Jump to content

Су-25СМ


Recommended Posts

Передняя кабина этого самолета выглядит так:

MiG-29M2_kabina_pilota_samolet_istrebitel__foto_video.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

красота

Это МиГ-29М2.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Экипажи штурмовиков Су-25СМ Южного военного округа в рамках внезапной проверки боеготовности войск (сил) отработали посадки и взлеты с полевого аэродрома, который на завершающем этапе проверки в кратчайшие сроки оборудовали инженерно-аэродромные подразделения 4-й армии ВВС и ПВО в районе населенного пункта Средняя Ахтуба Волгоградской области. Посадки и взлеты с аэродрома совершили более 20 боевых самолетов.

Интервал взлета обусловлен временем рассеивания пыли? Движки пыли насосутся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ночной удар «Грачей»: Су-25 ВКС РФ уничтожили «бандитов» в горах Киргизии

 

 

Штурмовики Су-25 выполнили боевые пуски управляемых ракет по лагерю "противника" на Урале

 

...Х25ая горку что ли делает?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

А на манеже, все те же.

...Х25ая горку что ли делает?

Да, делает. Причем одной ракете известно перед пуском: будет горка или нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

Да, делает. Причем одной ракете известно перед пуском: будет горка или нет.

Разве ну неё алгоритм, я думал на земле ручками вводят как и чего ей делать.

Link to comment
Share on other sites

Разве ну неё алгоритм, я думал на земле ручками вводят как и чего ей делать.

 

Там вообще-то не алгоритм, там электромеханика. Там всегда горка выполняется, просто если пускать с малых дальностей и с большими углами пикирования, то она практически сразу перейдет на пропорциональное сближение и кажется, что горки нет.

 

При этом, если пускают из-под облаков, ракета может уйти в них и потерять лазерное пятно. Поэтому в Х-29 уже а) БЦВМ дает команду, когда отключается горка на малых дальностях, б) летчик сам может отключить горку переключателем в кабине.

Link to comment
Share on other sites

А на манеже, все те же.

 

Да, делает. Причем одной ракете известно перед пуском: будет горка или нет.

 

:D

Задал вопрос в том контексте что ракета именно горку делает, а не сорвалась с цели и полетела "своим путем".

А вообще ,судя по последним видео, произошла реальная эволюция в спектре эксплуатации Грачей, вот например взлёт-посадка на грунт, да в книгах эта возможеость описывалась и проводились испытания, но на практике не применялось, говорю так, поскольку уважаемый Михаил Викторович в своих описаниях таких примеров не приводил.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
даже окно как у клёна ... хрен поймёшь, что там что-то не то

 

Мультисенсор там. СОЛТ-25.

0kxsY.jpg0kxsY.jpg

 

 

"СОЛТ, устанавливаемый на место лазерной станции «Клен», позволяет не только обнаруживать, но и брать на сопровождение цели днем и ночью в плохих метеоусловиях на дальности до восьми километров с точностью до полуметра. В систему, способную давать изображение с 16-кратным увеличением, входят телевизионный канал, тепловизор и лазерный дальномер, который не только определяет расстояние до цели, но и подсвечивает ее для ракет и бомб с лазерной головкой самонаведения. Правда, работы по оптико-электронной системе, которую для нового штурмовика разрабатывал Красногорский механический завод, несколько затянулись и на испытания в составе всего комплекса Су-25СМ3 она выходит только сейчас."

 

Кроме того: "... для установки прибора управления СОЛТ-25 не нужна доработка мест его крепления на самолёте. Прибор выполнен в габаритах и с посадочными местами, как у «Клён-ПС»..."

 

05-3967650-maks2015part8-44.jpg


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

ну это всё давно известно, хотелось бы покрупней фото носа самолёта, чтоб убедиться, что там действительно ОНО, а не клён :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и ещё крайне интересное окошко на брюхе в районе передней стойки (справа)

русский pave penny ? хотя более вероятно, СОАР

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...