Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

ВОПРОС есть ли система автоматически компенсирующая тримирование при изменении стреловидности крыла ?

 

Основной режим автопилота отлично удерживает угловое положение, при этом не мешая управлять, почти что F-15, только чуть подтормаживает при работе плоскостями, как никак самолёт древний по начинке, конкретно особого режима компенсирующего триммирование нет, стабилити ассист несколько смягчает поведение планера при изменении стреловидности, советую сравнить вкл и выкл

Link to comment
Share on other sites

народ, какие ограничения на закрылки?

я заметил если в ручную полностью выпускать закрылки на максимум, то вираж томкета ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается и ускоряется на малых скоростях (ниже 300 узлов), но после таких виражей мне закрылки иногда не убрать..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас самолет по аэродинамике легко выходит на М > 1 с прямым крылом (его останавливает только костыль в виде отрыва крыла)

 

Если в движках много дури, то по-идее ничего не должно мешать ему выходить на M>1. Но с последствиями, кои мы наблюдаем.

 

народ, какие ограничения на закрылки?

я заметил если в ручную полностью выпускать закрылки на максимум, то вираж томкета ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается и ускоряется на малых скоростях (ниже 300 узлов), но после таких виражей мне закрылки иногда не убрать..

 

Как писал один из пилотов F-14 тут, они IRL использовали закрылки (не маневровые) в БВБ в ручном режиме путем неких манипуляций с АЗСами чтобы обойти защиту от дурака.

 

При этом ограничения на выпуск 225 узлов ЕМНИП. При больших скоростях есть шанс их сломать, что мы и наблюдаем.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ВОПРОС есть ли система автоматически компенсирующая тримирование при изменении стреловидности крыла ?

 

А слабо самому посмотреть балансировочное положение стаба на внешнем виде?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если в движках много дури, то по-идее ничего не должно мешать ему выходить на M>1. Но с последствиями, кои мы наблюдаем.

 

Это новое слово в трансзвуковой аэродинамике...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было и есть, как и Р-33С (обе выпускались малыми сериями, но они есть).

Р-37 в строю никогда не было.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Р-37 в строю никогда не было.

Андрей, я не собираюсь с тобой спорить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Это новое слово в трансзвуковой аэродинамике...

 

Я руководствовался исключительно цитатой "Even a brick can fly if it has enough power". Вспоминается Bell X-1 с прямым крылом :)

Но это так, измышлизмы.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не обращает внимание на колёса шасси?))))

Или вы считаете для себя нормальным такое явление у самолёта, как "блокировка межколёсного дифференциала"? Как по мне, так это явно лишнее!

Это обстоятельство не даёт самолёту нормально разворачиваться на земле, и - самое главное - лишает всякой возможности рулить раздельным торможением.

Я понимаю, что сейчас, возможно, это не главное направление, сильно заняты динамикой и прочим, но извините... модель на земле - дуб дубом, если такое сравнение вообще уместно. Подвеска не реагирует на загрузку, в резком повороте нет даже намёка на неё. Колёса крутятся невпопад с поверхностью - это всё механика, воспринимаемая зрительно, от неё не уйти. Не, ну если вы считаете всё это нормальным, то я не настаиваю, пусть всё так и остаётся. Главное - что летает, и летает хорошо!

З.Ы.

Конструкция самолёта располагает так же выдвижными ступенями и лестницей, которые, по идее, должны анимироваться при открытии фонаря при остановленных двигателях. Вроде бы и мелочь, но всё же интересно: они будут?

Да и с внешними звуками не мешало бы разобраться - из кабины с приоткрытым фонарём, всё же хотелось бы услышать звук двигателей. С остальным (лишним шумом на земле) мне удалость разобраться, поэтому претензий не имею.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я руководствовался исключительно цитатой "Even a brick can fly if it has enough power". Вспоминается Bell X-1 с прямым крылом :)

Но это так, измышлизмы.

 

Перебалансировки и увеличение запаса устойчивости (аж до 60% САХ) на трансзвуке были просто огромны. Хоть они и пытались это уменьшить очень тонким крылом.

Даже на МиГ-29 со стреловидным крылом эти явления очень хорошо заметны (см. стабилизатор, расходы и положение).

И таки да - сопротивление на трансзвуке прямого крыла у F-14 раза в два выше, чем у полностью сложенного. Т.е. при разгоне в области 0.85-1М при крыле в позициях 22 и 68 должно по идее наблюдаться ну оочень разное продольное ускорение. А также значительно бОльшие расходы стабилизатора на кабрирование при 22 градусах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А серийный F-104 имел настолько специфическое крыло, что на его заостренные кромки даже специальные чехлы надевали во время стоянки.

Потому сравнивать с "толстенными" консолями F-14 такие варианты решительно невозможно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо за ликбез!

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Изучайте... движки другие, конечно, но планер не менялся.

 

http://mirageswar.com/2008/12/30/palubnyjj_istrebitel_f14_posobie_mo_sssr.html

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Изучайте... движки другие, конечно, но планер не менялся.

 

http://mirageswar.com/2008/12/30/palubnyjj_istrebitel_f14_posobie_mo_sssr.html

 

Увы, файл не найден :(

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Кто- нибуть с процесом бомбордировки разобрался? У меня есть прогресс,они начали падать:music_whistling:,как выбирать цель и т.д. не ясно. И это народ,люди,человеки,давайтие тему по поводу как правильно он летает,крутит колёсами,щелкает тублерами и т.д. в другую ветку что ли,а здесь будем разбираться,как управлять этим модулем. Реально, если пересмотреть эту ветку "воды",:badmood: тонны,а вот вопросы по управлению как-то без ответа.Народ задает вопросы,как заправится,как бомбить,как взаимодействовать с RIO и всё впустую,ответов минимум,зато всякой хрени у кого бонжур больше и у кого абажур.В общем давайте по делу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня есть. и не только это.

https://drive.google.com/drive/folders/1zaTjzp4UmozSDlgVynx7_t3jxebdusFi?usp=sharing

но я не стал бы привязываться только к изданию МО СССР

 

Ну привяжитесь к натопсу, там покруче будет. Кстати, издание МО неплохо с этими мануалами коррелирует. Если считать , конечно. Издание МО, скоре всего, опиралось и на продувки в Жуковском, как обычно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не обращает внимание на колёса шасси?))))

Или вы считаете для себя нормальным такое явление у самолёта, как "блокировка межколёсного дифференциала"? Как по мне, так это явно лишнее!

Это обстоятельство не даёт самолёту нормально разворачиваться на земле, и - самое главное - лишает всякой возможности рулить раздельным торможением.

Я понимаю, что сейчас, возможно, это не главное направление, сильно заняты динамикой и прочим, но извините... модель на земле - дуб дубом, если такое сравнение вообще уместно. Подвеска не реагирует на загрузку, в резком повороте нет даже намёка на неё. Колёса крутятся невпопад с поверхностью - это всё механика, воспринимаемая зрительно, от неё не уйти. Не, ну если вы считаете всё это нормальным, то я не настаиваю, пусть всё так и остаётся. Главное - что летает, и летает хорошо!

З.Ы.

Конструкция самолёта располагает так же выдвижными ступенями и лестницей, которые, по идее, должны анимироваться при открытии фонаря при остановленных двигателях. Вроде бы и мелочь, но всё же интересно: они будут?

Да и с внешними звуками не мешало бы разобраться - из кабины с приоткрытым фонарём, всё же хотелось бы услышать звук двигателей. С остальным (лишним шумом на земле) мне удалость разобраться, поэтому претензий не имею.

 

 

 

Блин летаю уже почти неделю. Вообще никаких проблем на рулении не заметил. Рулит бодро.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Кто- нибуть с процесом бомбордировки разобрался? У меня есть прогресс,они начали падать:music_whistling:,как выбирать цель и т.д. не ясно. И это народ,люди,человеки,давайтие тему по поводу как правильно он летает,крутит колёсами,щелкает тублерами и т.д. в другую ветку что ли,а здесь будем разбираться,как управлять этим модулем. Реально, если пересмотреть эту ветку "воды",:badmood: тонны,а вот вопросы по управлению как-то без ответа.Народ задает вопросы,как заправится,как бомбить,как взаимодействовать с RIO и всё впустую,ответов минимум,зато всякой хрени у кого бонжур больше и у кого абажур.В общем давайте по делу.

 

 

 

Тут с вами не могу не согласиться. Срача сколько угодно , полезной инфы нуль.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, я не собираюсь с тобой спорить.

Это правильно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут с вами не могу не согласиться. Срача сколько угодно , полезной инфы нуль.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ой и не говори,залезаешь в чужеземную ветку,они там чего то "выкапывают",на каких режимах,че да как,тут же,....,ладно молчу. Я понимаю,что у многих дома есть котики и они летают иногда,но это ж другое:megalol:


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Тут с вами не могу не согласиться. Срача сколько угодно , полезной инфы нуль.

Когда пост о флуде, пишется для флуда, то удержаться не могу. Простите. :lol:

Я все сказал))

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Девайс весьма почетный, даже немного завидую. Но для культуры "постостроения" в настройках Tapatalk эту кричащую подпись можно убрать. Полезная инфа? Не благодари. Не по теме же, будь выше. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...