Jump to content

КУРСАНТ


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
Переустановил кампанию, но всё равно в миссии стрельбы НАРами (четвёртая кажется) стоит L-39C без прицела. Что делать?

Включить прицел в настройках модуля. В первой, второй миссии прицел есть? Можно запустить миссию из редактора.

Link to comment
Share on other sites

Включить прицел в настройках модуля. В первой, второй миссии прицел есть? Можно запустить миссию из редактора.

 

Спасибо :thumbup:. Я почему-то решил, что на платные кампании эта настройка не распространяется. В первых миссиях прицел был, но вот лазил я в настройках после этого или нет, уже не помню, так как отлётывал одну миссию в неделю.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

... В общем так и задумано.

Ну как-то странно все равно. Шарахается туда-сюда чуть ли не на 20%. Вообще в отличие от других самолётов (в том числе и МиГ-15) такое ощущение, что двигатель и РУД на джое живут каждый своей жизнью. Ну что ж, будем привыкать. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая кампания!!! Давно такая нужна была, причем на всех УТС, а их в DCS приличное количество.

Сейчас прошел 2-я миссию с какого-то раза :) Долго не удавалось выйти Горячий ключ. Как только удалось правильно на него выйти, весь остальной маршрут прошел без отклонений по курсу/времени. Скорость и высота весь маршрут скакала туда-сюда :)

Link to comment
Share on other sites

Парни в 7 мой миссии с бомбами, их куда кидать, в здание или в технику?

Ни как не могу пройти, попадаю в круг, кричит промах, в здание, вообще молчит.

Правда не получается все 4 в цель положить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В здание, попасть один раз, не запрещено бросать по одной. Там был баг что не засчитывалось попадание в верхний левый и в нижний правый угол. Но это должно было быть исправлено два патча назад.

Парни в 7 мой миссии с бомбами, их куда кидать, в здание или в технику?

Ни как не могу пройти, попадаю в круг, кричит промах, в здание, вообще молчит.

Правда не получается все 4 в цель положить.

Link to comment
Share on other sites

В здание, попасть один раз, не запрещено бросать по одной. Там был баг что не засчитывалось попадание в верхний левый и в нижний правый угол. Но это должно было быть исправлено два патча назад.

 

Благодарю, сегодня буду пробовать, отпуск!!!!

Link to comment
Share on other sites

В четвертой миссии, с НАРами, инструктор специально не дает открыть огонь, если не правильно заходишь на цель или не успеваешь вывести? Вроде все включил для пуска, а не дает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В четвертой миссии, с НАРами, инструктор специально не дает открыть огонь, если не правильно заходишь на цель или не успеваешь вывести? Вроде все включил для пуска, а не дает...

Да, заход по схеме, с командой "вывод" отключает оружие.

Link to comment
Share on other sites

На 6 канале не слышу ответы РПП! вижу только субтитры. Если во время ответа РПП переключить тумблер "передняя-задняя кабина", то часть сообщения слышна, а иногда заикается по неск раз.

Также заметил что 6 канал сначала работает и светится, потом потухает.

Этот глюк наблюдаю в 2.5.2. Прошу исправить!

Link to comment
Share on other sites

На 6 канале не слышу ответы РПП! вижу только субтитры. Если во время ответа РПП переключить тумблер "передняя-задняя кабина", то часть сообщения слышна, а иногда заикается по неск раз.

Также заметил что 6 канал сначала работает и светится, потом потухает.

Этот глюк наблюдаю в 2.5.2. Прошу исправить!

 

Вчера летал на бомбометание, канал с 4 на 6 на подходе к полигону не переключал - все слышал и без этого.

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал на бомбометание, канал с 4 на 6 на подходе к полигону не переключал - все слышал и без этого.

 

Это тоже странно, т.к. в брифинге конкретно прописано что связь с полигоном будет на 6 канале. Я пробовал тоже не переключаться - звуковая связь с РПП отсутствует. Только субтитры...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

радиостанцией управляет инструктор, не надо переключать

он возвращает управление радиостанцией на свой кабинет

смотрите горит ли цифра номера канала - если нет, то управление у инструктора

 

если голоса РПП всеравно не слышно, то поделитесь пожалуйста треком

скажите в какой миссии проблема


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Отлетал применение РС после боевого разворота - все переговоры с РПП слышно.

 

Какой канал? Тумблер УПРАВЛЕНИЕ в каком положении?

Link to comment
Share on other sites

Проблема устранена после того как:

- перешел на использование кнопки радиосвязи с кнопки "" на кнопку на РУД

- установил галочки "имитация шлема пилота", "звук дыхания при перегрузке"

Думаю, что глюк был из-за использования не той кнопки радиосвязи.

Проблема решена, но это глюком и по-хорошему надо бы это подправить.

Link to comment
Share on other sites

Какой канал? Тумблер УПРАВЛЕНИЕ в каком положении?

 

Все по умолчанию. У меня 4-й канал. Управление не трогал, на подсвет внимания не обратил.

 

Когда бомбометание проходил, то на обратном пути с полигона у меня вообще звук пропал! На компе все включено было. Но заметил странность - при выдергивании/втыкании штекера наушников в DCS были сообщения об отключении/подключении устройства TrackIR.

 

Но я не уверен что это был глюк, может я что-то случайно понажимал.

Link to comment
Share on other sites

Проблема устранена после того как:

- перешел на использование кнопки радиосвязи с кнопки "" на кнопку на РУД

- установил галочки "имитация шлема пилота", "звук дыхания при перегрузке"

Думаю, что глюк был из-за использования не той кнопки радиосвязи.

Проблема решена, но это глюком и по-хорошему надо бы это подправить.

 

У меня включение радио заведено отдельно на РУД.

Но слышать это не должно мешать по-идее.


Edited by Hohopotamus
Link to comment
Share on other sites

Отлетал применение ракет с выполнением горки. Пока на полигоне крутился (первые 3-4 захода мимо кассы), уже стемнело. Посадка в сумерках в дождь со слепящими фарами понравилась. Ну и комментарий инструктора на стоянке "а то натечет"))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пилоты, здесь на ветке наткнулся на сообщение о корректировке миссий кампании и ее переустановке. Я с момента покупки ничего не менял (тут, как назло, еще F/A-18C из ангара выкатили)))). Как мне проверить соответствует ли кампания последней версии и обновить при необходимости? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Как мне проверить соответствует ли кампания последней версии и обновить при необходимости?..

Если при запуске симулятора не отказывался от установки обновлений, то имеешь самые актуальные версии файлов.

Имея желание проверить дополнительно, запусти ярлык проверяющий обновления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
SL PAK, всё хочу спросить: автор компании Вы?
Принимал участие в создании. Кроме меня над методикой работал реальный летчик прошедший путем 52, 39, 29 и сотрудники ED на локализации и озвучке.
Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

SL PAK, а инструктор разные оценки ставит - отлично/зачет?

На стрельбе из пушки поразил только 2 автобуса, инструктор сказал "зачетно". Я удивился, что получил допуск к следующему упражнению.

Про солнце по пути на полигон понял, что не с проста :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...