не было вынесено решение по смертельному ДТП мотоцикла и авто. Мотоциклист не пережил.

Изначально напирали на то, что автомобилист не уступил дорогу. Но выводы экспертизы (по камере наблюдения на другой стороне улицы) показали превышение скорости мотоциклом более чем в 2 раза в городской черте. Соответственно чаша весов Фемиды склонилась в другую сторону.

Летом было похожее ДТП.

Подождем итогов расследования. В данном случает в деле фигурирует как минимум запись с регистратора из потока.

 

PS. Кому интересно, оригинал статьи. Используйте переводчик.

https://klaipeda.diena.lt/naujienos/klaipeda/nusikaltimai-ir-nelaimes/nutrauktas-tyrimas-del-motociklininko-zuties-klaipedoje-jis-leke-180-km/h-greiciu-919574

С 0:19 внимание на красный авто в кадре.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В режиме A-GPS точнось значительно выше

A-GPS на точность никак не влияет. GPS по сути просто передача точного времени, а A-GPS это всего лишь загрузка готового актуального альманаха.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4:43, ночь

Этот канал желательно смотреть всем автолюбителям, в особенности начинающим.

Может тогда меньше материала для него будет...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Этот канал желательно смотреть всем автолюбителям, в особенности начинающим.

Может тогда меньше материала для него будет...

 

Все в курсе,что курить плохо.И?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://www.kommersant.ru/doc/4116871?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

в ПДД планируется ввести новый термин — «средства индивидуальной мобильности» (СИМ). К ним будут приравнены электросамокаты, моноколеса, сигвеи, гироскутеры, а также скейты, роликовые коньки и традиционные самокаты. Пользователи СИМ должны перемещаться по велосипедным дорожкам.

Если дорожек нет, двигаться на электросамокате или моноколесе можно по тротуарам, но не быстрее 20 км/ч.

При отсутствии велосипедной дорожки и тротуара райдерам разрешается выехать на проезжую часть, держась при этом как можно правее (как велосипедисты).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этот канал желательно смотреть всем автолюбителям, в особенности начинающим.

Может тогда меньше материала для него будет...

Я так и смотрю, в качестве профилактики. На чужом опыте так сказать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так и смотрю, в качестве профилактики. На чужом опыте так сказать.

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Новые штрафы за нарушение режима труда. Статья большая, обновленные цифры, но меня больше интересует третий пункт:

В данном случае нужно обратить внимание на следующие особенности:

 

1. Для водителя минимальный штраф за нарушение режима возрос, а максимальный - уменьшился.

 

2. Введены новые штрафы для должностных лиц, ИП и юридических лиц.

 

3. Штрафы на юридическое лицо и должностное лицо накладываются лишь в том случае, если организация составляет графики работы водителя с нарушением (или иным способом заставляет водителя фактически нарушать режим). Если график составлен без нарушений, а водитель по каким-то причинам в него не уложился, то штраф будет наложен только на водителя.

https://pddmaster.ru/novoe/tahograf-1119.html

Вот не могут они решить проблему радикально. Какая-то полумера.

Штраф на организацию должен быть КОНСКИМ, и на водителя тоже должен быть КОНСКИМ.

И... и всё! Проблема решена.

Организация не будет нести чушь, мол, вот туда-то можно доехать за N-часов, а водитель скорее уволится чем подпишется на авантюру. И будет организация вынуждена составлять маршруты и графики по тахографу.

В яндекс-навигаторе есть возможность посмотреть историю маршрутов. Откуда и куда, но нас интересует средняя скорость которую навигатор заботливо высчитывает. А средняя скорость это очень полезный аргумент для тупых менеджеров.

Коекакер как считает? НН-Казань, 400 км. 80 км по трассе, доедешь! 5 часов, Карл! Начинает хрен в уши клиенту закручивать, да и тебе заодно.

Фактически, средняя скорость варьируется от 63 до 69км/ч, то что фиксирует навигатор. Это если нет пробок по тем или иным причинам.

Как-то менеджеру надо было по каким-то служебным делам в Ярославль и попутно надо ехать грузится мне.

Спрашиваю, -сколько же твоя тупая башка насчитала?(дословно, я их уничтожаю морально почти всегда так как почти всегда бестолковые)

4,5 часа. Туда-обратно 9 часов, весело издаёт звук его тупая башка. Ок, садись и пристёгивайся.

Съездили мы туда обратно за 13 часов. Ну, пусть 40 минут потратили на загрузке. На самом деле загрузили и выписали документы минут за 20, но ему же ещё надо пописать, покакать, пожрать.

Этот дебил в дороге попросил найти ему БУРГЕР :doh:

Где я тебе БУРГЕР найду на трассе? Сосиска в тесте, всякая подобная собачатина тоже в ассортименте, есть приличные кафе с горячим, но бургер...вот ты клоун.

Он всё таки его нашёл, через Иваново проезжали, а там объездной нет, прям через центр проезжаешь. Нашёл макдональдс. Вот тебе бургер, беги.

Потом ещё месяц с шута ржали.

Надо сказать, он поумнел существенно. С тех пор его тупая башка не выдавала идиотских цифр.

НН-Казань-НН это без малого ДВА дня.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Новые штрафы за нарушение режима труда. Статья большая, обновленные цифры, но меня больше интересует третий пункт:

 

 

Сдается мне,что ты все проблемы хочешь решить,как в армии))Копать отсюда и до обеда.Я даже тебя поддержу,люди такие идиоты,что палки не хватает.Но. К сожалению, мы должны подстраиваться под общество,попытайся это изменить.А ,может быть,это и правильно,я ведь не хожу на обед строем))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне,что ты все проблемы хочешь решить,как в армии))Копать отсюда и до обеда.Я даже тебя поддержу,люди такие идиоты,что палки не хватает.Но. К сожалению, мы должны подстраиваться под общество,попытайся это изменить.А ,может быть,это и правильно,я ведь не хожу на обед строем))

Нефиг ездить по 15 часов за рулём

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нефиг ездить по 15 часов за рулём

 

Ради удовольствия? Вот так хочется руль покрутить, шо не спится?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

От жадности.

 

Ну ты знаешь,я знаю.А толку? Это проблема чуть глобальней,чем поставить как там..тахограф? Ведь не от хорошей жизни дальнобой себе говорит-ну проеду еще 200 км,фигня вопрос.Критика,самооценка,снижается при усталости.Ну ты в курсе.А вот если бы...платили,и карали,то...Ротенберг какой-нибудь (опять евреи))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мне плевать от хорошей жизни или от плохой. Нужно нагибать организации как за перегруз например. Перегруз исчез как класс.

А всё потому, что штрафы по полмиллиона.

А уж организация пусть следит за сотрудниками.

Есть такая компания у нас - «Сладкая жизнь». Превысил 85км/ч - получи штраф. Или тот же «магнит». Вопрос решили с гонщиками лучше заботливого государства с кучей камер на дорогах. ГЛОНАСС, каждый день приходит отчёт о стиле вождения, где был, сколько стоял, где превысил отдельной колонкой.

200-300р в мес абонплата. И вопрос закрыт.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне плевать от хорошей жизни или от плохой. Нужно нагибать организации как за перегруз например. Перегруз исчез как класс.

А всё потому, что штрафы по полмиллиона.

А уж организация пусть следит за сотрудниками.

Есть такая компания у нас - «Сладкая жизнь». Превысил 85км/ч - получи штраф. Или тот же «магнит». Вопрос решили с гонщиками лучше заботливого государства.

 

Это все замечательно.Больше всего рады,ИМХО,водители)))Ты мне расскажи,как вот правильно мне было поступить.вызов скорой,дальнобой,перед городом плохо.Ишемическая болесть.я помог,но...дело такое...когда товарища инфаркт хватит-вопрос большой,на который я не мог ответить,но могли в сосудистой хирургии,куда дальнобой ехать не захотел.По понятным причинам.Вот чего с ним делать? )))

Напоминаю,насильно госпитализировать нельзя!:music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У нашего клиента не так давно водитель за рулём умер. Бывает.

Но речь идёт о режиме труда.

Я бы поставил тахографы на весь коммерческий транспорт. И дело к этому идёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У нашего клиента не так давно водитель за рулём умер. Бывает.

Но речь идёт о режиме труда.

Я бы поставил тахографы на весь коммерческий транспорт. И дело к этому идёт.

 

Пару смертей водителей троллейбусов я знаю.Да,я за режим охраны труда.Не повезло со страной.Но правды нет и там...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...