Jump to content

Какой самолет в первую очередь осваивать новичку


Recommended Posts

Всем привет! Недавно установил Lock on горячие скалы 2 и когда я запустил игру передомной встал вопрос, "какой самолёт изучать???" может быть есть какая-нибудь разница? Может быть для новичка лучше сначала на каком-нибудь конкретном типе самолёте полетать? Не предлагать зарубежные, только отечественные.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. Но у меня еще вопрос, что лучше проходить новичку миссии или кампании?

 

ни то ни другое. Учись летать, учись взлетать, учись садиться, затем учись применять разные типы вооружения.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для новичков посоветую самолеты из Flaming Cliffs 3. То есть Су-27, МиГ-29, Су-25, F-15, A-10A. Они относительно простые в освоении, по сравнению с Ка-50, А-10С, Мустангом.

 

Для начала можно попробовать полетать в простые быстрые миссии, а потом браться за сингл-миссии и кампании.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

- миссии кампаний Су-27 "Последний аргумент" и Су-25 "Реванш" проходил по 2-3 раза или с первого раза;

- сейчас прохожу A-10A "Долина" - 47 отлётанных миссий и это только первые две или три: поднимаюсь повыше меня сбивает Бук, пониже - Шилка, Стрела-10 или ПЗРК Стрела и при этом летает 2 Ми-24, ктр. периодически меня атакуют и как на зло только 2 ракеты Maverick для 3 танков. Может есть какие-то советы?


Edited by BIKTUGANIUS

FD Define R5

Core i5-6600K DDR4 8GB

GTX 970 Strix

SSD 512 GB Windows 7

TM HOTAS Warthog

Saitek Combat Rudder

Link to comment
Share on other sites

маверики лучше экономить для зрк, для танков - бомбы, пушка. расправившись с зрк и зу, поднимаешься на высоту, откуда танки не достанут, и скидываешь на них бомбы под капот.


Edited by chunkslayer
Link to comment
Share on other sites

Для новичков посоветую самолеты из Flaming Cliffs 3. То есть Су-27, МиГ-29, Су-25, F-15, A-10A. Они относительно простые в освоении, по сравнению с Ка-50, А-10С, Мустангом.

Для начала можно попробовать полетать в простые быстрые миссии, а потом браться за сингл-миссии и кампании.

Не много не в тему. Просто как предложение. У нас есть теперь классическая "учебная парта" L-39C "Альбатрос". Что если процесс освоения попробовать начать с этого самолета? Обучение будет ближе к реальному. Самолет с одной стороны простой, с другой отличная флайтмодель и кликабельная кабина. Есть описание (упрощенное и полное) от ED и масса реальных мануалов.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

лучше поставить опенбету 1.5 и полетать на Су-25Т

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

кроме Aльбатросса есть еще учебные Hawk и Aviojet.

Как они в плане качества? Я, скорее всего к счастью, эти творения не покупал, но судя по обсуждению на форуме- ничего хорошего. Стоит ли такое рекомендовать новым игрокам и не испортит ли оно первое впечатление об игре?

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Aviojet я купил.

О чем сильно жалею.

Объяснять почему, даже не хочется, ибо на сегодняшний день это позор DCS.

Но Альбатрос! Альбатрос это песня! Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

Aviojet я купил.

О чем сильно жалею.

Объяснять почему, даже не хочется, ибо на сегодняшний день это позор DCS.

Но Альбатрос! Альбатрос это песня! Всем советую.

Если бы сейчас начинать летать в DCS на отечественных самолетах, для начала я бы однозначно выбрал Альбатрос. Жалею, что у меня не было тогда такой возможности.

Да, Л-39С посложнее в пилотировании (особенно по части перетягивания ручки), но у него как у самолета для начинающего вирпила есть ряд неоспоримых премуществ перед штурмовиками СУ-25 и СУ-25Т:

-он крутит практически любой пилотаж, при этом есть масса документов, по которым можно научиться правильно пилотировать самолет, начиная от пособия ED и кончая КУЛПом и Практической аэродинамикой реального самолета;

-полная реализация систем с кликабельной кабиной, при этом опять же масса пособий как от ED, так и РЛЭ и РТО и прочие документы реального самолета;

-возможность обучится навигации по АРК и РСБН и радиосвязи в полноценном варианте;

-можно подвешивать вооружение и получить начальные навыки по обращению с ФАБами, НАРами и управляемыми ракетами класса В-В с ТГС.

ИМХО если человек все это освоил, он легко пересядет на любой отечественный штурмовик или истребитель, останется только изучить систему управления вооружением, которая отчасти уже знакома.

Про иностранные самолеты не знаю, может для них лучшей "школьной партой" будут Hawk или Aviojet, не пробовал, судить не вправе.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не диктатор, но я бы запретил возможность покупки какого либо модуля из ветки Российских самолетов., пока не освоишь Л39 и не сдашь некий квалификационный экзамен в рамках существующего аккаунта :) . Это конечно шутка, просто в действительности если рекомендовать между су25 (гс3) и Л39, нужно учесть кто есть покупатель, если это вирпил с 10 летним стажем, человек для которого авиация является работой или любимым хобби тогда Л39, если это человек совсем со стороны, например из World of Tanks, то для начала конечно модули из ГС3, их геймплей будет более ярким и понятным, затем человек втянется и захочет попробовать более серьёзные вещи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я начинал естественно с бесплатного су-25т , очень мне он нравился, сам планировал себе миссии. Например влетаю с Витязево, разбиваю пару танков по пути сажусь в Крымске и т.д. Тренировки ради.

 

Более менее освоил, но тут купил ГС3, и блин после Су-27 совершенно не хочется летать на Су-25Т, хотя на нём много интересного, Шквал например, но раздражает медлительность ) А Су-27 самое то)


Edited by Stevee

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Раньше посоветовал бы начинать с бесплатного (а вдруг "не попрёт") Су-25Т, облегчив его по топливу для начала. Потом - доливая керосин и вешая вооружение, мне очень нравились посадки с полными баками и боекомплектом, приучает следить за скоростью.

 

Сейчас - безусловно, Л-39. Аргументов тому миллион.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

по технике безопасности нельзя садится с подвешенными бомбами, могут сдетанировать.
Это где?Или на чем?

п.с. по заправке(выработке) еще знаю ограничение,а про бомбы не слышал.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я читал мемуары Александа Кошкина (су25) и Мусы Гареева (ил 2), в обоих книгах писалось что нельзя садится с бомбами.

 

 

П.С.Насчет Ил-2 как здесь особо не задумывался.Ну и ситуации разные,нагрузки,загрузки.Может в Афгане аэродром высотный,жара и воздух разряжен-ракету любитель Аллы в баре может пустить на посадке,да и бросить чугуний проще чем с ним возвращаться.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С бомбами садить как бы нельзя ,ну а если припрет типа топлива нет ,а сбросить куда попало чревато, то и можно! Таки с УР ВВ и ВЗ вон запросто садятся ,бросать то их жалко ,они ж дорогие, не если аварийная ситуация то можно и бросить ,черт с ними ,самолет дороже :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...