Jump to content

Игры всерьез


Recommended Posts

Если до выходных никто не возжелает, сделаю сам за исключением наземки. Расстановку наземки оставим штурмам коалиций, которые не позднее, чем до 3-го января передадут ее, ну скажем, Бактероиду.
И что я с ней 3-го делать буду? Башка чугунный, 7-го первый экзамен.

 

А миссия без наземки - считай что не миссия.

Концепты кидайте. Пригодятся.

 

На данный момент есть одна мыслишка. Мыслишка на стадии обработки.

 

Миссию вы увидите 5-го числа. Четкое задание на вылет - 3-го. Карты и описание к НГ.

 

Кстати некий Лайт хотел апгрейдить карту. :)

Я весьма смутно понял чего он от неё хотел... Но я нашел исконники, так что если у кого-то есть желание облагородить образец - то могу выслать.

 

P. S. Совсем забыл. Всё общая информация по вылету будет обновляться в первом посту этой темы сразу после правил. Правила тоже немного скорректирую, а то в результате правок разных авторов имеются нестыковки.

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 877
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нормально прикрутить LOTATC - не проблема. Главное, чтобы он сросся с самим компом (как с сервером так и с клиентами). Это вопрос "индивидуальной совместимости".

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Нормально прикрутить LOTATC - не проблема. Главное, чтобы он сросся с самим компом (как с сервером так и с клиентами). Это вопрос "индивидуальной совместимости".

 

Именно по этому склоняюсь к Jabog32 ATC ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С хостом я договорился. Планируется LOTATC, и, может, ДжаБог АТС.
На всякий случай дай его координаты. Чтоб потом долго не искать.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

хост 78.107.248.140

 

Что касется ATC. Будем сначала пробовать LOTATC, как более продвинутый, а потом уже JaBog ATC (если с LOTATC будут проблемы). Точка.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

ПРАВИЛА

10. Допускается использование диспетчера (сидит как зритель с суффиксом D и указание стороны). Ему допускается снимать маску "Скрытый" с дружественных (ТОЛЬКО ДРУЖСТВЕННЫХ) самолетов. В случае нарушения никаких санкций официально не последует. Но я полагаю на форуме он повторит судьбу Дронаса. Только наоборот.

 

Мне как РП интересно, что за судьба у Дронаса? И что значит "судьба, только наоборот".

Чистый интерес, не больше.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если я правильно понял Бакта, то он припомнил, как мы проводили акцию ("cимметричный" ответ Западу) по подъему репы Дронасу. Ибо "западэнци" несколько задолбали своей простотой в этом вопросе :)

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А это как раз тогда народ возмутился коего у одного забугорного индивида куча положительных отзывов, что аж квадартиков под аватаром не хватает. Выбрали "папко" и стали его прокачивать. Dronas - форумчанин. Можешь оценить масштабы трудов. :)

Потом под раздачу попали Лайвинас точно, Скарт, Рик, Ник скорее всего и может ещё кто-то.

 

П. С. За тогда и припоминать не надо было. Самый разгар шел. :)

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

И так бояре, концепт:

 

Красные нападают, а синие обороняются (непринципиально если что)

У атакующей стороны штурмы в хорошем количестве + добротная покрышка.

У обороняющейся преимущество в ястребах и ПВО.

 

Аваксам Нет. (но тоже непринципиально)

Жуки - иногда ДА. Но очень далеко, да и среднего уровня.

 

ПВО - Много. Сети ПВО. Мелочь в нагрузку.

 

Играем миссию.

 

Кто то абсолютно не в теме, пишет трек всего всего, при этом сам в нейтрале.

После на основе результатов этой мисси, на основе записанного трека и его анализа, делаем следующую...

т.е. превращаем все это дело в полноценную ДК!

 

Плюсы:

0) Ни каких тренировок. Всего 1 вылет. Все на основе брифинга и разведданных (конкретно этому нюансу отдельное очень тщательное внимание).

 

1) Нет побежденных и проигравших (как таковых)! Есть просто результат. (можно так построить миссию что это будет абсолютно реально.)

2) ощущение более-менее реальной войны ;) С ботами с сетью ПВО итд....

 

PS. Подобного плана миссия уже готова, цели-задачи расписаны, и отправлены кому надо. Одно плохо, что не хватило времени прогнать миссию на предмет багов...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[облизнулся и сглотнул слюни]У меня рабочая суббота... :(

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не могу найти инфу по полетам. Что у нас и когда ожидается )

Несколько замороченный с текущей сессией и некоторыми личными проблемами. Если не влом киньте в личку или на мыло инфу.

Link to comment
Share on other sites

...Подобного плана миссия уже готова, цели-задачи расписаны, и отправлены кому надо...

 

Марат, выложил бы цели и задачи на форуме. А то ж народ волнуется.

 

P.S. Завтра вовремя подойти не смогу. Вероятно, опоздаю на пол-часа.

Link to comment
Share on other sites

Ужасно ужасно...

О тренировке...

 

0. У ДжаБог32 не сохраняется конфиг.

 

1. Хост Ортодокс. Предположительно именно LoTATC так насрал на ЛО, что ЛО зависал при старте миссии. Причём рестарт ЛО не помогал. Только рестарт компа. (Или, это ДжаБог насрал на ЛО).

 

2. Возня с ТС. У Друида нет связи с сервером Банды, у Мишеля с сервером GameNavigator. Просто пинг не проходит. Наконец, зашли все на РАФ.

 

3. Хост Ортодокс. Страшные лаги. Безполезно летать.

 

4. Хост я. Я забыл выставить таймауты и слишком поздно заметил падение инета (на свитче моего провайдера мой порт зависает) - порт завис, все отвалились.

 

5. Хост я. Таймауты выставил. Летаем... но мне уходить скоро :(

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу записи треков в TacView.

 

В общем случае, онлайн треки TacView не пишутся. Но насколько я понимаю, если на сервере оригинальные lua-файлы заменены на файлы от TacView, то и у клиентов трек будет записан. Во всяком случае, на несколькох серверах Лобби треки пишутся - это точно. Скорее всего, это оттого, что при подключении клиента хост отдает ему свой набор lua-файлов (config.lua, export.lua). Можно проверить, займет от силы 15 минут - один запуск сервера с оригинальными файлами. второй - с файлами TV.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По поводу записи треков в TacView.

 

В общем случае, онлайн треки TacView не пишутся. Но насколько я понимаю, если на сервере оригинальные lua-файлы заменены на файлы от TacView, то и у клиентов трек будет записан. Во всяком случае, на несколькох серверах Лобби треки пишутся - это точно. Скорее всего, это оттого, что при подключении клиента хост отдает ему свой набор lua-файлов (config.lua, export.lua). Можно проверить, займет от силы 15 минут - один запуск сервера с оригинальными файлами. второй - с файлами TV.

 

Если на сервере разрешен клиентский экспорт данных, то с одной стороны все будет хорошо - будут работать виртуальные кокпиты, радары и ТакВью. С другой - будет соблазн использовать доступную инфу.

 

Если ТакВью установлен, а сервер не разрешил экспорт данных, то тактическую запись можно получить просто просмотрев трек в оффлайне.

 

На сервере СПАШ клиентам экспорт данных разрешен. По моим тестам у клиента работает все.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...