Jump to content

ГС3 баги ИИ в компаниях


Recommended Posts

Кампания "f15c - капкан на медведя", не проходится миссия №8 (файл FC3-F15C-08_RU). Суть: f15e с задачей уничтожить коммандный центр этот командный центр не атакует. Поигрался в редакторе с задачами для этого юнита но желаемого результата не добился, либо бомбит поле, либо рандомное здание в ближайщем городе. Также в начале этой миссии боты ведомые на рулежке врезаются друг в друга и взрываются, повторяется всегда.

+ последняя миссия, что то с условием попеды было т.к. даже после выпиливания игроком всех ЛА противника не проходилась.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+ последняя миссия, что то с условием попеды было т.к. даже после выпиливания игроком всех ЛА противника не проходилась.

 

Нет, там вроде ничего не правили, посмотрю, может и бага уже нет. А в последней миссии там нужно выпилить все четыре группы, плюс пару Ка-50.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проходил кампанию в бете, решил продолжить её но уже в релизе, перекинул из беты MissionEditor\logbook.lua в соотв. папку релиза. Взлетаю, жду когда взлетят два Су-24М, сопровождаю их, когда достигаем ППМ2 происходит сообщение о том, что Су-24М начинают работу, но ничего не происходит, в итоге когда подлетают Грачи, все просто по кругу летают без выполнения задачи. Как-то так...

 

Кажется нашёл причину, если Су-24 прибывают на место раньше вас, то они чего-то боятся. Я то всегда прилетал первым на место сбора и всё было норм. Думаю в следующем обновлении будет фикс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кажется нашёл причину, если Су-24 прибывают на место раньше вас, то они чего-то боятся. Я то всегда прилетал первым на место сбора и всё было норм. Думаю в следующем обновлении будет фикс.

 

Я пробовал разные варианты, шел за ними, прилетал первым, но во всех случаях после того как 155ый докладывает, что готов к работе, ничего не происходит и они развернувшись улетают, тоже самое делает и 157ой

i5-9600K 4.8ГГц, 32Gb DDR4, RTX2070Super

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал разные варианты, шел за ними, прилетал первым, но во всех случаях после того как 155ый докладывает, что готов к работе, ничего не происходит и они развернувшись улетают, тоже самое делает и 157ой

1.5.2, была бета

Тажа фигня! Причем первый раз разнесли пво, а второй раз стал проходить миссию и нечего!

 

прошел 18 миссию с 15 раза! фиг знает что за глюк


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Нет, там вроде ничего не правили, посмотрю, может и бага уже нет. А в последней миссии там нужно выпилить все четыре группы, плюс пару Ка-50.

Мобы друг в друга уже не врезаются, и F15e склад бомбит. Только теперь другая проблема он этот склад разбомбить не может, слишком неубиваемый. Миссия попрежнему не проходится.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, что вы делаете не так. Эту миссию я проверял несколько раз и каждый раз успешно проходил.

 

Я вот надеялся, что ребята из ED расскажут мне, что я делаю не так.

 

Начитался тут. Решил, что, наверное, Я дурак. Запускаю данную миссию в OpenBeta (1.5.2.48726), взлетаю, сразу лечу по маршруту (в брифинге сказано дождаться 155 и сопровождать их, но Dzen сказал, что лучше не надо). Долетаю до ППМ 2, кружу. Прилетает 155, связывается с Лазуритом, начинает работу. Работает или нет - не знаю, не следил за ним. Следом прилетают 157 и 2хх. Встают в зону. И мы дружно всей шайкой кружимся. Ну прямо вальс на тяжелых боевых машинах. Натанцевался на месяцы вперед.

 

Вообще-то это уже пофиксено и исправление доступно пользователям еще в бете 1.5.2

Перед тем, как делать заявления, лучше проверить так ли это.

 

Так кому же лучше проверять? Нам или команде разработчиков?

Что значит "ЕЩЕ в бете 1.5.2"? Текущая версия беты какая? 1.5.2, не? Ты так говоришь, будто она вышла год назад.

Link to comment
Share on other sites

Я летел и перед и возле и сзади 155ого, они долетают до вражеского аэродрома, отстреливают ЛТЦ, разворачиваются и улетают. Раз 6 пробовал

i5-9600K 4.8ГГц, 32Gb DDR4, RTX2070Super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так кому же лучше проверять? Нам или команде разработчиков?

 

Вам. И желательно перед тем как писать. Если бы Вы внимательно прочли кому я отвечал и по какому вопросу, то отпала бы надобность меня цитировать, т.к. мой ответ к Вашим проблемам никаким боком не относился, а отвечал я по поводу кампании "Крепость Моздок".

 

 

Что значит "ЕЩЕ в бете 1.5.2"? Текущая версия беты какая? 1.5.2, не? Ты так говоришь, будто она вышла год назад.

 

Это значит, что исправлено было тогда, когда только вышла бета 1.5.2. После этого выходили апдейты к этой версии, а сейчас она уже в релизе. Насчет "год назад" это Ваши фантазии.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Долетел и я до миссии "Под покровом ночи" из "Последнего аргумента". Не работает, придется миссию пропустить. Сразу заметил что после отрыва нет триггерного доклада о взлете.

Link to comment
Share on other sites

F-15С "капкан на медведя" миссия 6 (FC3-F15C-06_RU) F-15E, c win условием пролета над ВПП, убиваются об ближнее ПВО на этом ВПП. Группа F-16 c мавериками для подавления этого пво слишком отстает. Миссия не проходится.

Link to comment
Share on other sites

F-15С "капкан на медведя" миссия 3 (FC3-F15C-03_RU) 2 группы f-16 в радиоменю называются одинаково colt-1-1, при вызове меню удаляется только один пункт, второй colt-1-1 не удаляется. Также и вторая группа f-16 остается зависшей в воздухе, без второй группы миссия не всегда проходится (иногда каким то чудом удаляются оба пункта и все f-16 работают).

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, миссия "Под покровом ночи" не проходится. Тоже сразу же смутило отсутствие доклада "Лазуриту о взлёте". Сразу было понятно что то пойдёт не так.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

В архиве исправленные миссии для кампании F-15C "Капкан на медведя".

3 миссия исправлено радиоменю.

6 миссия исправлена скорость самолетов, и убраны тунгуски с целевого аэродрома (F-16 уничтожали бук не обращая на них внимания, ИИ логика убивать цели поочереди, а не по опасности)

8 миссия неубиваемый командный центр заменен на убиваемую вышку.

10 миссия в win условии вертолеты заменены еще одной группой су-30 (вертолеты повреждались об пво садились рядом на стоянку, уничтоженные на стоянке не засчитывались и миссия не проходилась)

Mods.zip

Link to comment
Share on other sites

А как вообще править радио в миссиях ? Например открываю любую (работающую) миссию из "Последний Аргумент" в редакторе миссиий, и не вижу всех этих переговоров с Раскатом и Лазуритом, даже триггеров нет, но тем не менее после взлёта всегда следует доклад, "Лазурит, я 131, взлёт произвёл.." Где это зашито ?

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Где это зашито ?

Защита не дает сохранить и скрывает триггеры. Багов понаделают и исправить не дают, чтоб все страдали.

Через logbook.lua (C:\Users\#username#\Saved Games\DCS\MissionEditor) можно пропустить заглюченную миссию.

Link to comment
Share on other sites

Народ, может кто посоветует, не могу пройти 7 миссию в кампании реванш на су-25, там ночной вылет,дают су-25т и нужно отбомбится по "светящемуся" треугольнику на полигоне. Проблема в том, что этот треугольник не виден нифига, т.е не светится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такая же проблема была.Хок появляется в момент пролета над ним.Я со второго захода бомбил.

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia RTX4070Ti,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Защита не дает сохранить и скрывает триггеры. Багов понаделают и исправить не дают, чтоб все страдали.

Через logbook.lua (C:\Users\#username#\Saved Games\DCS\MissionEditor) можно пропустить заглюченную миссию.

 

Подскажите пожалуйста, как через logbook.lua пропустить миссию?

i5-9600K 4.8ГГц, 32Gb DDR4, RTX2070Super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, как через logbook.lua пропустить миссию?

 

Найди похожие строки в секции нужной кампании:

 

["stage"] = 5,

["mission"] = "FC3-F15C-04_RU.miz",

 

stage увеличь на 1, а в mission укажи название файла следующей миссии

 

Если не прокатит, то в секции проблемной миссии пропиши ["result"] = 100,


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...