Jump to content

По поводу АП, и танков :)


Recommended Posts

Взято с http://gspo.ru/index.php?showtopic=35

 

Отчет:

 

Stolfi, Dr. R., Dr. J. Clemens, and R. McEachin, Combat Damage Assessment Team A-10/GAU-8 Low Angle Firings Versus Individual Soviet Tanks, February-March 1978, Volume 1, Air Force/56780/February 2, 1979.

 

«Оценка боевых повреждений при обстреле А-10/GAU-8 при низких углах атаки цели типа советский танк»

 

Семь заходов на 2 Т-62 с полной загрузкой используя ленту из БПС (стандартная к комбинация 4:1 БПС:ОФ).

Оба Т-62 подлежали ремонту после каждого захода.

Количество снарядов БПС с сердечником из ОУ выпускаемых за заход - 120-165.

Общее количество попаданий - 93 (10%). Общее количество пробитий - 17 (18% от попаданий).

Суммарная вероятность пробития Т-62 в борт и корму при использовании стандартной боевой комбинации в идеальных условиях составляет 0.1*0.18*0.8=полтора процента.

Причем ни одно пробитие не вызовет уничтожения танка.

Вероятность вызвать потерю подвижности выше, составляет порядка 5-6 процентов.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это надо было буржуям запостить. У них по-моему были каки-то илюзии вроде того, что Т-72 порвет в клочья с первой же очереди А-10. Слышал я такое от кого-то, когда обсуждение модели GK перешло в обсуждение эффективности ЭДЗ

Link to comment
Share on other sites

ключевое слово здесь все-таки "низкие углы атаки" :huh:

при увеличении угла пикирования результаты будут другими, если конечно я правильно понял перевод

Link to comment
Share on other sites

А сколько снарядов в ЛО надо выпустить с пушек А-10 и с Су-25Т для поражения одного и того же типа танка?

 

Вооружение:А-10 1хGAU-81А (30мм,2100..4200 выстр/мин)

Боекомплект, шт: 1174.

 

Вооружение:СУ-25Т 1хГШ-2-30 (30мм, 3000выстр/мин)

Боекомплект, шт: 200

 

У обоих стволы 30 мм.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А сколько снарядов в ЛО надо выпустить с пушек А-10 и с Су-25Т для поражения одного и того же типа танка?

танки стараюсь таки выносить ПТУРами, в крайнем случае из пушки на Су-25Т при заходе с кормы при углах пикирования от 40 до 60 градусов уходил четверть БК для танка М-60, на А-10 не пробовал

Link to comment
Share on other sites

Надо учитывать, что в танке тоже не идиоты должны сидеть, и врядли они корму подставлять будут. А если в бою танк, так их прикрывать должны, так, что опять заход с кормы сомнителен.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сверху уничтожаются легче значительно. Ещё один раз что-то слабобронированое подбил одиночным выстрелом (палец дрогнул :) ). Теперь если не Абрамс, то частенько одиночными прикалываюсь постреливать. Су-25.

Link to comment
Share on other sites

А сколько снарядов в ЛО надо выпустить с пушек А-10 и с Су-25Т для поражения одного и того же типа танка?

 

Вооружение:А-10 1хGAU-81А (30мм,2100..4200 выстр/мин)

Боекомплект, шт: 1174.

 

Вооружение:СУ-25Т 1хГШ-2-30 (30мм, 3000выстр/мин)

Боекомплект, шт: 200

 

У обоих стволы 30 мм.

Многое зависит от патрона(снаряда) Если даже предположить что скорострельность будет идентичной, одна из пушек может быть слабее дургой из за особенности "потрона" длинны ствола итп.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

IMHO и только IMHO..... Пушка на Су-25Т приравненна к пушкам истребителей Су-27\33, МиГ-29А\С. Убить "Абрамс" из пушки с этих самолей нереально. В то-же время, обычный Су-25(без Т), спокойно пушками расправляется с такими целями как "Абрамс".

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Семь заходов на 2 Т-62 с полной загрузкой используя ленту из БПС (стандартная к комбинация 4:1 БПС:ОФ).

...

Общее количество попаданий - 93 (10%). Общее количество пробитий - 17 (18% от попаданий).

Суммарная вероятность пробития Т-62 в борт и корму при использовании стандартной боевой комбинации в идеальных условиях составляет 0.1*0.18*0.8=полтора процента.

Непонятно, то ли 2 танка обстреливались в одном заходе, то ли на каждый было сделано по 7 заходов.

 

Но в любом случае - на 7 или 14 заходов имеем 17 пробитий. Как при этом получить вероятность пробития в полтора процента??

 

Причем ни одно пробитие не вызовет уничтожения танка.

Уничтожение - в данном случае не самоцель. Если танк на поле боя обездвижен, значит задачу свою штурмовик выполнил. Эффективность ГАУ-8 американцы оценивали вполне адекватно, и учили своих штурмов бить танки по корме и ходовой.

 

ключевое слово здесь все-таки "низкие углы атаки"

Это стандартная процедура, обусловленная объективными факторами.

Link to comment
Share on other sites

кста.

в настоящее время, провожу глобальный тест боеприпасов :music_whistling:

в плане эффективности по наземке... (групповой).

в итоге будет что то вроде:

screenshot601au8.th.jpg

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

IMHO и только IMHO..... Пушка на Су-25Т приравненна к пушкам истребителей Су-27\33, МиГ-29А\С. Убить "Абрамс" из пушки с этих самолей нереально. В то-же время, обычный Су-25(без Т), спокойно пушками расправляется с такими целями как "Абрамс".

Странно!

Мне лично нужно 2 коротких очереди для уничтожения Абрамса, в онлайне. Полного боезапаса хватает на 5 Абрамсов. Захожу с кормы или с боку. С боку даже быстрее поражается. Это именно на Су-25Т

Правда это может потому, что у меня напольный джой, длинная ручка и точный ход без люфтов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, то ли 2 танка обстреливались в одном заходе, то ли на каждый было сделано по 7 заходов.

 

Но в любом случае - на 7 или 14 заходов имеем 17 пробитий. Как при этом получить вероятность пробития в полтора процента??

Очень просто - проценты, если ты не заметил, считаются не относительно кол-ва сделанных заходов(что само по себе давольно глупо), а относительно кол-ва сделанных выстрелов. Посколько их ГОРАЗДО больше чем 7 или 14 мы и получаем 17 пробитий на данное число заходов при вероятности 1.5%

Уничтожение - в данном случае не самоцель. Если танк на поле боя обездвижен, значит задачу свою штурмовик выполнил. Эффективность ГАУ-8 американцы оценивали вполне адекватно, и учили своих штурмов бить танки по корме и ходовой.

Складывается впечатление, что ты вообще не читал выложенный материал. В самом конце какраз про это написанно - "Вероятность вызвать потерю подвижности выше, составляет порядка 5-6 процентов"

Link to comment
Share on other sites

Очень просто - проценты, если ты не заметил, считаются не относительно кол-ва сделанных заходов

Вообще-то по этой причине и возник мой вопрос, как вы могли заметить. Вероятности в источнике считаются безотносительно собственно атак.

(что само по себе давольно глупо), а относительно кол-ва сделанных выстрелов.

Оценка успешности атаки в одном заходе вовсе не "давольно глупа".

 

Посколько их ГОРАЗДО больше чем 7 или 14 мы и получаем 17 пробитий на данное число заходов при вероятности 1.5%

Вот именно по этой причине - расчета средней температуры по больнице - указанная в тексте вероятность плохо отражает результаты проведенных опытов.

Суммарная вероятность пробития Т-62 в борт и корму при использовании стандартной боевой комбинации в идеальных условиях составляет 0.1*0.18*0.8=полтора процента.

В такой же интерпретации можно заявить, что суммарная вероятность оплодотворения яйцеклетки равна 0.000001%. Вот только "беременность" после одного захода при этом получается гарантированная :D

 

Складывается впечатление, что ты вообще не читал выложенный материал.

Не позволяйте ложным впечатлениям портить вашу жизнь.

И грубить - не надо.

Link to comment
Share on other sites

В такой же интерпретации можно заявить, что суммарная вероятность оплодотворения яйцеклетки равна 0.000001%. Вот только "беременность" после одного захода при этом получается гарантированная :D

.

Разница в том, что в каждом отдельно взятом заходе количество сделанных выстрелов может очень сильно варьироваться - в боевых условиях заход делать не тоже самое что на полигоне. При том, что в любом из них выстрелов делается не так уж много(не тысячи и не миллионы).. И как раз считать вероятность по какому-то непонятному среднестатистическому заходу и было бы, как вы выразились измерением средней температуры по больнице

Link to comment
Share on other sites

кста.

в настоящее время, провожу глобальный тест боеприпасов :music_whistling:

в плане эффективности по наземке... (групповой).

в итоге будет что то вроде:

screenshot601au8.th.jpg

КАБ-500 ОД попробуй. ;)

Если интересно, есть у меня кой-какие наработки, могу поделиться.

 

Касаемо АП: двух коротких очередей на цель типа "танк" (а разницы между Абрамсом, Т-80 и Леопардом я не заметил. Достаточно двух-трех коротких очередей. В патронах это от десяти до двадцати штук. Не хочу врать, просто считать выпущенные патроны очень сложно и часть их идет "в разброс". Поражающую способность Вулкана в ЛО лично я (ИМХО моё) оцениваю как чуть большую чем ГШ или равную. Правда я не большой фанат А-10, летаю на нем редко и сравнительных тестов не проводил. Лично мое мнение, в ЛО большая "убийственность" Вулкана - результат различия в ФМ (у А-10, такое ощущение, меньше снарядов идет мимо цели в следствие разброса), большей скорострельности и БК самой пушки.

 

P. S. Насчет того основное ли оружие штурмовика АП. В реальности - не знаю. А на серверах ЛО - гляньте статистику NotiA10.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Лично мое мнение, в ЛО большая "убийственность" Вулкана - результат различия в ФМ (у А-10, такое ощущение, меньше снарядов идет мимо цели в следствие разброса), большей скорострельности и БК самой пушки.

 

P. S. Насчет того основное ли оружие штурмовика АП. В реальности - не знаю. А на серверах ЛО - гляньте статистику NotiA10.

на А-10 не вулкан, а семистволка GAU-8A/Avenger...

а статистику гляну, интересно даже:)

Link to comment
Share on other sites

Многое зависит от патрона(снаряда) Если даже предположить что скорострельность будет идентичной, одна из пушек может быть слабее дургой из за особенности "потрона" длинны ствола итп.

Про реалы ясно.

Я конкретно про Локон спрашивал.

Как там то?

ПС.

Вот hawk1 и Андрон40 интересные особенности в своих постах подметили.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

ну пробовал вчера на А-10 отстрел Т-80, единственный плюс перед Су-25, 25Т проще наводится, но это уже просто ФМ, а снаряды считать не умею, таже четверть БК уходит как и на Су-25

Link to comment
Share on other sites

squadronsignalinactilo7.jpg

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

ну пробовал вчера на А-10 отстрел Т-80, единственный плюс перед Су-25, 25Т проще наводится, но это уже просто ФМ, а снаряды считать не умею, таже четверть БК уходит как и на Су-25
Четверть БК на танк, хреново стреляем.

На Су-25 можно одной пушкой 12-13 абрамсов за один вылет, а на А-10 вообще 20-25.

И на А-10 мне сложнее убивать танки чем на Су-25 т.к балистика у GAU-8A/Avenger хуже.

.....

Link to comment
Share on other sites

Про реалы ясно.

Я конкретно про Локон спрашивал.

Как там то?

ПС.

Вот hawk1 и Андрон40 интересные особенности в своих постах подметили.

В локоне GAU-8A/Avenger самая мощьная пушка только стрелять надо не более чем с километра.

.....

Link to comment
Share on other sites

Четверть БК на танк, хреново стреляем.

На Су-25 можно одной пушкой 12-13 абрамсов за один вылет, а на А-10 вообще 20-25.

И на А-10 мне сложнее убивать танки чем на Су-25 т.к балистика у GAU-8A/Avenger хуже.

цели себе такой не ставил, в вылетах только добивал пушкой как правило один оставшийся танк, потому снарядов не жалел

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...