Jump to content

DCS Mig-19 от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Как так "нигде нормально не реализовано"? Что ты подразумеваешь под скольжением? На угол бета все модули в симе могут выходить, благо юзают одну и ту же динамику, которая этот угол исправно считает. Что в самом скольжении происходит с аэродинамикой - специфично у каждой машины, там так или иначе меняются все коэффициенты, особенно реакция по крену и рысканью важна.

Просто я видел, как скольжение выглядит «в жизни», вот и все. Как себя ведёт самолёт и как оно ощущается с точки зрения пилота. Тельняшку не рву, никому ничего доказывать не собираюсь. Спорить тоже. Составил своё мнение,на которое имею право, не правда ли ? Даже, если оно никому и неинтересно. Выражать то мне его никто не запретит, правда ? А соглашаться, или нет - дело хозяйское. Себе то я уже все давно доказал.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

А тот фокус с ручкой от себя, в сторону и педалями в противоположную - получается довольно энергичное, неестественное движение. я так понял что пока штопор не сделали, но это движение смущает тем, что высокая угловая скорость вращения остается на таких углах атаки и скольжения.

 

 

Ладно, не обижайся на мои эмоции, я сейчас потру все оскорбления.

Ты меня извини, конечно, но в штопор сваливают чуть по другой методике. На любом самолёте. Даже на планёре. Сначала ты гасишь скорость, выходишь на закритический угол до парашютирования, а потом педалью его срываешь. Во всяком случае, в моей прошлой жизни это происходило так. Сейчас, может, по другому. Есть конечно, скоростной срыв, когда в вираже перетянешь ручку. Но это, пардон, чуть другая опера.

А обижаться мне, как «хомячку» и не положено. «Мы слушаем тебя, о Каа!».


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да у меня после твоего ответа вообще желание что-либо писать пропало... Я говорил про то что при выпуске закрылков я не увидел никакой перебалансировки самолёта, а ещё не заметил изменения угла атаки на постоянной скорости, даже при выпуске закрылков из крайних положений.

А тот фокус с ручкой от себя, в сторону и педалями в противоположную - получается довольно энергичное, неестественное движение. я так понял что пока штопор не сделали, но это движение смущает тем, что высокая угловая скорость вращения остается на таких углах атаки и скольжения.

И о каких спойлерах вы говорите?? На МиГ-19П есть спойлеры??? Я сейчас поищу информацию об этом, но мне казалось что тут только элероны. обновил: да, есть интерцепторы на нижней поверхности крыла... это многое меняет!

 

Ладно, не обижайся на мои эмоции, я сейчас потру все оскорбления.

 

Интерцепторы, как сама фирма пишет, для улучшения крена на высоких значениях М.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Интерцепторы, как сама фирма пишет, для улучшения крена на высоких значениях М.

 

Речь о спойлерах. Человек их на МиГ-19, видимо, не нашёл. «О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух...». :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Речь о спойлерах. Человек их на МиГ-19 не нашёл. Ну, будет сюрприз. :) «О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух...». :)

 

А это не один ли хрен?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А это не один ли хрен?

По сути - один. По конструктивным особенностям - нет. Интерцептор располагается на плоскости, как правило. Может сверху, может снизу, а может и сверху и снизу, как на «Бланике», к примеру. Спойлер - где угодно. Может и на фюзеляже. Ну и ещё может быть элерон-интерцептор, а вот сполейр-элерон лично я не встречал.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

It is feature complete.

The EA title is because ED wants some final tweaks to the FM in the deceleration values.

МиГ Шрёдингера, готов и не готов.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

МиГ Шрёдингера, готов и не готов.

Вот это "фичи отдельно, фм отдельно" что-то сильно напоминает.

 

это можно отнести к большинству модулей .

возможно, разработчики и пользователи по разному понимают ЧТО такое АФМ или ПФМ, данного модуля.

Общие фразы от игроков в понимании, там где по идее должны должны быть формулы. Т.к. формулами, разработчики игроков осчастливить сподобились . Не все это могут оценить.

Амбиций много, котелок много, фантазии у каждого свои, а вот знаний, как правило мало.

Сначала пишем на форуме, потом скачиваем с инета книгу и читаем её. И это один из лучших вариантов. Как правило, Народ идет другим путем. Дорогой Станиславского :-).

народная мудрость, от русского мужика.... Если кажется, креститься надо...


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ты меня извини, конечно, но в штопор сваливают чуть по другой методике. На любом самолёте. Даже на планёре. Сначала ты гасишь скорость, выходишь на закритический угол до парашютирования, а потом педалью его срываешь. Во всяком случае, в моей прошлой жизни это происходило так. Сейчас, может, по другому. Есть конечно, скоростной срыв, когда в вираже перетянешь ручку. Но это, пардон, чуть другая опера.

А обижаться мне, как «хомячку» и не положено. «Мы слушаем тебя, о Каа!».

 

Это правильно, обижаются только бабы.

В штопор вводят описанной методикой - это мне понятно. Но это ввод в штопор в учебных целях, а я пробую модель полёта в симуляторе и методов ввода в штопор просто масса. Например, можно крутить самолёт по крену и давать ручку на себя, создавая угол атаки, можно добавить педаль (обычно это хороший способ ввести самолёт в плоский штопор, если дать педаль в одну сторону, закрутить самолёт и дать ручку в противоположную сторону). А Фантом, например, можно ввести даже в плоский штопор в определённых условиях просто потянув РУС на себя до упора на скоростях выше скоростей сваливания. Возьмём Ф-5 в ДКС - можно по стандартной методике вводить в штопор но давая сначала педаль потом РУС, либо наоборот, и результат будет разным. Короче, вводить в штопор можно очень по-разному. Зачем придираться к моим словам? Тем более я же сразу сказал, что я подразумеваю, что штопор сделают позже и не придираюсь к тому, что самолёт не штопорит сейчас (или почти не штопорит).

 

Интерцепторы, как сама фирма пишет, для улучшения крена на высоких значениях М.

 

Даже если они выпускаются на больших скоростях, у меня в каком-то диапазоне скоростей (около 1000км/ч приборной на 7км) получилась очень высокая скорость крена и, что смотрелось более неправдоподобно, резкость перекладки. То есть самолёт делал по крену за секунду где-то 4 движения по 180 градусов влево, вправо, влево, вправо. Разве это нормально?

п.с. Пока нет желания делать какие-либо тесты и записывать видео, но если появится - запишу видосик, конечно.

 

По сути - один. По конструктивным особенностям - нет. Интерцептор располагается на плоскости, как правило. Может сверху, может снизу, а может и сверху и снизу, как на «Бланике», к примеру. Спойлер - где угодно. Может и на фюзеляже. Ну и ещё может быть элерон-интерцептор, а вот сполейр-элерон лично я не встречал.

 

Я про спойлер знаю точно только одно - это то что он от слова Spoil - портить, то есть портит подъёмную силу и применяется в основном для того что бы прижать самолёт после посадки. На 19-м он расположен на нижней поверхности крыла, а значит он, скорее всего, увеличивает подъемную силу при выпуске, что делает сомнительным обозначение "спойлер". Но это всё придирки и особенности терминологии, главное что все друг друга поняли.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Это правильно, обижаются только бабы.

В штопор вводят описанной методикой - это мне понятно. Но это ввод в штопор в учебных целях, а я пробую модель полёта в симуляторе и методов ввода в штопор просто масса. Например, можно крутить самолёт по крену и давать ручку на себя, создавая угол атаки, можно добавить педаль (обычно это хороший способ ввести самолёт в плоский штопор, если дать педаль в одну сторону, закрутить самолёт и дать ручку в противоположную сторону). А Фантом, например, можно ввести даже в плоский штопор в определённых условиях просто потянув РУС на себя до упора на скоростях выше скоростей сваливания. Возьмём Ф-5 в ДКС - можно по стандартной методике вводить в штопор но давая сначала педаль потом РУС, либо наоборот, и результат будет разным. Короче, вводить в штопор можно очень по-разному. Зачем придираться к моим словам? Тем более я же сразу сказал, что я подразумеваю, что штопор сделают позже и не придираюсь к тому, что самолёт не штопорит сейчас (или почти не штопорит

 

Чушь, конечно, ну да Бог с ним...

Я про спойлер знаю точно только одно - это то что он от слова Spoil - портить, то есть портит подъёмную силу и применяется в основном для того что бы прижать самолёт после посадки. На 19-м он расположен на нижней поверхности крыла, а значит он, скорее всего, увеличивает подъемную силу при выпуске, что делает сомнительным обозначение "спойлер".

На МиГ-19 на нижней части крыла перед закрылком находится именно интерцептор, который кинематически связан с элероном. В носовой и хвостовой части фюзеляжа установлены щитки, которые можно назвать и спойлерами. Для справки : угол отклонения спойлера и интерцептора отличается, отсюда и ограничение по применению в зависимости от скоростей. Причём, для каждого своё.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

это можно отнести к большинству модулей .

возможно, разработчики и пользователи по разному понимают ЧТО такое АФМ или ПФМ, данного модуля.

Общие фразы от игроков в понимании, там где по идее должны должны быть формулы. Т.к. формулами, разработчики игроков осчастливить сподобились . Не все это могут оценить.

Амбиций много, котелок много, фантазии у каждого свои, а вот знаний, как правило мало.

Сначала пишем на форуме, потом скачиваем с инета книгу и читаем её. И это один из лучших вариантов. Как правило, Народ идет другим путем. Дорогой Станиславского :-).

народная мудрость, от русского мужика.... Если кажется, креститься надо...

Про ФМ - да, нужны графики, формулы и вообще "приборы".

А вот если в мануале написано "нажмите кнопку" а эта кнопка не нажимается - чем тут метод Станиславского не подходит?

А-то получается как в больнице на приёме:

- доктор, у меня рука болит и посинела

- откуда вы знаете, вы что-ли врач?

Link to comment
Share on other sites

Одно и тоже!

 

Тогда, почему разные названия? Замечу, что на одном только вопросе « чем отличается спойлер от интерцептора» не один человек « ушёл на второй круг» при сдаче зачета по дисциплине «Конструкция и прочность ЛА» в одном уважаемом авиационном высшем учебном заведении...


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Вообще, интересная картина получается.

Хотим реализму, хотим, как в жизни и все по настоящему !

А на поверку выходит, что народ об этом самом реализме имеет весьма смутное представление. А позвольте тогда поинтересоваться : как по вашему должен выглядеть тот самый реализм, если он у вас для каждого свой ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Про ФМ, Вам нужны, вы и ищите... формулы, графики и т.д.

Кнопка не наживается. И что... да в каждом модуле есть такие кнопки, и что? По сути ранний доступ.

Мало ли детских болезней. Что то вылечат. Что то нет. И что?

Ну не нравиться Вам работа Разбам, зачем же купили модуль их производства ? Где логика?

 

Лично я купил Мираж, и не купил и не буду покупать Хариер. Фермера куплю, но месяца через 3, а то и через полгода. Все кнопки гарантированно будут нажиматься :-)

 

У них, у вирпилов , у каждого свой реализм, так, как они/он его понимают. :-)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

По сути, МиГ-19 - это выросший Миг-15(17). Да, тяжелее. Да, скоростной почти вдвойне (некоторые образцы подошли к 2 М). Но вся фишка этих МиГов - в элегантности полёта, мягкостью на рулении. Если смотреть на 19-го через призму реализации модели 15-шки, многое можно увидеть и понять. Например, лично мне интуитивно понятно, как должна вести себя эта машина, работать её системы. И будет очень жаль, если ребята из РАЗБАМ не смогут постичь "души" этого красавца и выразить её в цифре. Немногим это удаётся.

И, пожалуйста, сделайте текстуры кабины так, как самолёт выпускался с завода, а не валялся долго на свалке. Я не хочу самолёт, бывший в употреблении!

Link to comment
Share on other sites

Просто я видел, как скольжение выглядит «в жизни», вот и все. Как себя ведёт самолёт и как оно ощущается с точки зрения пилота. Тельняшку не рву, никому ничего доказывать не собираюсь. Спорить тоже. Составил своё мнение,на которое имею право, не правда ли ? Даже, если оно никому и неинтересно. Выражать то мне его никто не запретит, правда ? А соглашаться, или нет - дело хозяйское. Себе то я уже все давно доказал.

Ну что значит "как скольжение выглядит в жизни", и что аж НЕ ОДИН МОДУЛЬ этому не соответствует (с учетом того, что все самолеты разные, и реакция на скольжение тоже ;) ). Просто сказал а, скажи и б, что подразумевается под правильным скольжением и почему его нет по твоему мнению в симе?

 

Чушь, конечно, ну да Бог с ним...

Да не скажи, не скажи, СМФ по-моему правильно все расписал, а вот то что ты в после 827 отписал - вот это не совсем правильно. Учитывая огроменное разнообразие компоновок самолей, типов крыльев, массо-инерционных параметров и всего возможного, штопор и сваливание на разных машинах весьма разные, вплоть до уникальности :) Условно говоря, у двух самолетов с почти одинаковой компоновкой может быть разный штопор, потому что один самолет маленький и весит 5 тонн, а другой большой и весит 15 :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Возможно.

Видимо мы с вами разные самолёты видели в частях...Когда отец служил, был у меня доступ к транспортникам (Ил-76МД и Аны-12, 22), были ещё Су-17М4. Очень много лазил по кабинам, и таких, допустим, как в нашем Л-39, стерильных не встречал. Да, для меня идеал в оформлении кокпита - МиГ-21. Именно такими я запомнил кабины летающих (не в ремонте, не в музее) в то время самолётов. Но спорить я с вами не хочу. Нравится вам вид машины только со стапелей - ради Бога. Я тащусь от "видавшего виды и проверенного временем".

 

Да, кстати, Хорнета не имею. Надо будет хоть видео какое с ютуба глянуть, заинтриговали вы со сравнением "тот загажен, а тот рабочая лошадка"...

 

В МиГ-21 все хорошо, но конечно же всегда можно лучше! По сравнению с 21-м, Хорнет не рабочая лошадка и в бою не проверялся (да и не прошел бы проверку). А если уж и выбирать из западных истребителей, то лучше подождать F-16. Да и F-14 аппарат более серьезный, чем его дешевый аналог F/A-18, больше предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных операций КМП США.

Link to comment
Share on other sites

Ну что значит "как скольжение выглядит в жизни", и что аж НЕ ОДИН МОДУЛЬ этому не соответствует (с учетом того, что все самолеты разные, и реакция на скольжение тоже ;) ). Просто сказал а, скажи и б, что подразумевается под правильным скольжением и почему его нет по твоему мнению в симе?

Проверил на модуле Як-52. Там соответствует. Очень похоже на поведение настоящего. Это когда ручка вправо, педаль влево. На других модулях при таких же «дачах», профиль полёта не меняется. А должен. По моему мнению. Ещё раз: никому ничего не доказываю и ни в чем не убеждаю. И меня - не надо.

 

Да не скажи, не скажи, СМФ по-моему правильно все расписал, а вот то что ты в после 827 отписал - вот это не совсем правильно. Учитывая огроменное разнообразие компоновок самолей, типов крыльев, массо-инерционных параметров и всего возможного, штопор и сваливание на разных машинах весьма разные, вплоть до уникальности :) Условно говоря, у двух самолетов с почти одинаковой компоновкой может быть разный штопор, потому что один самолет маленький и весит 5 тонн, а другой большой и весит 15 :)

 

А тут скажи, не скажи, берёшь учебник аэродинамики и читаешь что такое самовращение, сиречь штопор. Да, все самолеты штопорят по разному и выводятся из него тоже по разному, но штопор, как явление одинаков что для высокоплана, что для среднеплана. Что для тяжелого, что для среднего. Да. Есть плоский, перевёрнутый и даже восходящий. Мне «расписывать» ничего не надо.Как желудок подступает к горлу на сваливании, а уши прилипают к затылку на выводе, знаю не понаслышке.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Чушь, конечно, ну да Бог с ним...

 

Что именно чушь? Некоторое из описанного мною - реальные методики, а ты берёшь и опять кидаешься необдуманными заявами! И о чём это говорит... :music_whistling:

 

Вообще, интересная картина получается.

Хотим реализму, хотим, как в жизни и все по настоящему !

А на поверку выходит, что народ об этом самом реализме имеет весьма смутное представление. А позвольте тогда поинтересоваться : как по вашему должен выглядеть тот самый реализм, если он у вас для каждого свой ?

 

Может у кого-то реализм и свой, а я говорю о реализме в том смысле, который имеет этот термин. Фроген и ты можете сколько угодно намекать на то что, например, моя критика неверная и моё представление неверное, но это погоды не делает и ничего не исправит. За то вы хорошо показываете уровень своей объективности.

А ещё мне кажется что кто-то много умничает и не пишет по делу. Вот лучше бы ответил ААК и прокомментировал ситуацию с закрылками - мне интересно что ты скажешь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По сути - один. По конструктивным особенностям - нет. Интерцептор располагается на плоскости, как правило. Может сверху, может снизу, а может и сверху и снизу, как на «Бланике», к примеру. Спойлер - где угодно. Может и на фюзеляже. Ну и ещё может быть элерон-интерцептор, а вот сполейр-элерон лично я не встречал.

 

Ну тогда вы запутались немного. МиГ-19 имеет ВОЗДУШНЫЕ ТОРМОЗА (3 шт.) и ИНТЕРЦЕПТОРЫ. Интерцепторы сблокированы с элеронами и улучшают управляемость по крену на больших М.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что именно чушь? Некоторое из описанного мною - реальные методики, а ты берёшь и опять кидаешься необдуманными заявами! И о чём это говорит... :music_whistling:

Это говорит о том, что мы с тобой говорим на разных языках.

Может у кого-то реализм и свой, а я говорю о реализме в том смысле, который имеет этот термин. Фроген и ты можете сколько угодно намекать на то что, например, моя критика неверная и моё представление неверное, но это погоды не делает и ничего не исправит. За то вы хорошо показываете уровень своей объективности.

А ещё мне кажется что кто-то много умничает и не пишет по делу. Вот лучше бы ответил ААК и прокомментировал ситуацию с закрылками - мне интересно что ты скажешь.

Во первых-когда кажется надо креститься, а во вторых что я должен сказать о том, что ААК прокомментировал, если это он комментировал ?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вы запутались немного. МиГ-19 имеет ВОЗДУШНЫЕ ТОРМОЗА (3 шт.) и ИНТЕРЦЕПТОРЫ. Интерцепторы сблокированы с элеронами и улучшают управляемость по крену на больших М.

Вы невнимательно читали, что я написал. У меня нет ни путаницы, ни противоречий:

На МиГ-19 на нижней части крыла перед закрылком находится именно интерцептор, который кинематически связан с элероном. В носовой и хвостовой части фюзеляжа установлены щитки, которые можно назвать и спойлерами. Для справки : угол отклонения спойлера и интерцептора отличается, отсюда и ограничение по применению в зависимости от скоростей. Причём, для каждого своё.

На Ту-154 интерцепторы, к примеру, используются, как совместно с элеронами, так и самостоятельно. На «Бланике» они используются ТОЛЬКО, как интерцепторы, причём, так и называются. А на Ту-22М элеронов вообще нет, только интерцептор. Интерцепторы бывают внутренние и внешние. Внутренние в отличии от внешних используются только на земле.И вообще:

на одном только вопросе « чем отличается спойлер от интерцептора» не один человек « ушёл на второй круг» при сдаче зачета по дисциплине «Конструкция и прочность ЛА» в одном уважаемом авиационном высшем учебном заведении у одного очень педантичного преподавателя, любящего точность формулировок....

Сам тому свидетель.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Это говорит о том, что мы с тобой говорим на разных языках.

 

Во первых-когда кажется надо креститься, а во вторых что я должен сказать о том, что ААК прокомментировал, если это он комментировал ?

 

Если ты не пытаешься понять что я пытаюсь донести, при том что я говорю доступным языком, то дело не в языке. ;)

Я всё жду от тебя комментарии хотя бы по закрылкам МиГ-19... но, похоже, ты принципиально ФМ МиГа критиковать не хочешь. Это называется предвзятость.

Link to comment
Share on other sites

Если ты не пытаешься понять что я пытаюсь донести, при том что я говорю доступным языком, то дело не в языке. ;)

Я так не думаю.

Я всё жду от тебя комментарии хотя бы по закрылкам МиГ-19... но, похоже, ты принципиально ФМ МиГа критиковать не хочешь. Это называется предвзятость.

Вообще то, я понятия не имею, о каком комментарии идёт речь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...