Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Р-13М1 по инструкции в ППС не может, а вот Р-60 для этого вполне подходит.

...

 

Ну ГСН "Иней-70" и "Иней-М" были все охлаждаемые так что и К13М/М1 могли видеть форсажную цель в ППС и далеко ,если уж Р60М со своей ГСН "Комар" и тем более уже охлаждаемая "Комар-М" могла видеть цель в лоб до 12 км ! ! !

 

HEGcuor.jpg

 

Так же говориться что для стрельбы использовать или прицел ,или станцию что позволяет ГСН и "Комар" и "Иней" направлять взгляд в нужное место, но СУВ балалайки при атаки в ППС увы не всегда даст нормально дальность, так что визуально и не проспать отворот ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну ГСН "Иней-70" и "Иней-М" были все охлаждаемые так что и К13М/М1 могли видеть форсажную цель в ППС и далеко ,если уж Р60М со своей ГСН "Комар" и тем более уже охлаждаемая "Комар-М" могла видеть цель в лоб до 12 км ! ! !

Это само по себе не значит, что они могли видеть в ППС, амерские 9-ки в то время тоже охлаждались, но всеракурсностью не обладали.

У Р-60 скорее всего ГСН была на более крутой элементной базе, а у 13-х видимо что-то типа апгрейта трешки.

 

Просто в инструкции для МиГ-23 есть раздел ещё атаки целей в ППС тепловыми ракетами (примерно такой же, как на твоей странице), там упомянуты только Р-60 и Р-23Т.

 

Ещё важная вещь - время обнуления, когда сразу после пуска ракета летит в неуправляемом полете без взведенного взрывателя некоторое время, у Р-3 и ранних АИМ-9 это очень приличная величина, которая ограничивает минимальную дальность пуска в ППС. Вполне возможно, что у Р-13 она полностью перекрывает максимальную дальность обнаружения цели ГСН в ППС. У Р-60 это время здорово сократили, а у Р-23Т видимо просто очень мощная ГСН.

 

К слову для радийных ракет тоже важная вещь, я читал в тактическом мануале для морских Фантомов, что из-за схождения минимальной дальности пуска (видимо по этому самому "обнулению") с максимальной по энергии, АИМ-7Е в ППС почти бесполезна, и только на АИМ-7Е2 удалось сделать эффективными пуски в ППС (хотя думаю в реальных условиях ей все равно фиг попадешь :) ).

 

Ещё есть такая картинка.

7c4f7040d9e0a83e4ddaa5db31b4c4e7-full.jpg

По ней ГСН даже обычной Р-60 выглядит покруче чем у Р-13М.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

изделие 380 одногодки с изделием 360, но ИК головы разные !

вряд ли ГСН "Иней" на той же базе что и ТГС13, хотя скорее всего что явно по проще нежели ГСН ТГС23 и так же ОГС60ТИ ...

 

у изделия 380 автопилот не к черту ,перегрузки 3,5 это вообще отстой ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Решил немного обговорить этот модуль... :joystick:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вышло обновление. Есть какие-то исправления по МиГ. Кому не трудно, переведите, пожалуйста, а то этот компьютерный переводчик ерунду переводит:

 

DCS MiG-21Bis by Magnitude 3 LLC

 

Fixed ASO device initialization.

Fixed pneumatic pressure gauge from constantly reading zero.

Fixed SARPP from not recording all flight information.

Reversed DA-200 bank indicator animation

Reversed NPP localizer bar animation

Reversed UVW for air pressure gauge warning colors

Link to comment
Share on other sites

Привет, я ищу ваше мнение о МиГ 21. Извините, я не говорю по-русски, поэтому этот перевод, вероятно, плохой. Что думают российские игроки о МиГ-21? Стоит ли покупать его в текущем состоянии? Что хорошего в этом и что плохого в этом?

Link to comment
Share on other sites

Привет, я ищу ваше мнение о МиГ 21. Извините, я не говорю по-русски, поэтому этот перевод, вероятно, плохой. Что думают российские игроки о МиГ-21? Стоит ли покупать его в текущем состоянии? Что хорошего в этом и что плохого в этом?

 

Pros:

- Visuals

 

Cons:

 

- Questionable and constantly chaging FM

- a number of broken systems

- ASP sight is basically just a placeholder that has little to do with how the real thing works

- it's highly unlikely that the module will ever be put in order, because Magnitude3 just doesn't seem to have the required expertize.

 

Purchase not recommended.

Link to comment
Share on other sites

То, что доработки модуля продолжаются не может не радовать, хоть и стоит пока, у меня это модуль в консервации, как и у многих кто покупал давно и не дорого :-).

Опять же, можно было б простить ошибки,, при наличии интересного игрового процесса. А так, для поршней он еще не в тему, для СБА 4го поколения- ГС3, так уже не в тему.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Frogen, согласен со всем сказанным. Даже если пока не брать во внимание игровую составляющую (онлайн", например), а сконцентрироваться пока на изучении модуля, а самолёт достаточно эпохальный и интересный, из всех проблем больше всего угнетает никакая реализация АСП. Рано или поздно подойдёшь к применению оружия, а тут засада с этим прицелом. А полетать я на нём люблю, есть у этого самолёта свой норов, который цепляет.

Link to comment
Share on other sites

Привет, я ищу ваше мнение о МиГ 21. Извините, я не говорю по-русски, поэтому этот перевод, вероятно, плохой.

It's a good module with it's own share of issues (as almost all modules in DCS including EDs or Belsimtek made).

 

 

I like it and the fact, that devs continue to support it (you can read their latest development update here: https://leatherneck-sim.com/october-2018-update/ )

 

 

To buy or not to buy is completely subjectable. I bought this module day 1, still flying it and enjoying it.

 

 

You should check youtubers who fly this plane regularly both online and offline like Hellreign82 or Robin Takolander.

Link to comment
Share on other sites

Октябрьские новости от Magnitude

 

 

Разработчики работают над адаптацией МиГ-21 для Modern Air Combat. Готовность ~40% и планируется что в течение месяца работы будут завершены.

 

 

Над чем работают:

- уберут StarForce (наконец то!)

- добавят модель пилота. В том числе ее можно будет включить в виде из кабины

- кокпит полностью переделают. Добавят возможность менять кокпиты, можно будет выбрать язык, цвета, степень потертости. Пока не дают гарантий сколько и каких вариантов сделают.

- освещение в кабине переделают, так же как и 3D модель, заодно проверят что бы в VR все было хорошо

- 8k текстуру разобьют на несколько 4k текстур. Это должно убрать статтеры на слабых машинах.

- исправляют баги. В частности ракеты должны сильно лучше себя вести

- Работают над СПО-10 (пока не в первом приоритете и будет сделано позднее в этом году)

- Летная модель останется без изменений. Утверждается что она прошла ревью у Eagle Dynamics и к самой модели претензий нет. Это естественно не касается багов, котроые будут фикситься.

 

 

Поскольку сейчас активно работают на ФМ и работой систем, просят сделать следующее:

- баги описывать аккуратно и максимально детально

- обязательно включать шаги по воспроизведению

- включать файлы миссий, логи TacView и SARPP, логи DCS и скриншоты

- Если есть - помогать с документами. Желательно на английском или сербском

- Писать по существу и читабельно.

 

 

На счет последнего я пока не очень хорошо понимаю как баги им оформлять, я так понимаю что наш форум читает только Рудель, а он художник. Попробую с ним поговорить и выяснить как правильно это делать и отвечу тут.

Link to comment
Share on other sites

Поговорил с Rudel. Он просит заводить баги их багтрекере: https://leatherneck-sim.mantishub.io

 

 

По этому поводу если не владеете английским - пишите пожалуйста в теме тут: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=130484

 

 

 

Я буду переводить и в и багтрекер заводить. Там же чуть позже выложу список известных багов, над которыми (вроде как) работают.

Link to comment
Share on other sites

;

 

Опять же парни, такие вещи можно писать если ты полностью уверен в подлинности того, как должно быть на самом деле. А то получится типа Я так хочу и я так вижу.

Link to comment
Share on other sites

Поговорил с Rudel.

 

...

 

Я буду переводить и в и багтрекер заводить. Там же чуть позже выложу список известных багов, над которыми (вроде как) работают.

 

Спасибо мил человек ,а по списку над чем они работают очень нужно ,а то года два назад завалили их багтрекер а что приняли к сведенью а что нет ,не понятно ! ! !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Октябрьские новости от Magnitude

 

 

Разработчики работают над адаптацией МиГ-21 для Modern Air Combat. Готовность ~40% и планируется что в течение месяца работы будут завершены.

 

 

Над чем работают:

- уберут StarForce (наконец то!)

- добавят модель пилота. В том числе ее можно будет включить в виде из кабины

- кокпит полностью переделают. Добавят возможность менять кокпиты, можно будет выбрать язык, цвета, степень потертости. Пока не дают гарантий сколько и каких вариантов сделают.

- освещение в кабине переделают, так же как и 3D модель, заодно проверят что бы в VR все было хорошо

- 8k текстуру разобьют на несколько 4k текстур. Это должно убрать статтеры на слабых машинах.

- исправляют баги. В частности ракеты должны сильно лучше себя вести

- Работают над СПО-10 (пока не в первом приоритете и будет сделано позднее в этом году)

- Летная модель останется без изменений. Утверждается что она прошла ревью у Eagle Dynamics и к самой модели претензий нет. Это естественно не касается багов, котроые будут фикситься.

 

 

Поскольку сейчас активно работают на ФМ и работой систем, просят сделать следующее:

- баги описывать аккуратно и максимально детально

- обязательно включать шаги по воспроизведению

- включать файлы миссий, логи TacView и SARPP, логи DCS и скриншоты

- Если есть - помогать с документами. Желательно на английском или сербском

- Писать по существу и читабельно.

 

 

На счет последнего я пока не очень хорошо понимаю как баги им оформлять, я так понимаю что наш форум читает только Рудель, а он художник. Попробую с ним поговорить и выяснить как правильно это делать и отвечу тут.

 

 

Спасибо, добрый человек!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто нибудь может нормально взлетать с включенным режимом "стабилизация" ? У меня он хуже дикого мустанга какого нибудь Чингачкука себя ведет. Пробовал по РЛЭшному взлетать взяв РУС на 3/4 на скорости 150, но передняя стойка отрывается только на 250 даже при заправке в тонну, ну и потом с подхватом сильным взмывает.

АРУ я так понял не полноценное, попытка в ручном режиме переключить на малое или большое плечо ни к чему ни приводит.

Link to comment
Share on other sites

САУ сделана не правильно, точнее практически совсем не сделана...у меня со стабилизацией те же проблемы...именно из-за такого я и забросил нахрен модуль...3 года прошло и нифига не улучшилось

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Стабилизация в модуле работает с точностью наоборот

 

А как давно вы не запускали этот модуль?:) Да, было раньше наоборот, но потом поправили. И уже давненько... Про правильность её реализации я, конечно, ничего сказать не могу, но по субъективным ощущениям сейчас "это" хотя бы можно назвать стабилизацией: при активации чувствительность РУС заметно снижается (и по крену, и по тангажу), пилотировать в ГП гораздо приятнее. Попробуйте сами. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Пробовал по РЛЭшному взлетать взяв РУС на 3/4 на скорости 150, но передняя стойка отрывается только на 250 даже при заправке в тонну, ну и потом с подхватом сильным взмывает.

 

Как только почувствовали, что переднее колесо отделяется от планеты, начинайте соразмерно давать ручку от себя (об этом, кстати, в РЛЭ написано) с таким расчётом, чтобы уложить верхний край приборной доски на горизонт. Такое положение примерно соответствует правильному взлётному углу (или контролируйте по АГД - тангаж 10-12 градусов). Его нужно зафиксировать до отрыва основных стоек. На скорости ~300 (зависит от взлётного веса), самолёт полностью оторвётся от земли. Сначала вертикальная будет мала, но с ростом поступательной скорости она тоже начнёт увеличиваться.

 

attachment.php?attachmentid=197012&d=1541171568

 

 

 

Примеры под спойлером. Стабилизацию не использовал. Расходы ручки видны.

 

 

 

 

Не начинайте тренировать взлёт на форсажных режимах, т.к. по времени всё очень ограничено. Взлёт на МАКСИМАЛЕ вам даст ощущения характера этого модуля.

1389425490__Moment.thumb.jpg.397935724dfcf7e3180bb0fafb2b61c4.jpg


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...