Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

И где это место находится?

 

Larestan international airport

 

Там вроде и не должно совсем их быть.

 

На скриншоте Larestan international airport

И ещё 3 где наблюдается растительность в виде деревьев или густых 2 метровых кустов, но уже не так сильно

Bandar Lengen

Havadarya

Abu Musa Island Airport1

По моему растительность появилась на последнем патче вместе с новыми объектами, проверяйте ))


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте сотрудники ED.

Вопрос №1 Отложенное освещение будет еще правится или уже все так и останется?

В модулях Мустанг и Спит очень сильно отображается цвет ландшафта на приличных высотах на картах Кавказа, Невады и Нормандии. Особенно в Номандии весна, очень напоминает цветомузыку когда пролетаешь над полями желтого и зеленого цвета, песчаной косой и морем. Очень мешает работать по земле.

В модулях Ми-8, UH-1H, Л-39 и ГС3 не так сильно и не сильно заметно.

 

Вопрос №2 Возможно сделать деревья в Нормандии матовыми как на Кавказе? В Нормандии они блестят как новогодние елки, что глаз режет на любой высоте.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по меткам. прошу извинить, если уже было. Как убрать название объектов и оставить только дальность до них, как это было реализовано в старом Ил-2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте сотрудники ED.

Вопрос №1 Отложенное освещение будет еще правится или уже все так и останется?

Графический движок в постоянном развитии.

 

В модулях Мустанг и Спит очень сильно отображается цвет ландшафта на приличных высотах на картах Кавказа, Невады и Нормандии. Особенно в Номандии весна, очень напоминает цветомузыку когда пролетаешь над полями желтого и зеленого цвета, песчаной косой и морем. Очень мешает работать по земле.

В модулях Ми-8, UH-1H, Л-39 и ГС3 не так сильно и не сильно заметно.

Цвета текстур земли никак не зявисят от типа ЛА.

В ЛА бывает тонирование стекол, но это совсем другое.

 

Вопрос №2 Возможно сделать деревья в Нормандии матовыми как на Кавказе? В Нормандии они блестят как новогодние елки, что глаз режет на любой высоте.

Все можно. Но пока в планах нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, а в 2.5 функция записи полёта вообще рабочая?

Ибо когда я начинаю рендерить, почти при любом раскладе игра крашится после 32 секунд записи, и будет вообще когда нибудь предусмотрен кодек что бы в MP4 рендерил?

А то видео в 32 секунды весит 11-12 гб, чёт такое себе...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цвета текстур земли никак не зявисят от типа ЛА.

В ЛА бывает тонирование стекол, но это совсем другое.

Речь о другом была.

Подстилающая поверхность, даже при пролете над ней на значительной высоте, подсвечивает кабины ЛА.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такой вопрос, а в 2.5 функция записи полёта вообще рабочая?

Ибо когда я начинаю рендерить, почти при любом раскладе игра крашится после 32 секунд записи, и будет вообще когда нибудь предусмотрен кодек что бы в MP4 рендерил?

А то видео в 32 секунды весит 11-12 гб, чёт такое себе...

MP4 - дорогой кодек (на самом деле это лишь контейнер, но на бытовом уровне понятно, о чем речь).

 

Надо рендерить в Theora + Vorbis. Тогда можно подобрать качество и размер.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

MP4 - дорогой кодек (на самом деле это лишь контейнер, но на бытовом уровне понятно, о чем речь).

 

Надо рендерить в Theora + Vorbis. Тогда можно подобрать качество и размер.

 

Да, вот только формат OGV почти ни один видео редактор не открывает, а перекодировать, нормальные программы фиг найдёшь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, вот только формат OGV почти ни один видео редактор не открывает, а перекодировать, нормальные программы фиг найдёшь...

https://handbrake.fr/

Отличная бесплатная программа-перекодировщик.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, попробую, только вот как решить проблему с крашем при рендере...

Он и с Теорой выпадает?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так я и не смог понять - должен зум (абсолют) в кабине работать от опентрека или это сейчас не возможно? Может быть есть какой то секрет, что то переключить надо?


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня DCS ob сборка 2.5.2.19682 и на странице настройки графики закладки "Отложенное освещение" вообще нет. Так и должно быть? Тогда как его отключить, как советуют верпилы в различных видеообзорах для оптимизации сима?

Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня DCS ob сборка 2.5.2.19682 и на странице настройки графики закладки "Отложенное освещение" вообще нет. Так и должно быть? Тогда как его отключить, как советуют верпилы в различных видеообзорах для оптимизации сима?

 

Никак, теперь только так, это новый стандарт :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Я так понял даже в одиночной игре кабины у Миг-21 и Sa342 отключили? в последнем обновлении, если это так, то это возмутительно, почему я должен ждать неделю а то и все два месяца, за что я платил? что бы сидеть и любоваться картинкой в меню?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я так понял даже в одиночной игре кабины у Миг-21 и Sa342 отключили? в последнем обновлении, если это так, то это возмутительно, почему я должен ждать неделю а то и все два месяца, за что я платил? что бы сидеть и любоваться картинкой в меню?

 

Узбакойса, у меня игра вовсе перестала запускаться, мне посоветовали сменить винду или расслабиться и присмотреться к другим проектам. По возврату денег получил отказ :D

Подумаешь кабинки...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

MP4 - дорогой кодек (на самом деле это лишь контейнер, но на бытовом уровне понятно, о чем речь).

 

Надо рендерить в Theora + Vorbis. Тогда можно подобрать качество и размер.

 

У Nvidia Shadowplay H.264 (т.е. собственно кодек) и mp4 (формат) довольно дешевые.

 

Я был бы очень рад, если бы добавили JPG сиквенс + WAV как один из форматов записи.

PNG жутко медленный на кодирование/раскодирование.

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

Речь о другом была.

Подстилающая поверхность, даже при пролете над ней на значительной высоте, подсвечивает кабины ЛА.

Да Вы правы в формулировке этой проблемы, спасибо за уточнение.

Я об этом спрашивал. Видимо это просвечивание сквозь кабину на разных модулях отличается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так понял даже в одиночной игре кабины у Миг-21 и Sa342 отключили? в последнем обновлении, если это так, то это возмутительно, почему я должен ждать неделю а то и все два месяца, за что я платил? что бы сидеть и любоваться картинкой в меню?

Все вопросы к разработчикам этих ЛА. Они вовремя не сделали пересборку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Nvidia Shadowplay H.264 (т.е. собственно кодек) и mp4 (формат) довольно дешевые.

 

Я был бы очень рад, если бы добавили JPG сиквенс + WAV как один из форматов записи.

PNG жутко медленный на кодирование/раскодирование.

Дорогие, в смысле приобретения прав на коммерческое использование.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все вопросы к разработчикам этих ЛА. Они вовремя не сделали пересборку.

 

То есть Вы намекаете на то что в Вашем распоряжении их внутренние/тестовые версии кода, который Вы и включаете в обновление? Или они все же компилят у себя, а Вам присылают уже готовый модуль который уже и включается в обновление? Но если так, то каким образом у Вас оказался модуль с внутренней/тестовой версии? Кто-то ошибся и отправил не то? Тогда что мешает выпустить микро обновление именно для этого модуля? Что-то Вы своим ответом задали еще больше вопросов

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение :) Но, "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" :)

У них все правильно;)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...